Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  48 49 50  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
qwertzuiop 4 дек 2021 в 16:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Давно у нас не было снега перед Рождеством. А теперь, когда везде жесткие ограничения и отменили рождественские ярмарки, встала замечательная погода, как на картинке.

Как вам наша деревенская елка? Фотку сделал только что на пробежке. :))

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 4 дек 2021 в 16:12
Hujack 4 дек 2021 в 16:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А ты что, с телефоном бегаешь?

Ёлку специально поставили, или она там растёт?

Это сообщение отредактировал Hujack - 4 дек 2021 в 16:18
qwertzuiop 4 дек 2021 в 16:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Hujack

А кто сейчас без телефона бегает? Spotify надо же на чем то слушать, да и вообще без телефона как без рук. Один QR-Code чего стоит.

Елка натуральная. Вот недельной давности фотка.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 4 дек 2021 в 16:43
Boris автор 4 дек 2021 в 17:12
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3

Ярым зожникам и противникам химозки посвящается gigi.gif
УЧК 4 дек 2021 в 18:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
приехали мои кастрюли от ВСМПО - 1,5 2,5 3,5 и 5 л

Кулинарная общалка
УЧК 4 дек 2021 в 18:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
для сравнения: одинаковых по объему со старым комплектом не нашлось, но:
3л от Тескомо весит 878 г
2,5л ВСМПО - 872 г
3,5 л ВСМПО- 1088 г.
А теперь внимание: обошёлся весь комплект 11 400, доставка бесплатная

Кулинарная общалка
Hujack 4 дек 2021 в 18:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 4.12.2021 - 16:34)
А кто сейчас без телефона бегает?

Просто мне было жутко неудобно с телефоном. Когда я ещё мог бегать.

Цитата
Елка натуральная. Вот недельной давности фотка.

У нас тоже вся Коммунарка в ёлках. Но сплошь искусственные. Давно уже предлагаю: высадите натуральные ели в новогодних местах! Столько проблем решится сразу! Но нет. Надо же каким-то образом новогодний бюджет осваивать...
УЧК 4 дек 2021 в 18:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
да, такой нюанс: "дырок" для пара в крышках нет, но в инструкции написано, что овощи в них можно варить без воды - видимо, для этого
Hujack 4 дек 2021 в 18:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (УЧК @ 4.12.2021 - 18:28)
А теперь внимание: обошёлся весь комплект 11 400, доставка бесплатная

Я тоже считаю, что для того, чтобы писать гениальную музыку, надо купить у Моцарта рояль. А лучше – спереть.
Provirtus 4 дек 2021 в 19:14
Наебенился  •  На сайте 13 лет
0
Жрать захотелось, пойду чаю с лепешкой и маянезом наебну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
УЧК 4 дек 2021 в 21:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Hujack @ 4.12.2021 - 18:31)
Цитата (УЧК @ 4.12.2021 - 18:28)
А теперь внимание: обошёлся весь комплект 11 400, доставка бесплатная

Я тоже считаю, что для того, чтобы писать гениальную музыку, надо купить у Моцарта рояль. А лучше – спереть.

не понял, к чему тут рояль Моцарта, но мне больше про танцора и ноги нравится

Это сообщение отредактировал УЧК - 4 дек 2021 в 21:33
Brue 6 дек 2021 в 00:13
кулинарю  •  На сайте 19 лет
6
Цитата
Думаю, это надо уметь, чтоб развалить потрясающий раздел так быстро...


Да чего тут уметь? Ломать не строить. smile.gif


Цитата
Была КРЯПа


Я,на всякий случай, все нужные мне рецепты всегда в свой блокнот записываю. Все что сама попробовала и понравилось. И делать это надо сразу. Потому что, в жизни, случится может всякое. То свет отключат, то комп сломается, то забанят и тд.



Цитата
От души поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Желаю вам здоровья, счастья и новых потрясающих рецептов!!!


Присоединяюсь к поздравлениям! biggrin.gif
sclyff 6 дек 2021 в 00:48
Отличная вечеринка, не правда ли?  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (УЧК @ 4.12.2021 - 17:28)
для сравнения: одинаковых по объему со старым комплектом не нашлось, но:
3л от Тескомо весит 878 г
2,5л ВСМПО - 872 г
3,5 л ВСМПО- 1088 г.
А теперь внимание: обошёлся весь комплект 11 400, доставка бесплатная

Я прошу прощения, с как вес кастрюль влияет на их качество?
Апельсиняя 6 дек 2021 в 00:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
sclyff
Обычно больший вес = большая толщина дна.
sclyff 6 дек 2021 в 00:57
Отличная вечеринка, не правда ли?  •  На сайте 15 лет
5
Апельсиняя
Я тоже так подумал, но нет сравнения с прошлыми, " плохими" кастрюлями.
sclyff 6 дек 2021 в 00:59
Отличная вечеринка, не правда ли?  •  На сайте 15 лет
4
Brue
Один вопрос, зачем было ломать?
sclyff 6 дек 2021 в 03:20
Отличная вечеринка, не правда ли?  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 3.12.2021 - 11:42)
Цитата (Xisler @ 3.12.2021 - 12:17)

п.с. эко как у пенса гнойник то рвануло, я знал что картинка понравится  gigi.gif
@sclyff: предлагаю пенса назначить модером и дать ему кнопку. он тут быстро приде и порядок навиде. восстановит былую атмосферу, так сказать  cheer.gif

И это будет правильно! По крайней мере вот таких, как ты хлистов приучу очень быстро к тому, что мужчины никогда не выносят свои разборки на публику. Но ..., увы, тебе этого не понять. Потому что твоя сущность - мелкая такая показушность... с безопасного расстояния плеваться и кидаться какашками. И ты еще ведь и руки свои облизываешь, после того как какашку в меня кинешь, сразу и облизываешь.
Но самое для меня удивительное знаешь что? Видеть, что ты получаешь от этого удовольствие! Чего то там изгаляешься, пытаешься задеть ... в общем, крутишься как хлист в гавне от счастья. Ну и ладушки. Крутись себе, раз оно тебе доставляет счастье и удовольствие.
И последнее, что я тебе скажу. Мне твои выпады по хую. Но себя ты опускаешь ниже низжего. Хотя ... хлист в гавне и так уже достаточно не высоко.
Беги ... жалуйся дяде модеру. Пусть он накажет ненавистного тебе ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 5%[/MOD]

Хуясе...
Я просто не думал шо все так запущено...
Не, только не этот... чувак такой энергичный ебонат.
Нет, только Лю. И этот второй с литрами
Отличный выбор модеров!
Деятельный дурак или бездейственные...

Это сообщение отредактировал sclyff - 6 дек 2021 в 03:23
амар22 6 дек 2021 в 03:40
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (sclyff @ 6.12.2021 - 03:20)
Не, только не этот... чувак такой энергичный ебонат.
Нет, только Лю. И этот второй с литрами

ни чего не понятно, но очень интересно
sclyff 6 дек 2021 в 03:41
Отличная вечеринка, не правда ли?  •  На сайте 15 лет
6
В профиле 1958 год рождения... наверное, мудрость, достоинство, взвешенные слова. Наверное. А может просто Альцгеймер? Как можно такую хуйню говорить?
амар22 6 дек 2021 в 04:54
Балагур  •  На сайте 10 лет
8
молоко англонубийских коз не для всех одинаково полезно
Кадеточка 6 дек 2021 в 07:24
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (УЧК @ 4.12.2021 - 18:30)
да, такой нюанс: "дырок" для пара в крышках нет, но в инструкции написано, что овощи в них можно варить без воды - видимо, для этого

А такое вообще возможно? blink.gif И на что будут похожи овощи после такой варки? Такие же будут, как если бы их обычным путем варили, или больше похожи на те, что после запекания получаются?
Хорошая-таки тема, познавательная! cheer.gif
qwertzuiop 6 дек 2021 в 07:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Кадеточка @ 6.12.2021 - 05:24)
Цитата (УЧК @ 4.12.2021 - 18:30)
да, такой нюанс: "дырок" для пара в крышках нет, но в инструкции написано, что овощи в них можно варить без воды - видимо, для этого

А такое вообще возможно? blink.gif И на что будут похожи овощи после такой варки? Такие же будут, как если бы их обычным путем варили, или больше похожи на те, что после запекания получаются?
Хорошая-таки тема, познавательная! cheer.gif

Это образно - без воды. На самом деле вода добавляется но только на самом дне. Плотно прилегающая крышка не даёт пару быстро испаряться, а пока испарится то и овощи уже готовы. Лет двадцать назад таке кастрюли, с толстым дном и массивными крышками были популярны в Германии. Но я не знаю ниодного человека кто так варит овощи,
Сейчас все больше стеклянные крышки в обиходе.
Hujack 6 дек 2021 в 09:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (qwertzuiop @ 6.12.2021 - 07:33)
Лет двадцать назад таке кастрюли, с толстым дном и массивными крышками были популярны в Германии.

В России даже раньше: меня вербовали в "Цептер" в 1994 году.
Цитата
Но я не знаю ниодного человека кто так варит овощи,
Сейчас все больше стеклянные крышки в обиходе.

Мне вообще непонятен смысл этой "варки без воды". Не принимать же всерьёз "сохраняются все витамины и минералы". Тем более, что полноценно сварить еду без воды так никому и не удалось.
УЧК 6 дек 2021 в 10:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (sclyff @ 6.12.2021 - 00:57)
Апельсиняя
Я тоже так подумал, но нет сравнения с прошлыми, " плохими" кастрюлями.

я не говорил, что прошлые - "плохие", писал выше в этой теме, что Tescoma вполне приличная чешская (не китайская) посуда среднего уровня, у меня 15 лет отслужила без проблем - но ручки пластмассовые, и на них трещины пошли - несколько опасно стало, если у кастрюли с кипятком вдруг ручка отломится (на крышке сковородки, кстати, давно отломилась). Но стоимость подобного комплекта от Тескомы сейчас будет около 25 тыр., а ВСМПО по характеристикам получше будет.
Вес зависит от толщины дна, заполненного алюминиевым сплавом, и толщины листа, из которого сделана сама кастрюля
кому интересно - экспертиза посуды для выбора, с фотографиями разрезов и замерами толщин

Это сообщение отредактировал УЧК - 6 дек 2021 в 10:46
УЧК 6 дек 2021 в 10:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
qwertzuiop
Цитата
Сейчас все больше стеклянные крышки в обиходе.

если внимательно посмотреть на фотографию - крышки именно стеклянные. Но есть такие же кастрюли со стальными.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 162
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  48 49 50  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх