Обед из чертополоха

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 13:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 123
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 10:55)
а сок расторопши- чертополоха не отличается по вкусу от кока- колы
напомню, что рецепт кока-колы секретный и компания не раскрывает

Вот и раскрыли секрет кока-колы, ахаха, от нас не скроешь!
Спасибо, сок не выжимала ещё, это хорошая мысль. Расскажи, пожалуйста, как выжимаешь. Не хочу сломать соковыжималку, она у меня новая, жалко.
Все комментарии:
Surovый 8 июн 2019 в 13:18
Сиииирьйожаааа!  •  На сайте 13 лет
2
я так понимаю в моем огороде вы с голоду не помрете ))))

лопушки кушать будете ?
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 13:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Surovый @ 8.06.2019 - 11:18)
я так понимаю в моем огороде вы с голоду не помрете ))))

лопушки кушать будете ?

Буду! Только ежей всё же не доедай всех, оставь немного, растения надо сочетать с животными!
Surovый 8 июн 2019 в 13:29
Сиииирьйожаааа!  •  На сайте 13 лет
1
Апельсиняя

у меня ежик злой сильно , фырчит громко и ругается ))) все время прячется в кустах. так что съесть его не получиться
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 13:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Surovый @ 8.06.2019 - 11:29)
Апельсиняя

у меня ежик злой сильно , фырчит громко и ругается ))) все время прячется в кустах. так что съесть его не получиться

Ха-ха, от Апельсиней не убежишь. И не таких догоняли.
Но ежей чистить трудно.
Впрочем, чертополох чищу же, почему бы нет.
Surovый 8 июн 2019 в 13:34
Сиииирьйожаааа!  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 15:32)
Цитата (Surovый @ 8.06.2019 - 11:29)
Апельсиняя

у меня ежик злой сильно , фырчит громко и ругается ))) все время прячется в кустах. так что съесть его не получиться

Ха-ха, от Апельсиней не убежишь. И не таких догоняли.
Но ежей чистить трудно.
Впрочем, чертополох чищу же, почему бы нет.

лучше я рыбы наловлю . ежика мне жалко )))
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 13:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Surovый
Рыбу я люблю даже больше, чем ежей.
Surovый 8 июн 2019 в 13:39
Сиииирьйожаааа!  •  На сайте 13 лет
1
Апельсиняя

Договорились))) как только будете у нас в Челябинске сразу побегу на рыбалку, наловлю для вас карасей.
nnemo 8 июн 2019 в 13:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 13:06)
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 10:55)
а сок расторопши- чертополоха не отличается по вкусу от кока- колы
напомню, что рецепт кока-колы секретный и компания не раскрывает

Вот и раскрыли секрет кока-колы, ахаха, от нас не скроешь!
Спасибо, сок не выжимала ещё, это хорошая мысль. Расскажи, пожалуйста, как выжимаешь. Не хочу сломать соковыжималку, она у меня новая, жалко.

Для получения травяных соков нельзя использовать центрифужную соковыжималку, она быстро сгорит. Можно использовать либо шнековую, либо пропускать через мясорубку, а потом отжимать. Сок из расторопши ОЧЕНЬ полезен, равно как и соки из некоторых других трав, например лопуха, эхинацеи и пр.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 13:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
У меня такая. В ней можно или нет?
Знаю, что расторопша просто ОЧЕНЬ полезна, потому и интересуюсь рецептами с ней, и сок охотно буду пить. Сок выжимать из листьев?

Кстати, с расторопшей и настойки делают, тоже ещё не пробовала. Кто-нибудь делал?

Обед из чертополоха

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 8 июн 2019 в 13:54
Surovый 8 июн 2019 в 13:54
Сиииирьйожаааа!  •  На сайте 13 лет
1
чертополох . татарник . расторопша - это одно и тоже растение ?
DasKochet 8 июн 2019 в 13:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
пожалуй оставлю без комментариев... tongue.gif

Обед из чертополоха
nnemo 8 июн 2019 в 13:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 13:52)
У меня такая. В ней можно или нет?
Знаю, что расторопша просто ОЧЕНЬ полезна, потому и интересуюсь рецептами с ней, и сок охотно буду пить. Сок выжимать из листьев?

Кстати, с ресторопшей и настойки делают, тоже ещё не пробовала. Кто-нибудь делал?

Сок из листьев и стеблей.
С настойкой аккуратнее, спиртовые настойки очень сильно меняют свойства, иногда не в лучшую сторону. Если нужно сохранить сок, заливаете его в пластиковое ведерко и морозите в морозильной камере.
То, о чем мы сейчас говорим называется Аюрведа,- древнеиндийская традиция использования трав. Лучше скачать книги по аюрведе и уточнить дозировки.
Соковыжималка Bosch VitaJuice 2 центробежная, она для этого не предназначена. Лучше пропустить траву через мясорубку и отжать.

Это сообщение отредактировал nnemo - 8 июн 2019 в 14:02
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 13:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Surovый @ 8.06.2019 - 11:54)
чертополох . татарник . расторопша - это одно и тоже растение ?

Марьин чертополох и расторопша - одно и то же. Татарник - другое, я так понимаю.
Чертополохов - много, но марьин - самый полезный же.

Вот ещё какой аппетитный есть:

Обед из чертополоха
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (DasKochet @ 8.06.2019 - 11:56)
пожалуй оставлю без комментариев... tongue.gif

Известно же, что все бабы - козлы.
DasKochet 8 июн 2019 в 14:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Апельсиняя
Цитата
Известно же, что все бабы - козлы.



Я про чертополох! Как это есть то можно!
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 11:58)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 13:52)
У меня такая. В ней можно или нет?
Знаю, что расторопша просто ОЧЕНЬ полезна, потому и интересуюсь рецептами с ней, и сок охотно буду пить. Сок выжимать из листьев?

Кстати, с ресторопшей и настойки делают, тоже ещё не пробовала. Кто-нибудь делал?

Сок из листьев и стеблей.
С настойкой аккуратнее, спиртовые настойки очень сильно меняют свойства, иногда не в лучшую сторону. Если нужно сохранить сок, заливаете его в пластиковое ведерко и морозите в морозильной камере.
То, о чем мы сейчас говорим называется Аюрведа,- древнеиндийская традиция использования трав. Лучше скачать книги по аюрведе и уточнить дозировки.

Спасибо, поняла.
Но не поняла - соковыжималка правильная или нет?

Я не по индийским понятиям живу, а по сицилийским.))) Здесь тоже традиция использования трав - ого-го, её изучаю.
nnemo 8 июн 2019 в 14:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Surovый @ 8.06.2019 - 13:54)
чертополох . татарник . расторопша - это одно и тоже растение ?

чертополох и расторопша, да
татарник нет, но это тоже хорошая травка
nnemo 8 июн 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 14:03)
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 11:58)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 13:52)
У меня такая. В ней можно или нет?
Знаю, что расторопша просто ОЧЕНЬ полезна, потому и интересуюсь рецептами с ней, и сок охотно буду пить. Сок выжимать из листьев?

Кстати, с ресторопшей и настойки делают, тоже ещё не пробовала. Кто-нибудь делал?

Сок из листьев и стеблей.
С настойкой аккуратнее, спиртовые настойки очень сильно меняют свойства, иногда не в лучшую сторону. Если нужно сохранить сок, заливаете его в пластиковое ведерко и морозите в морозильной камере.
То, о чем мы сейчас говорим называется Аюрведа,- древнеиндийская традиция использования трав. Лучше скачать книги по аюрведе и уточнить дозировки.

Спасибо, поняла.
Но не поняла - соковыжималка правильная или нет?

Я не по индийским понятиям живу, а по сицилийским.))) Здесь тоже традиция использования трав - ого-го, её изучаю.

это центробежная соковыжималка, она не предназначена для этого...
лучше пропустить через мясорубку и отжать
LucyFranky 8 июн 2019 в 14:06
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Ati @ 8.06.2019 - 12:50)
Ладно на Сицилии санкции, последнюю ёлку по талонам распродали, а вы чего все по траве ударили?

да я прост офигела. Полю сорняки, как проклятая, а их, оказываеццо надо на салат дергать shum_lol.gif
nnemo 8 июн 2019 в 14:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 14:06)
Цитата (Ati @ 8.06.2019 - 12:50)
Ладно на Сицилии санкции, последнюю ёлку по талонам распродали,  а вы чего все по траве ударили?

да я прост офигела. Полю сорняки, как проклятая, а их, оказываеццо надо на салат дергать shum_lol.gif

а какой салат из корня лопуха, объедение!
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (DasKochet @ 8.06.2019 - 12:03)
Апельсиняя
Цитата
Известно же, что все бабы - козлы.



Я про чертополох! Как это есть то можно!

Не только можно, но и нужно! Почитай тему - для печени первое средство. И много ещё для чего, не растение, а лекарство. Ещё и вкусно.
LucyFranky 8 июн 2019 в 14:11
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (nnemo @ 8.06.2019 - 14:08)
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 14:06)
Цитата (Ati @ 8.06.2019 - 12:50)
Ладно на Сицилии санкции, последнюю ёлку по талонам распродали,  а вы чего все по траве ударили?

да я прост офигела. Полю сорняки, как проклятая, а их, оказываеццо надо на салат дергать shum_lol.gif

а какой салат из корня лопуха, объедение!

а из пырея чиво приготовить можно? есть осот и кислица еще, сиреневая такая
Surovый 8 июн 2019 в 14:11
Сиииирьйожаааа!  •  На сайте 13 лет
2
у меня на участке весь винегрет растет ))) одуваны . крапива . лопухи . хрен .и еще много всякой неведомой травы , надо срочно Апельсинку вызывать )))) пусть все приготовит !
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 14:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
nnemo
Цитата
это центробежная соковыжималка, она не предназначена для этого...
лучше пропустить через мясорубку и отжать

Жаль. Хорошо, будем использовать два устройства. Главное - результат! Надеюсь, ещё не высох совсем чертополох, и чего-нибудь наберу, жара такая стоит.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 445
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх