Мясо, которое любит тишину.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПОX
14.12.2020 - 18:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (freeXman @ 14.12.2020 - 17:10)
Ati
Что там они намудрили, куда дели 14% неизвестно чего или чего - полезного?
пишут, жира в 100 гр. нута - 6 гр; углеводов - 61 гр; белка - 19 гр.

Все там правильно, согласно USDA тыц, что тебя смущает?
 
[^]
CCCP1977
14.12.2020 - 18:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1410
Цитата (Вальдымар @ 10.12.2020 - 23:02)
Честно, аж затошнило.
От как представил нут, барана и лук, да всё это холодное.

Блять.

Понимаю, просто бараны разные у нас. От некурдючной породы и в Узбекистане всех стошнит. Первый раз в России такого барана попробовал, запашок убил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
2литра97го
14.12.2020 - 19:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 1230
Цитата (Ati @ 14.12.2020 - 15:03)
И про соду я, к своему великому удивлению, узнала на ЯПе. Стереотипные сказки, не более.

Аналогично, когда выкладывал тему про гороховый суп был удивлён совету добавлять соду, чтобы горох быстрее разваривался. blink.gif
 
[^]
freeXman
14.12.2020 - 19:25
3
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10437
Цитата (ПОX @ 14.12.2020 - 16:07)
Цитата (freeXman @ 14.12.2020 - 17:10)
Ati
Что там они намудрили, куда дели 14% неизвестно чего или чего - полезного?
пишут, жира в 100 гр. нута - 6 гр; углеводов - 61 гр; белка - 19 гр.

Все там правильно, согласно USDA тыц, что тебя смущает?

В общем- то ничего не смущает, список сократили на данные о сахарозе/сахаре, железе и витамине Ц и эти данные как бы в воздухе
 
[^]
ПОX
14.12.2020 - 20:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (freeXman @ 14.12.2020 - 19:25)
Цитата (ПОX @ 14.12.2020 - 16:07)
Цитата (freeXman @ 14.12.2020 - 17:10)
Ati
Что там они намудрили, куда дели 14% неизвестно чего или чего - полезного?
пишут, жира в 100 гр. нута - 6 гр; углеводов - 61 гр; белка - 19 гр.

Все там правильно, согласно USDA тыц, что тебя смущает?

В общем- то ничего не смущает, список сократили на данные о сахарозе/сахаре, железе и витамине Ц и эти данные как бы в воздухе

Думаю Ati вместе с остальными шведами без потерь в витамине С переживет эту вопиющую несправедливость lol.gif
 
[^]
mpishi
14.12.2020 - 21:04
-4
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (Ati @ 14.12.2020 - 15:03)
Вот скажите мне, пожалуйста, кто в иранском/азербайджанском ли селении, в среднеазиатском ли ауле или в русской деревне будет заморачиваться нагреванием воды до состояния теплая, чтобы замочить в ней нут и при том несколько раз ее меняя? И про соду я, к своему великому удивлению, узнала на ЯПе. Стереотипные сказки, не более.

Меняют воду тогда, когда её мало. А так наливаешь воду из под крана, оставляешь при комнатной температуре и всё. Про привкус соды пиздеж от спеца из Ташкента, как обычно. И еще про шелуху с нута, конечно же, он лихо прогнал. Ну да ладно. Ему вкусно, наебенился он конечно по 50 под каждую ложку нута, ну как по рецепту, вполне себе годно... главное, чтоб мясо не успело заветриться.
 
[^]
ПОX
14.12.2020 - 22:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (mpishi @ 13.12.2020 - 21:28)
Неочищенный нут замачивается с содой в теплой воде, в теплой воде промываешь, в тепловую воду выкладываешь и варишь потом.

mpishi:
Цитата
наливаешь воду из под крана, оставляешь при комнатной температуре и всё


Чет ты в этот раз потек и переобулся прям в следующем сообщении, повысив скил брянского пиздаболизма :)
У тебя "комнатная температура" +40 ? Или температура твоей синей тушки +20, что "комнатная" вода кажется тебе теплой ? :)))

Остановись мпишо, все понятно и все как ВСЕГДА lol.gif
Соображаешь, что говоря про продукт который тупо аутентичен для моего места проживания и с которым я знаком всю жизнь ты можешь лишь в очередной раз обделаться. Как с бешпанджой от "крупнейшей сети" и всем, всем, всем прочим :)))
Это своим соседям по Брянску ты можешь чесать про нут, который и в руках наверно никогда не держал, но и они в итоге назовут тебя как обычно "синим говном" © lol.gif Мне то и людям которые его едят зачем ты трешь этот бред?
 
[^]
mpishi
14.12.2020 - 22:25
-4
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (ПОX @ 14.12.2020 - 22:13)
Чет ты в этот раз потек и переобулся прям в следующем сообщении, повысив скил брянского пиздаболизма :)
У тебя "комнатная температура" +40 ? Или температура твоей синей тушки +20, что "комнатная" вода кажется тебе теплой ? :)))

Ты там хаванину свою дожрать под надцатые 50 не можешь чтоле? Всем всё ясно. Вода комнатной температуры, не холодная. Сложно для ташкентского понимания? Спроси у любого узбека как Балаза нахут готовят, ну в Ташкенте могут Бамаза его называть. Тебя может научат.
 
[^]
freeXman
15.12.2020 - 03:59
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10437
Цитата (ПОX @ 14.12.2020 - 18:17)
Цитата (freeXman @ 14.12.2020 - 19:25)
Цитата (ПОX @ 14.12.2020 - 16:07)
Цитата (freeXman @ 14.12.2020 - 17:10)
Ati
Что там они намудрили, куда дели 14% неизвестно чего или чего - полезного?
пишут, жира в 100 гр. нута - 6 гр; углеводов - 61 гр; белка - 19 гр.

Все там правильно, согласно USDA тыц, что тебя смущает?

В общем- то ничего не смущает, список сократили на данные о сахарозе/сахаре, железе и витамине Ц и эти данные как бы в воздухе

Думаю Ati вместе с остальными шведами без потерь в витамине С переживет эту вопиющую несправедливость lol.gif

Может оно и к лучшему, меньше знаешь - больше ешь и лучше спишь. Больше спишь - меньше нарушений biggrin.gif
 
[^]
mpishi
15.12.2020 - 12:26
-7
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (freeXman @ 15.12.2020 - 03:59)
Может оно и к лучшему, меньше знаешь - больше ешь и лучше спишь. Больше спишь - меньше нарушений biggrin.gif

От счастливого обладателя параанальных желез узнал, что есть кто-то, кто варит нут с содой. Это два разных процесса. Но я не видел еще того, кто бы замоченые с содой бобовые, и потом промытые, отличил бы от тех же замоченных без соды. Ну разве по более лучшей текстуре shum_lol.gif

В большей части узбекской еды витамины исключительно из специй и зелени shum_lol.gif В смысле, их превалирующая часть.
 
[^]
Boris
15.12.2020 - 13:14
5
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10024
Мпиша, завязывай уже. Зачем ты споришь с человеком о кухне, на которой он вырос и знает во всех нюансах в силу любви к узбекской культуре и кулинарии? Ладно бы ты Апельсинюю троллил, которая от году неделя к сицилийцам себя относит, или кулинарного бездаря с Киева. Смешно выглядят доебки, почти на уровне плёнки и доски.
 
[^]
Bartolomeo
15.12.2020 - 16:51
7
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
mpishi
Бля, три знатока, заебали напрочь.
Брянский, откуда ты знаешь кухню Ташкента и Сибири? Ибо отписываешься во всех комментах?
Где Брянск и где Ташкент с Сибирью, тебе похуй, я так понимаю? Тебе не лень учить меня учить меня моей кухне? Я тут живу 56 лет, и наверное знаю, что я готовлю?
Научи меня готовить омуля с "душком", хариуса, ленка, тайменя, да просто уху. Научи есть печень изюбра свежую, медвежатину, как у нас зайца готовить, как мы птицу только что убиенную готовим.
Где Брянск и где Сибирь?

Так, переходим к следующему международному знатоку, колямба, из шушар виднее как готовят в Ташкенте? Вы ж там рядышком? Да в Средней Азии картофель выращивали из покон веков, это исконно вечный продукт, да и вообще знаток мировой кулинарии.

Остался великий долбоёб из хуева, теперь это так пишется на английском, был Киев, стал хуев.
Ладно, этот свидетель поноса славянской речи, правда с русским языком это общего не имеется, и вообще несёт тоже всякую хуйню, год назад, он бился за армянский суджук, с дырой внутри, год ему доказывали, что это нарушение технологии, но это армяне, "МОИ" знакомые, они хуйню продавать не будут.
Выращивал китайские грибы, теперь стал охуенным кулинаром по приготовлению блюд любых народностей, как бы у шеф повара, нормального, не более пары блюд, от него. Остальное, "поставленная" кухня.
Да ладно, о чём с тобой разговаривать, смысла нет, опять будет словесный понос.
Кстати, я язык чищу когда его готовлю для солянки, ежели для нарезки, то бульон выливаю.
Покойся с миром. Не трогай кухни народов мира. Мальчики, где вы, и где национальная кухня? Вы что, берегов не видите?

Тут раньше был "Дядя Вова", он доцент или доктор по кулинарии, он "ставил" кухни в ресторанах в Европе, и сейчас ставит, он хотел приехать в Бурятию, посмотреть именно в деревне кухню, познать для себя что-то новое, но именно из-за таких долбоёбов, многие ушли.
Дополню словами министра иностранных дел, " Дебилы, блядь"!

Всё, как там? "Великий Долбоёб", выкладывай простыню с учением как готовить в Сибири, Узбекистане, на Дальнем Востоке, Казахстане...
И да, мальчики, вы тоже подтягивайтесь, без вас тут никак, в брянске и хуеве тоже охуенные бараны растут с курдюком, бычков со свиньями не знаю чем кормим, но мясо вкусное, в деревне окупаю.

ПОX
дабы не оффтоп из-за долбоёбов, купил якобы курдюк, разморожу, но что то сумление одолевает, и таки да, сфотаю сначала мясо, чёт сумления берут, нет у наших баранов коллагена, они какие то спортивные. короче, похоже, меня наебали.

 
[^]
mpishi
15.12.2020 - 18:38
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (Boris @ 15.12.2020 - 13:14)
Мпиша, завязывай уже. Зачем ты споришь с человеком о кухне, на которой он вырос и знает во всех нюансах в силу любви к узбекской культуре и кулинарии? Ладно бы ты Апельсинюю троллил, которая от году неделя к сицилийцам себя относит, или кулинарного бездаря с Киева. Смешно выглядят доебки, почти на уровне плёнки и доски.

Тут таких как он, выросших там, на той кухне, полная Москва, Брянск и ближайшие окрестности. О чем я с ним спорю? Он там сам с собой спорит. По крайней мере, умудрился набрехать, что замоченный в соде нут имеет потом привкус соды shum_lol.gif

Да, кстати, вы тут его возвели в ранг пруфа по Ташкентской кулинарии? Ну ваше право. И еще один, про Сибирь. У меня жена с Сибири. Откуда я про ту кухню знаю? Вы мне еще про Тынду расскажите и количество китайцев на местных лесозаготовках. Совсем кому-то планку рвёт.

Так понимаю, что аргументированный спор вообще не возможен? Ну т.е. вы всё это ели по рецепту ПОХ-а и открыто утверждаете, что вкуснее быть не может? Ну я ел вкуснее.

Вы можете со своим нутом хоть 100 лет там жить. В современном мире можно всё очень быстро перенять от хороших учителей, со всеми тонкостями. А не эти, блядь, традиции. Традиционно готовим так, потому как мы так готовим. Да пофиг.

О блюде мнения не изменю, как и об иксперде из Таша. Идея объединить два блюда в одном, а он именно это и сделал, называется жоревом. Ну под его объемы спиртного заходит нормально, в тишине прямо... боюсь там и за столом никого, кроме него... сам приготовил, сам наебенился... годно!!! В закладки не утащу.

Это сообщение отредактировал mpishi - 15.12.2020 - 18:38
 
[^]
ПОX
15.12.2020 - 21:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Bartolomeo @ 15.12.2020 - 16:51)
Научи меня готовить омуля с "душком", хариуса, ленка, тайменя, да просто уху. Научи есть печень изюбра свежую, медвежатину, как у нас зайца готовить, как мы птицу только что убиенную готовим.

Ты сейчас без уважения обратился к КМС по космической рыбалке...
Этот может, сейчас ютюбчиков посмотрит и выдаст результат многолетних трудов Сталика и Ко, в конце еще и бурятскую мелодию продудит привычным местом аутентичности для :)))

mpishi
Цитата
Так понимаю, что аргументированный спор вообще не возможен?

С тобой? lol.gif Ты же течь начнешь после первого вопроса.
Спора не будет, ибо предмета нет. Аргументированно на вопросы ответить сможешь? Вот прям по пунктам, это легко.

1. На картинке №5 замоченный в холодильнике больше суток нут. На картинке у Naheda замоченный в холодной воде нут. У Orbiter на картинке замоченный в холодной воде нут.
Про холодильник и воду которая была теплой, потом остыла до комнатной, потом самонагрелась до теплой и.т.д. не буду... Ибо в трезвом уме никто прокисшую брагу есть не любит.
В каком месте он "развалился на половины" или потерял шкуру ?

2. Какую радость несет сода в горохе?

3. Тебе нравиться вкус соды, ты ее используешь как приправу или ты не чувствуешь вкус в следствие травмы из-за образа жизни/врожденно/ковида и.т.д. Ок, не возражаю, мне просто пох. Но!
Куда делась сода из нута которую он впитал вместе с водой?

4. Где ты набрался всей этой хуйни? Дай ссылочки.

5. Uzbeck - это твой очередной клон?

Для понимания, в моих ебенях плов - очень часто блюдо без подготовки, спонтанно возникающее из-за неожиданных гостей. Поэтому в морозилке всегда лежит уже замоченный и после замороженный нут. Несмотря даже на длительную заморозку он никуда не облезет, не разломается и будет в плове далеко не "кремовым". Лишь из-за того, что его кладут в СОЛЕНЫЙ зирвак. В шурпе произойдет тоже самое. В соленой воде не замачивают, потому что он будет вообще пластмассовым.

Мясо, которое любит тишину.
 
[^]
mpishi
16.12.2020 - 00:56
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (ПОX @ 15.12.2020 - 21:08)
С тобой? lol.gif Ты же течь начнешь после первого вопроса.

Текут твои параанальные железы, если про какие-то аргументы и споры. Что из мною написанного в этой теме тебе не ясно? Зачем ты стрелки куда-то переводишь?

Вон, у Ромки спроси, как нохат шурак в Ташкенте готовят и зачем там сода. У меня к нему доверия больше, чем ко всей твоей фантазийной стряпне на фото. Ты в следующей темке добавь еще капсом, что Сталик не умеет готовить плов и нут. cheer.gif
 
[^]
амар22
16.12.2020 - 07:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 799
Цитата (ПОX @ 15.12.2020 - 21:08)
4. Где ты набрался всей этой хуйни? Дай ссылочки.


похоже вот тут https://stalic.livejournal.com/337857.html
 
[^]
mpishi
16.12.2020 - 08:28
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (амар22 @ 16.12.2020 - 07:41)
Цитата (ПОX @ 15.12.2020 - 21:08)
4. Где ты набрался всей этой хуйни?  Дай ссылочки.


похоже вот тут https://stalic.livejournal.com/337857.html

Следствие ведут колобки shum_lol.gif Зачем мне ссылочки? Как варить традиционный суп с нутом мне показывали узбеки.

В 90-е наш водоканал выдавал такое, что с накипью на самых первых электрических чайниках уставали бороться. Сейчас живу в пригороде, но ветка с водой из артезианской скважины проходит мимо нас. У них жесткость где-то 3-4 получается. В нашей может пятерка с копейками, иногда больше. Замачиваю бобовые в воде из под фильтра с обратным осмосом. Жесткость той воды близка к нулю. И я в любом случае добавляю немного соды, на большое количество воды. И я не знаю кого либо, кто бы потом после промывки и варки учуял хоть какой-то привкус соды. Но пиздабольства про соду, про её вкус в нуте, услышал только на ЯП-е.

Еще раз.

1. Сода препятствует закисанию при длительном замачивании в теплой воде
2. Сода умягчает воду

Соли, ну там колобок ташкентский дедуктивно уже окрестил воду соленой, добавляется всего щепотка. При замачивании нута, как и других бобовых, нужны ионы натрия. Воды, как бы это сказать, очень много. По полкило не замачиваю, т.к. обычно стакан где-то. Воды литра 3-4 на такое количество, обычно.

И такой нут получается лучше, чем если его просто замачивать в воде и ставить в холодильник. Про температурный шок, раскалывание в процессе варки, и т.д. еще раз писать не буду.

Мне более интересно как ТС готовит красную или черную фасоль.
 
[^]
freeXman
16.12.2020 - 13:37
5
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10437
Цитата (mpishi @ 16.12.2020 - 06:28)
Цитата (амар22 @ 16.12.2020 - 07:41)
Цитата (ПОX @ 15.12.2020 - 21:08)
4. Где ты набрался всей этой хуйни?  Дай ссылочки.


похоже вот тут https://stalic.livejournal.com/337857.html

Следствие ведут колобки shum_lol.gif Зачем мне ссылочки? Как варить традиционный суп с нутом мне показывали узбеки.


Балаза, которую ты делал, совсем не то, что в этой теме. Это совершенно разные блюда. В то время, как балаза предназначена для обеда, то данное блюдо нохат шурак предназначено для завтрака. Это блюдо - визитная карточка г. Самарканд. ТС и мясо приготовил по - джизакски, а Джизак недалеко от Самарканда находится.
В Узбекистане не везде ты можешь поесть то, что хочется или к чему ты привык, общие блюда есть, но сделаны будут на свой манер в каждой области. И потом, не каждый узбек знает все блюда и не каждый приготовит так, как надо
 
[^]
mpishi
16.12.2020 - 17:24
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (freeXman @ 16.12.2020 - 13:37)
И потом, не каждый узбек знает все блюда и не каждый приготовит так, как надо

Ага, а ПОХ такой узбек, который знает всё... и не знает про узбеков, которые для нохат шурака используют соду shum_lol.gif Вы там про соду определитесь уже своей ташкентской сектой shum_lol.gif

Причем на 100% уверен, что ПОХ ни разу с содой не делал, но уверенно фантазирует про её вкус в нуте. Даже знаю от кого он это подцепил shum_lol.gif
 
[^]
freeXman
16.12.2020 - 18:09
3
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10437
mpishi
Какая секта? Что ты там выдумываешь себе?
 
[^]
Redd
16.12.2020 - 19:23
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9989
Цитата
Остался великий долбоёб из хуева, теперь это так пишется на английском, был Киев, стал хуев

Bartolomeo
А вот теперь у меня к тебе вопрос, я так понимаю ,что ты тут во всеуслышание назвал Киев хуев?
Я еще раз , акцентирую внимание, что ты назвал вот этот город
КИЕВ( В силу его значения как исторического центра Руси город именуют «матерью городов русских»; в силу религиозного значения — «Вторым Иерусалимом»; в силу массового героизма населения в Великой Отечественной войне — носит высшую степень отличия СССР «Город-герой».)
ты его назвал ХУЕВ?
Прошу тебя повтори это здесь отдельным высказыванием, просто повтори свое предложение тут.
Не надо ни чего объяснять, переобуваться, просто повтори эту фразу в этом топике

Это сообщение отредактировал Redd - 16.12.2020 - 19:25
 
[^]
ПОX
16.12.2020 - 19:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (mpishi @ 16.12.2020 - 08:28)
Но пиздабольства про соду, про её вкус в нуте, услышал только на ЯП-е.

Ты и про нут услышал только на ЯПе lol.gif
Мпишо, зайка, тебя научили узбеки, которые таджики, которые штукатуры, но в свободное время шефы в лучших Брянских кабаках Восточной кухни где они становятся армянами, я ничего не забыл?
Как ты можешь чему-то научиться, если ты всю дорогу синий и на утро не помнишь, что вчера смотрел в ютюбчике?
Встретить идиота который добровольно нахуячит себе в еду соды большая удача, их критически мало, все кто тебя зачитали будут богатыми! Это народная примета lol.gif

Ты пиздабол, потому что КМС по засранным каминам, тебя "учат узбеки", ты постоянно беседуешь с "шефами", тетя победила Эболу, ты точно знаешь как готовить бешпанджу из ляжки теленка, хотя никогда ее не видел и не пробовал, у тебя трубочка, ноХа и жена сибирячка которой похуй на твою трубочку, соседи говорят "говно"©, потому что ты перманентно стучишь и судишься со всем Брянском, "трезвым никто не видел"© - это все объясняет...
Хватит бухать мпишо.

зы: следующий раз когда услышишь про нут, попробуй Калгон, тебе похуй, а ЯП еще поржет.

зызы: Шура, иди страдай по географии вторых Иерусалимов в личку, нах ты тут не всрался со своими соплями.

Это сообщение отредактировал ПОX - 16.12.2020 - 19:54
 
[^]
mpishi
16.12.2020 - 20:14
2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (ПОX @ 16.12.2020 - 19:49)
Цитата (mpishi @ 16.12.2020 - 08:28)
Но пиздабольства про соду, про её вкус в нуте, услышал только на ЯП-е.

Ты и про нут услышал только на ЯПе lol.gif

Ты хотя бы свою тему своими же выделениями из своих же параанальных желез не засирай shum_lol.gif

Объясни тут всем, популярно, почему ты чувствуешь вкус соды из нута замоченного с содой, промытом и потом термически обработанном. Объяснишь? Ты хоть раз с содой пробовал? У тебя есть хоть один знакомый житель Ташкента, который для нухат шурака варит нут прям с содой. Есть или нет? Ты из Ташкента? Точно из Ташкента? cheer.gif

Да, кстати, говорят, что ты не узбек по национальности и в Ташкенте каким-то чудом тебя забыли, оставили или приютили. В свободное время ты сочиняешь про узбекские традиции, историю и прочее. И про размеры зиры, фото которых выкладываешь с прикладыванием линейки.

Это сообщение отредактировал mpishi - 16.12.2020 - 20:20
 
[^]
Redd
16.12.2020 - 20:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9989
Цитата
Шура, иди страдай по географии вторых Иерусалимов в личку, нах ты тут не всрался со своими соплями.

что мне делать и как, не тебе мне рассказывать, и это не я страдаю, это википедия страдает. Если бы хоть кто нибудь, высказался вот так как сделал это посетитель вытрезвителя, в отношении любого города, будь то Ленинград, Москва, Полтава или Киев, я бы ни когда в жизни не то что с ним не говорил бы и не подал бы руку ,но при виде его, всегда бы сплевывал в его сторону. Вот такие у меня мужские принципы.
Цитата
Мпиша, завязывай уже. Зачем ты споришь с человеком о кухне, на которой он вырос и знает во всех нюансах в силу любви к узбекской культуре и кулинарии?

не дай Бог хоть одна душа попробует со мной поспорить об украинской кухне, борька сразу кадык вырвет, ну он так говорит fight.gif Не дай бог одно кривое слово по поводу украинской кухни, на которой я вырос и знаю её во всех нюансах в силу любви к украинской культуре и кулинарии. Вы будете иметь дело с борькой.
Цитата
Да, кстати, говорят, что ты не узбек по национальности и в Ташкенте каким-то чудом тебя забыли, оставили или приютили. В свободное время ты сочиняешь про узбекские традиции, историю и прочее. И про размеры зиры, фото которых выкладываешь с прикладыванием линейки.

pray.gif lol.gif это абзац я полноценно считаю, высказыванием недели. Я реально упал под стол. Иногда Мпиши ( вот что за идиотский ник а бля, хер поймешь как его писать) ты пишешь ну просто откровенную хрень ,а иногда выдаешь вот такие мего перлы
зы. Бартоломео хотелось бы услышать повторение, ну что бы как мужик сибиряк ,сказал ,и еще раз легко сказал
про соду, Мпиши ты асболютно прав, ни кто и ни когда не распознает где сода а где долгое замачивание .и илчно меня сода очень часто и сильно спасала
 
[^]
ПОX
16.12.2020 - 21:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Не теки мпишо lol.gif В Ташкенте и Узбекистане не едят соду в блюдах, здесь много чего есть, чего можно есть, более вкусного чем сода :))). Я ее чувствую в выпечке моментально и мне такая выпечка не нравиться категорически.

Я могу разжевать про "мыло" во вкусе, сколько нужно соды чтобы "умягчить" N литров воды N-ной жесткости, что воду с добавленной содой нужно отстоять и слить осадок, что такая вода не рекомендуется в принципе для использования в пищу, а лишь для бытовых целей типа стирки, но проституция в тебе неискоренима и чудо гречка в твоей синей голове все равно будет расти жареной, потому что ты пиздабол.

mpishi
Цитата

1. Сода препятствует закисанию при длительном замачивании в теплой воде
2. Сода умягчает воду


1. Зачем замачивать в теплой воде, чтобы продукт закис, а потом с этим бороться добавляя всякую хуйню? Добавляй Калгон, он эффективнее и может даже тебе будет еще вкуснее.

2. Зачем "умягчать" воду, которую ТЫ "Замачиваю бобовые в воде из под фильтра с обратным осмосом." © ? lol.gif

Ты нить своего пиздабольства теряешь прямо в одном абзаце :)))
Нут замоченный сутки в холодильнике при желании вариться до "кремового" состояния не распадаясь на зап.части. Тебе это сказали уже несколько человек, которые готовят нут не по ютюбчикам и не первый раз в жизни как ты С какой целью ты ешь соду???

Redd
Цитата
Вот такие у меня мужские принципы

я всегда знал, что на ЯПе есть еще один хорошо законсперированный МУЖИК кроме мпиши cool.gif

Это сообщение отредактировал ПОX - 16.12.2020 - 21:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14347
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх