Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя 30 дек 2021 в 08:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (FrauMarta @ 30.12.2021 - 06:02)
Всем привет! Тут напишу, в темах устала ругаться. Я зашла в кулинарию, свои и заразкины эклеры посмотреть, и заправки для цезаря. Попала на первую страницу. Стало грустно. Я одна вижу что кулинария ЯПа в унылое говно катится?

Если тут уже советуют есть руками, то что уж говорить...
AleXXX82 30 дек 2021 в 09:09
Деградирую  •  На сайте 10 лет
6
Подготовка к новогоднему столу объявляется открытой.
Первый пошел - холодец.
Кусок лопатки коровы, рулька свиная, говяжья мотолыга (нога), луковица, морковина, перец душистый, перец горошек, кориандр, лаврентий, соЛ.
Варить буду часов 6-7.
Вечером разбор, процеживание, чеснок и в холодильник.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 30 дек 2021 в 09:13
УЧК 30 дек 2021 в 09:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Апельсиняя
Цитата
Если тут уже советуют есть руками, то что уж говорить...

Лен, а чем ты хлеб ешь? Ножом и вилкой?
Апельсиняя 30 дек 2021 в 10:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (УЧК @ 30.12.2021 - 07:58)
Апельсиняя
Цитата
Если тут уже советуют есть руками, то что уж говорить...

Лен, а чем ты хлеб ешь? Ножом и вилкой?

Бывает и такое, если бутерброды.
Но там речь шла о блинах.
AleXXX82 30 дек 2021 в 10:18
Деградирую  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 10:00)
Цитата (УЧК @ 30.12.2021 - 07:58)
Апельсиняя
Цитата
Если тут уже советуют есть руками, то что уж говорить...

Лен, а чем ты хлеб ешь? Ножом и вилкой?

Бывает и такое, если бутерброды.
Но там речь шла о блинах.

А блины едят не руками? Нихуа се новости.
Колаб 30 дек 2021 в 10:24
Сыроед  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 08:53)

Если тут уже советуют есть руками, то что уж говорить...

Правильно советуют.Я пробовал ногами. Крайне неудобно.
: ложка постоянно выпадает, весь обляпался и салфетка даже не помогла.
gigi.gif
Колаб 30 дек 2021 в 10:27
Сыроед  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (AleXXX82 @ 30.12.2021 - 10:18)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 10:00)
Цитата (УЧК @ 30.12.2021 - 07:58)
Апельсиняя
Цитата
Если тут уже советуют есть руками, то что уж говорить...

Лен, а чем ты хлеб ешь? Ножом и вилкой?

Бывает и такое, если бутерброды.
Но там речь шла о блинах.

А блины едят не руками? Нихуа се новости.

Обычные - да. Но, апельсино-сицилийские - только нож и вилка. Щипцы для омаров в крайнем случае. gigi.gif
Колаб 30 дек 2021 в 10:33
Сыроед  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (FrauMarta @ 30.12.2021 - 08:02)
Всем привет! Тут напишу, в темах устала ругаться. Я зашла в кулинарию, свои и заразкины эклеры посмотреть, и заправки для цезаря. Попала на первую страницу. Стало грустно. Я одна вижу что кулинария ЯПа в унылое говно катится?

Как это катится?!!
Скатилась уже.
Но после Вашего посещения и разъяснения ситуации, всё пойдет на лад, само собой.
Я в это верю.
cool.gif
Ati 30 дек 2021 в 10:34
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (AleXXX82 @ 30.12.2021 - 08:18)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 10:00)
Цитата (УЧК @ 30.12.2021 - 07:58)
Апельсиняя
Цитата
Если тут уже советуют есть руками, то что уж говорить...

Лен, а чем ты хлеб ешь? Ножом и вилкой?

Бывает и такое, если бутерброды.
Но там речь шла о блинах.

А блины едят не руками? Нихуа се новости.

Как оказалось, блины едят руками только в России и на всём постсоветском пространстве. Европейцев вы таким бескультурием введёте в ступор.
УЧК 30 дек 2021 в 11:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 10:00)
Цитата (УЧК @ 30.12.2021 - 07:58)
Апельсиняя
Цитата
Если тут уже советуют есть руками, то что уж говорить...

Лен, а чем ты хлеб ешь? Ножом и вилкой?

Бывает и такое, если бутерброды.
Но там речь шла о блинах.

т.е. бутерброд с колбасой ты режешь на тарелке и ешь вилкой? На пикники на природу ездишь? - и там тоже так? и да - просто хлеб ты всё-таки берёшь руками - я правильно понял?
Ладно, продолжаем допросзаймёмся формальной логикой дальше: вот пирог с палтусом - его тоже нужно есть ножом с вилкой? или можно всё-таки руками - как хлеб?

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал УЧК - 30 дек 2021 в 11:15
Колаб 30 дек 2021 в 11:25
Сыроед  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Ati @ 30.12.2021 - 10:34)
[QUOTE=AleXXX82,30.12.2021 - 08:18] [QUOTE=Апельсиняя,30
Как оказалось, блины едят руками только в России и на всём постсоветском пространстве. Европейцев вы таким бескультурием введёте в ступор.

Ну мы-то не в Швеции живём dont.gif
А если европейцы увидят как едят настоящий плов руками, настоящие ценители и едоки. Их кондрашка хватит? Хотя нет, они не знают что такое кондрашка.
rulez.gif
Меня, например, тошнит от того как жрут там громадные бургеры , особенно женщины. Они не едят, а именно жрут. И это красиво, это культурно? А тут блины руками едят, надо же. А птицу нам руками есть дозволяется , да и пиццу тоже. В чём разница. Что это за снобизм от понаехавших зарубеж?. Может для вас уже нормально рыгнуть за столом, пустить, пардон, газы. Хватанули настоящей цивилизации? Так что, не нужно ля-ля.
rulez.gif
kwant71 30 дек 2021 в 11:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Теперь я знаю, кто так сделал

Кулинарная общалка
kwant71 30 дек 2021 в 11:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
А если европейцы увидят как едят настоящий плов руками, настоящие ценители и едоки. Их кондрашка хватит? Хотя нет, они не знают что такое кондрашка.
rulez.gif

Настоящие индейцы индийцы могут съесть аккуратно тарелку супа кусочком хлеба. Ложка им не нужна
Апельсиняя 30 дек 2021 в 11:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
-7
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!
Ati 30 дек 2021 в 11:58
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
6
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 09:50)
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!

Нет, Лена, дома я блины ем руками. В этом вопросе плевала я шведов и их культуру поедания блинов. У меня своя культура, мне так вкуснее. И дочь моя есть руками, и все шведы в моем доме признают, что руками вкуснее. Но! У нас едят руками, а у себя дома или в ресторациях вилкой и ножом. Потому что меня с детства учили есть руками, а их ножом-вилкой.

Это сообщение отредактировал Ati - 30 дек 2021 в 11:59
AleXXX82 30 дек 2021 в 12:03
Деградирую  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 11:50)
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!

Не соглашусь. Самый смак скрутить блин трубочкой или "уголком" и, макнув краем в сметану, откусить кусок! Это ж кайф.

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 30 дек 2021 в 12:03
Scythian46 30 дек 2021 в 12:04
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 11:50)
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!

Это ты скатываешься.
Блины. Едят. Руками.

Это сообщение отредактировал Scythian46 - 30 дек 2021 в 12:05
Апельсиняя 30 дек 2021 в 12:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (Scythian46 @ 30.12.2021 - 10:04)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 11:50)
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!

Это ты скатываешься.
Блины. Едят. Руками.

Вы и пиццу руками едите.
УЧК 30 дек 2021 в 12:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 11:50)
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!

да, есть блюда, которые едят руками. В т.ч. - блины. И это зависит лишь от культурной традиции - культурной в первоначальном, всеобъемлющем смысле этого слова. И ты про пирог не ответила - можно руками или нет? Если да - чем блины хуже?
kwant71 30 дек 2021 в 12:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Вы и пиццу руками едите.

И макароны с хлебом едим. И пельмени также
Alex0053 30 дек 2021 в 12:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
60% еды на планете берут руками
30% - палочками
10% - ножом, вилкой, ложкой...

И китайцы пользуются ложкой, и папуасы - полочками, и Бокасса вилку любил, когда наслаждался соплеменниками...

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 30 дек 2021 в 12:21
qwertzuiop 30 дек 2021 в 12:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kwant71 @ 30.12.2021 - 10:18)
Цитата
Вы и пиццу руками едите.

И макароны с хлебом едим.

И ложкой.
Andygoo 30 дек 2021 в 12:23
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
4
Блины вилкаме с ножом я пожыраю только когда их маслом топленым залить основательно... Можно конечно макать но вот именно с маслом, кайфовее вилкаме...
А в остальных случаях, нарезаю блины на четыре, и ложечкой допы на них... Люблю когда по чуть чуть но много допов.
В основном это соленые грибы со смятаной, яичко с луком и печенью тресковой, икра с таком, брусника моченая, тож со сметаной, селедка с сметаной и клюквой... Обложусь розеточками с допами, чаю литр и пожыраю, урча и чавкая) На стол гостям тоже всегда так, удобная закусь, да.
Берешь так четвертинку блина, на него ложечкой доп, сворачиваешь и в рот, ммм...
А завернутые, с ливером, творогом, капустой, ну, просто удобнее руками.
Люблю блины, всегда бутылка с ними стоит в холодильнике.
navuhadon 30 дек 2021 в 12:24
Пехотинец Путина  •  На сайте 7 лет
3
Вчера утопил его в рассоле.

Кулинарная общалка
navuhadon 30 дек 2021 в 12:24
Пехотинец Путина  •  На сайте 7 лет
2
Сегодня буду топить в маринаде.

Кулинарная общалка
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 169
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх