Ньокки, мальва и Ламбруско

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SergMT 19 июн 2019 в 13:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 19.06.2019 - 12:41)
Цитата (SergMT @ 19.06.2019 - 11:37)
Цитата (Апельсиняя @ 19.06.2019 - 11:42)
Цитата (fransuz @ 19.06.2019 - 10:31)
ну думаю в вашей книге колдовских рецептов найдется рецептик и для этой ботвы-не сомневаюсь)

Действительно, в одном из моих рецептов присутствовала эта ботва, только дикая.
Но исключительно в качестве антуража была положена, есть её не надо. biggrin.gif

Моя соседка буквально вчера мне рассказывала, как она жарила растение очень похожее на эту ботву в кляре - говорит вкусно очень.

Очень интересно. Как называется соседкино растение?

Название не знаю, могу позже сфотографировать, сорняк какой-то, у меня по-моему тоже он растёт.

Это сообщение отредактировал SergMT - 19 июн 2019 в 13:45
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 13:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (SergMT @ 19.06.2019 - 11:35)
Цитата (яЧук @ 19.06.2019 - 10:35)
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 17:23)
Как вы в своих бетонных коробках с ума не сходите?

А снимите на фото свой дом?
А то все ваши фото либо задраны на солнце, либо "с обрыва сняты", либо обрезаны "по самое нимагу".
Меня, честно, подкупает когда люди свои скромные жилища снимают. Все мы разные, и не у всех есть возможность иметь навороченную кухню, но закономерности "офигенская" кухня=наивкуснейший рецепт я точно не выявила
Чтобы плевать в наши "коробки" покажите уже свой замок наконец

Жил раньше в многоквартирном доме (сталинка), сейчас в неё захожу и минут через 10 уже хочется выйти, хотя раньше нравилось там жить.
Частный дом, не важно какой он по размерам и комфорту - он даёт ощущение свободы и комфорта, после него в квартире жить совершенно не хочется! dont.gif

Это точно! agree.gif
Мне тоже раньше в квартире вполне себе нравилось. Теперь - уже нет, даже в гостях стены давят.
А возможность просто выйти и гулять на природе или просто посидеть с аперитивом, любуясь закатом - это бесценно! Воздух, птички-котики, отсутствие соседей...
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 13:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
SergMT
Сфотографируй, пожалуйста. Может быть, мы на пороге новых рецептов!
sell2b 19 июн 2019 в 13:59
Балагур  •  На сайте 9 лет
2
Чета заметил красное в основном на юге пьют, на севере всегда просекко и франчакорта
fransuz 19 июн 2019 в 14:00
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
у мне в горшке растет цветет явно не сорняк..
пробовать на вкус не буду-не уговаривайте))

Ньокки, мальва и Ламбруско

Это сообщение отредактировал fransuz - 19 июн 2019 в 14:03
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 14:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (sell2b @ 19.06.2019 - 11:59)
Чета заметил красное в основном на юге пьют, на севере всегда просекко и франчакорта

Это правда, есть такая тенденция. Просекко - его на севере и производят, так что ничего странного.
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (fransuz @ 19.06.2019 - 12:00)
у мне в горшке растет цветет явно не сорняк..
пробовать на вкус не буду-не уговаривайте))

У моего сорняка цветы другие, а листья - похожие. Как твоё называется?
fransuz 19 июн 2019 в 14:08
Юморист  •  На сайте 11 лет
1

У моего сорняка цветы другие, а листья - похожие. Как твоё называется?
[/QUOTE]

без понятия если честно.

Это сообщение отредактировал fransuz - 19 июн 2019 в 14:12
Элвис 19 июн 2019 в 14:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Апельсиняя
Цитата
Мне тоже раньше в квартире вполне себе нравилось. Теперь - уже нет, даже в гостях стены давят.
А возможность просто выйти и гулять на природе или просто посидеть с аперитивом, любуясь закатом - это бесценно! Воздух, птички-котики, отсутствие соседей...

каждому свое, не надо быть категоричным
мне лично загородного дома хватает на выходные или недели когда в отпуске, тянет в город там соседи, есть кого послать нах.. и поругаться душу отвести, а за городом диких медведей и кабанов особо нах... не напосылаешь, скучно одним словом ....
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 14:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Элвис @ 19.06.2019 - 12:09)
Апельсиняя
Цитата
Мне тоже раньше в квартире вполне себе нравилось. Теперь - уже нет, даже в гостях стены давят.
А возможность просто выйти и гулять на природе или просто посидеть с аперитивом, любуясь закатом - это бесценно! Воздух, птички-котики, отсутствие соседей...

каждому свое, не надо быть категоричным
мне лично загородного дома хватает на выходные или недели когда в отпуске, тянет в город там соседи, есть кого послать нах.. и поругаться душу отвести, а за городом диких медведей и кабанов особо нах... не напосылаешь, скучно одним словом ....

А ещё стены сверлить в 6 утра в воскресенье можно, но неинтересно совсем.
Ati 19 июн 2019 в 14:19
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
5
Апельсиняя
А еще в теме флуд на пару с оффтопом, что не есть хорошо. Ремонты, стены, травки, цветочки.
Orbiter 19 июн 2019 в 14:24
Orbiter  •  На сайте 8 лет
9
Апельсиняя
Цитата
Ньокки, мальва и Ламбруско

Стрептококки, вульва и Блефуско
SCORPIONGIRL 19 июн 2019 в 14:30
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
8
Цитата (Orbiter @ 19.06.2019 - 14:24)
Апельсиняя
Цитата
Ньокки, мальва и Ламбруско

Стрептококки, вульва и Блефуско

ты побывал в уголке падонка?

ловлю себя на мысли, что стала посматривать на клумбы. не для того, чтобы полюбоваться
mcloud4477 19 июн 2019 в 14:32
80486-dx4-100  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 12:19)
Бывал ли ты в краю, где вечный (фуд)жор,
Где всё съедобно меж ручьёв и гор?
Там на рассвете средь маслинных рощ
Приветливо сиреневеет борщ
Там девушки едят чертополох
Шашлык там не своею смертью сдох.
Там розы можно есть, а можно – пить.
На мясорубке оливье крутить.
Грибной там варят соус к конопле
И лучще нету места на Земле
Ведь если зелень фенхеля не рвал —
То значит, и не жил, и не дышал.
Скажи, куда суёшь кладёшь ты розмарин,
И я скажу, кто ты. © Апельсин.

Блин, держите меня семеро! Тебя Пашкетт покусал что ли? Пополнение в рядах писцов мелодий и песен?
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 14:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (SCORPIONGIRL @ 19.06.2019 - 12:30)
Цитата (Orbiter @ 19.06.2019 - 14:24)
Апельсиняя
Цитата
Ньокки, мальва и Ламбруско

Стрептококки, вульва и Блефуско

ты побывал в уголке падонка?

ловлю себя на мысли, что стала посматривать на клумбы. не для того, чтобы полюбоваться

Ура, фораджинг всё решительнее входит в жизнь и идёт в массы!
А мальва, мальва на клумбах есть?
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 14:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (mcloud4477 @ 19.06.2019 - 12:32)
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 12:19)
Бывал ли ты в краю, где вечный (фуд)жор,
Где всё съедобно меж ручьёв и гор?
Там на рассвете средь маслинных рощ
Приветливо сиреневеет борщ
Там девушки едят чертополох
Шашлык там не своею смертью сдох.
Там розы можно есть, а можно – пить.
На мясорубке оливье крутить.
Грибной там варят соус к конопле
И лучще нету места на Земле
Ведь если зелень фенхеля не рвал —
То значит, и не жил, и не дышал.
Скажи, куда суёшь кладёшь ты розмарин,
И я скажу, кто ты. © Апельсин.

Блин, держите меня семеро! Тебя Пашкетт покусал что ли? Пополнение в рядах писцов мелодий и песен?

О, наконец-то кто-то заметил Стих!
Я рада, что понравилось.
Кто напишет музыку? brake.gif
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 14:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ati @ 19.06.2019 - 12:19)
Апельсиняя
А еще в теме флуд на пару с оффтопом, что не есть хорошо. Ремонты, стены, травки, цветочки.

Ремонты и стены - каюсь, спровоцировали ироды окаянные. Больше не буду.
А травки и цветочки - это же по теме!
SCORPIONGIRL 19 июн 2019 в 14:49
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
4
Апельсиняя
вот так растут, это какая-то другая мальва?


Ньокки, мальва и Ламбруско
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 14:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (SCORPIONGIRL @ 19.06.2019 - 12:49)
Апельсиняя
вот так растут, это какая-то другая мальва?

Да, это - садовая декоративная. Выше ей давали название.
Я - за то, чтобы декоративные растения не есть, их обычно выращивают с применением несъедобных удобрений. А цветы, которые продают для украшения тарелок - это специально выращенные для еды цветы.
Ну а ещё лучше - свои.
SCORPIONGIRL 19 июн 2019 в 15:38
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
3
Цитата
Я - за то, чтобы декоративные растения не есть, их обычно выращивают с применением несъедобных удобрений. А цветы, которые продают для украшения тарелок - это специально выращенные для еды цветы.
Ну а ещё лучше - свои.

значит не судьба brake.gif
olgunia 19 июн 2019 в 16:56
********  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 19.06.2019 - 13:01)
Цитата (olgunia @ 19.06.2019 - 10:49)
А мне понравилось, позеленила. Приготовлю такое сегодня, только вместо мальвы шпинат напихаю.

Спасибо.
Конечно, можно и шпинат, на здоровье! И тогда добавить базилик в соус.
Покажи, что получится.

Договорились, но не знаю сегодня получиться или нет, если только домой не поздно вернусь.
Цитата
Частный дом, не важно какой он по размерам и комфорту - он даёт ощущение свободы и комфорта, после него в квартире жить совершенно не хочется!

Согласна agree.gif А еще и практично, я сейчас ставриду и барабулю вялю. На выходных бастурму планирую заделать. Надо будет пост запилить. cheer.gif
YPvtanke 19 июн 2019 в 17:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Я не люблю ваши посты. Больше как хвастовство и бахвальство воспринимаю. А холопы так и будут жрать дерьмо.
Лазейка 19 июн 2019 в 18:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (fransuz @ 19.06.2019 - 13:00)
у мне в горшке растет цветет явно не сорняк..
пробовать на вкус не буду-не уговаривайте))

Не надо!
Все Ароидные ядовиты в разной степени
Tropilexen 19 июн 2019 в 18:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата
Итальянский муж знает, что ньокки - это первое

понял, значит на второе был борщ с мясом?
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 18:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Tropilexen @ 19.06.2019 - 16:26)
Цитата
Итальянский муж знает, что ньокки - это первое

понял, значит на второе был борщ с мясом?

Как борщ может быть вторым? Борщ - это суп!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 371
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх