Бефстроганов по...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Колаб
14.05.2024 - 18:59
3
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7588
Цитата (Redd @ 14.05.2024 - 18:01)
Цитата
В хороших ресторанах пюрешку через сито протирают.

ты сильно ошибаешься, через сито протирают в привокзальных кафе( сито используют для просеивания муки, а раз его используют для пюре , это говорит об уровне заведения) .а в ресторанах используют приспособу которую я показал на 5 странице этого топика

А я даже видел берут сито у штукатуров, протирают пюре, а потом опять возвращают штукатурам до следующего раза. Объемы-то ого-го, простого сита мало.
Сам видел, "мамой клянусь"
cool.gif
 
[^]
хrеnсгоры
14.05.2024 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 1062
Цитата (Колаб @ 14.05.2024 - 20:59)
Цитата (Redd @ 14.05.2024 - 18:01)
Цитата
В хороших ресторанах пюрешку через сито протирают.

ты сильно ошибаешься, через сито протирают в привокзальных кафе( сито используют для просеивания муки, а раз его используют для пюре , это говорит об уровне заведения) .а в ресторанах используют приспособу которую я показал на 5 странице этого топика

А я даже видел берут сито у штукатуров, протирают пюре, а потом опять возвращают штукатурам до следующего раза. Объемы-то ого-го, простого сита мало.
Сам видел, "мамой клянусь"
cool.gif

Не, у щикотуров не вариант. луче для прикормкм

Бефстроганов по...
 
[^]
Redd
14.05.2024 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
хrеnсгоры
Колаб
я вам говорил что я вас люблю?
Развеселили оба lol.gif
 
[^]
cherepanovea
15.05.2024 - 06:47
0
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 7168
Цитата (Redd @ 14.05.2024 - 20:01)
Цитата
В хороших ресторанах пюрешку через сито протирают.

ты сильно ошибаешься, через сито протирают в привокзальных кафе( сито используют для просеивания муки, а раз его используют для пюре , это говорит об уровне заведения) .а в ресторанах используют приспособу которую я показал на 5 странице этого топика

Я не ошибаюсь, ты заблуждаешся и веришь в свои желания.
 
[^]
Redd
15.05.2024 - 07:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Я не ошибаюсь, ты заблуждаешся и веришь в свои желания.

да? хм, жаль конечно что ошибаюсь blink.gif
Цитата
Си́то — инструмент для просеивания более мелких материалов (сыпучих масс: зёрен, круп, песка и тому подобное), по величине их частиц.
 
[^]
cherepanovea
15.05.2024 - 09:10
3
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 7168
Цитата (Redd @ 15.05.2024 - 09:52)
Цитата
Я не ошибаюсь, ты заблуждаешся и веришь в свои желания.

да? хм, жаль конечно что ошибаюсь blink.gif
Цитата
Си́то — инструмент для просеивания более мелких материалов (сыпучих масс: зёрен, круп, песка и тому подобное), по величине их частиц.

Хорошо что вы знаете как выглядит сито для продуктов. В наших ресторанах обыденных( не всех), вы не найдете истины. Там многие готовят так как хотят и заменяют технологию и продукты на то что хотят, вам бы не знать наш ресторанный критик? Там и борщ подделка и том ям не настоящий, все не так как надо- даже котлетки невкусные. Везде подделка и обман. Есть нормы и традиции. В столовой- толкушкой, в ресторане- через сито, Да, и еще в финале вобравший масло картофель надлежит обязательно протереть сквозь самое мелкое сито, чтобы достичь консистенции хорошо взрыхленной сливочной помадки. Вас смущает название сито? Вам надо- си́тце, ситко и си́течко? Но ведь общепринято в современном мире называть то через что перетериают ситом. Жоэль Робюшон- его рецепт считается классикой, другое в столовке.
 
[^]
evg489
15.05.2024 - 09:13
4
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13317
Цитата (Garik1478 @ 11.05.2024 - 01:07)
Апельсинюю забанили, но в рецепте мальвы нет, отвечаю.

сегодня амнистия в честь дня рождения Япа и древнее зло может вернуться
 
[^]
Orbiter
15.05.2024 - 11:57
0
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3865
Цитата (evg489 @ 15.05.2024 - 11:13)
сегодня амнистия в честь дня рождения Япа и древнее зло может вернуться

О, кстати, да! С нетерпением жду Апельсинюю в Кулинарке.
ПС: Если опять будет в бабосрачах, тем более, в политоте участвовать - и недели не протянет.
 
[^]
SpaceNASA
15.05.2024 - 12:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 1381
Цитата
Она не любит группу "Пикник".
За язык её никто не тянул, но понесло пизду по кочкам.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2756559.html

Какой-то она выбрала странный способ самовыпилиться. 😏

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Redd
16.05.2024 - 08:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
В наших ресторанах обыденных( не всех), вы не найдете истины.

полная и безоговорочная чушь
Цитата
наш ресторанный критик

тут ошибка, ЛУЧШИЙ ресторанный критик
Цитата
Там и борщ подделка

а это как, варят уху и называют это борщом ? Или его варят на заднем дворе в ведре ,без лицензии? gigi.gif
ты противоречишь сам себе
Цитата
Там многие готовят так как хотят и заменяют технологию и продукты на то что хотят

и тут же
Цитата
Есть нормы и традиции

это как? lol.gif Все заменяется все наущается, но есть нормы! и традиции
Цитата
В столовой- толкушкой

ты сам то понимаешь что несешь. Ты представляешь себе объемы в столовой? какая толокушка? 50 кг пюре толокушкой?
Цитата
ресторане- через сито,

для тех кто деревянный пповторяю, в ресторанах через пюре давилку, я ее показал. Она есть в любом ресторане ,в том или ином виде
Цитата
Да, и еще в финале вобравший масло картофель надлежит обязательно протереть сквозь самое мелкое сито, чтобы достичь консистенции хорошо взрыхленной сливочной помадки.

для этого есть венчик ,а протирают через твое сито всего с одной целью. У кого нет пюре давилки ,что бы избежать комков занимаются вот такой протиркой
Цитата
Но ведь общепринято в современном мире называть то через что перетериают ситом.

так во всем мире не протирают через сито cranky.gif и по этому не понятно от куда у тебя в голове эта фигня. Ты сам пто пробовал через самое мелкое сито протитреть картофель, это примерно 0.5 кг в час, как думаешь кто либо будет этой херней заниматься в нашей стране?
не отвечай ,вопрос , то по сути риторический
 
[^]
Колаб
16.05.2024 - 08:27
2
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7588
Цитата (Redd @ 16.05.2024 - 08:15)
[
Цитата
Но ведь общепринято в современном мире называть то через что перетериают ситом.

так во всем мире не протирают через сито cranky.gif и по этому не понятно от куда у тебя в голове эта фигня. Ты сам пто пробовал через самое мелкое сито протитреть картофель, это примерно 0.5 кг в час, как думаешь кто либо будет этой херней заниматься в нашей стране?
не отвечай ,вопрос , то по сути риторический

Не знаю, как там в ресторанах, а вот в быту это отличный метод наказания или изощрённой пытки - заставить протереть пюре через мучное сито.
cool.gif
 
[^]
Boris
16.05.2024 - 08:29
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10118
Мне кажется, читать который день рассуждения и споры, чей метод приготовления пюре круче, тоже та еще пытка. Может оставите уже картоху в покое? Пусть каждый дрочит бульбу как хочет, хоть толкушкой, хоть миксером, хоть ситом?
 
[^]
Redd
16.05.2024 - 08:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Мне кажется, читать который день рассуждения и споры, чей метод приготовления пюре круче, тоже та еще пытка.

а вот это что то новенькое ,то есть, теперь мы должны обсуждать и говорить только на те темы которые тебе интересно обсуждать? Ни чего так мысль. Тебе бы радоваться. что хоть где то еще рассуждают, потому что в противном случае вообще читать будет нечего
 
[^]
Boris
16.05.2024 - 08:48
5
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10118
Цитата (Redd @ 16.05.2024 - 10:42)
Цитата
Мне кажется, читать который день рассуждения и споры, чей метод приготовления пюре круче, тоже та еще пытка.

а вот это что то новенькое ,то есть, теперь мы должны обсуждать и говорить только на те темы которые тебе интересно обсуждать? Ни чего так мысль. Тебе бы радоваться. что хоть где то еще рассуждают, потому что в противном случае вообще читать будет нечего

Просто в любом споре надо знать, когда остановиться, а не усираться до последнего, с пеной у рта доказывая свою правоту. Это называется здравый смысл (хотя, кому я это объясняю). А за "почитать" не переживай, твое молчание лишь благотворно повлияет на раздел, в которым ты всех порядком подзаебал.
 
[^]
RuslanStorm
16.05.2024 - 09:10
4
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1942
Цитата (Сова82 @ 10.05.2024 - 21:15)
Кстати, а Апельсинию почему забанили?

Да она же ебанутая. Правильно сделали.
 
[^]
freeXman
16.05.2024 - 13:56
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10509
Цитата (Колаб @ 16.05.2024 - 06:27)
Цитата (Redd @ 16.05.2024 - 08:15)
[
Цитата
Но ведь общепринято в современном мире называть то через что перетериают ситом.

так во всем мире не протирают через сито cranky.gif и по этому не понятно от куда у тебя в голове эта фигня. Ты сам пто пробовал через самое мелкое сито протитреть картофель, это примерно 0.5 кг в час, как думаешь кто либо будет этой херней заниматься в нашей стране?
не отвечай ,вопрос , то по сути риторический

Не знаю, как там в ресторанах, а вот в быту это отличный метод наказания или изощрённой пытки - заставить протереть пюре через мучное сито.
cool.gif

Сказали сито для сделать пюре и сразу всплывают ассоциации с ситом для муки. Почему так? gigi.gif
Хоть в ресторане. хоть дома можно использовать вот такой девайс с тремя ситами. Пюре можно делать любым ситом из трех. Вот, только прилично заплатить за такой девайс придется, у нас он стоит 70 евро. Если бы я так любил пюре, то купил бы его давно и непременно. Но я делаю пюре толкушкой, т.к. ем его раза три в году

Бефстроганов по...
 
[^]
muangtang
16.05.2024 - 14:00
0
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2834
Цитата (Сова82 @ 10.05.2024 - 21:15)
Кстати, а Апельсинию почему забанили?

Если Таня громко плачет, довыёбывалась, значит...
 
[^]
Бэмбираптор
16.05.2024 - 14:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 1241
Хозяюшка. Повезло с женой.
 
[^]
Zighmund
16.05.2024 - 17:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2289
Цитата (vistador @ 10.05.2024 - 22:46)
Цитата (IVasia @ 10.05.2024 - 21:29)
В пюре яйцо, сливочное масло и горячее молоко, это мой стандарт. о.

точно...

я например в молоко кидаю кусок масла - потом ставлю на разогрев в микроволновку.
как раз масло топится , потом вливаю в картофель и с яйцом начинаю душить.

А я не знаю сколько молока надо потому на глаз, масло в горячую картоху кидаю чтобы таяло.
 
[^]
Redd
17.05.2024 - 08:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
в которым ты всех порядком подзаебал

ну вот почему, ты все свои влажные фантазии ,выдаешь за реальность ,хотя сколько можно на это указыватьб ,а воз и ныне там
Цитата
Просто в любом споре надо знать, когда остановиться, а не усираться до последнего,

шло спокойное обсуждение ,без криков и оскорблений, обсуждение по теме топика
в чем проблема. Нет надо было воткнуть свое жало ,что теперь мы оказывается не можем вовремя остановиться. Тебе серьезно не приходит в голову мысль ,что ты не нужен в этом разговоре да и в принципе в жизни со своими советами и указаниями ,а ?
Цитата
твое молчание лишь благотворно повлияет на раздел,

И это мы ВСЕ это уже слышали.
- В томи что раздел умирает , виноваты сами пользователи раздела gigi.gif © Великий модератор раздела кулинария
вот такие пироги
 
[^]
Redd
17.05.2024 - 08:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Сказали сито для сделать пюре и сразу всплывают ассоциации с ситом для муки. Почему так

потому что то что ы показал, я показал еще на пятой странице .на что и указал собеседнику, на что тот ответил
херня все эти ваши приспособы ,а вот протирание через сито, это гарантированный результат вот только по этому
 
[^]
Boris
17.05.2024 - 09:48
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10118
Цитата (Redd @ 17.05.2024 - 10:36)
Тебе серьезно не приходит в голову мысль ,что ты не нужен в этом разговоре да и в принципе в жизни со своими советами и указаниями ,а ?

lol.gif Да бля, мне кажется тебе эту фразу каждый раз перед зеркалом самому себе нужно проговаривать по пять раз, как мантру, когда надумаешь писать кому-то на ЯПе очередной непрошенный дельный совет, замечание или очередную глупость. Вся кулинарка тобой засрана, в какую тему ни зайди, везде отметился gigi.gif

А ваше "спокойное обсуждение" очередную страницу все одно да потому, уже тянет на оффтоп. Но тебе этого понять не дано, поэтому приходится вот так разжевывать все буквально, раз с первого раза не доходит.

На третий раз приму меры, извиняй why.gif
 
[^]
freeXman
17.05.2024 - 14:23
-1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10509
Цитата (Redd @ 17.05.2024 - 06:39)
Цитата
Сказали сито для сделать пюре и сразу всплывают ассоциации с ситом для муки. Почему так

потому что то что ы показал, я показал еще на пятой странице .на что и указал собеседнику, на что тот ответил
херня все эти ваши приспособы ,а вот протирание через сито, это гарантированный результат вот только по этому

Увидел сейчас, что ты показывал. Совет дельным был на 5-й странице
 
[^]
Smajly
18.05.2024 - 00:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.22
Сообщений: 462
Интересненько)) разговоров про гарнир больше, чем про основное блюдо.
Ну и я присоединюсь с вопросом - картошку толкут горячей, если в нее добавить сырое яйцо, оно не "сварится"? Белок.
Просто раньше мама, когда у нас были свои куры, тоже добавляла в пюре яйцо (а то и 2-3), и от белка прям белые нити были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПОX
27.05.2024 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5108
Опять над птушнегом надругаетесь? rolleyes.gif
В советских столовках для "поточного" питания сотен пассажиров стояли, да и стоят протирочные машины, КПМ или КМП, если склероз не подводит.
В этих машинах, неважно шнековых, барабанных и.т.д. стоят диски с разным размером отверстий. Так вот, эти диски называются СИТО :))) И все, что протирается через подобные машины, фактически протерто через сито.
В более мелких столовках, некоторых небольших детсадовских, школьных таки да, ебашили деревянной толкушкой в 50 литровой кастрюле.

В головах бывших советских людей пюре, это вполне легко идентифицируемая шняга, мятый сцук картофан разной степени отвратительности. Даже в утвержденных рецептурах были допуски, типа нету молока - заебень больше маргарина. Где-то готовили на сливочном масле, в тошниловках на растительных жирах и.т.д. и.т.п., нет предела беспределу lol.gif.

Если взглянуть на буржуев, то в тех же Америках, как собственно родине блюда, будет идеальным, если в пюре попадаются маленькие комочки нераздолбанного картофана, порой и шкурки и млять практически обязательный чеснок, а там и сельдерей и прочая шняга. У Крестной спросите, она расскажет про "американское" пюре. Сливочное масло, сливки, даже на сметане есть рецепты. И кстати это довольно вкусно, естественно в корреляции к различным заведениям.

А протертое через очень мелкое сито, это у них так и называется "французское пюре". Это другое блюдо, его не толкут до готовности, а именно протирают.

Ну и основное/полезное, в любых рецептурах и "американского" и "французского" и "советского" типа, можно встретить рекомендации из которых реально основным будет:
Картофан нельзя протирать/толочь если его температура падает ниже 80 градусов.
После варки картофан обязательно "осушают" в той же посуде, слив воду и не выключая нагрев.
В буржуйских рецептурах будет указание на выбор определенных сортов, в советских на это забили :).
Чистить/нарезать/варить целиком - вообще похуй и ни один из вас не определит как это пюре было приготовлено, если соблюсти основные условия, рецептуру и выбор картофана.

зы: Вкусно, удобно и быстро варить в микроволновке "на сухую". Протираю всегда электрической механизмой, нулевой напряг и гарантия качества :) и гарантирую ни один из вас опять не определит как это пюре было сделано.

Бефстроганов по...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15865
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх