Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ati 14 фев 2020 в 21:21
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
3
По просьбе автора удалила некоторые сообщения, которые к теме не имели никакого отношения.
Bambez 23 фев 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Попробовал форель по этому рецепту,отлично получилась.
За двое суток под гнетом покрасилась на 5 мм приблизительно, потом убрал маринад но рыбу не мыл и через день прокрасилась полностью.
Вместо зелени укропа использовал сушенные зонтики укропа, хорошо зашел под рыбу не ожидал.
Мурмося 4 мая 2020 в 16:39
кохатьлелеятьбаловать  •  На сайте 18 лет
5
ну что, продолжаем самоизолироваться страдать проводить время на кухне.
У меня была форель. речная. филе я разделывала сама, поэтому на тушке следы неумелого обращения городской жительницы с живой, только что почившей рыбой.
Так она выглядела через 48 часов, когда я достала её из холодильника.
Жидкость - это сок молодой свеклы и лимона.



Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.
Мурмося 4 мая 2020 в 16:42
кохатьлелеятьбаловать  •  На сайте 18 лет
4
а вот что получилось и в разрезе.
консистенция рыбы плотная, маринад дал ей всё, что нужно.
в меру соленая, специй в самый раз.
но вкус речной рыбы... я не люблю.
любопытный и интересный рецепт.
Обязательно попробую с куском семги при случае, мне кажется получится вкуснее с другой рыбой.


Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.
Nasti54 4 мая 2020 в 16:46
Балагур  •  На сайте 11 лет
4
Как же я упустила такой интересный рецепт? blink.gif
Мурмося 4 мая 2020 в 16:54
кохатьлелеятьбаловать  •  На сайте 18 лет
4
Nasti54
Цитата
Как же я упустила такой интересный рецепт?

оооочень интересный,
а если еще потренироваться, и взять более благородную рыбу - то и украшение стола. Очень яркая получается.
Brue автор 15 мая 2020 в 02:33
кулинарю  •  На сайте 20 лет
1
Извините,ребята,что я сразу не ответила. Рада, что понравилась рыба. Приятного аппетита!
mpishi 15 мая 2020 в 08:53
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Brue, привет shum_lol.gif

Цитата (Brue @ 3.02.2020 - 21:12)
В буквальном переводе со всех скандинавских языков слово «гравлакс» означает «лосось из могилы». Прямота, прямо скажем, леденящая кровь.


Закапывать можно по разному. Например, можно завернуть филе в тряпку и прикопать перед отливом. Мне нравится брать примерно 1-2кг соли помола N3 или N4 на 1кг рыбы. Соли вообще на глаз, примерно в толщину филе снизу и в толщину филе сверху. Готовится всего 12 часов. Это, как бы сказать, примерное время между приливом и отливом dont.gif Посол делаю промеж двух полотенец или выкладывая кожей на соль, прикрывая полотенцем сверху. Это, как бы сказать, классический гравлакс, без всяких там этих... новой кухуйни. Всякую зелень, шкурки лимона, свеклу и так далее... это всё по желанию. Никакого сахара не добавляю.


Цитата (Brue @ 3.02.2020 - 21:12)

      Готовый кусочек рыбы нужно сполоснуть от маринада, обсушить бумажной салфеткой. Можно красиво нарезать.


А можно просто тряпку снять и ничего ополаскивать не надо gigi.gif Именно так его и делают в ресторанах.

Это сообщение отредактировал mpishi - 15 мая 2020 в 09:08
Brue автор 10 июл 2020 в 05:40
кулинарю  •  На сайте 20 лет
5
Цитата (Ati @ 4.02.2020 - 02:18)
https://www.yaplakal.com/findpost/38639683/...pic1185558.html
Я лосось в текиле солю. Офигенный вкус.

Я давно хотела сделать рыбу по этому рецепту. Но всё время как то не складывалась ситуация. То не было рыбы, то не было текилы. Но наконец звезды сошлись!

Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.
Brue автор 10 июл 2020 в 05:40
кулинарю  •  На сайте 20 лет
5
Ровно через сутки:

Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.
Brue автор 10 июл 2020 в 05:42
кулинарю  •  На сайте 20 лет
5
Неожиданный и очень приятный аромат от текилы получился.

Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.
Brue автор 10 июл 2020 в 05:43
кулинарю  •  На сайте 20 лет
5
Вкусно!

Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.
SergMT 18 июл 2020 в 21:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Brue
А такая текила сгодится для маринада?

Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.
Brue автор 20 июл 2020 в 02:43
кулинарю  •  На сайте 20 лет
2
SergMT Хорошая текила! Бутылка прямо коллекционная. Текилу когда выпьете, бутылку не выкидывай. Эти бутылки в виде черепов люди берегут. В цене как росписные , так и стекло-хрусталь. Вообще, я коньяк больше люблю. ХО больше всего. Текилу разную пробовала ( в Мексике). На жаре отлично идет)))))) ,а потом дома , вроде и ничего особенного. А в зимой, от одного слова "текила", как то невесело было. Все-таки этот напиток для солнечной и жаркой погоды.



Но вот аромат и вкус текилы в рыбном маринаде очень понравился. Необычно.
SergMT 20 июл 2020 в 06:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Brue
Ок, спасибо!
Я тоже коньяк предпочитаю, а текила скорее всего будет просто маринадом.
Про бутылки не знал, неужели их ещё и продают, какая цена интересно?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 290
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх