Индейская буженина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salavei
10.08.2020 - 09:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (shikadama @ 10.08.2020 - 09:12)
Цитата (Колаб @ 10.08.2020 - 01:08)
Вообще-то буженина предполагает более щадящий режим по температуре и большее время приготовления, это несколько часов. 250 градусов - это жёсткое запекание. Хотя, если куСать сильно хотца  и воТка есть, то сгодится и так. cool.gif

Ну, да, с воТкой можно и слегка обжарить и вгрызаться в сырое мясо lol.gif

Ну, вообще-то такие штуки лучше делать подольше и температуру поменьше:)
Сочнее будет.
 
[^]
shikadama
10.08.2020 - 09:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 931
Цитата (Елжбета @ 10.08.2020 - 01:24)
Цитата (Salavei @ 10.08.2020 - 10:20)
Мы сейчас тоже всяко изголяемся с индейцами:)
Правда я подобную мясу в сетку запихиваю и запекаю - прикольно получается.


Что за сетка? Где взять?
Тоже буженину делать собралась, только в тесте-нежная получается

Если говядина, и в тесте - добавьте шампиньоны, получится по-веллингтонски ))
 
[^]
shikadama
10.08.2020 - 09:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 931
Цитата (Salavei @ 10.08.2020 - 01:27)
Цитата (shikadama @ 10.08.2020 - 09:12)
Цитата (Колаб @ 10.08.2020 - 01:08)
Вообще-то буженина предполагает более щадящий режим по температуре и большее время приготовления, это несколько часов. 250 градусов - это жёсткое запекание. Хотя, если куСать сильно хотца  и воТка есть, то сгодится и так. cool.gif

Ну, да, с воТкой можно и слегка обжарить и вгрызаться в сырое мясо lol.gif

Ну, вообще-то такие штуки лучше делать подольше и температуру поменьше:)
Сочнее будет.

Согласна! bravo.gif
 
[^]
amkarnaf
10.08.2020 - 09:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2701
Цитата (Salavei @ 10.08.2020 - 08:27)
Ну, вообще-то такие штуки лучше делать подольше и температуру поменьше:)
Сочнее будет.

Да почему бы и нет? Таки же спробую, но желательно 2 (два) кусочка, один будет сильно перчёный, а второй - не очень, для дорогой жены.
 
[^]
Елжбета
10.08.2020 - 09:37
2
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (shikadama @ 10.08.2020 - 11:31)
Если говядина, и в тесте - добавьте шампиньоны, получится по-веллингтонски ))

Спасибо!
С рыжиками или солеными волнушками тоже очень даже неплохо rolleyes.gif
 
[^]
shikadama
10.08.2020 - 09:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 931
Цитата (Елжбета @ 10.08.2020 - 01:37)
Цитата (shikadama @ 10.08.2020 - 11:31)
Если говядина, и в тесте - добавьте шампиньоны, получится по-веллингтонски ))

Спасибо!
С рыжиками или солеными волнушками тоже очень даже неплохо rolleyes.gif

Ну, да. А с белыми - вообще отрыв получается ))
Пробовала, народ просто офигевал тут wub.gif
 
[^]
Koljamba47
10.08.2020 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (shikadama @ 10.08.2020 - 09:12)

Ну, да, с воТкой можно и слегка обжарить и вгрызаться в сырое мясо lol.gif

Под водку и не такое уходило!(С) ЯП-Кулинария rulez.gif
 
[^]
Redd
10.08.2020 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Залить мясо солёной водой и оставить на два или три часа. Я на два оставлял.

к сожалению, это действо не будет иметь ни какого значения, именно из-за срока.
В твоем случае, это минимум сутки, минимум.
Цитата
Ну и натыкать нарезанный чеснок в мясо.

ты сам своими руками перфорировал свое мясо, ведь именно при таком подходе. крайне не рекомендуется даже вилкой протыкать мясо, да бы не давать лишний повод потерять влагу
Цитата
Перемешать все специи, влить масло, добавить горчицу, снова перемешать, ну и намазать мясо со всех сторон уж как получится. И на несколько часов под крышку и в холодильник, у меня оно так выдерживалось сутки и даже чуть больше, так уж получилось.

скажу честно, просто сейчас уже не вспомню, но важные обрывки остались. Горчица это моментальный маринад- намазал и сразу готовить. А длительное выдерживание дает негативный результат, привкус, очень агрессивный, заглушить или исправить это невозможно.
Цитата
Пусть не смущает как бы подгоревшая оболочка, это горчица, на вкус не влияет.

как может не смущать подгоревшая оболочка? Это визуальная составляющая блюда. В твоем случае, надо было обязательно кусок мяса обвернуть бумагой для выпечки. сверху обернуть фальгой и только после этого запекать. Ну и конечно же на более низкой температуре. в этом варианте ни каких подгорелостей не будет
 
[^]
amkarnaf
10.08.2020 - 10:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2701
Цитата (Redd @ 10.08.2020 - 08:58)
Цитата
Залить мясо солёной водой и оставить на два или три часа. Я на два оставлял.

к сожалению, это действо не будет иметь ни какого значения, именно из-за срока.
В твоем случае, это минимум сутки, минимум.
Цитата
Ну и натыкать нарезанный чеснок в мясо.

ты сам своими руками перфорировал свое мясо, ведь именно при таком подходе. крайне не рекомендуется даже вилкой протыкать мясо, да бы не давать лишний повод потерять влагу
Цитата
Перемешать все специи, влить масло, добавить горчицу, снова перемешать, ну и намазать мясо со всех сторон уж как получится. И на несколько часов под крышку и в холодильник, у меня оно так выдерживалось сутки и даже чуть больше, так уж получилось.

скажу честно, просто сейчас уже не вспомню, но важные обрывки остались. Горчица это моментальный маринад- намазал и сразу готовить. А длительное выдерживание дает негативный результат, привкус, очень агрессивный, заглушить или исправить это невозможно.
Цитата
Пусть не смущает как бы подгоревшая оболочка, это горчица, на вкус не влияет.

как может не смущать подгоревшая оболочка? Это визуальная составляющая блюда. В твоем случае, надо было обязательно кусок мяса обвернуть бумагой для выпечки. сверху обернуть фальгой и только после этого запекать. Ну и конечно же на более низкой температуре. в этом варианте ни каких подгорелостей не будет

Понимаю, благодарю, приму к сведению. gentel.gif
 
[^]
amkarnaf
10.08.2020 - 10:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2701
Необходимый комментарий.

Я желал сготовить слабосолёное мясо с чесноком. Я желал зарумянить мясо с чесноком сверху. Я желал составить тот маринад, коий посчитал нужным.

Результат меня полностью удовлетворяет, результат полностью удовлетворяет мою дорогую жену.

С учётом всех добавок некий привкус может и есть, а может и нету, но уж точно не агрессивный. Я бы предпочёл агрессивный привкус перца в большом количестве, но сегодня не судьба. Мясо влагу не потеряло, сочное.

Вкусы у людей разные, вполне допускаю, что кому-то этот способ категорически не подходит и он закономерно предпочитает другой. Лично я предпочитаю этот.


 
[^]
Redd
10.08.2020 - 10:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
amkarnaf
Дело не во вкусе, а дело в технологиях. Вкус. это конечно дело каждого, а технологии они единственные, и они либо помогают улучшить качество блюда, либо очень сильно портят качество продукта.
Цитата
Я желал сготовить слабосолёное мясо с чесноком

насыпь соль на руку и оближи...вопрос
- Рука соленая, или соль на поверхности руки?
То же самое и у тебя, соленая поверхности мяса, а внтури абсолютно пресное. Ты правильно чал с предпосола мяса, но не дал ему и шанса, потому что важен фактор, время воздействия соли на продукт, это очень важный фактор. Который позволяет не просто посолить мясо, а несет в себе еще один очень и очень нужный аргумент( если очень просто, укрепить клтки мяса от разрушения при температурном воздействии, а это на прямую связанно именно с сочностью
но решать конечно тебе
 
[^]
amkarnaf
10.08.2020 - 10:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2701
Цитата (Redd @ 10.08.2020 - 09:46)
amkarnaf
Дело не во вкусе, а дело в технологиях. Вкус. это конечно дело каждого, а технологии они единственные, и они либо помогают улучшить качество блюда, либо очень сильно портят качество продукта.
Цитата
Я желал сготовить слабосолёное мясо с чесноком

насыпь соль на руку и оближи...вопрос
- Рука соленая, или соль на поверхности руки?
То же самое и у тебя, соленая поверхности мяса, а внтури абсолютно пресное. Ты правильно чал с предпосола мяса, но не дал ему и шанса, потому что важен фактор, время воздействия соли на продукт, это очень важный фактор. Который позволяет не просто посолить мясо, а несет в себе еще один очень и очень нужный аргумент( если очень просто, укрепить клтки мяса от разрушения при температурном воздействии, а это на прямую связанно именно с сочностью
но решать конечно тебе

Непременно учту в последующих опытах. Инретерсуюсь именно подольше воздействовать солью на структуру и сравнить результат.
 
[^]
Атмаросок
10.08.2020 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1695
на фотке где мясо достато из холодильника, где оно мариноваласьв миске - отчетливо видно что в местах соприкосновения с миской специй нет вооообще, так сверху присыпали типо)) короче мясо я люблю но пост ни вызвал положительных эмоций!


Индейская буженина
 
[^]
Колаб
10.08.2020 - 11:04
2
Статус: Online


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7488
Цитата (amkarnaf @ 10.08.2020 - 10:32)
Необходимый комментарий.

Я желал сготовить слабосолёное мясо с чесноком. Я желал зарумянить мясо с чесноком сверху. Я желал составить тот маринад, коий посчитал нужным.

Результат меня полностью удовлетворяет, результат полностью удовлетворяет мою дорогую жену.

С учётом всех добавок некий привкус может и есть, а может и нету, но уж точно не агрессивный. Я бы предпочёл агрессивный привкус перца в большом количестве, но сегодня не судьба. Мясо влагу не потеряло, сочное.

Вкусы у людей разные, вполне допускаю, что кому-то этот способ категорически не подходит и он закономерно предпочитает другой. Лично я предпочитаю этот.

Я всю жизнь забивал гвозди стамеской, и отец мой , и дед. Хотя знал что есть и молоток, но вполне и так хорошо получалось. А вот недавно попробовал забивать молотком. Результат меня сильно удивил. cool.gif
Что ты не говори, при твоём запекании трудно получить равномерно пропечённое мясо. А около кости оно скорее сыроватое, красного цвета. За это время ни соль ни пряности не распределятся и внутри мясо будет пресное, совершенно несолёное.
Тут бы шприцевание рассолом очень пригодилось. Или более длительный посол, как говорили.Сделать сверху зажаристую корочку не сложно в самом конце, за несколько минут режимом "Гриль".
 
[^]
Brue
10.08.2020 - 11:04
2
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
https://www.yaplakal.com/forum30/topic12554...%B9%D0%BA%D0%B8



Я про этот рецепт говорила. Посмотрите, интересно. Я всё время им пользуюсь и очень довольна.

amkarnaf твой вариант тоже неплохой.
 
[^]
Salavei
10.08.2020 - 11:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Елжбета @ 10.08.2020 - 09:24)
Цитата (Salavei @ 10.08.2020 - 10:20)
Мы сейчас тоже всяко изголяемся с индейцами:)
Правда я подобную мясу в сетку запихиваю и запекаю - прикольно получается.


Что за сетка? Где взять?
Тоже буженину делать собралась, только в тесте-нежная получается

Вот такую заказывала у колбасников. Много для чего подойдёт, там метров 30 еще осталось:)))
Патрубок - в магазине сантехники biggrin.gif

Индейская буженина
 
[^]
Salavei
10.08.2020 - 11:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Или ростбиф тож отлично.
Это всё - долго и при невысокой температуре

Индейская буженина
 
[^]
Елжбета
10.08.2020 - 11:47
2
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (Salavei @ 10.08.2020 - 13:33)
Вот такую заказывала у колбасников. Много для чего подойдёт, там метров 30 еще осталось:)))
Патрубок - в магазине сантехники biggrin.gif

С патрубком забавная идея. Надо попробовать.
Спасибо, Лен!
У мня колбасн ков знакомых нет, но в магазине сантехники, думаю, и сетка сыщется rulez.gif
 
[^]
Апельсиняя
10.08.2020 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Salavei
Цитата
Правда я подобную мясу в сетку запихиваю и запекаю - прикольно получается.
У нас везде продаётся такая уже в сетке, популярный продукт, после запекания выглядит вот точно так же, как у тебя.
И это однозначно лучше, чем у ТС: ровная красивая форма, и специй минимум, а не это вот всё. Перец, соль, чеснок, по желанию - розмарин, чуть оливкового масла, и всё! И, как уже сказали, более низкая температура запекания.
 
[^]
amkarnaf
10.08.2020 - 11:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2701
Цитата (Атмаросок @ 10.08.2020 - 10:02)
на фотке где мясо достато из холодильника, где оно мариноваласьв миске - отчетливо видно что в местах соприкосновения с миской специй нет вооообще, так сверху присыпали типо)) короче мясо я люблю но пост ни вызвал положительных эмоций!

Думаю, что я смогу это пережить. Хотя мне будет трудно.
 
[^]
amkarnaf
10.08.2020 - 12:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2701
Цитата (Колаб @ 10.08.2020 - 10:04)
Я всю жизнь забивал гвозди стамеской, и отец мой , и дед. Хотя знал что есть и молоток, но вполне и так хорошо получалось. А вот недавно попробовал забивать молотком. Результат меня сильно удивил. cool.gif
Что ты не говори, при твоём запекании трудно получить равномерно пропечённое мясо. А около кости оно скорее сыроватое, красного цвета. За это время ни соль ни пряности не распределятся и внутри мясо будет пресное, совершенно несолёное.
Тут бы шприцевание рассолом очень пригодилось. Или более длительный посол, как говорили.Сделать сверху зажаристую корочку не сложно в самом конце, за несколько минут режимом "Гриль".

Про стамеску и молоток это такая ирония? gentel.gif

Но я тебя понял: я приготовил плохой, прост-таки никуда не годный продукт (если это можно назвать продуктом), приеду домой - выброшу бродячим животным, пусть хоть они порадуются непрожареным мослам и недосолёному мясу.
 
[^]
amkarnaf
10.08.2020 - 12:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2701
Цитата (Апельсиняя @ 10.08.2020 - 10:56)
И это однозначно лучше, чем у ТС: ровная красивая форма, и специй минимум, а не это вот всё. Перец, соль, чеснок, по желанию - розмарин, чуть оливкового масла, и всё! И, как уже сказали, более низкая температура запекания.

Каждому своё, а вот я как раз люблю очень много специй, и, как мне кажется, это нельзя подогнать под преступление. Или я, страшно подумать, ошибаюсь? А и ладно, буду продолжать любить свои любимые специи при высокой температуре! smile.gif

Дорогие ругатели! Я тоже не в первый раз готовлю, делаю разные вариации, чужой опыт учитываю, и прошу заметить, что способы бывают не только канонические, но и авангардистские.

И да, эатниплов.
 
[^]
tdutynbk
10.08.2020 - 12:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (Salavei @ 10.08.2020 - 11:37)
Или ростбиф тож отлично.
Это всё - долго и при невысокой температуре

А сколько это - долго? И при какой температуре?
Спасибо.
 
[^]
Salavei
10.08.2020 - 13:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
tdutynbk
Я готовлю таким макаром говяжку и индейку (иногда в филе индейки закладываю цельные куриные грудки-филе). Упхала в сетку, завязала хвостики, обжарила коротко на сковородке сильным огнем, потом фтыкаю щуп и в духовку при 100С - и до готовности (И индейка, и говядина до 72С внутрях).

Часа 4 бывает занимает, зависит от величину куска.
Ростбиф из цельного куска - часов 6 может быть. Главное - нетараписа.

Главое не жахнуть сильно температурой в духовке - иначе сок выдавит нафих и будет запекаться в луже.

Это сообщение отредактировал Salavei - 10.08.2020 - 13:08
 
[^]
Salavei
10.08.2020 - 13:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (amkarnaf @ 10.08.2020 - 12:06)
Цитата (Апельсиняя @ 10.08.2020 - 10:56)
И это однозначно лучше, чем у ТС: ровная красивая форма, и специй минимум, а не это вот всё. Перец, соль, чеснок, по желанию - розмарин, чуть оливкового масла, и всё! И, как уже сказали, более низкая температура запекания.

Каждому своё, а вот я как раз люблю очень много специй, и, как мне кажется, это нельзя подогнать под преступление. Или я, страшно подумать, ошибаюсь? А и ладно, буду продолжать любить свои любимые специи при высокой температуре! smile.gif

Дорогие ругатели! Я тоже не в первый раз готовлю, делаю разные вариации, чужой опыт учитываю, и прошу заметить, что способы бывают не только канонические, но и авангардистские.

И да, эатниплов.

Я вот тоже очень люблю специй побольше.

Даже если готовлю по рецептам Хислера, бухаю на глаз. Мне много не бывает. Чёрный перец например вообще ложками наверное могу есть lol.gif

А вот белый перец - вообще не использую. Вот такой загадочный зверёк:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6977
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх