Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  115 116 117  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Boris автор 16 мая 2022 в 10:43
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (ajagus @ 16.05.2022 - 13:19)
Цитата

Цитата (ajagus @ 15.05.2022 - 14:28)
Цитата
Сегодня, 15 Мая. ДР ЯПа. Никто не решился сделать тему #ДРЯПнем. Что все как то перестали заниматься творчеством. А оно бодрит, творчество в смысле

ну да: после того как шуганули апельсинюю остались только темы про казаны, сало, борщи, пловы и , извините, свинина барбекю!

Апельсинюю никто не шугал сознательно, это ее лично дело постить тут мальву или нет. Может у нее кризис жанра и разочарование, нам сие неведомо..

Ну да, признать неформатом тему на 80 страниц и закрыть её, вместо того чтобы как модер сделать тему еще про завтраки и и ужины. Вот теперь и выпрашиваешь посты.

На счет тем для отчета по завтракам и ужинам не уверен, но вот тема "Душнилы и прочие унылые всепропальщики Кулинарного раздела" прям напрашивается, чтобы сносить туда нытье всех тех, кто, конечно же, лучше всех знает кто виноват, что делать и как именно надо модерировать cool.gif Не хочешь открыть подобную тему в Беседах? Думаю, там тебе многие компанию составят.

Кстати, у нас уже земляника подоспела вот такая...





Кулинарная общалка
SergMT 16 мая 2022 в 13:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Boris @ 16.05.2022 - 09:43)
Кстати, у нас уже земляника подоспела вот такая...

Я видел у нас на базаре раза в полтора больше, чем у тебя на фото, в следующий раз постараюсь сфотографировать, если не забуду.
Новые технологии видать..., очень полезные lol.gif
mpishi 16 мая 2022 в 15:14
Поваренок  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Klientt @ 12.05.2022 - 15:16)
Цитата
тебя в гугле забанили чтоли?
Гугловские рекомендации я знаю, интересовал личный опыт.

Ну если с правильной глубокой переработки, то и лежит оно нормально в нулевке полтора срока годности. Проверено неоднократно. При условии, что купил его в самом начале срока почти на производстве и по каким-то причем забыл в холодильнике.

А если ты сам кусок с рынка притащил и запаковал в ВУ... оно может и быстрее испортится, чем если без ВУ shum_lol.gif

Дома в ВУ для хранения пакую только заморозку, а остальное всё по сути маринады и пастеризованные полуфабрикаты.
Klientt 16 мая 2022 в 15:53
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (mpishi @ 16.05.2022 - 14:14)
А если ты сам кусок с рынка притащил и запаковал в ВУ... оно может и быстрее испортится, чем если без ВУ  shum_lol.gif

Ну, не с рынка, из магазина. Из свежего отдела, где мясо не упаковано, а лежит в холоде и его тебе нарезают по желанию. Или уже нарезано, как этот гуляш. Кстати, я его вчера употребил. Тушёным в сметане с грибами. rulez.gif

Ничего не испортилось. При открытии пакета запах был хорошим.

Это сообщение отредактировал Klientt - 16 мая 2022 в 16:00
Klientt 16 мая 2022 в 15:56
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Boris @ 16.05.2022 - 09:43)
Кстати, у нас уже земляника подоспела вот такая...

А у нас сезон сбора клубники откроется с 22 мая.

Поэтому фото только прошлогоднее. rulez.gif

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Klientt - 16 мая 2022 в 15:56
SardInka 16 мая 2022 в 18:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Klientt @ 16.05.2022 - 15:56)
Цитата (Boris @ 16.05.2022 - 09:43)
Кстати, у нас уже земляника подоспела вот такая...

А у нас сезон сбора клубники откроется с 22 мая.

Поэтому фото только прошлогоднее. rulez.gif

У нас- с 10 июля.Вчера распустились первые нарциссы и в теплице подтягивается зеленый лучок.
Надо сварить крапивные щи!
ПОX 16 мая 2022 в 20:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (пофигмороз @ 15.05.2022 - 15:13)
разбилась на машине и теперь так сижу, жду когда мне самой поднесут

Naheda
Цитата
Света, поправляйся, всего самого, как брат на костылях тебе желаю , сама такая сижу на доставках и на том, что поднесут


Ну как так...
Отставить болеть, костыли в мангал, на мангал мясо, мясо в себя, себя на ЯП, бегом выздоравливать.
Поднял бокал за ваше здоровье alk.gif Поправляйтесь быстрей!
Naheda 16 мая 2022 в 22:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
ПОX
Цитата
Ну как так...
Отставить болеть, костыли в мангал, на мангал мясо, мясо в себя, себя на ЯП, бегом выздоравливать.
Поднял бокал за ваше здоровьеПоправляйтесь быстрей!

Спасибо большое))), но к мангалу пока рано), так что на костылях только на плите и практически плов rolleyes.gif . А костыли только через месяц жечь можно).

Кулинарная общалка
Naheda 16 мая 2022 в 22:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Паэлья валенсийская, даже сокаррат (корочка на дне) получился cheer.gif , кролик-курица и улитки вкусно очень wub.gif

Кулинарная общалка
kwant71 17 мая 2022 в 11:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Надо сварить крапивные щи!

Жена сварила. Дня за три их съела. Я не помог. Попробовал - не зашло
SardInka 17 мая 2022 в 13:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (kwant71 @ 17.05.2022 - 11:44)
Цитата
Надо сварить крапивные щи!

Жена сварила. Дня за три их съела. Я не помог. Попробовал - не зашло

Самые вкусные крапивные щи я ела в Валаамском монастыре, была там в командировке и у меня в гостевой трапезной покормили. Такне у меня никогда не получались.
VIAN 21 мая 2022 в 15:51
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
5
подброшу *овна на вентилятор - тему для размышления...

однажды, скинул фотку готовящихся мною креветок (почти дошедших до кондиции). но в результате возникло столько умникоф и умницц пытающихся уличить мой метод готовки - полуразмороженные морские гады + раскаленая сковорода в полной профнепригодности. основной аргумент таков - "варить" уже варенные креветки моветон. тогда я улыбнулся и забил. но сегодня мне вновь стало интересно - так каким же методом температурного воздействия на замороженные продукт следует действовать, чтобы прослыть мастером, или хотя бы не быть оплеванным за свое неразумное к уже сваренным морским тараканам поведение? прошу высказываться кто каким способом "богат". beer.gif
Redd 21 мая 2022 в 16:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (VIAN @ 21.05.2022 - 14:51)
подброшу *овна на вентилятор - тему для размышления...

однажды, скинул фотку готовящихся мною креветок (почти дошедших до кондиции). но в результате возникло столько умникоф и умницц пытающихся уличить мой метод готовки - полуразмороженные морские гады + раскаленая сковорода в полной профнепригодности. основной аргумент таков - "варить" уже варенные креветки моветон. тогда я улыбнулся и забил. но сегодня мне вновь стало интересно - так каким же методом температурного воздействия на замороженные продукт следует действовать, чтобы прослыть мастером, или хотя бы не быть оплеванным за свое неразумное к уже сваренным морским тараканам поведение? прошу высказываться кто каким способом "богат". beer.gif

просто разморозь этот продукт gigi.gif
амар22 21 мая 2022 в 16:33
Балагур  •  На сайте 10 лет
5
если проварить вареную креветку она становится резиновой. Все рекомендуют ее просто размораживать, максимум замороженную залить кипятком (но это уже как бы не желательно)
VIAN 21 мая 2022 в 17:01
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (амар22 @ 21.05.2022 - 17:33)
если проварить вареную креветку она становится резиновой. Все рекомендуют ее просто размораживать, максимум замороженную залить кипятком (но это уже как бы не желательно)

как при этом добиться того, что бы она была хотябы полу-горячей?
VIAN 21 мая 2022 в 17:02
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
хочу горячую креведку. как быть?
амар22 21 мая 2022 в 17:11
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
может подать с горячим соусом?))
Ну или купить сырую и уже изгаляться с ней нагревая ее до нужной температуры
VIAN 21 мая 2022 в 17:46
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (амар22 @ 21.05.2022 - 18:11)
может подать с горячим соусом?))
Ну или купить сырую и уже изгаляться с ней нагревая ее до нужной температуры

увы, есть только в заморозке
амар22 22 мая 2022 в 02:51
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (VIAN @ 21.05.2022 - 17:46)

увы, есть только в заморозке

может пример не очень, но допустим у меня есть соленная селедка, а я хочу жаренную селедку. Соленую селедку едят только холодной, но я пытаюсь ее жарить и мне все говорят, что это неправильно. Подсказывают, что для жарки нужно брать только свежевыловленную сельдь, ну или на крайний случай замороженную не соленную. Но я все равно упорно жарю соленую селедку
skomoroh58 22 мая 2022 в 03:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (амар22 @ 22.05.2022 - 06:51)
Цитата (VIAN @ 21.05.2022 - 17:46)

увы, есть только в заморозке

может пример не очень, но допустим у меня есть соленная селедка, а я хочу жаренную селедку. Соленую селедку едят только холодной, но я пытаюсь ее жарить и мне все говорят, что это неправильно. Подсказывают, что для жарки нужно брать только свежевыловленную сельдь, ну или на крайний случай замороженную не соленную. Но я все равно упорно жарю соленую селедку

вьетнамец?

а относительно замороженных отваренных креветок хз.
после первого стакана уже всё равно.

mpishi 22 мая 2022 в 07:34
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (skomoroh58 @ 22.05.2022 - 03:07)
а относительно замороженных отваренных креветок хз.
после первого стакана уже всё равно.

Они о разных креветках. Мне как-то довелось вкусить, то самое, что и под стакан не лезет. Вообще таких историй было несколько. Один раз наш товарищ думал, что купил сыромороженные. Они их реально варят минут под 30, даже не резиновые получаются. Так вот на 20-й минуте варки вареных все его уговаривали выключить, но он был неумолим. Их недоели, кстати shum_lol.gif

Северную креветку, холодноводную, можно даже успеть обжарить слегка. Кстати, непродолжительно время варки она выдерживает. Немного меняется, но в целом не критично, особенно под стакан. Ну не мелкая самая, а 50/60. В резину превратиться не успевает. Тепловодная фермерская (продукт аквакультуры) кмк изначально переварена. В одном из местных ресторанов её обжаривают в соусе... она мало того, что резиновая, так еще и панцирь к ней прилип наглухо.

Это сообщение отредактировал mpishi - 22 мая 2022 в 07:35
Orbiter 22 мая 2022 в 08:48
Orbiter  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (VIAN @ 21.05.2022 - 19:02)
хочу горячую креведку. как быть?

В сковороде. Если сырые - обжарь по 2-3 мин с каждой стороны на сливочном масле, а потом на слабом огне еще подержи пару минут с рубленными чесноком и петрушкой, если вареные - просто прогрей в сливочном масле с теми же чесноком и петрушкой.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Orbiter - 22 мая 2022 в 09:32
Orbiter 22 мая 2022 в 08:51
Orbiter  •  На сайте 8 лет
6
Офигенно. Вместо соуса - то сливочной масло, в котором прогревались креветки. Хлебушком вымакать wub.gif
На фото чищенные (но с хвостом) варено-мороженные креветки. Прогретые в сковороде с рубленными чесноком и петрушкой после разморозки.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Orbiter - 22 мая 2022 в 09:33
Frida 22 мая 2022 в 14:26
пионервожатая  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (Orbiter @ 22.05.2022 - 08:51)
Офигенно. Вместо соуса - то сливочной масло, в котором прогревались креветки. Хлебушком вымакать wub.gif
На фото чищенные (но с хвостом) варено-мороженные креветки. Прогретые в сковороде с рубленными чесноком и петрушкой после разморозки.

Божечки, красота ж какая...Только посмотреть - уже вкусно.
SergMT 22 мая 2022 в 16:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Сегодня закоптил подчерёвок, на мой взгляд - это самое оптимальное по вкусу решение для него.

Кулинарная общалка
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 207
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  115 116 117  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх