Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  59 60 61  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя 30 дек 2021 в 12:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (УЧК @ 30.12.2021 - 10:17)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 11:50)
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!

да, есть блюда, которые едят руками. В т.ч. - блины. И это зависит лишь от культурной традиции - культурной в первоначальном, всеобъемлющем смысле этого слова. И ты про пирог не ответила - можно руками или нет? Если да - чем блины хуже?

Пирог - смотря где, за столом - конечно, ножом и вилкой.
В принципе пирог просто неудобно есть иначе.
Пирожки как перекус - можно руками. Но пирожки легко можно взять салфеткой, а блин - нет, и он же жирный. Приятно иметь жирные руки?
AleXXX82 30 дек 2021 в 12:26
Деградирую  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 12:16)
Цитата (Scythian46 @ 30.12.2021 - 10:04)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 11:50)
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!

Это ты скатываешься.
Блины. Едят. Руками.

Вы и пиццу руками едите.

Подожди. Ты сейчас серьезно?
Ты реально ешь пиццу вилкой с ножом?
Или тролишь?
Апельсиняя 30 дек 2021 в 12:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
-5
Цитата (AleXXX82 @ 30.12.2021 - 10:26)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 12:16)
Цитата (Scythian46 @ 30.12.2021 - 10:04)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 11:50)
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!

Это ты скатываешься.
Блины. Едят. Руками.

Вы и пиццу руками едите.

Подожди. Ты сейчас серьезно?
Ты реально ешь пиццу вилкой с ножом?
Или тролишь?

Её все так едят.
AleXXX82 30 дек 2021 в 12:48
Деградирую  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 12:30)
Цитата (AleXXX82 @ 30.12.2021 - 10:26)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 12:16)
Цитата (Scythian46 @ 30.12.2021 - 10:04)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 11:50)
Ну, ребята. Не скатывайтесь уж совсем.))
Есть блюда, которые едят руками. Сэндвичи, перекусы всякие... Уличная еда и некоторые другие.
Но не блины же!

Это ты скатываешься.
Блины. Едят. Руками.

Вы и пиццу руками едите.

Подожди. Ты сейчас серьезно?
Ты реально ешь пиццу вилкой с ножом?
Или тролишь?

Её все так едят.

Кто все? cool.gif
В качестве ознакомления, обрати внимание для чего нужна вилка и нож.
Причем это на "родине" пиццы!



И ремарочка, есть этикет, а есть культура питания, и смешивать их не надо.

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 30 дек 2021 в 12:49
Апельсиняя 30 дек 2021 в 12:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
-6
AleXXX82
Ты смотришь видео, а я это вижу и делаю в реале.
На видео всякое непотребство можно увидеть, типа ложки для спагетти.
Сегодня как раз в пиццерию пойду, сфотографирую.
Не понимаю, зачем объяснять очевидные вещи. Это американцы едят пиццу руками, но у них всё так. После этих заявлений на ЯПе обратила внимание, что если в пиццерии кто-то ест пиццу руками - это 100% туристы.
Вот, вилку и нож положили. Наверное, для того, чтобы есть руками.

Кулинарная общалка
Alex0053 30 дек 2021 в 13:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Все верно!

Есть правила "высокого этикета" с дюжиной бокалов, четырмя вилками, тремя ложками, восемью тарелками, щипцами для омаров и отдельным ножиком для масла!

А есть традиции семейно-бытовой трапезы.

Есть традиции походной еды.

Это все разное!

Да, я умею есть курицу и пиццу ножом и вилкой, но дома этого не делаю.

Не хочу...

А, иногда, бывает хочу и жена смеется, как я ловлю вилкой в левой руке маринованный грибок в пустой тарелке.

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 30 дек 2021 в 13:09
Апельсиняя 30 дек 2021 в 13:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
-4
Alex0053
А я не думаю, что дома нужно переставать быть воспитанными культурными людьми.
Разве это нужно только для посторонних, а семье - и так сойдёт?
Alex0053 30 дек 2021 в 13:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 12:09)
Alex0053
А я не думаю, что дома нужно переставать быть воспитанными культурными людьми.
Разве это нужно только для посторонних, а семье - и так сойдёт?

А я об этом не говорил!

Есть обстановка торжественная, а есть обстановка интимно-семейная.

И одно не отрицает другое.

Разумеется, в ресторане я не стану хватать птицу руками.

Но почему дома я не могу свернуть руками горячий, ароматный блин и макнуть его в белорусскую "мачанку", стоящую на столе прямо в сковородке, и не отправить его руками себе в рот?

Потом взять салфеточку и аккуратно стереть капельки жира, стекающие из уголка губ жены, которая проделывала ровно то же.

И весело, и красиво, и даже эстетично-эротично!

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 30 дек 2021 в 13:17
Апельсиняя 30 дек 2021 в 13:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
-7
Alex0053
Руки будут жирными. Это самому же противно просто.
Ну и почему ты домашних не считаешь за людей, перед которыми нужно вести себя культурно?
Культурно вести себя нужно всегда, а иначе это выглядит неестественно.
AleXXX82 30 дек 2021 в 13:19
Деградирую  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 12:54)
AleXXX82
Ты смотришь видео, а я это вижу и делаю в реале.
На видео всякое непотребство можно увидеть, типа ложки для спагетти.
Сегодня как раз в пиццерию пойду, сфотографирую.
Не понимаю, зачем объяснять очевидные вещи. Это американцы едят пиццу руками, но у них всё так. После этих заявлений на ЯПе обратила внимание, что если в пиццерии кто-то ест пиццу руками - это 100% туристы.
Вот, вилку и нож положили. Наверное, для того, чтобы есть руками.

Ну я не только видео смотрю, а еще по странам поездил, и в европе, и в америке, и в азии везде бы где я не был и где не подавали пиццу все ели руками. И это норма!
А вилка с ножом в таких случаях скорее иммитация охуенно воспитанного человека и показуха.
Alex0053 30 дек 2021 в 13:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Апельсиняя

Я понял...

Вы боитесь жирных рук...

Вы упоминаете о них уже во второй раз.

Никто не отнимал у Вас право вести себя у СЕБЯ дома соответственно своим представлениям.

равно как и не давал Вам право обвинять других людей в бескультурности на основании того, что ИХ культура Вам неприемлема...
Апельсиняя 30 дек 2021 в 13:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (AleXXX82 @ 30.12.2021 - 11:19)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 12:54)
AleXXX82
Ты смотришь видео, а я это вижу и делаю в реале.
На видео всякое непотребство можно увидеть, типа ложки для спагетти.
Сегодня как раз в пиццерию пойду, сфотографирую.
Не понимаю, зачем объяснять очевидные вещи. Это американцы едят пиццу руками, но у них всё так. После этих заявлений на ЯПе обратила внимание, что если в пиццерии кто-то ест пиццу руками - это 100% туристы.
Вот, вилку и нож положили. Наверное, для того, чтобы есть руками.

Ну я не только видео смотрю, а еще по странам поездил, и в европе, и в америке, и в азии везде бы где я не был и где не подавали пиццу все ели руками. И это норма!
А вилка с ножом в таких случаях скорее иммитация охуенно воспитанного человека и показуха.

Ну а у нас не имитация, а естественно это.
Смешно и глупо выглядит, когда человек себя насилует, пытаясь выглядеть.
Чтобы не было такого, нужно быть культурным всегда, а не только "на людях".
Апельсиняя 30 дек 2021 в 13:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
-6
Цитата (Alex0053 @ 30.12.2021 - 11:22)
Апельсиняя

Я понял...

Вы боитесь жирных рук...

Вы упоминаете о них уже во второй раз.

Никто не отнимал у Вас право вести себя у СЕБЯ дома соответственно своим представлениям.

равно как и не давал Вам право обвинять других людей в бескультурности на основании того, что ИХ культура Вам неприемлема...

Я никого не обвиняю.
Просто подсказка: ведите себя культурно всегда, даже наедине с собой дома - и это не будет вызывать у вас проблем и сложностей, а будет на уровне инстинкта.
AleXXX82 30 дек 2021 в 13:29
Деградирую  •  На сайте 10 лет
5
Вы опять путаете культуру питания и этикет.

Культура питания — это совокупность форм и способов питания, определяющих привычный для человека стиль пищевого поведения: выбора пищи, способов и форм её потребления.

Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — правила поведения людей в обществе, поддерживающие представления данного общества о подобающем.

Ознакомьтесь ради интереса.
Вы везде пытаетесь присунуть правила этикета, рассказывая о какой-то культуре и чистых руках.
Есть блюда с их историей и традиционным употреблением, и в частности пицца, блины и бургеры принято есть руками, а не ковыряться там вилкой с умным лицом под соусом культурности.

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 30 дек 2021 в 13:29
Апельсиняя 30 дек 2021 в 13:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
-6
AleXXX82
Пиццу воспитанные люди едят ножом и вилкой.
И в пиццерии, и дома тоже.

Правила этикета придуманы для того, чтобы люди выглядели приятно. Разве не нужно выглядеть приятно для мужа/жены/детей?
Если же это наигранно и неестественно, потому что человек ведёт себя так из-под палки раз в неделю в ресторане - это не выглядит приятно.
Это должно быть естественно - то есть, всегда. И так проще! Не нужно себя заставлять и даже задумываться, ты просто ведёшь себя воспитанно всегда, это естественное поведение.
AleXXX82 30 дек 2021 в 13:39
Деградирую  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 13:36)
AleXXX82
Пиццу воспитанные люди едят ножом и вилкой.
И в пиццерии, и дома тоже.

Правила этикета придуманы для того, чтобы люди выглядели приятно. Разве не нужно выглядеть приятно для мужа/жены/детей?
Если же это наигранно и неестественно, потому что человек ведёт себя так из-под палки раз в неделю в ресторане - это не выглядит приятно.
Это должно быть естественно - то есть, всегда. И так проще! Не нужно себя заставлять и даже задумываться, ты просто ведёшь себя воспитанно всегда, это естественное поведение.

Бесполезно спорить.

ЗЫ: я ем одинаково, что в ресторане, что дома. Пиццу - руками! Ровно как и крылья куриные - руками. Независимо от места употребления.
И чувствую себя превосходно.

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 30 дек 2021 в 13:41
Апельсиняя 30 дек 2021 в 13:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
-6
Цитата (AleXXX82 @ 30.12.2021 - 11:39)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 13:36)
AleXXX82
Пиццу воспитанные люди едят ножом и вилкой.
И в пиццерии, и дома тоже.

Правила этикета придуманы для того, чтобы люди выглядели приятно. Разве не нужно выглядеть приятно для мужа/жены/детей?
Если же это наигранно и неестественно, потому что человек ведёт себя так из-под палки раз в неделю в ресторане - это не выглядит приятно.
Это должно быть естественно - то есть, всегда. И так проще! Не нужно себя заставлять и даже задумываться, ты просто ведёшь себя воспитанно всегда, это естественное поведение.

Бесполезно спорить.

ЗЫ: я ем одинаково, что в ресторане, что дома. Пиццу - руками! И чувствую себя превосходно.

Тебе превосходно, конечно.
А каково жене видеть тебя? И дети учатся тому, что видят.
AleXXX82 30 дек 2021 в 13:42
Деградирую  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 13:41)
Цитата (AleXXX82 @ 30.12.2021 - 11:39)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 13:36)
AleXXX82
Пиццу воспитанные люди едят ножом и вилкой.
И в пиццерии, и дома тоже.

Правила этикета придуманы для того, чтобы люди выглядели приятно. Разве не нужно выглядеть приятно для мужа/жены/детей?
Если же это наигранно и неестественно, потому что человек ведёт себя так из-под палки раз в неделю в ресторане - это не выглядит приятно.
Это должно быть естественно - то есть, всегда. И так проще! Не нужно себя заставлять и даже задумываться, ты просто ведёшь себя воспитанно всегда, это естественное поведение.

Бесполезно спорить.

ЗЫ: я ем одинаково, что в ресторане, что дома. Пиццу - руками! И чувствую себя превосходно.

Тебе превосходно, конечно.
А каково жене видеть тебя? И дети учатся тому, что видят.

Они тоже у меня адекватные - руками едят эти блюда...
Апельсиняя 30 дек 2021 в 13:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
-7
AleXXX82
Ну а потом жалуетесь, что жёны вас бросают или заводят любовников.
Хотя это не кулинарная тема, но очень с кулинарией и с тем, как человек ест, связано.
skomoroh58 30 дек 2021 в 13:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Ati @ 30.12.2021 - 14:34)
Цитата (AleXXX82 @ 30.12.2021 - 08:18)
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 10:00)
Цитата (УЧК @ 30.12.2021 - 07:58)
Апельсиняя
Цитата
Если тут уже советуют есть руками, то что уж говорить...

Лен, а чем ты хлеб ешь? Ножом и вилкой?

Бывает и такое, если бутерброды.
Но там речь шла о блинах.

А блины едят не руками? Нихуа се новости.

Как оказалось, блины едят руками только в России и на всём постсоветском пространстве. Европейцев вы таким бескультурием введёте в ступор.

полтора миллиарда индийцев и множество их соседей прибор хотели класть на привычки европейцев при поедании блинов и прочих роти.
Апельсиняя 30 дек 2021 в 13:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
-4
skomoroh58
Да, негры тоже так едят.
skomoroh58 30 дек 2021 в 13:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
дикари

Кулинарная общалка
skomoroh58 30 дек 2021 в 13:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 17:47)
skomoroh58
Да, негры тоже так едят.

я с неграми за одним столом не сиживал.
AleXXX82 30 дек 2021 в 13:52
Деградирую  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Апельсиняя @ 30.12.2021 - 13:44)
AleXXX82
Ну а потом жалуетесь, что жёны вас бросают или заводят любовников.
Хотя это не кулинарная тема, но очень с кулинарией и с тем, как человек ест, связано.

Бля, охуеть. Л-логика. lol.gif

Дополню: из практики, у меня есть круг знакомых, таких всех воздушных, охуенно галантных и культурных. Ну семей 5-6, обеспечены очень хорошо, богема вообщем, епенамать, так все нахуй поразводились. gigi.gif Там тоже я впервые увидел как ковыряют крыло куриное вилкой.

А простые смертные, живут вместе уже лет по 15-20 и ничего.
Потому что люди настоящие, а не вот это вот мишура.

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 30 дек 2021 в 13:57
Klientt 30 дек 2021 в 13:52
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
полтора миллиарда индийцев и множество их соседей прибор хотели класть на привычки европейцев
Вот уж чьи привычки точно не хочется примерять на себя, так это индийские. alik.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 169
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  59 60 61  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх