Быстрый стейк на сковородке с картофаном и хлебом.

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
JIR 27 дек 2019 в 23:41
Сибирский  •  На сайте 17 лет
4
Берданка
"парное" не равно "тёплое", ему минимум 36 часиков должно быть + правильное хранение
Берданка 27 дек 2019 в 23:41
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:36)
Цитата (Берданка @ 27.12.2019 - 23:34)
Цитата (JIR @ 27.12.2019 - 23:27)
Цитата (Берданка @ 27.12.2019 - 23:21)
Особенно когда мой мясник при мне тушу еще теплую разделывает и дает такой же кусок своей жене отдает, чтоб домой отвезла готовить и мне с той же части отрезает. Но только поменьше, а то у них семья не 2 человека,как у меня, а 7мь ртов минимум дома..

Тёплую тушку на продажу не выставляют.

Свежезаколотое выставляют тут. Т.к. разбирают в тот же день. Тут хрень продать - лишится бизнеса, который еще его предки начинали. И опозорится на все Тбилиси.

Лавке этой уже мульен лет. Как можно предать предков, которые ее откоыли задолго до твоего рождения?

Я точно знаю, что мне там фигни не отдадут.

такие имя годами поднимают и обосраться из за 50-100 р им нахер не уперлось

Говядинка у него там хорошая 22-27 лар. В среднем 10 $ за кг.

За 100₽ точно продавать не будут. Не для этого его прадет это дело начинал. lol.gif
Koljamba47 27 дек 2019 в 23:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Берданка @ 27.12.2019 - 23:34)

Я точно знаю, что мне там фигни не отдадут.

Не, ну, главное - верить.
На вере разводят как здрасьте, обратите внимание на "центры" веры rulez.gif
Цитата (Берданка @ 27.12.2019 - 23:37)

Выражение такое "парное мясо". Оно же свежезаколотое.

А это точно?
А в какой момент оно становится охлажденным?
А для чего его вывешивают на месяц-два?
Ну, тупят люди, так? gigi.gif
Вызревание говядины, например - это тупо развод?
Тема ведь про стейк rulez.gif
RVstrax 27 дек 2019 в 23:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Берданка
о том и речь описал выше
Торговля торговле рознь одно дело лавка !с именем другое лабаз пятерочка ,где и чере з месяц продадут))
В общем удачи школьникам в выращивании и продаже.
Gorsh3000 автор 27 дек 2019 в 23:46
Паяц  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Agin @ 27.12.2019 - 22:00)
Gorsh3000
Цитата
Быстрый стейк на сковородке с картофаном и хлебом.

Уважаемый Gorsh3000!
Спасибо за рецепт и фото, выглядит очень аппетитно!
Подскажи пожалуйста, почему считается, что стейк можно готовить только из говядины, а свинина - это не стейк?
Я пока что ответа не нашел, а сам догадаться не могу, может подскажешь?

Привет!

Я вижу это так: слово одно, а значений трилиарды. Ну вот возьмем "любовь". Гопник говорит своей марухе: "Я тебя люблю! Теперь ты моя баба"
Или Штрилиц, смотрит на свою жену и даже дрочить не смеет. Но он тоже ее любит.

Стейк это слово такое, сканди немецкое. Означает "жареное", "прилипшие"

Я делаю летом жареную свинскую шею. Режу на 3 сантиметра и хуячу стейки с корочкой. Чем не стейк? По английский такое называется "порк чоп" (свинский отрубь).

Все что вкусно это или борщ или стейк.

Как сказал А. Экзюпери:

Презирал я и низменность аппетита, жизнь ради пищеварения, какой живут в своих домах обыватели. Обывателей я заставлял служить сиянию своего клинка, а своим клинком служил незыблемости царства.

В сражениях я рубился отчаянно, безудержно, не слушаясь усталости, скулежки страха, но мне совсем не понравится, если историографы моего царства представят меня ветряной мельницей с саблей, -- никогда я не был только клинком. И если я обходил стороной брезгливцев, что едят, зажав нос, будто глотают микстуру, мне не понравится, если историографы моего царства изобразят меня всеядным обжорой, -- никогда я не был только желудком. Я -- дерево, у меня мощные корни, я не пренебрегаю ничем из того, что может послужить мне на пользу. Все мне в помощь, все выше я тяну мои ветки.

Берданка 27 дек 2019 в 23:46
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (JIR @ 27.12.2019 - 23:41)
Берданка
"парное" не равно "тёплое", ему минимум 36 часиков должно быть + правильное хранение

А то хозяева лавки, которой втарая сотня лет пошла и очередь постоянная ... они про нормы не знают? lol.gif

К ним заходить уже в 4 вечера смысла нет. Пустойприлавок. Хотя другие тут сидят до 9-10ти ночи и вчерашний товар с утра пихают туристам.
RVstrax 27 дек 2019 в 23:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:44)
Цитата (Берданка @ 27.12.2019 - 23:34)

Я точно знаю, что мне там фигни не отдадут.

Не, ну, главное - верить.
На вере разводят как здрасьте, обратите внимание на "центры" веры rulez.gif
Цитата (Берданка @ 27.12.2019 - 23:37)

Выражение такое "парное мясо". Оно же свежезаколотое.

А это точно?
А в какой момент оно становится охлажденным?
А для чего его вывешивают на месяц-два?
Ну, тупят люди, так? gigi.gif
Вызревание говядины, например - это тупо развод?
Тема ведь про стейк rulez.gif

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))рассмешили
Свежее мясо видно сразу и перемороженное и удж дойную корову от мясо молочной ну легко отличить

Тем более быка 10 летнего от годовалой телятины))удачи sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал RVstrax - 27 дек 2019 в 23:47
RVstrax 27 дек 2019 в 23:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Берданка @ 27.12.2019 - 23:46)
Цитата (JIR @ 27.12.2019 - 23:41)
Берданка
"парное" не равно "тёплое", ему минимум 36 часиков должно быть + правильное хранение

А то хозяева лавки, которой втарая сотня лет пошла и очередь постоянная ... они про нормы не знают? lol.gif

К ним заходить уже в 4 вечера смысла нет. Пустойприлавок. Хотя другие тут сидят до 9-10ти ночи и вчерашний товар с утра пихают туристам.

мои ток если под заказ держат ,а так действительно пустой прилавок мылят gigi.gif и ток сегодня все,завтра будет
Koljamba47 27 дек 2019 в 23:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Берданка @ 27.12.2019 - 23:46)
Хотя другие тут сидят до 9-10ти ночи и вчерашний товар с утра пихают туристам.

А зачем туристам мясо?
Заморочиться и сделать шашлык? Из старого мяса?
Туристы - идиоты, я так понимаю?

Не складывается мозаика чего-то.
А, если туристов нет, то куда это мясо херовое? В помойку?
Т.е. бизнес у людей - сделать херовое мясо и поймать туристов?
Такой бред, если честно rulez.gif
LexYar 27 дек 2019 в 23:54
14  •  На сайте 12 лет
7
Имхо. 65ти градуса и в середине и не пахло.
Koljamba47 27 дек 2019 в 23:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:46)

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))

Я вообще не знаю, что такое мясо, но это мне не мешает лезть. Правилами форума не запрещено, поэтому будьте любезны, не надо собственных суждений cheer.gif rulez.gif
Gorsh3000 автор 27 дек 2019 в 23:56
Паяц  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:54)
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:46)

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))

Я вообще не знаю, что такое мясо, но это мне не мешает лезть. Правилами форума не запрещено, поэтому будьте любезны, не надо собственных суждений cheer.gif rulez.gif

Только что зарезанное будет жесткое. Мясу надо хотя бы несколько дней разложиться. Надо чтобы трупное окоченение было отхуярерно бактериями гниения, но гнилые не значит ядовитые.

RVstrax 27 дек 2019 в 23:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:54)
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:46)

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))

Я вообще не знаю, что такое мясо, но это мне не мешает лезть. Правилами форума не запрещено, поэтому будьте любезны, не надо собственных суждений cheer.gif rulez.gif

да упаси вас Бог))
смысла даже не вижу
вы дальтоник если мяса свежее не видите gigi.gif
Я вот как то ем и не жужу
мне и копченое вместо 1-2 кило 3 оставляют зная что возьму и свежее и нахер мне не уперлось брать тушей если мне свежее обойдется за те же бабки))
Ваш магаз ашан и три пятерочки ,мой мир другой

Я телятину в три кг за присест захомячу

Это сообщение отредактировал RVstrax - 28 дек 2019 в 00:02
dvo2000 27 дек 2019 в 23:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (LuckyRex @ 27.12.2019 - 23:39)
А вот ТС сейчас сидит, вкусно кушает, запивает алко, и посмеивается, читая
эти "бури в гранёных стаканах" rolleyes.gif gigi.gif

Да сразу было видно, что он над нами издевается alkash.gif alk.gif
RVstrax 28 дек 2019 в 00:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (Gorsh3000 @ 27.12.2019 - 23:56)
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:54)
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:46)

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))

Я вообще не знаю, что такое мясо, но это мне не мешает лезть. Правилами форума не запрещено, поэтому будьте любезны, не надо собственных суждений cheer.gif rulez.gif

Только что зарезанное будет жесткое. Мясу надо хотя бы несколько дней разложиться. Надо чтобы трупное окоченение было отхуярерно бактериями гниения, но гнилые не значит ядовитые.

а кто сказал что именно сейчас вы будете его готовить?
Вы купили на 1-3 дня и забыли проблемы,вырезка в холодильнике охлажденная лежит
JIR 28 дек 2019 в 00:02
Сибирский  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Gorsh3000 @ 27.12.2019 - 23:56)
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:54)
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:46)

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))

Я вообще не знаю, что такое мясо, но это мне не мешает лезть. Правилами форума не запрещено, поэтому будьте любезны, не надо собственных суждений cheer.gif rulez.gif

Только что зарезанное будет жесткое. Мясу надо хотя бы несколько дней разложиться. Надо чтобы трупное окоченение было отхуярерно бактериями гниения, но гнилые не значит ядовитые.

Самое смешное, что ферментация не позволяет размножаться другим бактериям.
Берданка 28 дек 2019 в 00:02
Юморист  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:57)
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:54)
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:46)

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))

Я вообще не знаю, что такое мясо, но это мне не мешает лезть. Правилами форума не запрещено, поэтому будьте любезны, не надо собственных суждений cheer.gif rulez.gif

да упаси вас Бог))
смысла даже не вижу
вы дальтоник если мяса свежее не видите gigi.gif
Я вот как то ем и не жужу
мне и копченое вместо 1-2 кило 3 оставляют зная что возьму и свежее и нахер мне не уперлось брать тушей если мне свежее обойдется за те же бабки))
Ваш магаз ашан и три пятерочки ,мой мир другой

Я телятину в три кг за присест захомячу

С дальтоника взоржала lol.gif
Берданка 28 дек 2019 в 00:07
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
RVstrax
"Ваш магаз ашан и три пятерочки ,мой мир другой"
Мы с ними из разных реальностей .

Как там фантасты любят писать? В параллельных вселенных протерлась дыра? И проникли люди в иные миры. lol.gif
Ungydrid 28 дек 2019 в 00:07
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
4
Цитата
Дошли до 65 градусов. Вынимаю и заворачиваю в фольгу

Я хз, но насчет 65 внутре сомнения.
Gorsh3000 автор 28 дек 2019 в 00:08
Паяц  •  На сайте 10 лет
6
Ребята, давайте жить дружно! (ц)
RVstrax 28 дек 2019 в 00:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Берданка @ 28.12.2019 - 00:07)
RVstrax
"Ваш магаз ашан и три пятерочки ,мой мир другой"
Мы с ними из разных реальностей .

Как там фантасты любят писать? В параллельных вселенных протерлась дыра? И проникли люди в иные миры. lol.gif

ну для кого то зп 15 тыс бабки для меня ток на сигареты за месяц gigi.gif

могу чек приложить в 45 тыс заработок за сегодняшние сутки)) gigi.gif

Gorsh3000 автор 28 дек 2019 в 00:09
Паяц  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Ungydrid @ 28.12.2019 - 00:07)
Цитата
Дошли до 65 градусов. Вынимаю и заворачиваю в фольгу

Я хз, но насчет 65 внутре сомнения.

НУ как прибор выдал, так я и задукументировал. Мяс теплый был внутри. Может прибор наврал, может я все напутал. Но пост честный, не котолампа.
RVstrax 28 дек 2019 в 00:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Gorsh3000 @ 28.12.2019 - 00:08)
Ребята, давайте жить дружно! (ц)

да мы и дружим)) эт к вегетарианцам вопросы
Koljamba47 28 дек 2019 в 00:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:57)

вы дальтоник если мяса свежее не видите gigi.gif
Я вот как то ем и не жужу

Ввиду алкогольного опьянения вы вообще неадекватно воспринимаете информацию rulez.gif
Даже если я дальтоник, то обоняние не отключается при этом. Говорят - даже лучше развито, дабы компенсировать. cheer.gif

Но я спорить не буду, разумеется, на сегодняшний вечер, в вашем состоянии - вы луДший эксперД по мясу rulez.gif cheer.gif
Берданка 28 дек 2019 в 00:11
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (JIR @ 28.12.2019 - 00:02)
Цитата (Gorsh3000 @ 27.12.2019 - 23:56)
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:54)
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:46)

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))

Я вообще не знаю, что такое мясо, но это мне не мешает лезть. Правилами форума не запрещено, поэтому будьте любезны, не надо собственных суждений cheer.gif rulez.gif

Только что зарезанное будет жесткое. Мясу надо хотя бы несколько дней разложиться. Надо чтобы трупное окоченение было отхуярерно бактериями гниения, но гнилые не значит ядовитые.

Самое смешное, что ферментация не позволяет размножаться другим бактериям.

А проще в морозилку запихать мясо. Там точно не размножатся.

А потом в вакуум заморозить вместе с кровью и бактериями, и водички туда долить. И в супермаркете продавать.

Там как раз бактерии от невероятно ответственных работников как раз успеют и расплодится. Потом можно снова заморозить. И выставить на прилавок.

И так раз надцать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 768
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх