Квартирный ЭтаНиПлов.

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gooffi 14 июн 2022 в 00:41
Приколист  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 212
79
Да прибудет с вами аппетит!
Так как работа и прочие обстоятельства не позволяют оказаться за городом, а желание приготовить пловчик не покидает мое сознание. Было принято решение готовить его, дома на газовой плите в любимом чугунке.
Рецепт на чугунок в 2 литра!!!
Ингредиенты:
Масло растительное – 70-90гр
Говядина – 300-400гр
Лук – Больше лука-нежнее мясо (у меня с кулак человеческий)
Морковь – Полторы , крупные 
Чеснок – 3-4 зубчика
Рис – 180-200гр (промыть много раз по почти прозрачности)
Вода – 120-150мл
Приправы:
Зира (без нее не получится ожидаемый результат)
Соль – столовую ложку (все зависит от солености вашей соли и от ложки) Регулируйте
Острый перчик – 1шт. (по желанию, я предпочитаю с остринкой) «Любишь кататься – люби и саночки возить.
Барбарис – 6-8 ягодок.

З.Ы. Плита грязная так как постоянно, что-то готовлю.

Приятного аппетита ,товарищи и товарищихи))
Готовим…


Будет 13-15 фот с пояснениями. Не ломайте пацаны, та наша прекрасная половина человечества)


З.Ы. Кастрюля которой 25 лет, благодарит вас за внимание.
Спасибо, что вы есть))


Квартирный ЭтаНиПлов.

Это сообщение отредактировал Gooffi - 14 июн 2022 в 01:34
Yap 26.06.2026 - 22:42
Продам слона  •  На сайте 21 год
1. В разогретый чугунок с маслом добавляем мясо и обжариваем на максимальных оборотах выдаваемой вашей плиты (пофиг, что все во круг зафачите),до поджаристой корочки.

Квартирный ЭтаНиПлов.
2. Добавляем лук и обжариваем его вместе с мясом до золотистости.

Квартирный ЭтаНиПлов.
Все комментарии:
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:45
Приколист  •  На сайте 13 лет
6
3. Морковь так же добавляем в наш будущий зирвак

Квартирный ЭтаНиПлов.
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:45
Приколист  •  На сайте 13 лет
7
4. Перемешиваем, зубчики чеснока в ход пошли

Квартирный ЭтаНиПлов.

Это сообщение отредактировал Gooffi - 14 июн 2022 в 00:45
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:46
Приколист  •  На сайте 13 лет
9
5. Добавляем в воду и все специи которые мы приготовили заранее(соль,зира,барбарис,острый перец)

Квартирный ЭтаНиПлов.

Это сообщение отредактировал Gooffi - 14 июн 2022 в 01:12
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:47
Приколист  •  На сайте 13 лет
7
6. Варим наш зирвак под закрытой крышкой 20 мин..

Квартирный ЭтаНиПлов.
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:49
Приколист  •  На сайте 13 лет
8
7. Основа для будущего плова готова.

Квартирный ЭтаНиПлов.
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:50
Приколист  •  На сайте 13 лет
5
8. Приступим к приготовлению нашего шедевра)))
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:50
Приколист  •  На сайте 13 лет
7
9. Добавляем рис,равномерно распределяя по поверхности зирвака

Квартирный ЭтаНиПлов.
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:52
Приколист  •  На сайте 13 лет
6
10. Максимально выпариваем жидкость ,формируем купол из риса.

Квартирный ЭтаНиПлов.
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:53
Приколист  •  На сайте 13 лет
8
11. Накрываем куполообразной кухонной утварью и ждем 15 мин.

Квартирный ЭтаНиПлов.
Gooffi автор 14 июн 2022 в 00:54
Приколист  •  На сайте 13 лет
21
На этом, все.
Впервые делал пост с кометами.
Можно убивать)
Всем спасибо.
Удачи.
Всем тра та та апетита))

Квартирный ЭтаНиПлов.
дедмедвед 14 июн 2022 в 00:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
МЫ тоже иногда дома делаем, ну просто охота )) вроде не сломал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chingane 14 июн 2022 в 00:57
Вождь  •  На сайте 4 года
7
Плиту помой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
каратау 14 июн 2022 в 00:57
Балагур  •  На сайте 7 лет
9
Чугунок когда мылся в последний раз?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВнукПионеров 14 июн 2022 в 00:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
11
Выглядит серо и уныло....
rifin 14 июн 2022 в 00:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
без авторского культурного слоя на чугунке блюдо как у автыря неполучиццо!
каратау 14 июн 2022 в 00:59
Балагур  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (rifin @ 14.06.2022 - 00:57)
без авторского культурного слоя на чугунке блюдо как у автыря неполучиццо!

Мнечот поплохело от культурного слоя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IraZadira 14 июн 2022 в 00:59
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
29
Цитата (Alexandro116 @ 14.06.2022 - 00:43)
И нахера этим ночью хвастаться бляха муха(

Откуда, блять, в каждый такой пост лезут прогульщики географии? С какого континента? moderator.gif
В Петропавловске-камчатском сейчас почти 10 часов утра вообще-то.
DocNok 14 июн 2022 в 00:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
11
Эта ничугунок! И ниплов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гэг 14 июн 2022 в 00:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Постить еду на ночь, каков подлец cry.gif gigi.gif
aaaspbgold 14 июн 2022 в 01:01
Балагур  •  На сайте 15 лет
10
Цитата
Выглядит серо и уныло....

Зато нажористо! 😀
И да плов нужно кушать руками, тогда шрифт жирнее будет,меня так узбеки учили!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 561
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх