Студенты Бауманки отпраздновали выпуск катаниями в тазах

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Berkut78 28 июн 2026 в 11:16
Юморист  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 548
76
Такой традиции уже несколько десятилетий.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 29.06.2026 - 00:29
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Leboma 28 июн 2026 в 11:18
Старик Похабыч  •  На сайте 10 лет
6
Будущие инженеры автотаза?
Надеюсь нет
- Если колёса приделать, КПД будет больше!
- Можно, а зачем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YORKU 28 июн 2026 в 11:19
Шутник  •  На сайте 14 лет
21
Главное чтобы реально хорошие инженеры выпустились, а то некоторые так на «тазиках» всю жизнь и прокатывают…

Успехов им!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sm9 28 июн 2026 в 11:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
20
20 лет назад мы жестче катались. К тачке цепляли, искры только летели. И в фонтане обязательно искупаться.
ДядяВад 28 июн 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
-7
Цитата (sm9 @ 28.06.2026 - 11:25)
20 лет назад мы жестче катались. К тачке цепляли, искры только летели. И в фонтане обязательно искупаться.

В фонтане обычно дЕсанты купаются на 2 августа!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
isabun 28 июн 2026 в 11:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
16
В 80к катались на санках
конверсионных спутниковых тарелках
СССР. Горбатому земля стекловатой
убить асе ВПК заводы сумел
sm9 28 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
Цитата (ДядяВад @ 28 июн 2026 в 11:32)
Цитата (sm9 @ 28.06.2026 - 11:25)
20 лет назад мы жестче катались. К тачке цепляли, искры только летели. И в фонтане обязательно искупаться.

В фонтане обычно дЕсанты купаются на 2 августа!

Традиция выпускников Бауманки после получения диплома искупаться в фонтане за памятником Баумана. Последние 20 лет с ней пытаются бороться.
sm9 28 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (YORKU @ 28 июн 2026 в 11:19)
Главное чтобы реально хорошие инженеры выпустились, а то некоторые так на «тазиках» всю жизнь и прокатывают…

Успехов им!

Стране не особо нужны инженеры 🤷‍♂️
dlrex 28 июн 2026 в 11:37
Инженегр  •  На сайте 12 лет
7
Три мудреца в одном тазу,
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз -
Длиннее был бы наш рассказ.
кулибяка 28 июн 2026 в 11:39
Юморист-похуист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (sm9 @ 28.06.2026 - 11:25)
20 лет назад мы жестче катались. К тачке цепляли, искры только летели. И в фонтане обязательно искупаться.

Я не выпускник баумкм. Но есть родственник который показывал свой выпуск и рассказывал про традицию. Как я понял тазик это уже прдручное средство. А суть была что бы прокатится на своих конспектах! В то время не устраивали сцен и тп. Но сама атмосфера была гаразда круче. Вокруг тетрадные листы от конспектов, общага вся грамыхала от катания по ступенькам на тазиках. По видео раньше было как то отмосферней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silicagel 28 июн 2026 в 11:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (sm9 @ 28 июн 2026 в 11:35)
Последние 20 лет с ней пытаются бороться.

Выпускникам нужен азарт)
ITspecialist 28 июн 2026 в 11:41
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Видел их в том году как они выпускались,открывали бутылку шампанского и пили,все в очках, а менты стояли рядом но не подходили :)))
sm9 28 июн 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (кулибяка @ 28 июн 2026 в 11:39)
Цитата (sm9 @ 28.06.2026 - 11:25)
20 лет назад мы жестче катались. К тачке цепляли, искры только летели. И в фонтане обязательно искупаться.

Я не выпускник баумкм. Но есть родственник который показывал свой выпуск и рассказывал про традицию. Как я понял тазик это уже прдручное средство. А суть была что бы прокатится на своих конспектах! В то время не устраивали сцен и тп. Но сама атмосфера была гаразда круче. Вокруг тетрадные листы от конспектов, общага вся грамыхала от катания по ступенькам на тазиках. По видео раньше было как то отмосферней.

Так и было. Брали конспекты лекций, их в таз, сам сверху и по лестнице общаги катишься. Каждый пролёт козероги подносят тебе чарку и здравствуют "Инженером". Внизу таз цепляют к тачке и круг почёта вокруг общаги. По окончанию торжества лекции сжигались.

Это сообщение отредактировал sm9 - 28 июн 2026 в 11:48
Сова82 28 июн 2026 в 11:47
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
1
Самое прикольное, что им запрещали кататься на тазах и грохидись не выжать диплом. Но потом походу поняли, что лучше возглавить и разрешили катания, но впределах общежитий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sm9 28 июн 2026 в 11:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Сова82 @ 28 июн 2026 в 11:47)
Самое прикольное, что им запрещали кататься на тазах и грохидись не выжать диплом. Но потом походу поняли, что лучше возглавить и разрешили катания, но впределах общежитий.

Мы ещё после защиты диплома традиционно выбрасывали пустые тубусы в Яузу.
pashtet79 28 июн 2026 в 11:49
Шутник  •  На сайте 11 лет
13
Цитата (sm9 @ 28.06.2026 - 11:25)
20 лет назад мы жестче катались. К тачке цепляли, искры только летели. И в фонтане обязательно искупаться.

Выпускался 23 года назад, катались не только на тазах, но и ванну к грузовику цепляли - прокатились вдоль Измайловского проспекта)
Королёвым не стал, но главным конструктором в отделе из 12 челоаек тружусь по сей день.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sm9 28 июн 2026 в 11:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (pashtet79 @ 28 июн 2026 в 11:49)
Цитата (sm9 @ 28.06.2026 - 11:25)
20 лет назад мы жестче катались. К тачке цепляли, искры только летели. И в фонтане обязательно искупаться.

Выпускался 23 года назад, катались не только на тазах, но и ванну к грузовику цепляли - прокатились вдоль Измайловского проспекта)
Королёвым не стал, но главным конструктором в отделе из 12 челоаек тружусь по сей день.

Мы отпилили болгаркой колеса у магазинной тележки и катались в ней по Госпитальному переулку lol.gif
Кто-то даже из неё вывалился. Чудили мы страшно. Было время-то rulez.gif
GADzillo 28 июн 2026 в 11:56
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
Выпускался 15лет назад, на АКФ, катались на парковке перед родным НПО Машиностроения. Эхх, вернуться б на годик в те времена)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Moloh22 28 июн 2026 в 11:56
Балагур  •  На сайте 14 лет
-4
Теперь понятно почему выпускников бауманки не особо на работу берут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sm9 28 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Moloh22 @ 28 июн 2026 в 11:56)
Теперь понятно почему выпускников бауманки не особо на работу берут.

Кто не берёт?
Anchar79 28 июн 2026 в 12:25
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Слабовато как-то (безопастненько)- были времена в Костроме после оканчания, в общаге по лестнице на тазиках с пятого этажа по каждому пролёту, была традиция прокатиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bazoid 28 июн 2026 в 12:53
уничтожить  •  На сайте 12 лет
6
лучшие инженеры страны. Удачи вам всем, ребят.
noname085 28 июн 2026 в 16:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (YORKU @ 28.06.2026 - 11:19)
Главное чтобы реально хорошие инженеры выпустились, а то некоторые так на «тазиках» всю жизнь и прокатывают…

Успехов им!

Читал многие выпускаются с контрактами с поднебесной. хантят их с последних курсов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pushfold 28 июн 2026 в 16:46
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (sm9 @ 28 июн 2026 в 11:47)
Цитата (кулибяка @ 28 июн 2026 в 11:39)
Цитата (sm9 @ 28.06.2026 - 11:25)
20 лет назад мы жестче катались. К тачке цепляли, искры только летели. И в фонтане обязательно искупаться.

Я не выпускник баумкм. Но есть родственник который показывал свой выпуск и рассказывал про традицию. Как я понял тазик это уже прдручное средство. А суть была что бы прокатится на своих конспектах! В то время не устраивали сцен и тп. Но сама атмосфера была гаразда круче. Вокруг тетрадные листы от конспектов, общага вся грамыхала от катания по ступенькам на тазиках. По видео раньше было как то отмосферней.

Так и было. Брали конспекты лекций, их в таз, сам сверху и по лестнице общаги катишься. Каждый пролёт козероги подносят тебе чарку и здравствуют "Инженером". Внизу таз цепляют к тачке и круг почёта вокруг общаги. По окончанию торжества лекции сжигались.

у ник твой, часом, не в честь кафедры многоцелевых колесных и гусеничных установок?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 664
9 Пользователей: PapaCarlo, Ukrorosianin, Myrzik40, Leshak15, Bookeraser, littledetina, 89534616447, Veinom, tushila28
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх