Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  116 117 118  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
SergMT 22 мая 2022 в 17:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Бутерброд, обожаю хрящики...

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал SergMT - 22 мая 2022 в 17:01
SergMT 22 мая 2022 в 17:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
С хреном.

Кулинарная общалка
Redd 23 мая 2022 в 17:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата
В сковороде. Если сырые - обжарь по 2-3 мин с каждой стороны на сливочном масле, а потом на слабом огне еще подержи пару минут с рубленными чесноком и петрушкой, если вареные - просто прогрей в сливочном масле с теми же чесноком и петрушкой

орбитрет ты запостил офигенный рецепт СЫРОЙ креветки, а у вопрос что делать с готовой- я дал ответ- разморозить
Orbiter 24 мая 2022 в 06:01
Orbiter  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Redd @ 23.05.2022 - 19:26)
орбитрет ты запостил офигенный рецепт СЫРОЙ креветки, а у вопрос что делать с готовой- я дал ответ- разморозить

Да, верно. Я так и написал - "креветка в моём случае варено-мороженая". Я её предварительно разморозил и прогрел в сливочном масле. Просто прогрел до нужной степени, не пожарил. Она стала горячей и насытилась ароматами масла, чеснока, петрушки. Классичка!
ПС: посолил, разумеется.

Это сообщение отредактировал Orbiter - 24 мая 2022 в 06:10
Думка 26 мая 2022 в 17:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (SergMT @ 22.05.2022 - 17:00)
Бутерброд, обожаю хрящики...

Блин..Я грудинку в пиве уже месяц хочу сделать. Бутылку темного купила в начале мая, поставила в полочку...Муж теперь каждый раз, как в эту полочку залезает (через день) и видит эту бутылку, говорит мне, что женский алкоголизм неизлечим lol.gif
kwant71 29 мая 2022 в 04:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Беспризорная тема в Инкубаторе живёт - https://www.yaplakal.com/forum3/topic2451837.html
Hujack 29 мая 2022 в 07:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SergMT @ 22.05.2022 - 16:59)
Сегодня закоптил подчерёвок, на мой взгляд - это самое оптимальное по вкусу решение для него.

ДИКТУЙ АДРЕС ТЧК СРОЧНО ВЫЕЗЖАЮ ЗПТ ВЕЗУ БУХЛО ВСКЛ
mrPitkin 30 мая 2022 в 06:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Как консервировать огурцы без соли: полезный совет от Евгения Клопотенко

Чем же заменить соль, когда планируешь, например, консервировать огурцы или другие овощи.

"Наши люди считают, что если дома есть соль и гречка, то мы переживем все, что только возможно пережить. Но сейчас уже мир меняется, и можно сказать, что, если у нас дома есть просто уксус и любая крупа, мы можем пережить все что угодно. Поэтому я советую не закупать соль тоннами, необходимо, чтобы она была равномерно разделена между всеми людьми и ее хватило для всех", - говорит шеф-повар.

Тем, кто планирует консервировать огурцы, Евгений Клопотенко советует просто проварить их в воде, добавив в нее специй для вкуса и уксус и законсервировать. И все будет в порядке. "Наша главная задача во время консервирования продуктов - не дать бактериям развиваться. А уксус прекрасно справляется с этой задачей и убивает все бактерии", - говорит шеф-повар.

Не помешает еще и минимизировать потребление соли в своем рационе. Это просто полезно для вашего организма.

Redd 30 мая 2022 в 07:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Как консервировать огурцы без соли: полезный совет от Евгения Клопотенко

а это кто?
Boris автор 30 мая 2022 в 09:37
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Пока Евгений Клопотенко сетует на неправильное солераспределение в мире, мы на природе усиленно употребляли солесодержащие продукты, дабы нашим ворогам ее досталось меньше...
Дело происходило в живописном каньоне, в каких-то трехстах км от города.


Кулинарная общалка
Boris автор 30 мая 2022 в 09:39
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
7
В меню было свинское мсяо, шея, в маринаде луковый сок+масло+соль+паприка...
Куски крупные, сощщщные...

Кулинарная общалка
Boris автор 30 мая 2022 в 09:42
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
7
На склоне были замечены местные козлы, но с собой небыло инструмента для изъятия мяса из природы, поэтому они продолжили спокойно щипать траву ...

Кулинарная общалка
Boris автор 30 мая 2022 в 09:42
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
Как обычно, жарка на двух решетках сразу - очень удобно....

Кулинарная общалка
Boris автор 30 мая 2022 в 09:43
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
7
Результат приемлемый, есть можно

Кулинарная общалка
Boris автор 30 мая 2022 в 09:44
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Еще были сосисоны

Кулинарная общалка
Boris автор 30 мая 2022 в 09:44
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
в хрустящей булке... с чаем офигенно заходят...

Кулинарная общалка
Boris автор 30 мая 2022 в 09:45
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
7
В общем, чудно время провели...пока дождь домой не выгнал...

Кулинарная общалка
bobjhaa 30 мая 2022 в 15:07
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Салат из сига холодного копчения

Ингредиенты
6 порций
800 гр Сиг (разделываем на филе)
300 гр варёной картошки
5-6 черешков сельдерея
2 морковки
2 сладких перца
150 гр Грибы маринованные
16 шт Каперсы
150 гр сыра моцарелла
250 гр салата Чука в ореховом соусе
300 гр зелёной фасоли
Заправка (смотреть блюдо)
Сливочное масло (у меня топлёное) для обжаривания
по вкусу Соль, острый красный перец

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал bobjhaa - 30 мая 2022 в 15:07
bobjhaa 30 мая 2022 в 15:08
Ярила  •  На сайте 19 лет
2
Заправка к рыбному салату
Заправка для салата из сига

Ингредиенты
50 мл Масло оливковое
1 чайная ложка Бальзамический уксус
0,5 чайной ложки Горчица русская
1 ст. ложка Мёд
1 чайная ложка Устричный соус
1 чайная ложка Гранатовый соус
2 зубчика Чеснок
по вкусу Розмарин сухой

Кулинарная общалка
Колаб 30 мая 2022 в 15:41
Сыроед  •  На сайте 9 лет
12
bobjhaa
Если бы у меня был сиг холодного копчения, я бы не стал его портить этим длинным списком разнородных, несуразных, плохосочетаемых (на мой взгляд) добавок. Добавил бы только хлеб, ну может отварную картошку. Минут через 30 -40 выпил бы пива.
cool.gif
SardInka 30 мая 2022 в 21:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Сига горячего копчения ела-сами делали, холодного- даже не представляю..
mpishi 31 мая 2022 в 07:33
Поваренок  •  На сайте 9 лет
2
Если бы у меня был вчера сиг холодного или горячего копчения :)
https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic2452700.html
Brue 31 мая 2022 в 08:02
кулинарю  •  На сайте 20 лет
3
Мне подарок на работе сделали. Подарили редкий сорт риса, который называется "Kalu Heenati". Выращивается на Шри Ланке. Считается редким и древним сортом, не все цейлонские фермеры его выращивают. Название пришло из сингалезского языка. (Кэйлю Хинати )"кэйлю"- черный и"хин" - узкий. Когда зерно созревает оно темнеет.

Кулинарная общалка
Brue 31 мая 2022 в 08:03
кулинарю  •  На сайте 20 лет
3
Я увидела этот цейлонский красный рис в первый раз. На обратной стороне этикетки была инструкция приготовления.

Кулинарная общалка
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 204
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  116 117 118  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх