Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
grably 19 фев 2023 в 00:04
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (ChKaello @ 18.02.2023 - 14:06)
004
А, ну да. Перед этим делаем маринад - масло (любое, хоть подсолнечное, хоть оливковое) 3 ложки столовых, соевый соус 2 ложки, чеснока зубчик мелко порезанный, ну и специи по вкусу.

Цитата (ChKaello @ 18.02.2023 - 14:06)
005
Лимон режем дольками. Тут тоже кому как по вкусу.

Окунб совсем тухлый был?? sad.gif
Иначе не вижу смысла так агрессивно его вкус убивать...
ser211 19 фев 2023 в 00:06
фтыкатель  •  На сайте 16 лет
1
Шедевр кулинарии не иначе
Cacktus 19 фев 2023 в 00:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (PoM4Er @ 18.02.2023 - 14:16)
Керамические формы в холодную духовку ставить надо и нагревать вместе с духовкой. Иначе да. Лопнет.

Не выдумывайте ерунду!
Трескаются они когда горячая форма контактирует с холодным и мокрым.
А в какую духовку ставить, ей пофигу...
skomoroh58 19 фев 2023 в 05:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
форма керамическая, не подгорает


Кулинарный неформат
duches 19 фев 2023 в 14:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Колаб @ 13.02.2023 - 19:19)
Цитата (Джебраил @ 13.02.2023 - 18:17)
Колбаса какого вида лучше всего для заморозки?Я делал по вашему рецепту из куриной печени и гречки,мне очень понравилось!

Это я делал намедни. Свинина пополам с курицей. С курицы снял кожу, срезал мясо. Свинину с куриной кожей на мелкой мясорубке прокрутил. Курятину порезал ножиком на кубики полосочки. Тщательно вымешал с солью и сп ециями. На след день набил в кишки и сварил/пожарил в свином жире как во фритюре, на минимальном огне. Остыла, запаял в вакуум и в морозилку. Свиной жир приобрёл свойство ароматной намазки на хлеб, картошку поесть в мундире и т.д. Цель была именно сделать ароматный, бутербродный смалец. Вышло полтора литра. Бутерброды - прелесть.
Структура колбасы интересная получилась. Кусочки грудки настолько белые, что смотрятся как кусочки шпика. Ни льда, на воды, естественно, в фарш не добавлял.
Себестоимость вышла в два раза ниже чем магазинная украинская жареная.

Скажите. Как вы смалец вытапливаете?
Мне интересно технология и сырьё?
Просто есть смалец именно из " нутрянного жира" , а есть из сала?

Это сообщение отредактировал duches - 19 фев 2023 в 14:20
Колаб 19 фев 2023 в 14:52
Сыроед  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (duches @ 19.02.2023 - 14:17)
Скажите. Как вы смалец вытапливаете?
Мне интересно технология и сырьё?
Просто есть смалец именно из " нутрянного жира" , а есть из сала?

Есть два вида свиного жира (смальца): из сала и из внутреннего жира.
Из сала более легкоплавкий, а из внутреннего покрепче будет. Сало беру или специально тонкое и всякую некондицию или это обрезки при засолке сала на еду.
Внутренний жир, бывает с сильным запахом внутренностей - это плохая разделка: захватали грязными руками, кишки порезали... Нос на свежем жире такое чувствовать не должен. Такой нам не нужен. Вытопленый жир может имеет лёгкий душок, он даже многим очень нравится. Подготовка одинаковая. Режу на кусочки по возможности близкие по размеру 10-15 -20мм. Заливаю слегка подсоленной холодной водой и вымачиваю на холоде в просторной ёмкости, хотя бы 12 часов. Один два -раза воду меняю. Откидываем на решето, вода стекает, загружаю в котелок, казан, толстостенную кастрюлю и грею на малом огне. Спешить не нужно. Подшевеливаю низ время от время, перемешиваю. Как на дне образовался слой жира, дело идёт веселее. Выжарки не должны быть тёмные, это перегрев.
Кремового цвета. Когда жир станет совершенно прозрачным, до дна, можно начинать его разливать по банкам и закатывать. Лишний перегрев ни к чему.
Вот и всё. Застывший жир должен быть белоснежный или с лёгким, лёгким кремовым оттенком. Жарим на этом жире картошку, мажем на хлеб (особенно внутренний жир для этого годится), жарим домашнюю колбасу и т.д.
Крестная 19 фев 2023 в 15:42
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Колаб, еще выпечка на смальце умопомрачительная получается. Моя тетя (всю жизнь поваром проработала) пекла исключительно на смальце. Таких вкусных и нежно-рассыпчатых печенюшек я с тех пор и не ела. У самой достойного смальца, к сожалению, никогда не бывает. Из магазина у нас - говно.
Колаб 19 фев 2023 в 16:55
Сыроед  •  На сайте 9 лет
1
Крестная
Это точно. Даже сладкая выпечка замечательная. Помню, так на Кубани делали в детстве. Надо это повторить. Спасибо за наводку.
kmhd 25 фев 2023 в 21:31
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Ингредиенты:

400 грамм ржаной муки
3/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка сахара
3/4 чайной ложки соды
200 мл воды
1 столовая ложка растительного масла
Инструкции:

В большой миске смешайте ржаную муку, соль, сахар и соду.

Добавьте воду и масло в миску и тщательно перемешайте все ингредиенты до получения однородного теста.

Переложите тесто в форму для выпекания и выровняйте его поверхность.

Установите форму в хлебопечку Panasonic 2540 и закройте крышку.

Выберите программу для выпечки ржаного хлеба на хлебопечке (обычно это программа №5 или №6, но проверьте инструкцию на вашей хлебопечке для получения точной информации).

Запустите программу и дождитесь, пока хлебопечка закончит выпечку.

Когда выпечка закончится, выньте форму из хлебопечки и оставьте хлеб остывать на проветриваемой поверхности.
----------------------------------------------------------------------

Это похоже на рабочий рецепт?
Сода смущает.
И смущает, что предлагает делать тесто самому. -- о, без дрожжей, что то американское

Это сообщение отредактировал kmhd - 25 фев 2023 в 21:34
Kuruewka 25 фев 2023 в 21:35
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
5
т.е. продакт-плейсмент хлебопечки тебя не удивил, а вот сода смущает? непонятно только чем эту соду гасить.
koh 25 фев 2023 в 21:35
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
С содой , без дрожжей? Этонихлеб! В ХП больше 20 программ с рецептами. Сама замесит и испечет.
kmhd 25 фев 2023 в 21:45
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (koh @ 25.02.2023 - 21:35)
В ХП больше 20 программ с рецептами. Сама замесит и испечет.

у меня только с пшеничной мукой, смешанный

поделись с "чисто ржаным"

Это сообщение отредактировал kmhd - 25 фев 2023 в 21:47
kmhd 25 фев 2023 в 21:46
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Kuruewka @ 25.02.2023 - 21:35)
т.е. продакт-плейсмент хлебопечки тебя не удивил

про 2540 в самом вопросе было
scrudge 25 фев 2023 в 21:48
VFX creative director WB  •  На сайте 13 лет
1
Гпт чат, это яндекс поисковик за бабки gigi.gif
Лучше уж с Алисой попиздеть, бесплатно
koh 25 фев 2023 в 21:50
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (kmhd @ 25.02.2023 - 21:45)
Цитата (koh @ 25.02.2023 - 21:35)
В ХП больше 20 программ с рецептами. Сама замесит и испечет.

у меня только с пшеничной мукой, смешанный

поделись с "чисто ржаным"

С ХП должна быть книжка с рецептами. И хлеб лучше 50/50 , а цвет и вкус доводить темным солодом.
krasavicaa 25 фев 2023 в 21:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Хлебопечка на то она и хлебопечка что все операции делает сама, а не разводит отдельно в другой чашке.
Колаб 25 фев 2023 в 21:53
Сыроед  •  На сайте 9 лет
4
kmhd
Неправильный перевод. Без дрожжей, это не ржаной хлеб, а ржаная маца.
Зуб даю... на отсечение.
gigi.gif

Это сообщение отредактировал Колаб - 25 фев 2023 в 21:55
kmhd 25 фев 2023 в 21:58
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (koh @ 25.02.2023 - 21:50)
С ХП должна быть книжка с рецептами. И хлеб лучше 50/50 , а цвет и вкус доводить темным солодом.

нет, только сайт с рецептами experience-fresh.eu
advmaster21 25 фев 2023 в 21:59
Весельчак  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (kmhd @ 25.02.2023 - 21:45)
Цитата (koh @ 25.02.2023 - 21:35)
В ХП больше 20 программ с рецептами. Сама замесит и испечет.

у меня только с пшеничной мукой, смешанный

поделись с "чисто ржаным"

Чисто ржаной не съедобен...

Он не поднимется - даже дрожжами...
kmhd 25 фев 2023 в 21:59
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (scrudge @ 25.02.2023 - 21:48)
Лучше уж с Алисой попиздеть, бесплатно

спроси у алисы рецепт на 400 грамм муки
kmhd 25 фев 2023 в 22:00
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (advmaster21 @ 25.02.2023 - 21:59)
Он не поднимется - даже дрожжами...

ясно
но то, что на experience-fresh.eu
будет точно фигня

но вроде бывает
https://www.google.com/search?rlz=1C1YTUH_i...%83%D0%BA%D0%B8

Это сообщение отредактировал kmhd - 25 фев 2023 в 22:02
Джебраил 25 фев 2023 в 22:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Как точно подметил господин Колаб,это маца!От себя добавлю,это хуже мацы и намного.
Это не рецепт.Минус.
akmaks 25 фев 2023 в 22:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (kmhd @ 25.02.2023 - 22:45)
Цитата (koh @ 25.02.2023 - 21:35)
В ХП больше 20 программ с рецептами. Сама замесит и испечет.

у меня только с пшеничной мукой, смешанный

поделись с "чисто ржаным"

Был бы рецепт рабочий... если бы не различия в составе ржи и пшеницы...
(не говоря уж о количестве соли (3/4 ложки на 400 грамм муки - имхо - многовато... а сода там вообще ни к чему)

Из чисто-ржаной муки, так-же, как и из "гречневой муки" - без домешивания в неё пшеничной - что-то толковее лапши не сготовить-спечь...


ЗЫ: когда-то крестьяне действительно ели хлеб из ржи. Нынче этот рецепт считается не то что "утерянным", а "бесполезным" - никого из современных людей не заставишь жрать этот продукт...

Никто в детстве не удивлялся, почему у "классиков" написано "черный хлеб и вода - еда бедняков" - поедая посыпанную солью горбушку "Бородинского" - как же так, это же так вкусно!

НО "черный хлеб" - "тогда" и "сейчас" - это совсем разные продукты...

Это сообщение отредактировал akmaks - 25 фев 2023 в 22:54
Oleggka 25 фев 2023 в 22:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (koh @ 25.02.2023 - 21:35)
С содой , без дрожжей? Этонихлеб! В ХП больше 20 программ с рецептами. Сама замесит и испечет.

Ну, в ржаной хлеб дрожжи не пускают отдельно. Делают закваску, там дрожжи дикие сами размножаются.
koh 25 фев 2023 в 22:59
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
поделись с "чисто ржаным"



по памяти: возьми 200 гр воды, доведи до кипения. засыпь 100 гр ржаной муки, 20 гр темного солода, перемешай , добавь чайную ложку рж муки , перемешай и оставь на 2-3 часа , прикрой полотенцем.
в ХП в ррежим замеса или рж хлеба : рж мука - 100 гр, пш. в/с - 200 гр. соль - 10 гр, мед или ябл.повидло - 30 гр. масло раст - 30 гр. дрожжи пресс. - 20 гр или сух. - 10 гр. Вода - гр 100 , но надо смотреть по тесту. Мешать минут 20 . Подъем ок. 1 часа . Выпечка - 50 мин. Если в заварку добавишь по 1/2 чл молотого кориандра и тмина- будет типа Бородинского
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 057
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх