Обед из чертополоха

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vlad5066 8 июн 2019 в 22:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 21:15)
vlad5066
Буду ждать!

Ок, почти свидание назначил))))
nnemo 8 июн 2019 в 23:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 20:45)
ААА! Вы издеваетесь? чертополох это - расторопша, давно столько знаний не впитывал. Не знал, воошпе удивлен)

кстати, хороший вопрос, а расторопша и чертополох это одно растение, или разные.. что то теперь я в этом не совсем уверен upset.gif ато я ввел вас в заблуждение, а Апельсинии расхлебывать... Тут нужна помощь дипломированного специалиста
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 23:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
nnemo
Марьин чертополох - это расторопша, а не любой чертополох. dont.gif
nnemo 8 июн 2019 в 23:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 23:05)
nnemo
Марьин чертополох - это расторопша, а не любой чертополох. dont.gif

по русски да, и то и то чертополох, а по латински группы растений разные, вроде бы
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 23:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
nnemo
Да, не будем путать, разных типа чертополохов - огромное количество.
Но именно марьин - такой полезный.
Azimut 9 июн 2019 в 00:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 15.04.2017 - 16:38)
Обед из чертоплоха.

Сова, будь здорова !

vlad5066 9 июн 2019 в 00:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 23:02)
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 20:45)
ААА! Вы издеваетесь? чертополох это - расторопша, давно столько знаний не впитывал. Не знал, воошпе удивлен)

кстати, хороший вопрос, а расторопша и чертополох это одно растение, или разные.. что то теперь я в этом не совсем уверен upset.gif ато я ввел вас в заблуждение, а Апельсинии расхлебывать... Тут нужна помощь дипломированного специалиста

Да вроде он, не знаю как бутоны мариновать, девушка может подскажет, берегись Апельсиняя, скоро грибы пойдут))))
Azimut 9 июн 2019 в 00:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 19:50)
Maksimoff
Цитата
Пока ни до чертополоха, ни до крапивы, ни до прочих сорняков дело не дошло. Но вектор развития страны как бы намекает.

Да, я тоже как-то слышала мнение недавно переехавшей в Италию девушки: "Ну они и лохи нищие, представьте, дикорастущую траву собирают и едят, это надо же так опуститься!" lol.gif
На самом деле, это показатель развитости страны, крапива, чертополох и прочие сорняки - более здоровая пища, чем промышленный фастфуд на пальмовом масле, например.

На ЯПе тема была недавно, как приезжие то ли из Средней Азии, то ли Вьетнама, все сорняки в Москве повыдёргивали вблизи подъездов домов cool.gif
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 00:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Azimut
В Москве около проезжей части я бы не стала рвать.
Не читала тему, а что они с сорняками делали?
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 00:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
vlad5066
Цитата
Да вроде он, не знаю как бутоны мариновать, девушка может подскажет, берегись Апельсиняя, скоро грибы пойдут))))

Грибов бояться - в лес не ходить. У меня не одна тема с грибами. smile.gif
vlad5066 9 июн 2019 в 00:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 9.06.2019 - 00:09)
vlad5066
Цитата
Да вроде он, не знаю как бутоны мариновать, девушка может подскажет, берегись Апельсиняя, скоро грибы пойдут))))

Грибов бояться - в лес не ходить. У меня не одна тема с грибами. smile.gif

Грибы пока не будем трогать, еще не время, тебя так то надо за лисами сгонять, одних сгонял по нарисованной карте, все хорошо. Будем траву перебирать пока.

Это сообщение отредактировал vlad5066 - 9 июн 2019 в 00:36
Tropilexen 9 июн 2019 в 00:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Снова Чинзано нахуярилась?
kitowras 9 июн 2019 в 00:32
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Ну, Апельсиняя - жжот, как всегда!!!
Вернее, жарит...
Нежные женские руки, которые приготовят вкусняшку из чего и где угодно!

Мой искренний низкий поклон!
Восхищён!!!
Joldas 9 июн 2019 в 00:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Класс, Апельсинии как всегда супер.
Я думал, чего чертополох с детства внушал уважение, и тут вон оно че!
Нужно попробовать, с листьями шалфея в кляре вкусно получается.
vlad5066 9 июн 2019 в 00:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Tropilexen @ 9.06.2019 - 00:30)
Снова Чинзано нахуярилась?

Чой то я не догадывался, не думал чт Лена такая)))))
kitowras 9 июн 2019 в 00:51
Весельчак  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (vlad5066 @ 9.06.2019 - 00:46)
Цитата (Tropilexen @ 9.06.2019 - 00:30)
Снова Чинзано нахуярилась?

Чой то я не догадывался, не думал чт Лена такая)))))

Да нитакая она, нитакая!
;)-))
metrogil 9 июн 2019 в 01:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Пиздец. Теперь расторопша в кляре.
Кэп пробовал расторопшу. Я вам скажу это то еще дермищще. А в кляре это наверно надо жрать так:
Выковыриваем чертополох.
Жрем.
Амайя 9 июн 2019 в 01:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
На самом деле, это показатель развитости страны, крапива, чертополох и прочие сорняки
Мда..Вы эти умозаключения лучше нигде не озвучивайте.:))
Кстати, расторопша имеет и противопоказания, в том числе, и при любых психических заболеваниях. Обострение вызывает.
В здравом уме и твердой памяти собирать колючки и готовить из них еду? Это, по меньшей мере, наводит на размышления..
seluga 9 июн 2019 в 01:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (as1214 @ 15.04.2017 - 16:50)
ТС, у тебя интересные кулинарные посты. Но с каждым разом всё больше в крайность какую-то... Страшно представить, что будет дальше - вяленые крылышки средиземноморских фей?

Даааа. Пойду ка я пока все спят из кастрюли с борщом кусок мяса выловлю...И сожру под одеялом((( Геранью приправлю brake.gif
seluga 9 июн 2019 в 02:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (as1214 @ 15.04.2017 - 16:50)
ТС, у тебя интересные кулинарные посты. Но с каждым разом всё больше в крайность какую-то... Страшно представить, что будет дальше - вяленые крылышки средиземноморских фей?

Даааа. Пойду ка я пока все спят из кастрюли с борщом кусок мяса выловлю...И сожру под одеялом((( Геранью приправлю brake.gif
Maksimoff 9 июн 2019 в 02:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Апельсиняя Перечитал рецепт. Возникла идея - огурцы в кляре!!! Надо попробовать.
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 09:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Maksimoff @ 9.06.2019 - 00:48)
Апельсиняя Перечитал рецепт. Возникла идея - огурцы в кляре!!! Надо попробовать.

Ну а почему нет? Китайцы огурцы жарят. И тут на ЯПе, вроде, кто-то уже жарил, если мне не изменяет память. Попробуй и расскажи! Воскресенье же, день жареных огурцов.
Я рада, что этот мой рецепт оказался таким вдохновляющим!
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 09:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (kitowras @ 8.06.2019 - 22:32)
Ну, Апельсиняя - жжот, как всегда!!!
Вернее, жарит...
Нежные женские руки, которые приготовят вкусняшку из чего и где угодно!

Мой искренний низкий поклон!
Восхищён!!!

Благодарю!
С добрым утром!

Обед из чертополоха
Апельсиняя автор 9 июн 2019 в 09:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Joldas @ 8.06.2019 - 22:33)
Класс, Апельсинии как всегда супер.
Я думал, чего чертополох с детства внушал уважение, и тут вон оно че!
Нужно попробовать, с листьями шалфея в кляре вкусно получается.

Большое спасибо!
Да, шалфей в кляре - это очень вкусно! Но и чертополох не уступает.
Можно даже просто отварить, заправить и лимоном и оливковым маслом - замечательный гарнир к шашлыку, а особенно - к баранине.
Никыч 9 июн 2019 в 09:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 15.04.2017 - 23:42)
Яйцо
Молоко
Мука
Соль

biggrin.gif Ну, как обычно - "А сегодня мы будем есть сорняк, для этого нам понадобится, килограмм сметаны, два килограмма муки, полкило сливочного масла, свиной окорок и листочек сорняка. lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 444
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх