Обед из чертополоха

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nipets 19 июл 2017 в 11:21
Рифмоватор-любитель  •  На сайте 12 лет
6
Не слыхать в садах даже шороха
Травы прячутся по холмам.
Не видать теперь чертополохА..
Апельсиния косит там.

Что ты милая смотришь искоса,
Низко голову наклоня.
Траву ж сеном хранят или силосом
А не в блюдо как у тебя..
))))

Это сообщение отредактировал nipets - 19 июл 2017 в 11:24
модная 19 июл 2017 в 11:25
www  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Пряник73 @ 19.07.2017 - 10:24)
А из борщевика, борщ кто-нибудь варит? smile.gif

а из бурой свеклы самогон гонят?
elenapotapov 19 июл 2017 в 11:28
Шутник  •  На сайте 8 лет
-2
Дожились! Ну хавайте траву,если вас прет! Нормальная страна я в шоке!
Апельсиняя автор 19 июл 2017 в 11:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (elenapotapov @ 19.07.2017 - 09:28)
Дожились! Ну хавайте траву,если вас прет! Нормальная страна я в шоке!

А что хаваете вы?
Апельсиняя автор 19 июл 2017 в 11:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
nipets
Высокая поэзия, я польщена!
nipets 19 июл 2017 в 11:52
Рифмоватор-любитель  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (elenapotapov @ 19.07.2017 - 13:28)
Дожились! Ну хавайте траву,если вас прет! Нормальная страна я в шоке!

Да не говори "elena".. " potapov"? blink.gif Дожили:ежей доели, за траву взялись.. repa.gif
"Зачем так делать, не понимаю" ©
Апельсиняя автор 19 июл 2017 в 12:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
А мясо ежа, кстати, ценный деликатес. Я не ела еще, у меня живет ежик (ежиха), но я ее есть не буду, она домашнее животное.
А вот дикобраза - ела, очень вкусно, хоть и жестковато (но я бы просто иначе приготовила, и не было бы жестко).
модная 19 июл 2017 в 12:47
www  •  На сайте 16 лет
2
а у моя знакомая цаплю ела.
Сказала невкусная попалась. Болотом пахла)
Апельсиняя автор 19 июл 2017 в 14:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (модная @ 19.07.2017 - 10:47)
а у моя знакомая цаплю ела.
Сказала невкусная попалась. Болотом пахла)

Чертополох лучше цаплей!
модная 19 июл 2017 в 19:26
www  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 19.07.2017 - 14:19)
Чертополох лучше цаплей!

знамо дело) smile.gif
SolarIce 22 июл 2017 в 18:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Лена,сегодня с трудом были найдены несколько молодых листочков Расторопши.Приготовлен салат,добавлена была ещё Кейл,очень вкусно,теперь на начало лета салат точно пропишется у меня,спасибо!

Обед из чертополоха
Setti 22 июл 2017 в 18:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Иа-иа-иа...
SolarIce 22 июл 2017 в 19:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Такие салаты прекрасно подходят к мясным блюдам
Ронненкампф 22 июл 2017 в 19:20
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Из него препарат "карсил" делают и стоит он дорого. А ведь по-сути, лекарство растет под ногами.. И кстати у нас в Поволжье чертополохом называют другое растение. Его часто вешают над входной дверью - ну типа там от нечистой силы и все такое.

Обед из чертополоха
dims314 22 июл 2017 в 19:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
никогда не забуду как в начале 90-х крапиву и щавель для супа собирал. Крапиву как и щавель ел даже сырую. Главное молодую поросль набрать. Ну и перед девчонками выпендриться )
Апельсиняя автор 23 июл 2017 в 23:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (SolarIce @ 22.07.2017 - 16:53)
Лена,сегодня с трудом были найдены несколько молодых листочков Расторопши.Приготовлен салат,добавлена была ещё Кейл,очень вкусно,теперь на начало лета салат точно пропишется у меня,спасибо!

Ну ты молодец! Не испугалась. И ведь скажи: вкусно очень!
Апельсиняя автор 23 июл 2017 в 23:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ронненкампф @ 22.07.2017 - 17:20)
Из него препарат "карсил" делают и стоит он дорого. А ведь по-сути, лекарство растет под ногами.. И кстати у нас в Поволжье чертополохом называют другое растение. Его часто вешают над входной дверью - ну типа там от нечистой силы и все такое.

Вот и я об этом: натуральное лекарство! Лечит печень. Бесплатное и вкусное притом!
zzzet 8 июн 2019 в 11:29
пивной Фей  •  На сайте 19 лет
0
Силимар таблы пью постоянно, от печёнки и желчь пузыря
Удивительно что семейство астровых
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 11:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (zzzet @ 8.06.2019 - 09:29)
Силимар таблы пью постоянно, от печёнки и желчь пузыря
Удивительно что семейство астровых

Ведь цветы похожи на астры.
Очень полезное растение, и таблетки не нужны!
LucyFranky 8 июн 2019 в 11:38
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 15.04.2017 - 17:20)
Цитата (зудука @ 15.04.2017 - 15:16)
Ты ломаешь мои шаблоны и стереотипы.
Когда то в детстве я узнал, что ревень не просто лопух, а овощ.
Потом я вычитал в одной переводной книжке, что жуткий сорняк Мокрица, с которым моя мама вот уже 35 лет борется на даче - лекарственное растение Звездчатка средняя (лат. Stellária média). Более того, это салатное растение и его даже культивируют.
И вот теперь - чертополох.

Да! Жуткий сорняк мокрица - тоже хорош в салатах! (В прошлой теме он у меня на фото засветился даже).
Но чертополох - вкуснее.

так. у меня перегрев основного мыслительного процессора.
Т.е. я зря рукколу и афицион садила, а потом мокрицу полола? надо было просто нарвать одуванчиков (которые я тоже заебалась полоть), мокрицы, крапивы, здобавить чертополох и полить все оливковым маслом? cry.gif
зачем вы все это мне рассказываете, гады???
Kettah 8 июн 2019 в 11:43
Mad humster of doom  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (LucyFranky @ 08.06.2019 - 11:38)
так. у меня перегрев основного мыслительного процессора.
Т.е. я зря рукколу и афицион садила, а потом мокрицу полола? надо было просто нарвать одуванчиков (которые я тоже заебалась полоть), мокрицы, крапивы, здобавить чертополох и полить все оливковым маслом?
зачем вы все это мне рассказываете, гады???

Сныть (лапочки которая) тоже хорошо идет в салат. Только листики надо молодые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LucyFranky 8 июн 2019 в 11:45
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Kettah @ 8.06.2019 - 11:43)
Цитата (LucyFranky @ 08.06.2019 - 11:38)
так. у меня перегрев основного мыслительного процессора.
Т.е. я зря рукколу и афицион садила, а потом мокрицу полола? надо было просто нарвать одуванчиков (которые я тоже заебалась полоть), мокрицы, крапивы, здобавить чертополох и полить все оливковым маслом?
зачем вы все это мне рассказываете, гады???

Сныть (лапочки которая) тоже хорошо идет в салат. Только листики надо молодые

и сныть пропалываю cry.gif
Апельсиняя автор 8 июн 2019 в 11:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
LucyFranky
Цитата
Т.е. я зря рукколу и афицион садила, а потом мокрицу полола? надо было просто нарвать одуванчиков (которые я тоже заебалась полоть), мокрицы, крапивы, здобавить чертополох и полить все оливковым маслом?

Так и есть! cheer.gif
Но одно другому не мешает, прополола - и в салат всё! Приятное с полезным, так сказать. И салатные листья - тоже туда.
Ati 8 июн 2019 в 11:47
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (LucyFranky @ 8.06.2019 - 09:38)
Цитата (Апельсиняя @ 15.04.2017 - 17:20)
Цитата (зудука @ 15.04.2017 - 15:16)
Ты ломаешь мои шаблоны и стереотипы.
Когда то в детстве я узнал, что ревень не просто лопух, а овощ.
Потом я вычитал в одной переводной книжке, что жуткий сорняк Мокрица, с которым моя мама вот уже 35 лет борется на даче - лекарственное растение Звездчатка средняя (лат. Stellária média). Более того, это салатное растение и его даже культивируют.
И вот теперь - чертополох.

Да! Жуткий сорняк мокрица - тоже хорош в салатах! (В прошлой теме он у меня на фото засветился даже).
Но чертополох - вкуснее.

так. у меня перегрев основного мыслительного процессора.
Т.е. я зря рукколу и афицион садила, а потом мокрицу полола? надо было просто нарвать одуванчиков (которые я тоже заебалась полоть), мокрицы, крапивы, здобавить чертополох и полить все оливковым маслом? cry.gif
зачем вы все это мне рассказываете, гады???

Кстати, Оля, а в Даге мокрицу добавляют в крапивную начинку на вареники и лепёшки. Сколько я ее насобирала в своё время... Собирать надо до цветения.

Обед из чертополоха
бnova 8 июн 2019 в 11:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Травы великое дело


Обед из чертополоха
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 444
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх