Обед из чертополоха

Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 09:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 047
Цитата (Никыч @ 9.06.2019 - 07:48)
Цитата (Апельсиняя @ 15.04.2017 - 23:42)
Яйцо
Молоко
Мука
Соль

biggrin.gif Ну, как обычно - "А сегодня мы будем есть сорняк, для этого нам понадобится, килограмм сметаны, два килограмма муки, полкило сливочного масла, свиной окорок и листочек сорняка. lol.gif

Ну, если ты не веган - то окорок в любом случае понадобится.

Чуть выше написала рецепт без кляра. Но и там с окороком.
Все комментарии:
DasKochet 9 июн 2019 в 10:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Что решили? Есть можно?
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 10:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DasKochet @ 9.06.2019 - 08:05)
Что решили? Есть можно?

Да ты тут единственный, кто ещё не попробовал.
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 10:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (kitowras @ 8.06.2019 - 22:51)
Цитата (vlad5066 @ 9.06.2019 - 00:46)
Цитата (Tropilexen @ 9.06.2019 - 00:30)
Снова Чинзано нахуярилась?

Чой то я не догадывался, не думал чт Лена такая)))))

Да нитакая она, нитакая!
;)-))

Конечно, не такая. Это фантазии людей, которые не умеют радоваться жизни без алкоголя. Да и с ним, похоже, тоже не очень умеют.
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 10:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (metrogil @ 8.06.2019 - 23:01)
Пиздец. Теперь расторопша в кляре.
Кэп пробовал расторопшу. Я вам скажу это то еще дермищще. А в кляре это наверно надо жрать так:
Выковыриваем чертополох.
Жрем.

Фи как грубо. Вы просто не умеете его готовить.
navuhadon 9 июн 2019 в 10:24
Пехотинец Путина  •  На сайте 7 лет
2
Говорят из Иван-чая, можно приготовить первое, второе и третье блюдо. Их сухих корней мука, из цветков чай, из остального остальное). Это как то выживальщика смотрел.
DasKochet 9 июн 2019 в 10:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 9.06.2019 - 10:15)
Цитата (DasKochet @ 9.06.2019 - 08:05)
Что решили? Есть можно?

Да ты тут единственный, кто ещё не попробовал.

И не уговариваете! У меня жена молодая! rulez.gif
Biochemist 9 июн 2019 в 12:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 9.06.2019 - 10:19)
Цитата (metrogil @ 8.06.2019 - 23:01)
Пиздец. Теперь расторопша в кляре.
Кэп пробовал расторопшу. Я вам скажу это то еще дермищще. А в кляре это наверно надо жрать так:
Выковыриваем чертополох.
Жрем.

Фи как грубо. Вы просто не умеете его готовить.

Я бы добавил. В попытке поставить на место мозг.
Боюсь, что в тщетной попытке.
Польза для печени может быть в семенах расторопши.
В семенах.
Это года созреет и в этой колючей коробочке будут такие меленькие коричневые. Вот если их смолоть и употребить как муку там или добавить куда, то да - будет польза для печени.
Слаааабенькая такая. От цирроза ещё никого не вылечила. Но жировое перерождение печени может подтормозить.

Черешки же... Лопуховые вточить будет, наверное, полезнее. И точно не так блевотно.
Biochemist 9 июн 2019 в 12:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (navuhadon @ 9.06.2019 - 10:24)
Говорят из Иван-чая, можно приготовить первое, второе и третье блюдо. Их сухих корней мука, из цветков чай, из остального остальное). Это как то выживальщика смотрел.

Категорически не рекомендую использовать цветы кипрея!

Чай делается из ферментированных листьев. Совсем дикие шоле?
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 13:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Biochemist
Да не собирается никто прямо вот так серьёзно лечиться едой.
Уже в другой теме уточняла, что мои тексты - это small talk повара, кормящего гостей, а никак не научные доклады. Я в них - о ужас - ещё и пошутить могу или приколоться.
Но есть свежие сезонные продукты - однозначно приятно и вкусно, это хорошая привычка.
Если ты в этом видишь что-то блевотное - это твоя проблема. why.gif
Biochemist 9 июн 2019 в 13:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 9.06.2019 - 13:32)
Biochemist
Да не собирается никто прямо вот так серьёзно лечиться едой.
Уже в другой теме уточняла, что мои тексты - это small talk повара, кормящего гостей, а никак не научные доклады. Я в них - о ужас - ещё и пошутить могу или приколоться.
Но есть свежие сезонные продукты - однозначно приятно и вкусно, это хорошая привычка.
Если ты в этом видишь что-то блевотное - это твоя проблема. why.gif

Не нужно включать заднюю, когда попытку дезинформации через три года пытаешься выдать за шутку.
Шутка это шутка.
А враньё это враньё. shum_lol.gif
Чоужтам.
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 13:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Biochemist
Лучше скажи, чертополох с жёлтыми цветами, о котором выше спрашивала, как называется и чем полезен/вреден.
Biochemist 9 июн 2019 в 14:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 9.06.2019 - 13:39)
Biochemist
Лучше скажи, чертополох с жёлтыми цветами, о котором выше спрашивала, как называется и чем полезен/вреден.

А почему цвет цветов тебя так удивил? Думаешь это отдельный вид? Чего бы ему отличаться по биоактивности?
Глянул. Похоже другой вид осота.
Ничего примечательного в них нет, никакой такой особой пищевой ценности или биоактивности. Скажем так - амарант или мокрец в этом смысле куда выраженнее имеют биоактивность, или крапива там.
Так что чего то там вымучивать и изобретать не стоит.
Чем дальше тем больше всякие такие темы выморочнее. И вообще, я замечаю - чем лучше продукт, тем проще из него готовить. И вкуснее.
А со всяким мороком танцы с бубном.

Невольно вспомнился анекдот про грузинский чай.

Ты знаешь как заваривать грузинский чай? А?
Вах? Этанипроста!
Берёшь ключевую воду с чистого горного ручья.
Наливаешь в чайник, ставишь на огонь.
Доводишь до кипения.
Берёшь фарфоровый чайник. Наливаешь в него кипяток.
Выливаешь через одну минуту.
Берёшь грузинский чай. Висший сорт, да. Нисипаэшь две столовый ложка.
Заливаешь кипятком. Накрываешь чайник полотенцем.
Жидёшь 5 мынут, да.
ВИЛИВАЕШЬ НАХРЕН! Берёшь нормальный индийски чай....

Это сообщение отредактировал Biochemist - 9 июн 2019 в 14:31
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 14:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Biochemist @ 9.06.2019 - 12:19)
Цитата (Апельсиняя @ 9.06.2019 - 13:39)
Biochemist
Лучше скажи, чертополох с жёлтыми цветами, о котором выше спрашивала, как называется и чем полезен/вреден.

А почему цвет цветов тебя так удивил? Думаешь это отдельный вид? Чего бы ему отличаться по биоактивности?

Ничем не удивил, у нас его тоже едят, я знаю, как он называется по-итальянски, а по-русски - нет, вот и спрашиваю. Ты же всё знаешь про растения и их свойства?
Латинское название Scolymus grandiflorus.
Карбонелль 9 июн 2019 в 14:27
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Biochemist
Дружище, тебя на зожных сайтах уже забанили везде? Или ты просто помогаешь человечеству понять свои пороки и присоеденится к какой то секте для спасения души и тела? cool.gif
Biochemist 9 июн 2019 в 14:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Карбонелль @ 9.06.2019 - 14:27)
Biochemist
Дружище, тебя на зожных сайтах уже забанили везде? Или ты просто помогаешь человечеству понять свои пороки и присоеденится к какой то секте для спасения души и тела? cool.gif

Дак мне похрен на зожные сайты.
Пишу где хочу и что считаю нужным.

Просто тут когда вижу откровенный гон, то чего бы не написать?
И заметь - я эпизодически, весь бред тут не отслеживаю. Так, попалось и есть настрой пишу. Нет - так и пофиг.
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 14:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Biochemist
Так почему ты не отвечаешь на конкретные вопросы, которые тебе задают, раз уж зашёл? Не первый раз это, в разных темах.
Люди не хотят нести гон, хотят просветиться, а ты не несёшь свет, только ругаешься.

Чертополох - вкусный!
Карбонелль 9 июн 2019 в 14:47
Хохмач  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата
Дак мне похрен на зожные сайты.
Пишу где хочу и что считаю нужным.

Просто тут когда вижу откровенный гон, то чего бы не написать?
И заметь - я эпизодически, весь бред тут не отслеживаю. Так, попалось и есть настрой пишу. Нет - так и пофиг.


У тебя люди здесь конкретно спрашивали про твои термины из латыни, что они значат и откуда такие знания. А ты что ответил? "Пишите в личку, там всё обьясню". Короче - я тебя насквозь вижу, ошибся ты местом, спаситель небесный.
DasKochet 9 июн 2019 в 14:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Апельсиняя
Цитата
Biochemist
Так почему ты не отвечаешь на конкретные вопросы, которые тебе задают, раз уж зашёл? Не первый раз это, в разных темах.


А он и не знает! Он просто в тебя влюблен! Вот и несет ахинею! gigi.gif shum_lol.gif
mpishi 9 июн 2019 в 15:01
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Вроде как единственный нормальных источник силимарина называется Легалон 140, а сама расторопша чистое плацебо. Елена, стебли в кляре это сильно! :)
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 15:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
mpishi
А как ты готовишь чертополох?
mpishi 9 июн 2019 в 15:14
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 9.06.2019 - 15:08)
mpishi
А как ты готовишь чертополох?

Мы такое не едим, но появилась мысль приготовить в кляре стебли мангольда lol.gif
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 15:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (mpishi @ 9.06.2019 - 13:14)
Цитата (Апельсиняя @ 9.06.2019 - 15:08)
mpishi
А как ты готовишь чертополох?

Мы такое не едим, но появилась мысль приготовить в кляре стебли мангольда lol.gif

Приятного аппетита! Огурцы ещё.
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 15:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Амайя @ 8.06.2019 - 23:26)
Цитата
На самом деле, это показатель развитости страны, крапива, чертополох и прочие сорняки
Мда..Вы эти умозаключения лучше нигде не озвучивайте.:))
Кстати, расторопша имеет и противопоказания, в том числе, и при любых психических заболеваниях. Обострение вызывает.
В здравом уме и твердой памяти собирать колючки и готовить из них еду? Это, по меньшей мере, наводит на размышления..

Я не такой спец в психических заболеваниях. biggrin.gif
Ты в здравом уме и твёрдой памяти идёшь в макдональдс, в супермаркет за пальмовым сыром и прочими деликатесами?
А свежая экологически чистая зелень - пугает аж до нервного срыва.

Чертополох - это вкусно!
бnova 9 июн 2019 в 16:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Было здесь на ЯПе

Обед из чертополоха
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 444
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх