ЯПМасленица-2017

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
17.03.2019 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9945
Цитата
Блины дырявчатые, блины кружавчатые...

это не сарказм ,это не шутка, это на полном серьезе
поясните мне прикол в дырчатых блинах! очень прошу в чем прикол
ну я понимаю вот такая подача, так тут нет дырок

ЯПМасленица-2017
 
[^]
Redd
17.03.2019 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9945
ну или вот такая ,тут то же нет дырок ,мало того за дырки выкинут в мусор в чем прикол?

ЯПМасленица-2017
 
[^]
ZaReX
17.03.2019 - 23:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Redd @ 17.03.2019 - 23:16)
Цитата
Блины дырявчатые, блины кружавчатые...

это не сарказм ,это не шутка, это на полном серьезе
поясните мне прикол в дырчатых блинах! очень прошу в чем прикол
ну я понимаю вот такая подача, так тут нет дырок

дырчатые обычно хрустящие.
Мне нравится прожаристость блинов до хруста, но есть их нужно сразу, размокают они очень быстро, особенно в стопке, промазанные маслом.

Ничего в этом особенного нет -просто разновидность блинов.

Мне вот обычный мягкий, а если еще и толстый блин вообще не вызывает ни малейшего аппетита, не мой вкус, хоть что в него заворачивай.
 
[^]
Redd
18.03.2019 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9945
Цитата
дырчатые обычно хрустящие.

может быть я чего то в жизни не понимаю
берем блин сворачиваем его пополам
на сковороду сливочное масло
как растопилось выкладываем наш свернутый блин с одной стороны а сдругой точно такой же
через десять минут перед тобой блины с таким хрустом и с такой корочкой ,что когда вкушаешь обои отрываются от хруста у соседей
это реально просто мего вкусно, НО, это ни коем образом не задается на изначальном рецепте приготовления ,это задается уже последующей обработкой
мне кажется тут смешалось все в кучу, хруст, блины, подача ,дырки
 
[^]
grably
18.03.2019 - 00:52
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3001
Redd
Цитата
поясните мне прикол в дырчатых блинах! очень прошу в чем прикол

Ну НРАВИТСЯ это людям!!! Без всяких приколов - просто нравится!

Цитата
ну я понимаю вот такая подача, так тут нет дырок
...
тут то же нет дырок ,мало того за дырки выкинут в мусор

ТЕБЯ не заставляют! Себе можешь хоть в жопе дырку наглухо зашить, если смущает!
А дырчатые блины многим ДА по вкусу!
Пля.

Пойду вот завтра куплю сидр вместо пива и постараюсь отмочить блины по рецепту покойного Сатча. С кучей дырок, из принципа!
Eщё раз пля.


...и чё это было вообще - вылез и доебался на пустом месте, дырки в блинах ему чем-то не угодили mike.gif



ZaReX
Цитата
Мне вот обычный мягкий, а если еще и толстый блин вообще не вызывает ни малейшего аппетита, не мой вкус, хоть что в него заворачивай

Вот!!! Такой блин только на морду шмякнуть!

Это сообщение отредактировал grably - 18.03.2019 - 00:53

ЯПМасленица-2017
 
[^]
Redd
18.03.2019 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9945
Цитата
ТЕБЯ не заставляют! Себе можешь хоть в жопе дырку наглухо зашить, если смущает!

хм, знаешь Ладочка твое мнение в кулинарии меня в принципе ни когда не интересовало и ни когда в жизни не будет интересовать ,извини конечно, но это факт, пусть будет он грустным и не веселым ,но в моем понимании ты и твое мнение в кулинарии это как разбор двигателя трактора Беларусь и доски для серфинга
ФАНБОРД ИЛИ МИНИМАЛИБУ
 
[^]
ZaReX
18.03.2019 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Redd @ 18.03.2019 - 00:14)
корочкой ,что когда вкушаешь обои отрываются от хруста у соседей
это реально просто мего вкусно, НО, это ни коем образом не задается на изначальном рецепте приготовления ,это задается уже последующей обработкой
мне кажется тут смешалось все в кучу, хруст, блины, подача ,дырки

Смысл делать последующую обработку недоблина, если можно сразу выпечь такой блин как нравится?

Это тоже самое, что сделать самому майонез, а потом использовать его при нагревании, чтобы майонез снова разложился на первоначальные ингредиенты.

Или пожарить шашлык, а потом из него сварить пусть и вкуснейший суп?
(как обычно делается на природе на следующий день из холодных остатков шашлыка gigi.gif )
 
[^]
Элвис
18.03.2019 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
я лично предпочитаю повторную обжарку блинов хоть с начинкой хоть без в сливочном масле доводя их до золотистой хрустящей корочки .....
 
[^]
Redd
18.03.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9945
Цитата
Смысл делать последующую обработку недоблина, если можно сразу выпечь такой блин как нравится?

смысл в том ,что ни когда и ни при каких условиях ты не получишь сразу все
и твои примеры тут ,абсолютно не причем ,они из другой области
и все что тебе надо просто проверить
испеки хрустящий блин сразу
а после
испеки блин обычный ,и на сковородке его обжарь на сливочном масле
именно до корочки
и скажи мне правду ,это одно и то же? Нет и ни когда у тебя это не получиться сделать сразу
Цитата
Это тоже самое, что сделать самому майонез, а потом использовать его при нагревании, чтобы майонез снова разложился на первоначальные ингредиенты.

ты на полном серьезе привел этот пример по отношению к блинам?
Цитата
Или пожарить шашлык, а потом из него сварить пусть и вкуснейший суп?

или это серьезно?
хм..вроде взрослый человек
Я тебе поясню от куда у меня пошла обжарка. Мама делал блины с разными начинками, причем делала достаточно много ,потому что на выходные и потому что на всю семью и на неделю
Когда я приходил со колы ,блины были уложены в сковороду ( микроволновок не было) на дне уже было сливочное масло ,мне надо было просто добавить чуть чуть воды( ну что бы пропарилось в середине) и поставить все это на огонь.
Однажды я просто забыл налить воду и разогрел их просто на масле. Когда попробовал ,офигел от корочки. После этого , мы всегда просили половину делать с начинкой .а вторую пустые и именно их мы жарили
 
[^]
ZaReX
18.03.2019 - 14:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Redd @ 18.03.2019 - 12:31)
огда и ни при каких условиях ты не получишь сразу все
и твои примеры тут ,абсолютно не причем ,они из другой области
и все что тебе надо просто проверить
испеки хрустящий блин сразу
а после
испеки блин обычный ,и на сковородке его обжарь на сливочном масле
именно до корочки

Это просто примеры, в аллегорической форме.
Да я готовил блины и сразу хрустяще-поджаристые и ел обычные поджаренные позже, как описал ты -это разные по вкусу блины, это два разных, хоть и похожих продукта.
Мне нравится первоначально хрустящий, а не разогретый. Я сделал выбор на этот вид блинов.
просто ты первоначально задал вопрос о смысле дырчатых, поджаристых-это и была суть ответа.
Ешьте все блины, какие кому нравится, но не надо меня убеждать, что разогретый полуфабрикат, как его не делай, мне будет вкусней.. я пробовал и для меня это не так. cool.gif
 
[^]
Redd
18.03.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9945
Цитата
ты первоначально задал вопрос о смысле дырчатых, поджаристых-это и была суть ответа.

я не задавал вопрос о поджаристых блинах, и даже не думал
я задал вопрос о блинах с дырками, это не одно и то же
 
[^]
ЛедиДи
18.03.2019 - 22:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 945
Цитата (Redd @ 17.03.2019 - 23:16)
Цитата
Блины дырявчатые, блины кружавчатые...

это не сарказм ,это не шутка, это на полном серьезе
поясните мне прикол в дырчатых блинах! очень прошу в чем прикол
ну я понимаю вот такая подача, так тут нет дырок

Не думала даже, что мои дырявые блины вызовут буйную дискуссию.

Дело на самом деле вот в чем: несколько из моих гостей сидят на практически безуглеводной диете и попросили приготовить для них в Масленицу блины из какой-то там муки с крахмалом и, желательно, чтобы полотно блина было по-меньше.

Выкрутилась таким вот способом блинной сеткой как ниже на картинке.
Да и малышня себе во всю блинчики на сковородке забавы ради всякими сердечками и солнышками рисовала.

П.С.: Во всем остальном для меня блинчики без дырок - просто неуклюжее тесто, разлитое по сковороде и блином именоваться не может.

Это сообщение отредактировал ЛедиДи - 18.03.2019 - 22:42

ЯПМасленица-2017
 
[^]
Redd
18.03.2019 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9945
Цитата
Во всем остальном для меня блинчики без дырок - просто неуклюжее тесто, разлитое по сковороде и блином именоваться не может.

это я прочел на полном серьезе
Блины без дырок, это неуклюжее тесто!? lol.gif
вот теперь моя душа спокойна а то думаю
чисто для тебя поднимись выше и посмотри те примеры что я разместил ,это похоже на неуклюжее тесто?
 
[^]
ZaReX
18.03.2019 - 22:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Redd @ 18.03.2019 - 22:49)

Блины без дырок, это неуклюжее тесто!? lol.gif
вот теперь моя душа спокойна а то думаю
чисто для тебя поднимись выше и посмотри те примеры что я разместил ,это похоже на неуклюжее тесто?

красивой подачей не всегда выкрутишься, в виде суши -это вообще трудно назвать блинами, а вторая фото -унылые мягкие тряпочки с соусом, для меня это не блины, это попытка выебнуться выкрутиться неудачливому повару. lol.gif
 
[^]
grably
18.03.2019 - 23:06
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3001
Цитата (Redd @ 18.03.2019 - 00:08)
хм, знаешь Ладочка

Ути пути мимими shum_lol.gif
Сашенька - ты в добром здравии али как?? poke.gif hz.gif


Цитата (ЛедиДи @ 18.03.2019 - 21:32)
Дело на самом деле вот в чем: несколько из моих гостей сидят на практически безуглеводной диете и попросили приготовить для них в Масленицу блины из какой-то там муки с крахмалом и, желательно, чтобы полотно блина было по-меньшеблином именоваться не может.

Кстати. Решила вот опять повторить свою шоколадную тему , на этот раз без возни с соусом.

(вышла сегодня за сидром, но близко к дому не было а далеко некогда - завтра один хрен в центр вылезать, там и куплю)

Короче. Сглазил меня видимо кое-кто rolleyes.gif
Ибо дырок получилось прискорбно мало...
Блины вышли вкусные, но ВООБЩЕ считай не дырчатые.
Но вкусные!
Вот, последний - блин "Чёрная луна" lol.gif

ЯПМасленица-2017
 
[^]
Redd
18.03.2019 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9945
Цитата
красивой подачей не всегда выкрутишься, в виде суши -это вообще трудно назвать блинами, а вторая фото -унылые мягкие тряпочки с соусом, для меня это не блины, это попытка выебнуться выкрутиться неудачливому повару.

lol.gif смеюсь от души
 
[^]
SergMT
21.03.2019 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Мой вариант налистников: https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry79620099
 
[^]
Naheda
21.03.2019 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Цитата (SergMT @ 21.03.2019 - 21:01)
Мой вариант налистников: https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry79620099

Скажите пожалуйста, чем отличаются блины от налистников? Просто у многих спрашивала, а вразумительного ответа не получила. Буду очень благодарна)))
 
[^]
SergMT
21.03.2019 - 21:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Naheda
Сколько живу - только такое название и слышал. Блины, наверное это просто блины с соусом типа сметана, варенье и т.д., а налистники - это скорее способ приготовления в виде блинов с начинкой внутри в разогретой духовке и блины обычно используют тонкие.
Вкус их сильно отличается от просто блинов с начинкой. Более нежный такой.

Это сообщение отредактировал SergMT - 21.03.2019 - 21:26
 
[^]
Naheda
21.03.2019 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Цитата (SergMT @ 21.03.2019 - 21:25)
Naheda
Сколько живу - только такое название и слышал. Блины, наверное это просто блины с соусом типа сметана, варенье и т.д., а налистники - это скорее способ приготовления в виде блинов с начинкой внутри в разогретой духовке и блины обычно используют тонкие.
Вкус их сильно отличается от просто блинов с начинкой. Более нежный такой.

Ну вот, опять непонятно. Про налистники и без духовки слышала, а блины тонкие чем отличаются? Буду ещё искать истину, или тонкие блины с начинкой - это и есть налистники). О, вижу здесь Игоря, может он разъяснит)

Это сообщение отредактировал Naheda - 21.03.2019 - 21:32
 
[^]
SergMT
21.03.2019 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Скорее всего тонкие блины с начинкой в духовке или жаренные. В духовке мне больше всего нравятся.
 
[^]
Naheda
21.03.2019 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Цитата (SergMT @ 21.03.2019 - 21:37)
Скорее всего тонкие блины с начинкой в духовке или жаренные. В духовке мне больше всего нравятся.

Блины никакие не люблю rolleyes.gif , но моим с начинкой больше на топленом масле обжаренные нравятся)
 
[^]
SergMT
21.03.2019 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Naheda
Мне на сковородке жаренные не нравятся из-за большой жирности, в духовке они не такие жирные получаются.
 
[^]
Naheda
21.03.2019 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
SergMT
Цитата
Мне на сковородке жаренные не нравятся из-за большой жирности, в духовке они не такие жирные получаются.


С этим согласна)
 
[^]
Ovimu
21.03.2019 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Naheda

По моему все просто. Налистники в украинской кухне называются фаршированные блины. Чем тоньше налистник , тем легче в него завернуть начинку. Дальше налистники можно поджарить и протушить с сметаной в духовке, а это уже вторая термообработка блюда, которая и отличает способ употребления этого продукта от первоначальных блинов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25076
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх