Кукурузные панкейки с припёком и без

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
8.04.2019 - 16:32
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата
Чем панкейки отличаются от оладий и блинов, просите вы? Да тем же, чем мафины отличаются от кексов,

маффины от кексов отличаются составом теста. думаю, с панкейками та же беда. gigi.gif
немножко про маффины: http://www.yaplakal.com/findpost/13917399/...opic549439.html

не понимаю, зачем вводить людей в заблуждение, если сам не в курсе?
PS: "кулинарное изделие, представляющее собой толстый пышный блинчик, по вкусу напоминающий бисквитный корж."
твои оладьи напоминают бисквит? потому что обычные русские оладушки нифига не бисквиты.

Это сообщение отредактировал Акация - 8.04.2019 - 16:34
 
[^]
Элвис
8.04.2019 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.04.2019 - 15:40)
Цитата
Жарить буду на сковороде лишь единожды слегка смазанной маслом. В этом и состоит отличие технологии приготовления оладий и панкейков – при приготовлении панкейков масло льём внутрь и жарим на сухой сковороде

Ну ахуеть!
Оказывается моя бабка, 1910 года рождения не оладьи жарила, а, прастихоспади, панкейки, блядь! shum_lol.gif

Когда же вы всю эту шелуху, типа этих смузи-хуюзи, панкейки-хуейки, для которых в русском языке есть свои слова, этими словами и будете называть!?

«А гренка в нашем ресторане называется крутон». Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может .... cry.gif
 
[^]
Акация
8.04.2019 - 16:52
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Элвис
а гренка - тоже совсем не русское слово. gigi.gif

и как только буржуйским интернетом пользуетесь, поди в лаптях ходите да на электронно-вычислительной машине рычажки нажимаете. shum_lol.gif
 
[^]
ЗлойПрапор
8.04.2019 - 16:57
1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
StalinS
Цитата
А оладьи то пиздец какое исконно русское слово.

Когда его заимствовали?
Есть еще вокзал!
Xisler
Цитата
предлагаю еще пасту называть исконно русским словом Maccheroni

Ну расскажи еще нашим неумным предкам - схуяли они макароны приняли, а ниибацоврот "правильное" слово "паста" проигнорили.
Джинсы останутся джинсами от названия ткани, независимо от того, что это штаны.
Я же не возмущаюсь какамунить гамбургеру, так как он сложный двойной бутерброд. gigi.gif
Не надо ебать мозг себе и людям всякой хуйней, хотя, сами можете хоть обдрочиться, поедая панкейки с маффинами и запивая смузи. cheer.gif
 
[^]
Алюсик
8.04.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
Чем панкейки отличаются от оладий и блинов, просите вы?

мы ничего не просим
может быть - спросите?

Цитата
Да тем же, чем мафины отличаются от кексов

Мафинов не знаю. Маффины - знаю.
Ну уж если выёбываться иностранщиной для совершенно привычных кулинарных изделий. cool.gif


А кукурузная мука в сочетании с пшеничной - очень хорошо. Пробовала печь только из кукурузной (также из гречневой, ржаной) - плохо получается, если честно. Реально надо смешивать с привычной пшеничной. Из кукурузной - получается "ломкая" выпечка, из гречневой и ржаной - сырая и тяжёлая. Вот в смеси - нормально.
 
[^]
Xisler
8.04.2019 - 17:34
5
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
ЗлойПрапор
Цитата
Ну расскажи еще нашим неумным предкам - схуяли они макароны приняли, а ниибацоврот "правильное" слово "паста" проигнорили.
Джинсы останутся джинсами от названия ткани, независимо от того, что это штаны.
Я же не возмущаюсь какамунить гамбургеру, так как он сложный двойной бутерброд.
Не надо ебать мозг себе и людям всякой хуйней, хотя, сами можете хоть
обдрочиться, поедая панкейки с маффинами и запивая смузи.

наши умные предки не особо парились, перенимая слова. тот же гамбургер на оригинальном языке называется хамбургер (Hamburger). с хера ли там появилась буква Г? Ханновер и Хамбург из той же пьесы. веселит, когда в темах про пасту знатоки советуют называть пасту русским словом макароны блять. а моск всякой хуйней помоему не ТС начал ебать, это ей начали ебать знатоки. обдрачиваться тоже врядли кто-то будет. ну разве что ты, на исконно русские слова. мне в принципе фиолетово панкейк это или оладушка. тема нормальная, фотки отличные. а доебаться можно и до столба при желании
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.04.2019 - 17:59
8
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
панкейки это совсем не русские оладьи
изначально оладьи, как и блины (не путать с тонкими блинчиками) были только дрожжевыми (понятно, что раньше эту роль выполняла закваска), на масле они были хрустящими немного, жирными, да

тут ничего нет от оладушек
панкейки это пирожное на сковороде biggrin.gif а чтобы напоминали бисквит, лучше не разрыхлитель добавлять, а взбивать белок отдельно и вводить потом аккуратно, как мы и делаем бисквиты
и сам панкейк нужно чем-то поливать, так всухомятку его есть скучно
это как корж от торта, если хотите
поэтому единственный тут косяк, что к панкейкам не подали никакого соуса

кто там кричит оладьи
найдите отличия
оладушек он вкууууусный сам по себе

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 8.04.2019 - 18:02

Кукурузные панкейки с припёком и без
 
[^]
Naheda
8.04.2019 - 18:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Оладьи или панкейки, какая разница). Красивая и хорошая тема. И спасибо за несладкий вариант)))
 
[^]
Letyatutki
8.04.2019 - 18:42
3
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1048
аппетитно выглядит!!! и опять же грибочки:)) тут пару тем назад о них беседовали rolleyes.gif
 
[^]
Daykiri
8.04.2019 - 18:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Панкейки совсем не похожи на оладьи ни по виду, ни по вкусу. Да и на толстые блины - не очень.
Мне лень блины по всей сковороде размазывать, поэтому, пеку в форме панкейков, но рецепт теста все равно другой и это не они.
 
[^]
grably
8.04.2019 - 19:11
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Олааааадьи!!! ОЛААААДЬИ, чтоб вас туды!!! fekaloid.gif

Шутю, да tongue.gif
 
[^]
Nasti54
8.04.2019 - 20:01
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 986
Панкейки отличаются внешними данными и вкусом, на мой взгляд

Кукурузные панкейки с припёком и без
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.04.2019 - 21:36
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Панкейки отличаются внешними данными и вкусом, на мой взгляд

а это точно панкейки?
hz.gif
 
[^]
Barmaley65
8.04.2019 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Шанюшки и писец. rolleyes.gif
 
[^]
Карбонелль
8.04.2019 - 22:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
SCORPIONGIRL
Цитата
оладушек он вкууууусный сам по себе


Это варенье из крыжовника? wub.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.04.2019 - 22:26
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Карбонелль
именно оно
[hide] shum_lol.gif так и стоит в банке, никто не ест[quote]
Barmaley65
шанежки это тем более совсем иное
 
[^]
Salavei
9.04.2019 - 01:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (SCORPIONGIRL @ 8.04.2019 - 21:36)
Цитата
Панкейки отличаются внешними данными и вкусом, на мой взгляд

а это точно панкейки?
hz.gif

Настя и показала отличие - у неё шикарные простейшие оладушки.

Лазейка, когда я кидала тему с названием «панкейки», тоже вылезали несогласные про название, это очень ожидаемо и предсказуемо.

И вообще подобные камменты «фуу, нерусское слово» и всё такое - вот лично я считаю это целенаправленным желанием срубить юкки на псевдо-патриотизме:)))

Панкейки не жирные, как наши оладушки. И у них не бывает крупных обалденских дырок внутри (типа как у Насти вон на фотке, жаль не в разломе, это она зря не сфотала).
И у панкейков (даже в художественных фильмах видно, когда они там их на завтрак исполняют) гладкая ровная поверхность.

Щас фотку свою стрёмную найду и прикорячу.
 
[^]
SCORPIONGIRL
9.04.2019 - 01:32
-1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Salavei
Цитата
у неё шикарные простейшие оладушки.

это шикарные комки теста
оладушки чуть выше
не, я понимаю, конечно, что своих критиковать нельзя и все такое
но такая наглая лесть? rolleyes.gif
 
[^]
Salavei
9.04.2019 - 01:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Жарятся на сухой (как Автор и подчеркнула) сковороде.
Гладкая поверхность, мелкие дырочки унутрях:)

У меня там натуральная ваниль из стручка (черные точечки)

Кукурузные панкейки с припёком и без
 
[^]
Salavei
9.04.2019 - 01:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 01:32)
Salavei
Цитата
у неё шикарные простейшие оладушки.

это шикарные комки теста
оладушки чуть выше
не, я понимаю, конечно, что своих критиковать нельзя и все такое
но такая наглая лесть? rolleyes.gif

Да какие комки? Там очень высокие оладьи. У меня таких никогда не получалось, а эталоном были оладьи именно такого вида. Повар в столовой пекла точно знаю, что на сыворотке, но КАК она там тесто замешивала why.gif : дырчатые были и жиром не сочились. Уже и не спросить у нее. Никогда таких не встречала.

Про лесть поржала lol.gif а! И про «своих») - кто бы говорил.

Это сообщение отредактировал Salavei - 9.04.2019 - 01:43
 
[^]
Andygoo
9.04.2019 - 01:37
1
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Соленые грузди, вареное яицо, зеленый лук, все в мелкий кубик и перемешать, это мой любимый припек))
 
[^]
opasnyeludi
9.04.2019 - 01:43
10
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Ну как не запостить этот великолепный баян, в такой теме!

Кукурузные панкейки с припёком и без
 
[^]
SCORPIONGIRL
9.04.2019 - 01:52
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Salavei
дрожжи мокрые и густое тесто

кривые они, страшненькие и интересно разрез, насколько вон тот самый высокий пропечен
наверное у нас разные представления о форме оладьев, я косорылые или сама ем, или птичкам
Цитата
И про «своих») - кто бы говорил.

а я своим не стесняюсь говорить правду, даже Коле gigi.gif

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 9.04.2019 - 01:53
 
[^]
ShadoWRunneR
9.04.2019 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (Элвис @ 8.04.2019 - 16:44)
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.04.2019 - 15:40)
Цитата
Жарить буду на сковороде лишь единожды слегка смазанной маслом. В этом и состоит отличие технологии приготовления оладий и панкейков – при приготовлении панкейков масло льём внутрь и жарим на сухой сковороде

Ну ахуеть!
Оказывается моя бабка, 1910 года рождения не оладьи жарила, а, прастихоспади, панкейки, блядь! shum_lol.gif

Когда же вы всю эту шелуху, типа этих смузи-хуюзи, панкейки-хуейки, для которых в русском языке есть свои слова, этими словами и будете называть!?

«А гренка в нашем ресторане называется крутон». Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может .... cry.gif

а чипсы придумали евреи чтоб одну картошку продать по цене килограмма

а по теме вариант подачи от ТСши да лет бы так 20-25 назад, а так то после школьной подачи видеть их больше не могу, ещё их тогда не пудрой а простым сахаром посыпали, а сожмешь так ещё и пол стакана масла получишь



 
[^]
Brue
9.04.2019 - 04:01
7
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Я с удовольствием посмотрела тему. Особенно порадовал меня припёк)))))) Считаю, что это самое классное изобретение при выпечке панкейков. Сама никогда не делала, но пробовала в гостях. Это очень вкусно!


Посмешили комментарии от больших лингвистических спецов-руссофилов. Ну панкейки... ну оладушки, ну маффины, ну кексы...)))))))))))))))) ну ведь вкусно!

А говорить панкейки это прям руссофобство какое то. Так же нехорошо говорить киллер, шопинг, ипотека (фу кака! совсем мерзкое слово), гамбургер, макдоныльд (амрикосы треклятые).

Как быть и что делать? Новые слова так и прут , так и прут!!!))))) И капкейки и краффины, паундкейки и чизкейки там всякие! Штолены с марципанами и бирнброты. Короче, не читать про это, не печь и не пробовать! Потому что это всё - не по русски. Вот когда найдёте слово на замену этой иностранщине , тогда и будете все это есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5489
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх