ЯПКулинарии 12 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polytay
4.02.2018 - 13:51
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1960
Вот тут и пришли изменения, Упс dont.gif . Нужно было увеличить срочно объем и пришлось использовать большую тару. Пришлось брать противень. Увеличил мясо и картофель и разложил все по таре. Не забываем про специи и все кутаем фольгой. И ставим на 200 и на 50 – 55 минут.

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
Polytay
4.02.2018 - 13:51
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1960
Вот тут уже готовое блюдо.
Картошка готова, мяско пышет…… ммммм wub.gif , а запахи !!!
Извините, не смог зафиксировать на фото процесс сервировки, но поверьте на слово, все было супер gentel.gif . Всем понравилось gentel.gif.

Всем спасибо за внимание и всех причастных и гостей с ПРАЗДНИКОМ !!!!!!


ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
Polytay
4.02.2018 - 13:52
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1960
Приятного Аппетита!!!

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
Ati
4.02.2018 - 13:53
39
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Спасибо больчое,Сережа, что ты нашел время поздравить!

Лада- grably. Вот думаю стоит ли её как-то представлять вам? Ведь у каждого своя Грабля. И для всех она разная. Всегда поддерживает наши общие темы…. Рецепты её интересны, необычны, так как она адепт здорового и полезного. Ну, или не адепт…..

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:56
29
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Привет ЯП , поздравляю раздел, и за компанию вот приползла покулинарить тут!
Я это, по маленькому на этот раз...
Серьёзных блюдов тут и без меня хватает, так я поиграюсь немножко tongue.gif

В общем воть:

Мороженка «чизкейк с малиной»


Это сообщение отредактировал Caira - 24.01.2021 - 14:28

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:56
31
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
Я это, сначала расскажу немножко ЧТО лично я подразумеваю под словом «мороженка». А то мало ли, не так поймут и ругаться будут lalala.gif
Ибо разные люди понимают мороженое по разному, и любят его в разном виде.

Есть например это злоебучее американское изобретение - этот мягкий полужидкий крем который какбы выползает змеёй в стаканчик. Мяяяягкий такой, тает быстро, сладкий как чай с 5-ю ложками сахара на стакан.
Ненавижу!!!! moderator.gif

Или просто мороженое «говно на палочке» - типа такое же мягкое и легко текущее и приторно-тошнотное, только в виде эскимо. Такое знаете - с пальмовым мааааслом, с химозой и кучей «Е»-шек в составе, главное чтоб сахара побольше и упаковка поярче.
Тьфу бля!

И главное обидно что многие уже выросли на таком, и другое не знают и не воспринимают sad.gif

А я ещё помню советский пломбир, который был из настоящих сливок. Он был твёрдый и его можно было грызть.
А вот современное мороженое - мягкое ещё и из экономии, там такая рыхлая масса в которую загоняется куча воздуха, используются вспениватели и стабилизаторы, и в результате эта стабилизированная пена - и продаётся как мягкое мороженое. Поэтому у него и плотность меньше, и его не погрызёшь.

Можно конечно поизвращаться, как мы разок делали с подругой. Купили эскимо с самым лучший составом что нашли (без маргарина и с минимумом химии) и пихнули его на часик в специальный холодильник в больничной лаюоратории. Такой в котором холодрыга -70, и тусовались там наши мороженки в компании всяких ВИЧ-иков да цитомегаловирусов в коробочках hz.gif
Зато потом - это можно было ГРЫЗТЬ!!!

Но это так, одноразовый прикол и проблемы не решает.
А проблема в том что я вроде как люблю мороженое, но почти его не ем.
Потому что даже самое хорошее - у нас УЖАСНО сладкое. Восток же, пля.

Хотя изредка бывают исключения. Например недавно появились у нас в магазинах для ЗОЖников мороженки которые и полностью натуральные, и не приторные. Вот типа такие:
(ватсаповские кулинары свидетели - месяц назад что ли мимо этого дела по улице сяпала и фоткала на ходу)

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:57
26
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
Правда в этом холодильнике у подлецов не было моего любимого, и пришлось мне сяпать дальше в надежде найти его в следующем магазине.
И надежда оправдалась! banan.gif
Вот оно - «чизкейк с малиной»:

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:57
28
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
Состав у него самый простой: крим-чиз, сметана, молоко, сахарная пудра, малина (она там внутрях целыми ягодами). Ничего «идентичного натуральному», никаких дешёвых увеличителей объёма, мороженка твёрдая и когда прямо из холодильника - даже грызётся с трудом!
Вот:

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:57
28
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
Я ещё кусаное фоткала - чтоб внутренности показать, но там фотка полное говно.
Поэтому показывать не будем lalala.gif

Зато будем делать!!! Его же, всмысле cool.gif
Ну, примерно его. Пропорции у нас на вкус и из нескольких рецептов сразу.

А, к чему было всё предисловие: к тому что тут не будет «лёгкого и воздушного как пух замороженого крема». А будет грызючая штукенция, ага vilka.gif
Также будут кристалики, увы!
Ибо это не в мороженнице делается. И не взбитое. И без яйцов там и тд.
Ещё раз увы.

Всего то чё надо:

крим чиз - 300 грамм
сметана - 200 грамм
малина - 150 грамм скажем, хотя скорее на глаз
сахар - эээээ, ну пол-стакана может... там пробовать надо в процессе

Малину понятно можно мороженую, один хрен замёрзнет...

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:57
28
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
И дальше всё ну очень просто, проще чем в малине клопа сожратьmurdered.gif gigi.gif

Сахар перемалываем в пудру, смешиваем всё и пробуем. Недостаточно сладко - добавляем ещё.
Тут кстати в чём ещё прикол: ледяное мороженое ощущается на вкус МЕНЕЕ сладким чем оно есть. То есть например если растопить приторное из магазина - вообще лютый пиздец будет.
Так что нужно ориентироваться ещё и на эту тему, ага cool.gif

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:57
26
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
И малину туды, так чтоб её было достаточно но чтоб не СПЛОШНАЯ малина прямо, а то тоже не то:

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:57
28
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
И усё - можно загружать в формы и пихать в морозилку на ночь, или как минимум часа на 4:

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:58
25
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
Хз, или у меня такие формы злоебучие или оно всегда так, но его потом так легко не вытащить. Надо подержать пару минут в воде комнатной температуры:

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:58
28
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
И главное - не в коем разе не тащить силой!!! Должно само нормально вылазить!
Иначе...
...
Блядь!

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:58
29
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
Одно погибло - пришлось выковыривать и жрать так sad.gif
Всё равно вкусно конечно:

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
grably
4.02.2018 - 13:58
33
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
В общем как-то так.
Можно конечно любые ягоды и фрукты туда, можно шоколад кусочками, орехи, можно эссенции любые, мёд, йогурты, сок - чё угодно короче.
Я сделала самое базовое, ориетируясь на то покупное что мне лично нравится.
И довольна до усрачки, ага gigi.gif

Кусь!

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
Ati
4.02.2018 - 13:59
35
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Спасибо, Лада! Мороженка - это безусловно вкусно, но пока холодно...

Ярослав-EvandaClub. Ещё один молодой и любознательный автор раздела, смело идущий на любые эксперименты. Поразил меня один раз очень сильно. Я как-то упомянула об гуанчиале. И через некоторое время – пожалуйста: распишитесь получите. Он выложил тему того самого таинственного гуанчиале, доказав этим, что нет ничего не возможного для умелых рук.

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
EvandaClub
4.02.2018 - 14:00
25
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Шыртан.

Присоединяюсь ко всем поздравлениям, хочу отдельно поблагодарить наш раздел за то, что наставляет на путь, пусть иногда и грубо, но зато доходчиво. Именно здесь я лично вырос в кулинарном плане на две головы. Начал готовить просто вкуснейшие вещи. Вот один из экспериментов вам и покажу. В Чувашии есть праздничное блюдо - шыртан, его подают на праздничный стол.
Не так давно на ЯПе 2литра97го показывал свою интерпретацию этого чувашского блюда. У меня было стойкое душевное несогласие с его версией, поэтому я вам изложу свое видение.
Для оригинального блюда нам нужен бараний желудок и баранья же начинка. Но мы будем делать более доступную версию, из всем доступных видов мяс - свинина и говядина. Тем более это допустимо, как я понял из прочитанных мной источников.
Берем свиную голяшку килограмма на полтора, килограмм говяжей голяшки без кости и пару ушей (опционально), из специй - черный перец и свежий чеснок. Соль на глаз - это же не ветчина.
Оболочкой у меня послужит искусственная прошитая синюга. Лучше, конечно, применять натуральную, но я уже ими наигрался, пока тренирую искусственные.

Это сообщение отредактировал Caira - 24.01.2021 - 14:30

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
EvandaClub
4.02.2018 - 14:00
24
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Все очень тщательно моем, скоблим ножом, трем металлической губкой, чтоб кожа на голяшке стала мягкой и чистой, как попка младенца. Рульку быстро раздеваем, ушам обрезаем все части, которые не имеют хрящей. Хрящевая,часть пойдет в другое блюдо.


ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
EvandaClub
4.02.2018 - 14:00
26
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
А кожу и обрезки от ушек складываем в кастрюлю и варим на медленном огне до размягчения, в бульон добавляем пару листиков лавра, пол луковицы и пару раздавленных зубчиков чеснока, кстати полученный бульон был очень даже ароматным - я пол тарелочки даже употребил с зеленью, назвав это хашем. rulez.gif И никакой горечи от лаврухи не было, несмотря на продолжительную варку. dont.gif

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
EvandaClub
4.02.2018 - 14:00
24
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Рульку освобождаем от кости, это не так трудно, как я думал.


ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
EvandaClub
4.02.2018 - 14:01
23
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
И нарезаем на небольшие кубики.

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
EvandaClub
4.02.2018 - 14:01
23
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Таким же образом поступаем и с говяжей голяшкой.

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
EvandaClub
4.02.2018 - 14:01
23
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Раз баранины я не нашел в этот раз, то попробую добавить нужного оттенка бараньим жиром, у меня есть небольшой запас в морозилке.

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
EvandaClub
4.02.2018 - 14:01
23
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Шкура сварилась, стала мягкой.

ЯПКулинарии 12 лет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21377
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх