Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  63 64 65  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Себеш 4 мар 2023 в 15:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Граждaнин @ 4.03.2023 - 17:09)
Одному мне огуречный запах мерещится от прочтения темы?)

Ты путаешь с корюшкой. ))
Отличие корюшки от ряпушки обусловлено их внешним видом: ряпушка имеет иглы на спине, которых нет у корюшки. Корюшка имеет характерный приятный запах свежих огурцов, которым не обладает ряпушка.

Это сообщение отредактировал Себеш - 4 мар 2023 в 15:24
Евген1328 4 мар 2023 в 15:31
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (skidive @ 04.03.2023 - 15:10)
Вкусно наверно. Но дружище, ты малость неправ. Это НЕ ряпушка. Ряпушка мельче. Ряпушку слоями вперемешку с луковыми колечками и картошечкой в кружочек в сковородочке водичкой залить и "По Карельси"... мммм Это подтверждаю вкусно. А у тебя возможно ряпус. Но даже и для ряпуса великоват. Беломорка максимальных размеров такая редко бывает.

Всю жизнь прожил на Севере и у нас это Ряпушка.

Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Евген1328 4 мар 2023 в 15:32
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Dzl @ 04.03.2023 - 15:18)
Ряпушка не корюшка.

Еще как пахнет!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dzl 4 мар 2023 в 15:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Себеш @ 04.03.2023 - 15:23)
Ты путаешь с корюшкой. ))
Отличие корюшки от ряпушки обусловлено их внешним видом: ряпушка имеет иглы на спине, которых нет у корюшки. Корюшка имеет характерный приятный запах свежих огурцов, которым не обладает ряпушка.

Отличие корюшки от ряпушки в том что это совсем разные роды рыб, ряпушка это сиг, корюшка это корюшка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bys123 4 мар 2023 в 15:33
Шутник  •  На сайте 3 года
2
чтож вы блять делаете... рыбки жареной захотел
одеваюсь, поехал в магаз
Alpozito 4 мар 2023 в 15:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Напомнило...
Лето, берег Чудского озера рядом с Гдовом.
Свежая рапушка, самодельная коптильня.
Свежие ветки на угли для ароматного дыма.
Первая партия рыбы исчезла мгновенно - вот мы ее положили на тарелку, втянули носом аромат свежекопченой рыбы, а на тарелке одни косточки.
И такое впечатление что мы ее снюхали, а не съели.
Вторая партия, третья.
И пришлось опять садиться в машину и ехать к рыбакам в рыбхоз на устье Гдовки.


Хочу лета, дачу и коптилку поставить на угли...
Dzl 4 мар 2023 в 15:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Евген1328 @ 04.03.2023 - 15:32)
Еще как пахнет!)

Огурцом, как корюшка???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СапожNIK 4 мар 2023 в 15:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
ТС, ты изверг
Dzl 4 мар 2023 в 15:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Alpozito @ 04.03.2023 - 15:36)
Напомнило...
Лето, берег Чудского озера рядом с Гдовом.
Свежая рапушка, самодельная коптильня.
Свежие ветки на угли для ароматного дыма.
Первая партия рыбы исчезла мгновенно - вот мы ее положили на тарелку, втянули носом аромат свежекопченой рыбы, а на тарелке одни косточки.
И такое впечатление что мы ее снюхали, а не съели.
Вторая партия, третья.
И пришлось опять садиться в машину и ехать к рыбакам в рыбхоз на устье Гдовки.


Хочу лета, дачу и коптилку поставить на угли...

Вкусно описал. Только свежие ветки для копчения или запаха не очень хорошая идея.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Миха1010 4 мар 2023 в 15:52
Весельчак  •  На сайте 6 лет
7
Вот так надо жарить ряпушку. В муке обваляешь и на сковородку.

Кулинарный неформат
Стамп 4 мар 2023 в 15:54
а ты не ной  •  На сайте 13 лет
-2
уклейка же ))
Slavezz 4 мар 2023 в 16:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (bariska72 @ 04.03.2023 - 14:49)
Жерих под пивко ))

жерЕх

Размещено через приложение ЯПлакалъ
spongebob67 4 мар 2023 в 16:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Стамп @ 4.03.2023 - 14:54)
уклейка же ))

Есть отличия. Есть сибирская ряпушка, там её рипусом называют. Доходит почти до 1 кг веса. Вкусная, особенно вяленая.
У нас на Балтике, она поменьше гораздо.
babnik 4 мар 2023 в 16:55
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (TooGooD @ 4.03.2023 - 16:24)
Я сегодня бомбический салат из " что не есть" зафигачил.... (капуста, крабовые палочки, лук, куриная грудка, яйцо, солёные огурцы и мазик) до сих пор бомблю унитаз wc-smoker.gif думаю солёные огурцы были лишними lol.gif

та не, лук видать пропавший)))
duches 4 мар 2023 в 18:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
На Печоре, ряпушку зельдь называют.
Слабосол тоже очень хорош.
В зельдевки" сети такие", приловом миноги попадаются в нормальном количестве.
Сова82 13 мар 2023 в 15:04
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
11
Если к вам вдруг нагрянули гости без предупреждения.  А у вас пустой холодильник  и нечем кормить гостей. Этот быстрый рецепт от совы вас выручит.

Достаньте из холодильника.

очистки креветочные – 250-300 г
Лук репчатый – 100 г
Морковь – 85 г
Сельдерей (корень) – 120 г
Томаты в собственном соку – 250 гр.
Вино белое сухое – 30 мл
Сливки (жирностью 20-35 %) - 150-200 г
Вода (холодная)
Масло растительное – 1 ст. ложка
Соль/перец– по вкусу

Овощи рубаем и все обжариваем. Добавляем панцирь. Обжариваем.
Добавляем томаты и обжариваем.
Заливаем водой, чтоб покрыло все это и провариваем минут 20.

Процеживаем и выпариваем, чтоб получилась густая тягучая масса.

Добавляем вино и сливки. Перемешиваем все сразу.

И увариваем 1-2 минуты.

Пробиваем все блендером для насыщения кислородом. Биск готов.

Теперь достаньте из холодильника

Птитим 180 г
Шпинат 20 г
Лук 20 г
Тимьян, чеснок 7 г
Молоко кокосовое 40 мл
Соль/перец/сахар - по вкусу.
Морской гребешок-80 г
Икра чёрная 1 гр
Микрозелень

Птитим заливаем кипятком на 5 минут. Он готов.

На сковородку кидайте тимьян, шпинат,чеснок

Обжарилось. Кладем птитим, наливаем биск, кокосовое молоко. Соль, перец, сахар. Подпариваем.

Обжариваем гребни.

Выкладываем на тарелку горкой. Сверху гребни, икру и микрозелень.

Приятного аппетита.
Быстрые рецепты от совы- быстрей только понос.
Парам пара пам фьююють.

Кулинарный неформат


Кулинарный неформат


Кулинарный неформат


Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 13 мар 2023 в 15:06
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
11
Ты зачем имя сменил дурик? А птитим это ваще что растение, животное, ник чувака которого сожрали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NikGo 13 мар 2023 в 15:07
Приколист  •  На сайте 9 лет
10
Хм...любопытный рецепт. А вы очистки креветочные в холодильнике храните? Я вот их выбрасываю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OrdoXenos 13 мар 2023 в 15:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Из очисток у меня на сегодня только картофельные,но буду иметь в виду.Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
8lol8 13 мар 2023 в 15:07
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (VampirBFW @ 13.03.2023 - 15:06)
Ты зачем имя сменил дурик? А птитим это ваще что растение, животное, ник чувака которого сожрали?

Вопрос как?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
guderian 13 мар 2023 в 15:07
Весельчак У  •  На сайте 15 лет
7
Выглядит так, что срала более крупная птиса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Biochemist 13 мар 2023 в 15:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Жаль. Эти гребешки умерли зря.
rm2811 13 мар 2023 в 15:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
А на второе варёный силос под названием "борщ от Апельсинии"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
котэйко 13 мар 2023 в 15:08
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
7
Да чо за птитим,ебатьеговсраку??? blink.gif
Sa1N7 13 мар 2023 в 15:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
На день рождения замутил это? Что ж, поздравляю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 059
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  63 64 65  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх