Карпаччо из говядины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIR
20.07.2019 - 19:51
7
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6336
Цитата (Redd @ 20.07.2019 - 19:30)
Апельсиняя
Те кто знают меня чуть ближе .чем ты. знают .что я не отступлюсь от цели и буду рыть пока не нарою. Мне,  стало тупо самому интересно, вот это твое противостояние, здравому смыслу.
Решил чисто для себя, попытаться узнать .ну а вдруг. Оказалось неавдруг
И так .верить тебе мне на слово или нет ,дело сугубо твое.
После того как я рассказал, суть. в выяснения вступили некоторые мои коллеги.
И так, изначально подсчитали, количество ресторанов на всех
это 47, согласись немало? Причем рестораны совершенно разных уровней.
Ни в одном из этих ресторанов .карпаччо не нарезалось теплым! ( хотя тут будет уточнение) Нарезалось, но так как показал Игорь в ссылке .а после этого обязательно разбивалось. Во всех остальных ,только после мороза.
Но ты же знаешь меня. осталось неудовлетворенность. Нужен был итальянец, с такими данными
- Не приобретенный итальянец .который уехал в Италию с Кривого Рога , а именно настоящий рожденный в Италии. И что бы был дипломированным поваром. а не тупо самоучкой. И такового нашли. Он то и расставил ,все точки над "И"
И ты оказалась права. в Италии мясники действительно нарезают карпаччо ножами и действительно в теплом виде.
А вот то что ты прочтешь дальше .тебе очень не понравиться.
Апельсиния, они нарезают ПФ, то есть полуфабрикат с которым надо поработать .перед тем как подать к столу .а именно. так как и показал Игорь на видео, разшлицевать его до полной прозрачности.
И так ,ты покупаешь  и после употребляешь .не карпаччо .а полуфабрикат. Вот такая голая правда .какой бы она обидной не была для тебя. Ты знаешь с какого то момента ,я стал делить все что ты рассказываешь и показываешь примерно на 5. С момента когда ты с придыханием рассказывала, что:
- Нет ни чего вкуснее и прекраснее запеченного молочного поросенка
И понадобились усилия нескольких яповцев ,что бы объяснить тебе что в запеченном поросенке .нет вообще ни чего вкусного и прекрасного, потому что нет. Это просто показатель богатства стола ,скажем так .это просто элемент богатого декора
И ты тогда очень тихо и молча покинула топик. И мне сразу стало понятно, ты либо ни когда в жизни не пробовала запеченного молочного поросенка, либо ни когда не пробовала ,но сделала вид что вкушала его с пеленок. Но на самом деле ,ты просто , его даже и не пробовала . И вот с тех пор отношусь ко всему что ты скажешь...хотя я уже написал как. Согласен. тебе глубоко пофигу как я отношусь, это просто мое мнение и мое личное отношение.
Дальнейший спор или обсуждение этой темы для меня просто не существует, можешь даже не отвечать. это бесполезно

Дружище, тебя чего-то зацепило))
Не стоит данный спор склоки.

На счёт поросёнка ты не совсем прав. Это вкусно, даже очень. Не волшебно, но вкусно. Только готовится это муторно и сложно (в том числе морально и экономически). Вот и стало своеобразным элементом показухи.

Это сообщение отредактировал JIR - 20.07.2019 - 20:06
 
[^]
Redd
20.07.2019 - 20:32
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
ружище, тебя чего-то зацепило))
Не стоит данный спор склоки.

будет нужно твое мнение я тебя обязательно спрошу ,спасибо
Цитата
На счёт поросёнка ты не совсем прав. Это вкусно, даже очень. Не волшебно, но вкусно. Только готовится это муторно и сложно (в том числе морально и экономически). Вот и стало своеобразным элементом показухи.

и тут ,твое мнение ,будет полезно тому кто поросенка видел на картинке, для тебя лично
Бери в руки калькулятор, я 7 лет отработал в заведении .где каждую пятницу, абсолютно бесплатно был банкетный стол для гостей ,и каждую пятницу подавался запеченный поросенок. В мои обязанности входило обязательное опробывание всех подаваемых блюд ,включая поросенка, каждую сука пятницу в течении 7 лет, и ты мне будешь что то рассказывать о вкусе запеченного поросенка? Перемножил? Я это вынужден был в себя пихать в течении 7 лет
так какая циферка там у тебя на калькуляторе?
Дружище у тебя на лестничной клетке в семейных трусах

Это сообщение отредактировал Redd - 20.07.2019 - 20:33
 
[^]
JIR
20.07.2019 - 20:36
19
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6336
Цитата (Redd @ 20.07.2019 - 20:32)
Цитата
ружище, тебя чего-то зацепило))
Не стоит данный спор склоки.

будет нужно твое мнение я тебя обязательно спрошу ,спасибо
Цитата
На счёт поросёнка ты не совсем прав. Это вкусно, даже очень. Не волшебно, но вкусно. Только готовится это муторно и сложно (в том числе морально и экономически). Вот и стало своеобразным элементом показухи.

и тут ,твое мнение ,будет полезно тому кто поросенка видел на картинке, для тебя лично
Бери в руки калькулятор, я 7 лет отработал в заведении .где каждую пятницу, абсолютно бесплатно был банкетный стол для гостей ,и каждую пятницу подавался запеченный поросенок. В мои обязанности входило обязательное опробывание всех подаваемых блюд ,включая поросенка, каждую сука пятницу в течении 7 лет, и ты мне будешь что то рассказывать о вкусе запеченного поросенка? Перемножил? Я это вынужден был в себя пихать в течении 7 лет
так какая циферка там у тебя на калькуляторе?
Дружище у тебя на лестничной клетке в семейных трусах

Если ты закончил возникать по поводу своей невъебенности, то я продолжу твою мысль.
Хотя нет. Подожду немного времени на отвод газов.

P.S. Ух, распёрло тебя на минуса lol.gif

Это сообщение отредактировал JIR - 20.07.2019 - 20:54
 
[^]
Мухосранец
21.07.2019 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Цитата (BWPower @ 19.07.2019 - 18:58)
Цистицеркоз - вэлкам! biggrin.gif

Цистицерк только от хрюши заполучить мона! dont.gif
 
[^]
Блондинко
21.07.2019 - 13:02
7
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата
Каперсы соленые или маринованные
Вяленые помидоры в масле, желательно с каперсами или травами.
Шнитт-лук
Красный перец
Длинный перец

к чему эти нелепые телодвижения? Какое-то "всё лучшее сразу"
Не надо вот этого вот всего.
Вместо вот этого всего должна быть рукола!

В каментах писали про бальзамический уксус. Я подозреваю, что этим уксусом маскировали несвежее мясо.

Для карпаччо нужны:
мясо
пармезан
оливковое масло
лимон по вкусу
рукола
соль

всё
 
[^]
mpishi
21.07.2019 - 20:32
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Цитата (Блондинко @ 21.07.2019 - 13:02)
Для карпаччо нужны:
мясо
пармезан
оливковое масло
лимон по вкусу
рукола
соль

ну я чуть улучшил оригинальный рецепт dont.gif

и руколу обязательно бы положил, но сейчас она какая-то такая продается... не для еды rulez.gif
 
[^]
Redd
21.07.2019 - 22:14
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Вчера ты знал о карпаччо немного, сегодня знаешь чуть больше. Ну а после узнаешь всё остальное. Удачи.

Скажу тебе больше моя дорогая, когда ты даже в страшном сне не могла себе представить ,что такое карпаччо ,я его уже пробовал ,плевался и пробовал ,потому что ужасно не понравилось
Второе, сейчас серьезно и это правда ,от тебя я не узнал за все эти годы вообще ни чего в плане кулинарии ,потому как ты не являешься носителем знаний ,ты кулинарный копипастер .очень низкого уровня .сори но это мое видение
Ты тупо кулинарный копипастер, который просто берет готовый рецепт и копипастит его на свой лад, бегает по горам с ним, снимает посыпает цветками .камнями, ветками, корой, навозом и не более. Ты не являешься носителем технологий или каких либо знаний в кулинарии. Ты для меня .я подчеркиваю, для меня НОЛЬ кулинарный ноль, потому что ты ноль в технологиях .ты ноль в понятиях, ты ноль в процессах и так далее. Любой поварешка если начнет тебе задавать вопросы ,ты упадешь на колени на первой пятерке вопросов, и это правда. Но позиционируешь ты себя ОГОГО!!!!
простой вопрос и ты ляжешь
и по этому, извини меня конечно, ни ты ни твои рецепты для меня лично не представляют ни какого интереса от слова вообще
я неимоверно ценю тут некоторых людей. откоторых познал и познаю
технологии
процессы
знания
умения
хикслер, овиму, еванда может кого то забыл - это носители знаний и технологий, постоянные носители, они развиваются и дают нам возможность развиваться
что делаешь ты
фото на фоне гор - да они нахуй не уперлись. мясо не станет вкуснее от этого
фото при закате- блядь пиздец
фото на фоне дождя, ахуеть картошка стала более вкусной от этого
расскажи мне, как сохранить специи при варке более 3 х часов. если они уже закинуты? да да именно при варке холодца, при варке ветчины. припросто длительной варке. как не дать специям улетучится - это технология, но ты ее не знаешь, а вот вот именно это важно а не твои лютики в тарелке
вот и вся ты
Но только для обывателя ты великолепна
и даже твой ответ ,вместо тысячи слов...да хер там скажи эту тысячу значимых слов!!! Значимых, а не пустых
Цитата
Если ты закончил возникать по поводу своей невъебенности, то я продолжу твою мысль.
Хотя нет. Подожду немного времени на отвод газов

чисто для тебя ,я не просто невьебенный ,я для тебя охуенно невьебенный

Это сообщение отредактировал Redd - 21.07.2019 - 22:16
 
[^]
Блондинко
21.07.2019 - 22:15
8
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата (mpishi @ 21.07.2019 - 20:32)
ну я чуть улучшил оригинальный рецепт 

что тут сказать..
у каждого свой вкус и способ приготовления, но лично я считаю, что множество ингридиентов забивают вкус свежего мяска. А фишка как раз в этом: в жаркий день, да под ледяное пивко, вкусить холодненького карпаччо, не перегрузив организм какофонией вкусов, и покайфовав..
А когда много всего, то это, наверное, вкусно, но перебор, а уж каперсы и вяленые помидоры.. даже не представляю))

В Италии карпаччо едят в жарищу, когда нет ни сил, ни желания готовить.
По крайней мере, в моей Италии))

Но повторюсь: каждый гуляет, как хочет
Цитата

и руколу обязательно бы положил, но сейчас она какая-то такая продается... не для еды

тю, а в чём проблема вырастить?
я на балконе выращиваю базилик и мяту. Руколу тоже растила бы, но она продаётся на каждом шагу
 
[^]
EvandaClub
22.07.2019 - 01:15
1
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Блондинко @ 21.07.2019 - 13:02)

Для карпаччо нужны:
мясо
пармезан
оливковое масло
лимон по вкусу
рукола
соль

всё

если верить вики (ну а кому еще верить gigi.gif ), то в оригинальном рецепте в соусе был майонез, вустер, масло, молоко и еще чето там.

Так вот в том месте, где я обычно ем карпаччо. Не Италия, канешн, но неплохой рестик арабской и европейской кухни. Они его подают именно с таким беловатым соусом, явно не масло с уксусом и никакой рукколы. И это очень вкусно, учитывая качественный пармезан и почему-то гранатовые зерна. Хотя сырое мясо я не особо могу есть, максимум завялить.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
пофигмороз
22.07.2019 - 01:34
6
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3063
Цитата
Так вот в том месте, где я обычно ем карпаччо. Не Италия, канешн, но неплохой рестик арабской и европейской кухни. Они его подают именно с таким беловатым соусом, явно не масло с уксусом и никакой рукколы. И это очень вкусно, учитывая качественный пармезан и почему-то гранатовые зерна.

Ярослав, ето просто какойта НовыйГод и Пасха в одном флаконе faceoff.gif Не ешь такое больше, пожалуйста.
Блондинко всё правильно сказала, хотя я бы добавила что руккола не обязательна. Тупо хорошее свежее мясо, немножко масла, пармезан (завместо соли)), лимон и перец. ФФФФФСССёёё.
 
[^]
Блондинко
22.07.2019 - 01:46
5
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата (EvandaClub @ 22.07.2019 - 01:15)
Не Италия, канешн, но неплохой рестик арабской и европейской кухни. Они его подают именно с таким беловатым соусом, явно не масло с уксусом и никакой рукколы.

ну, вот, потому что не Италия. В Италии такое точно не подали бы под видом карпаччо
 
[^]
Torgodcats
22.07.2019 - 04:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2055
Никогда не пробовала карпаччо)))) Надо както поизголяться,хотя в нашем колхозе промышленное мясо такое не купишь, а с рынка не рискну(((( Зато молочного пороснка пробовала и скажу, что отвратительнее мяса я не пробовала, редкостная гадость puke.gif
 
[^]
Апельсиняя
22.07.2019 - 09:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Redd
Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.

Torgodcats
Цитата
Никогда не пробовала карпаччо)))) Надо както поизголяться,хотя в нашем колхозе промышленное мясо такое не купишь, а с рынка не рискну(((( Зато молочного пороснка пробовала и скажу, что отвратительнее мяса я не пробовала, редкостная гадость

Про поросёнка впервые услышала такое мнение здесь на ЯПе. И поначалу думала, что люди шутят так, лишь бы возразить. Или у вас его не так готовят, или не знаю, что. Потому что вкуснее мало что есть.

Кто будет пробовать карпаччо впервые, делайте так, как написала выше Блондинко, не надо извращаться! И обязательно берите проверенное свежее мясо, не на рынке.

Кстати, почитала википедию на русском, мдя, там написано так:
Цитата
Карпа́ччо (итал. Carpaccio) — блюдо из тонко нарезанных кусочков (слайсов) сырой говяжьей вырезки, приправленной соусом на основе майонеза.
И так:
Цитата
Традиционное карпаччо готовится из говяжьего филе, тонко нарезанного с помощью острого ножа или специальной кухонной машины (слайсера). Для лучшего нарезания мясо предварительно помещается в морозильную камеру или обжигается.

По-итальянски же написано, как есть, то есть: "Поскольку мясо подаётся сырым, оно должно быть свежайшим и ни в коем случае не размороженным".
Видимо, по-русски описали адаптацию, принятую в русских ресторанах. Которая отличается от итальянского оригинала.
 
[^]
EvandaClub
22.07.2019 - 09:46
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Блондинко @ 22.07.2019 - 01:46)
Цитата (EvandaClub @ 22.07.2019 - 01:15)
Не Италия, канешн, но неплохой рестик арабской и европейской кухни. Они его подают именно с таким беловатым соусом, явно не масло с уксусом и никакой рукколы.

ну, вот, потому что не Италия. В Италии такое точно не подали бы под видом карпаччо

при случае попробую с маслом лимоном, но тот соус мне очень даже нравится. Возможно оригинал я не смогу есть так же, как тартар.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
SCORPIONGIRL
22.07.2019 - 12:19
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
EvandaClub
Цитата
рестик арабской

gigi.gif вот и соус поэтому


на счет нарезки уточняла еще у дяди Вовы, Водомерка, не многим уже этот ник что-то скажет, тем не менее, с его слов никто мясо на карпаччо не морозит
а к нему у меня как-то доверия больше в кулинарном плане
 
[^]
mpishi
22.07.2019 - 12:39
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Цитата (Апельсиняя @ 22.07.2019 - 09:17)
По-итальянски же написано, как есть, то есть: "Поскольку мясо подаётся сырым, оно должно быть свежайшим и ни в коем случае не размороженным".

Елена, ну это просто праздник какой-то. Каким образом мясо теряет свежесть при разморозке/заморозке? Тем более для карпаччо мясо подмораживают, чтоб схватилось оно с краев.
 
[^]
SCORPIONGIRL
22.07.2019 - 12:46
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Апельсиняя
пообщавшись, проведя опросы, получается такая картина
в наших краях таки подмораживают, даже в супер-пупер заведениях
у вас нет
Нахеда раньше все правильно написала
Цитата
И подмораживают читтеры, которые не могут или не умеют сделать это с "теплым" куском

поэтому пусть каждый останется при своем
пусть итальянские мясники продолжат нарезать свежее мясо
а шефы Киева и окрестностей - подмораживать
 
[^]
topinoga
22.07.2019 - 12:50
5
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1381
Цитата (Апельсиняя @ 22.07.2019 - 10:17)

Про поросёнка впервые услышала такое мнение здесь на ЯПе. И поначалу думала, что люди шутят так, лишь бы возразить. Или у вас его не так готовят, или не знаю, что. Потому что вкуснее мало что есть.


Мимо проходя не мог не ляпнуть:
Свинина - это самое простое и универсальное в готовке мясо.
С свином вообще сложно накосячить. НО!
Но вот молочный поросенок на вкус просто отвратителен. В любых вариациях его приготовления, которые я пробовал за свои 47 лет. Какая-то непонятная жирная хрень :) Смесь сала и фейри
Само собой разумеется, что это исключительно мои фломастеры, но был обязан их огласить :)

Это сообщение отредактировал topinoga - 22.07.2019 - 12:53
 
[^]
Апельсиняя
22.07.2019 - 12:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (mpishi @ 22.07.2019 - 10:39)
Цитата (Апельсиняя @ 22.07.2019 - 09:17)
По-итальянски же написано, как есть, то есть: "Поскольку мясо подаётся сырым, оно должно быть свежайшим и ни в коем случае не размороженным".

Елена, ну это просто праздник какой-то. Каким образом мясо теряет свежесть при разморозке/заморозке? Тем более для карпаччо мясо подмораживают, чтоб схватилось оно с краев.

Свежий и размороженный по отношению к мясу, рыбе, морепродуктам и т.д . - антонимы. Это не значит, что бывшее в заморозке мясо - протухшее, но оно не называется свежим продуктом, термин это такой для продуктов, свежая рыба - недавно выловленная и не бывшая в заморозке.
 
[^]
Апельсиняя
22.07.2019 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (SCORPIONGIRL @ 22.07.2019 - 10:46)
Апельсиняя
пообщавшись, проведя опросы, получается такая картина
в наших краях таки подмораживают, даже в супер-пупер заведениях
у вас нет
Нахеда раньше все правильно написала
Цитата
И подмораживают читтеры, которые не могут или не умеют сделать это с "теплым" куском

поэтому пусть каждый останется при своем
пусть итальянские мясники продолжат нарезать свежее мясо
а шефы Киева и окрестностей - подмораживать

Ну да, видимо так и есть, вот даже в любимой википедии по-русски написано - подмораживать, а по-итальянски - ни в коем случае.
 
[^]
mpishi
22.07.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Цитата (SCORPIONGIRL @ 22.07.2019 - 12:46)
Апельсиняя
пообщавшись, проведя опросы, получается такая картина
в наших краях таки подмораживают, даже в супер-пупер заведениях

В супер-пупер местах делают вообще клееное, причем с красивейшим рисунком. После нарезки складывают в пленку и прокатывают скалкой.
 
[^]
mpishi
22.07.2019 - 13:09
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Цитата (Апельсиняя @ 22.07.2019 - 12:50)
Свежий и размороженный по отношению к мясу, рыбе, морепродуктам и т.д . - антонимы. Это не значит, что бывшее в заморозке мясо - протухшее, но оно не называется свежим продуктом, термин это такой для продуктов, свежая рыба - недавно выловленная и не бывшая в заморозке.

Елена, мне нравится ваша классификация, но не подскажете где в Италии купить кусок свежей вырезки Вагю или Кобе для карпаччо?

Это сообщение отредактировал mpishi - 22.07.2019 - 13:10
 
[^]
topinoga
22.07.2019 - 13:13
8
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1381
Опять же, пробегая мимо, не могу не ляпнуть, что я бы никогда не стал есть
любое блюдо, приготовленное парой персонажей из местной кулинарки.
Еду нужно готовить с душой, а не с тупым пафосом. Корявые тупые блинчики, которые впервые в жизни сделал ребенок 10 лет исключительно в целях попробовать вкусно накормить своих родителей в разы круче и вкуснее подобных карпачо. Извините, если кого обидел.
Ребята, не забывайте, что кулинария- это не выебоны, а вложение частички своей души в еду, которой вы кормите своих близких

Это сообщение отредактировал topinoga - 22.07.2019 - 13:15
 
[^]
Апельсиняя
22.07.2019 - 13:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (mpishi @ 22.07.2019 - 11:09)
Цитата (Апельсиняя @ 22.07.2019 - 12:50)
Свежий и размороженный по отношению к мясу, рыбе, морепродуктам и т.д . - антонимы. Это не значит, что бывшее в заморозке мясо - протухшее, но оно не называется свежим продуктом, термин это такой для продуктов, свежая рыба - недавно выловленная и не бывшая в заморозке.

Елена, мне нравится ваша классификация, но не подскажете где в Италии купить кусок свежей вырезки Вагю или Кобе для карпаччо?

Тру карпаччо готовится из обычного итальянского мяса, не нужны никакие вагю. С ними - в другие рецепты.
И даже из контр-филе, а не только из филе.
 
[^]
netrolto
22.07.2019 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Ох уж эти "кулинары ЯПа", помню лет несколько назад заглянул на обсуждение "праздника молодого вина" в кулинарку.... Длинная простыня живописания вкусовых феерий привела меня только к одной мысли - виноделы молодцы. Впаривать винный полуфабрикат недозрелый за деньги публике под эгидой праздника, ими же и придуманного лет чуть более 50 назад, для продажи излишков произведенного продукта, который хранить негде, да и не выйдет, ибо пойло из божоле не хранится хоть сколько-то долго, в принципе, это надо уметь. Вторая мысль тоже пришла в голову - но она была адресована "писателям" из той темы и была слишком нецензурна для ее озвучивания, так сказать. gigi.gif

П.С. Это я к тому, что вкус, он разный, а вот на псто Апельсинии просто посмотреть, чаще всего, приятно ))))

Это сообщение отредактировал netrolto - 22.07.2019 - 13:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14052
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх