Обед из чертополоха

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 11:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 123
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 09:45)
Цитата (Kettah @ 8.06.2019 - 11:43)
Цитата (LucyFranky @ 08.06.2019 - 11:38)
так. у меня перегрев основного мыслительного процессора.
Т.е. я зря рукколу и афицион садила, а потом мокрицу полола? надо было просто нарвать одуванчиков (которые я тоже заебалась полоть), мокрицы, крапивы, здобавить чертополох и полить все оливковым маслом?
зачем вы все это мне рассказываете, гады???

Сныть (лапочки которая) тоже хорошо идет в салат. Только листики надо молодые

и сныть пропалываю cry.gif

Ты ещё скажи, что портулак выбрасываешь!
Все комментарии:
vlad5066 8 июн 2019 в 11:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Alex0053 @ 15.04.2017 - 16:54)
А другие сорта пойдут?

Или как с борщевиком? Один можно есть, а к другому приближаться только в химзащите?

Борщевик Сосновского тоже съедобен, главное не переборщить.
vlad5066 8 июн 2019 в 11:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Видел прошлый год кустик с артишоками, никогда бы не подумал, надо будет заценить.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 11:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 09:51)
Цитата (Alex0053 @ 15.04.2017 - 16:54)
А другие сорта пойдут?

Или как с борщевиком? Один можно есть, а к другому приближаться только в химзащите?

Борщевик Сосновского тоже съедобен, главное не переборщить.

Даёшь рецепт! Но лучше из другого борщевика.
«Были бы борщевик да сныть, а живы будем».
LucyFranky 8 июн 2019 в 11:55
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:47)
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 09:45)
Цитата (Kettah @ 8.06.2019 - 11:43)
Цитата (LucyFranky @ 08.06.2019 - 11:38)
так. у меня перегрев основного мыслительного процессора.
Т.е. я зря рукколу и афицион садила, а потом мокрицу полола? надо было просто нарвать одуванчиков (которые я тоже заебалась полоть), мокрицы, крапивы, здобавить чертополох и полить все оливковым маслом?
зачем вы все это мне рассказываете, гады???

Сныть (лапочки которая) тоже хорошо идет в салат. Только листики надо молодые

и сныть пропалываю cry.gif

Ты ещё скажи, что портулак выбрасываешь!

пришлось гуглить. Такого на моем участке, слава богу, не растет pray.gif
а вообще - вот съедим последних ежей - буду знать чем питаться lol.gif
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 11:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
LucyFranky
Портулак - очень вкусный!
А ты что, ежей без гарнира ешь?
Еж с чертополохом - это высокая кухня. С ёлкой тоже неплохо.
LucyFranky 8 июн 2019 в 12:05
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:59)
LucyFranky
Портулак - очень вкусный!
А ты что, ежей без гарнира ешь?
Еж с чертополохом - это высокая кухня. С ёлкой тоже неплохо.

ежик и без чертополоха - фкусный. Я ела. Ток Элжбете нигаварити, пазязя pray.gif
vlad5066 8 июн 2019 в 12:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:55)
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 09:51)
Цитата (Alex0053 @ 15.04.2017 - 16:54)
А другие сорта пойдут?

Или как с борщевиком? Один можно есть, а к другому приближаться только в химзащите?

Борщевик Сосновского тоже съедобен, главное не переборщить.

Даёшь рецепт! Но лучше из другого борщевика.
«Были бы борщевик да сныть, а живы будем».

Да просто молодую зелень так же как и любую другую в борщ добавляют, лично видел как тетка, преподаватель биологии по образованию, молодой стебель срезала и просто так ела, желудок точно луженый, старая школа, не иначе. Кроме сока - активатора ультрафиолетовых ожогов в нем особо ничего нет плохого, хороший медонос который очень хочет жить lol.gif
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 12:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 10:05)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:59)
LucyFranky
Портулак - очень вкусный!
А ты что, ежей без гарнира ешь?
Еж с чертополохом - это высокая кухня. С ёлкой тоже неплохо.

ежик и без чертополоха - фкусный. Я ела. Ток Элжбете нигаварити, пазязя pray.gif

Я вот ежей ещё не ела. Хотя они у меня живут. И в какой-то теме мне рецепт давали.
Дикобразов ела - вкусно.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 12:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 10:07)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:55)
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 09:51)
Цитата (Alex0053 @ 15.04.2017 - 16:54)
А другие сорта пойдут?

Или как с борщевиком? Один можно есть, а к другому приближаться только в химзащите?

Борщевик Сосновского тоже съедобен, главное не переборщить.

Даёшь рецепт! Но лучше из другого борщевика.
«Были бы борщевик да сныть, а живы будем».

Да просто молодую зелень так же как и любую другую в борщ добавляют, лично видел как тетка, преподаватель биологии по образованию, молодой стебель срезала и просто так ела, желудок точно луженый, старая школа, не иначе. Кроме сока - активатора ультрафиолетовых ожогов в нем особо ничего нет плохого, хороший медонос который очень хочет жить lol.gif

Это неосторожное заявление.

Но борщ из борщевика должен попробовать каждый, я считаю. На бульоне из ежей. И с молодым чертополохом. Есть захотелось!
vlad5066 8 июн 2019 в 12:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 12:15)
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 10:07)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:55)
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 09:51)
Цитата (Alex0053 @ 15.04.2017 - 16:54)
А другие сорта пойдут?

Или как с борщевиком? Один можно есть, а к другому приближаться только в химзащите?

Борщевик Сосновского тоже съедобен, главное не переборщить.

Даёшь рецепт! Но лучше из другого борщевика.
«Были бы борщевик да сныть, а живы будем».

Да просто молодую зелень так же как и любую другую в борщ добавляют, лично видел как тетка, преподаватель биологии по образованию, молодой стебель срезала и просто так ела, желудок точно луженый, старая школа, не иначе. Кроме сока - активатора ультрафиолетовых ожогов в нем особо ничего нет плохого, хороший медонос который очень хочет жить lol.gif

Это неосторожное заявление.

Но борщ из борщевика должен попробовать каждый, я считаю. На бульоне из ежей. И с молодым чертополохом. Есть захотелось!

Ну не знаю насчет ежей, Маресьев ел сырого, ему не понравилось, но надо же было как то выживать, охотно верю герою и пробовать до часа Х не собираюсь, тем более и так кошаки их гоняют, года 2 не видел уже.
У нас тут очень много еще ужей и гадюк развелось, на Сицилии с такими гадами чего нибудь мутят?

Это сообщение отредактировал vlad5066 - 8 июн 2019 в 12:23
Faermen2011 8 июн 2019 в 12:25
Извините, что помешал вам деньги прятать  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 12:10)
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 10:05)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:59)
LucyFranky
Портулак - очень вкусный!
А ты что, ежей без гарнира ешь?
Еж с чертополохом - это высокая кухня. С ёлкой тоже неплохо.

ежик и без чертополоха - фкусный. Я ела. Ток Элжбете нигаварити, пазязя pray.gif

Я вот ежей ещё не ела. Хотя они у меня живут. И в какой-то теме мне рецепт давали.
Дикобразов ела - вкусно.

Ежик нормальное мясо.. Только немного псиной пахнет. Немного.. Как бобер осиной. Тушку отварить необходимо. И ловить их лучше к осени- тогда они жирнее. А про чертополох написано вкусно. Обязательно попробую.
maximus20727 8 июн 2019 в 12:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:47)
Ты ещё скажи, что портулак выбрасываешь!

А что такое портулак? blink.gif
LucyFranky 8 июн 2019 в 12:32
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (maximus20727 @ 8.06.2019 - 12:28)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:47)
Ты ещё скажи, что портулак выбрасываешь!

А что такое портулак? blink.gif

сорняк такой, я гуглила, чтобы узнать
LucyFranky 8 июн 2019 в 12:33
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 12:23)
Ну не знаю насчет ежей, Маресьев ел сырого, ему не понравилось

сырой и мне бы не понравился.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 12:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 10:33)
Цитата (vlad5066 @ 8.06.2019 - 12:23)
Ну не знаю насчет ежей, Маресьев ел сырого, ему не понравилось

сырой и мне бы не понравился.

Карпаччо из ежа? Не, вроде бы, ежей надо хорошо прожаривать, как курицу, я бы не стала есть сырым.
Акация 8 июн 2019 в 12:47
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Kettah @ 8.06.2019 - 11:43)
Цитата (LucyFranky @ 08.06.2019 - 11:38)
так. у меня перегрев основного мыслительного процессора.
Т.е. я зря рукколу и афицион садила, а потом мокрицу полола? надо было просто нарвать одуванчиков (которые я тоже заебалась полоть), мокрицы, крапивы, здобавить чертополох и полить все оливковым маслом?
зачем вы все это мне рассказываете, гады???

Сныть (лапочки которая) тоже хорошо идет в салат. Только листики надо молодые

А мне вкус сныти не нравится, я только подорожник и одуванчик в суп добавляю.
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 12:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
vlad5066
Цитата
Ну не знаю насчет ежей, Маресьев ел сырого, ему не понравилось, но надо же было как то выживать, охотно верю герою и пробовать до часа Х не собираюсь, тем более и так кошаки их гоняют, года 2 не видел уже.
У нас тут очень много еще ужей и гадюк развелось, на Сицилии с такими гадами чего нибудь мутят?

Не то, чтобы повсеместно, но знаю, что их можно жарить, и это вкусно.
Надо будет замутить, у меня тут есть, только чистить ведь трудно: они тонкие.
Акация 8 июн 2019 в 12:48
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 12:32)
Цитата (maximus20727 @ 8.06.2019 - 12:28)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:47)
Ты ещё скажи, что портулак выбрасываешь!

А что такое портулак? blink.gif

сорняк такой, я гуглила, чтобы узнать

Фига се, а я посадила в цветник, красиво цветет же)))

Так, у меня декоративная форма, оказывается. Некультурную я по клубнике повыдирала. Вкус никакой - трава бесвкусная. Так что не на мой стол.

Это сообщение отредактировал Акация - 8 июн 2019 в 12:57
Ati 8 июн 2019 в 12:50
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
2
Ладно на Сицилии санкции, последнюю ёлку по талонам распродали, а вы чего все по траве ударили?
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 12:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Faermen2011
Цитата
Ежик нормальное мясо.. Только немного псиной пахнет. Немного.. Как бобер осиной. Тушку отварить необходимо. И ловить их лучше к осени- тогда они жирнее. А про чертополох написано вкусно. Обязательно попробую.

Спасибо за совет, подожду до осени, значит. А чертополох надо есть скорее, он весной вкусен. Попробуй и расскажи, как понравилось! Здесь я три рецепта показала, но его и просто в борщ можно крошить!
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 12:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Ati @ 8.06.2019 - 10:50)
Ладно на Сицилии санкции, последнюю ёлку по талонам распродали, а вы чего все по траве ударили?

Лето, люди тянутся к здоровой пище! cheer.gif
Акация 8 июн 2019 в 12:54
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Ati @ 8.06.2019 - 12:50)
Ладно на Сицилии санкции, последнюю ёлку по талонам распродали, а вы чего все по траве ударили?

Лето, дача, жара...)
nnemo 8 июн 2019 в 12:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
а сок расторопши- чертополоха не отличается по вкусу от кока- колы
напомню, что рецепт кока-колы секретный и компания не раскрывает

Это сообщение отредактировал nnemo - 8 июн 2019 в 12:56
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 12:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Акация @ 8.06.2019 - 10:48)
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 12:32)
Цитата (maximus20727 @ 8.06.2019 - 12:28)
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2019 - 11:47)
Ты ещё скажи, что портулак выбрасываешь!

А что такое портулак? blink.gif

сорняк такой, я гуглила, чтобы узнать

Фига се, а я посадила в цветник, красиво цветет же)))

У тебя, наверное, декоративный, а есть надо дикорастущий, сорняк который.
Вот рецепт:
Ризотто из неочищенного риса аль Примитиво ди Мандурия с цуккини и портулаком.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 445
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх