Обед из чертополоха

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 115
Цитата (Surovый @ 8.06.2019 - 12:11)
у меня на участке весь винегрет растет ))) одуваны . крапива . лопухи . хрен .и еще много всякой неведомой травы , надо срочно Апельсинку вызывать )))) пусть все приготовит !

не винегрет, а борщ! dont.gif
Все комментарии:
DasKochet 8 июн 2019 в 14:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Апельсиняя
Цитата
Почитай тему - для печени первое средство.


И ты меня в алкаши записала. Хотя все верно! alkash.gif
Альберто 8 июн 2019 в 14:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Скоро пойдут рецепты, как правильно приготовить свою ногу.
Bazyazya 8 июн 2019 в 14:18
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Суп из кожаных ремней охуителен! idea.gif
nnemo 8 июн 2019 в 14:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 14:11)
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 14:08)
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 14:06)
Цитата (Ati @ 8.06.2019 - 12:50)
Ладно на Сицилии санкции, последнюю ёлку по талонам распродали,  а вы чего все по траве ударили?

да я прост офигела. Полю сорняки, как проклятая, а их, оказываеццо надо на салат дергать shum_lol.gif

а какой салат из корня лопуха, объедение!

а из пырея чиво приготовить можно? есть осот и кислица еще, сиреневая такая

пырей нет,
осот и кислицу можно, но осторожно, но не в виде сока
скачайте книгу "Лекарственные растения России. Илюстрированная энциклопедия" (Ильина), в интернете найдете, там свойства этих трав описаны

Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 12:11)
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 14:08)
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 14:06)
Цитата (Ati @ 8.06.2019 - 12:50)
Ладно на Сицилии санкции, последнюю ёлку по талонам распродали,  а вы чего все по траве ударили?

да я прост офигела. Полю сорняки, как проклятая, а их, оказываеццо надо на салат дергать shum_lol.gif

а какой салат из корня лопуха, объедение!

а из пырея чиво приготовить можно? есть осот и кислица еще, сиреневая такая

Из корня пырея можно типа чай варить и пить с мёдом.
Осот - тоже съедобный. А уж кислицу - да куда угодно вообще. Но почему сиреневая? Она ж зелёная.
Surovый 8 июн 2019 в 14:20
Сиииирьйожаааа!  •  На сайте 13 лет
2
Апельсиняя

Лучше окрошки на квасу ничего нет )))
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Альберто @ 8.06.2019 - 12:18)
Скоро пойдут рецепты, как правильно приготовить свою ногу.

Ох уж эти мясоеды.
nnemo 8 июн 2019 в 14:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 14:19)
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 12:11)
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 14:08)
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 14:06)
Цитата (Ati @ 8.06.2019 - 12:50)
Ладно на Сицилии санкции, последнюю ёлку по талонам распродали,  а вы чего все по траве ударили?

да я прост офигела. Полю сорняки, как проклятая, а их, оказываеццо надо на салат дергать shum_lol.gif

а какой салат из корня лопуха, объедение!

а из пырея чиво приготовить можно? есть осот и кислица еще, сиреневая такая

Из корня пырея можно типа чай варить и пить с мёдом.
Осот - тоже съедобный. А уж кислицу - да куда угодно вообще. Но почему сиреневая? Она ж зелёная.

о... а я как дурак иван- чай со зверобоем собираю, а тут же пырей прямо под боком... мысль!
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
nnemo
Цитата
пырей нет

А почему нет? Это elytrigia repens?
LucyFranky 8 июн 2019 в 14:27
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 14:19)
Но почему сиреневая? Она ж зелёная.

вот такая http://ogorodnikam.com/komnatnye-rasteniya...ca-fioletovaya/
вроде комнатный цветок, я такую раньше в горшке растила, а у меня в огороде просто как на дрожжах прет
nnemo 8 июн 2019 в 14:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 14:24)
nnemo
Цитата
пырей нет

А почему нет? Это elytrigia repens?

мочегонное, писать часто лень бегать rulez.gif
triticum repens

Это сообщение отредактировал nnemo - 8 июн 2019 в 14:32
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 12:27)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 14:19)
Но почему сиреневая? Она ж зелёная.

вот такая http://ogorodnikam.com/komnatnye-rasteniya...ca-fioletovaya/
вроде комнатный цветок, я такую раньше в горшке растила, а у меня в огороде просто как на дрожжах прет

Ишь, извращение. У меня простая дикая зелёная. Но и эта вкусная, думаю, если не употреблялись удобрения. Можно сиреневый борщ сварить.
LucyFranky 8 июн 2019 в 14:35
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
2
[QUOTE=Апельсиняя,8.06.2019 - 14:32] [QUOTE=LucyFranky,8.06.2019 - 12:27] . Можно сиреневый борщ сварить. [/QUOTE]
нет, спасибо lol.gif у мня мальва нынче не уродилась, и ламбруско подорожало

Это сообщение отредактировал LucyFranky - 8 июн 2019 в 14:36
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Bazyazya @ 8.06.2019 - 12:18)
Суп из кожаных ремней охуителен! idea.gif

Не согласна. Я против супов из полуфабрикатов, только свежие продукты.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 12:35)
[QUOTE=Апельсиняя,8.06.2019 - 14:32] [QUOTE=LucyFranky,8.06.2019 - 12:27] . Можно сиреневый борщ сварить. [/QUOTE]
нет, спасибо lol.gif у мня мальва нынче не уродилась, и ламбруско подорожало

Так я о чём - сиреневая кислица оба их заменяет - и сиреневая, и кислинка. Попробуй!
целе 8 июн 2019 в 14:41
все  •  На сайте 9 лет
1
Не люблю траву.. Мне мясо подавай.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 12:29)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 14:24)
nnemo
Цитата
пырей нет

А почему нет? Это elytrigia repens?

мочегонное, писать часто лень бегать rulez.gif
triticum repens

Ну да. Это же то же самое? Я не ботаник.
Надо лень побеждать, полезно же здоровым людям.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (целе @ 8.06.2019 - 12:41)
Не люблю траву.. Мне мясо подавай.

Одно другому не мешает! dont.gif Мясо с травой - самая вкусная и здоровая пища!
nnemo 8 июн 2019 в 14:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 14:42)
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 12:29)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 14:24)
nnemo
Цитата
пырей нет

А почему нет? Это elytrigia repens?

мочегонное, писать часто лень бегать rulez.gif
triticum repens

Ну да. Это же то же самое? Я не ботаник.
Надо лень побеждать, полезно же здоровым людям.

вот хорошая книга на эту тему
я тоже не ботаник, но травки разные уважаю
Manager77 8 июн 2019 в 14:46
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
2
Своевременный рецепт! Нам бы еще пару блюд из крапивы и древесины и супчик из снега на зиму.
байкер 8 июн 2019 в 14:50
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
2
Страшно подумать о том как этот салат будет выходить и как потом оттуда( из жопы) колючки вытаскивать. upset.gif
Мёд из цветущего чертополоха очень целебный это да.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 17:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
nnemo
Цитата
вот хорошая книга на эту тему
я тоже не ботаник, но травки разные уважаю

Спасибо, очень полезная книга. У меня таких про Сицилию несколько, постоянно заглядываю! Правда, больше доверяю людям.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 18:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Manager77 @ 8.06.2019 - 12:46)
Своевременный рецепт! Нам бы еще пару блюд из крапивы и древесины и супчик из снега на зиму.

Блюд из крапивы так много в разделе, что я уже и не буду.
А снега у меня нет.
telefon 8 июн 2019 в 18:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Похож на щавель и шпинат, нечто среднее между, кисленький, но помясистее.

Как ревень?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 444
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх