Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub 18 дек 2016 в 16:15
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 18.12.2016 - 12:48)
ну и снял пробу. рецепт попрошу, очень интересный вкус, так и не понял что за специи

Давай рецптик клянчи, на мою салямку похоже из трёх видов мяса. У меня внутри тоже рыхловато было, правда не во всех палочках.

Свинюха зачетная bravo.gif

А что за соусы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 18 дек 2016 в 16:16
Xisler автор 18 дек 2016 в 16:30
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 18.12.2016 - 14:15)
А что за соусы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

горчица и соус чили
РозМалина 19 дек 2016 в 10:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
посолила соль+сахар и запаковала 09.12.16, ровных кусков не получилось, толщина и размер разные,

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
РозМалина 19 дек 2016 в 10:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
прошло 10 дней, распаковала и промыла, отрезала кусочек и спекла в микроволновки на пробу-просолилось

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
РозМалина 19 дек 2016 в 10:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
просушила и обваляла в молотых специях

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
РозМалина 19 дек 2016 в 10:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
завернула в пергаментную бумагу ( она вроде промасленная, как влагу впитает?) может не ту взяла?

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
РозМалина 19 дек 2016 в 10:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
10 кусочков у меня, повесила в подвале, там +3-5 градусов, подумала, в холодильнике же тоже не проветривается? Планирую перепаковать , через день. Что дальше-не знаю, без нитритной соли и аскорбинки.

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
РозМалина 19 дек 2016 в 10:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не уточнила- это конина у меня .
blackbot 19 дек 2016 в 11:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
соль-то с нитритом ? Опс, увидел - не нитритная.
Аккуратнее там. Ботулотоксин страшная штука. запаха и вкуса не имеет.

Это сообщение отредактировал blackbot - 19 дек 2016 в 11:04
crazyBelka 19 дек 2016 в 11:10
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
0
РозМалина
Ой, без нитритки я бы не рискнула!!! alik.gif К тому же в подвале. У меня был неприятный опыт вяленья в подвале, когда плесенью покрылось мясо, хотя нитритка была. Просто в подвалах часто живут всякие бактерии, грибки и споры плесени. Проверяй мясо каждый день, но лучше пожарь его, а вяль с нитриткой.

Эммм... а что там беленькое в банках с помидорками??? Очень заинтересовало lupa.gif

Это сообщение отредактировал crazyBelka - 19 дек 2016 в 11:13
Xisler автор 19 дек 2016 в 11:30
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
РозМалина
соль простая была?

а, уже увидел

Это сообщение отредактировал Xisler - 19 дек 2016 в 11:32
РозМалина 19 дек 2016 в 11:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (crazyBelka @ 19.12.2016 - 14:10)
РозМалина
Ой, без нитритки я бы не рискнула!!! alik.gif К тому же в подвале. У меня был неприятный опыт вяленья в подвале, когда плесенью покрылось мясо, хотя нитритка была. Просто в подвалах часто живут всякие бактерии, грибки и споры плесени. Проверяй мясо каждый день, но лучше пожарь его, а вяль с нитриткой.

Эммм... а что там беленькое в банках с помидорками??? Очень заинтересовало lupa.gif

я помидоры солю с виноградом и с черносливом.
Не могу найти в нашей глуши нитритную соль-хоть убейся, только обещают.
Буду перепаковывать и уберу с подвала, хотя у меня там пол каменный и стены все деревом обиты. Думаете в холодильнике лучше?
РозМалина 19 дек 2016 в 11:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 19.12.2016 - 14:30)
РозМалина
соль простая была?

нет, соль морская пищевая
РозМалина 19 дек 2016 в 11:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Запихать в коптильню и закоптить? Или на чипсы порезать и в духовку на 70 градусов?
Xisler автор 19 дек 2016 в 11:42
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (РозМалина @ 19.12.2016 - 09:34)
Запихать в коптильню и закоптить? Или на чипсы порезать и в духовку на 70 градусов?

закоптить всяко лучше будет, если холодным. и травки сверху яп убрал, на нит плесень любит селиться. а в подвале какая влажность?
РозМалина 19 дек 2016 в 11:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Рецепт видела- солят и маринуют в вине , без добавок и обмазав тестом со специями вывешивают, без всяких добавок. И отзывы пишут- все нормально, вялится. Не рискнула в тесте, а может еще в вине подержать?
РозМалина 19 дек 2016 в 11:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Как влажность определить? Не сыро, там два помещения, и банки не отпотевают, сырости нет. Вход с кухни, три ступени в низ , могу открывать и проветривать.
crazyBelka 19 дек 2016 в 11:59
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (РозМалина @ 19.12.2016 - 11:30)
я помидоры солю с виноградом и с черносливом.

Ой, как интересно brake.gif А можно рецептик в личку, а то в этой теме не "в тему" shum_lol.gif

Цитата
Не могу найти в нашей глуши нитритную соль-хоть убейся, только обещают.


Дело не в глуши. У нас тоже просто так в магазинах не найти, заказываем исключительно через инет.
blackbot 19 дек 2016 в 12:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
я вот так подвешиваю, когда с местом совсем рама или небольшие тестовые кусочки.

З.Ы. камера на планшете лютое гогно.

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 19 дек 2016 в 12:10
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (РозМалина @ 19.12.2016 - 09:47)
Как влажность определить? Не сыро, там два помещения, и банки не отпотевают, сырости нет. Вход с кухни, три ступени в низ ,  могу открывать и проветривать.

гигрометром точней всего, ну или мудрить с мокрой ваткой на термометре. но лучше гигрометром, это важно. влажность нужна 70-80%

Это сообщение отредактировал Xisler - 19 дек 2016 в 12:38
Xisler автор 19 дек 2016 в 12:12
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (РозМалина @ 19.12.2016 - 09:43)
Рецепт видела- солят и маринуют в вине , без добавок и обмазав тестом со специями вывешивают, без всяких добавок. И отзывы пишут- все нормально, вялится. Не рискнула в тесте, а может еще в вине подержать?

рецепты разные бывают. вялиться будет и при 30°, вопрос в том что получится. можно фото тех продуктов, из тех рецептов, которые "нормально завялились". я не потроллить, реально интересно
РозМалина 19 дек 2016 в 12:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
общий вид помещения-высота 2,40.
У нас можно выписать из Алма-Аты, но мешок 25 кг

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
РозМалина 19 дек 2016 в 12:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (blackbot @ 19.12.2016 - 15:07)
я вот так подвешиваю, когда с местом совсем рама или небольшие тестовые кусочки.

З.Ы. камера на планшете лютое гогно.

тоже подвальное помещение?
EvandaClub 19 дек 2016 в 12:22
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (РозМалина @ 19.12.2016 - 11:13)
общий вид помещения-высота 2,40.
У нас можно выписать из Алма-Аты, но мешок 25 кг

Я бы убрал бумагу. При 3-5 градусах влажность нормальная должна быть и процесс идет медленнее. Если есть возможность проверять каждый день, то на ощупь можно определить нет ли закала, не должно быть плотной корки. Помещение большое, должна быть и вентиляция, т.е. движение воздуха. При движении воздуха плесень не должна образовываться. Еще интересно сколько соли, сколько сахара?
EvandaClub 19 дек 2016 в 12:32
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (РозМалина @ 19.12.2016 - 10:34)
Запихать в коптильню и закоптить? Или на чипсы порезать и в духовку на 70 градусов?

погоди пару дней, успеется. Веди наблюдения. Только в бумаге его вести сложнее. попробуй хотя бы кусочек распаковать и понаблюдать. Самое страшное - тут корка. В твоих условиях не должна образоваться
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 311 330
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх