Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  45 46 47  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
TAPAKAH0B 30 дек 2022 в 19:02
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Да полно-те вам.
Какой бы ни был, а с бодуна пойдёт за милу душу.
lakui 30 дек 2022 в 19:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
куплю холодец, москва, недорого
Джебраил 30 дек 2022 в 20:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (poopkin @ 30.12.2022 - 16:57)
Цитата (Зингельпупер @ 30.12.2022 - 17:15)
Цитата (Setti @ 30.12.2022 - 23:52)
Цитата (poopkin @ 30.12.2022 - 16:28)
Люблю холодец , настоящий без желатина! Мясной мармелад

Ем холодец с начала 70-х годов. Никогда не делали с желатином.

Мне жаль вас расстраивать, но холодец - это и есть желатин. Может вы его и не добавляли, но желатина в холодце кучи, именно желатин и делает из мясного бульона холодец!

Желати́н (фр. gélatine, от лат. gelātus «замороженный», «застывший»; менее распространённая форма: желати́на) — бесцветный или имеющий желтоватый оттенок частично гидролизованный белок коллаген, прозрачная вязкая масса, продукт переработки (денатурации) соединительной ткани животных.

Ну неужели ты думаешь тут дураки сидят и не знают этого. Покупной желатин имеет неприятный привкус , а вываренный из свиных ножек совсем по- другому пахнет .

Покупной желатин из говна жёлтого цвета имеет неприятный вкус.
Хороший желатин в виде прозрачных пластинок,не пахнет ничем и не имеет привкуса.
Crimeanmine 30 дек 2022 в 20:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Холодец должен быть исключительно говяжий и точка!
Джебраил 30 дек 2022 в 20:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Crimeanmine @ 30.12.2022 - 18:15)
Холодец должен быть исключительно говяжий и точка!

Вы не пробовали холодца из старого петуха.
SeaCat 30 дек 2022 в 20:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
С отварной картошкой, с хреном, чёрным ржаным хлебом, солёным огурчиком и под родимую.
Lisio 30 дек 2022 в 20:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (goblin1372 @ 30.12.2022 - 19:32)
Нет, ну как так, на пять минут отошёл и пиздец, и родукту и время
Лада солнце моё, добавь жутко фото
Только тебе под силу

Свари точно такой же и не соли. Потом перемешай оба и будет тебе два холодца правильной просолки.

Это сообщение отредактировал Lisio - 30 дек 2022 в 20:23
Cangrejo 30 дек 2022 в 20:36
Юморист  •  На сайте 5 лет
3
Эх... Вчера вечером приглашали как раз холодец разбирать.
Люблю это дело. Но пришлось отказаться, были другие планы. Теперь его же уже готовый буду вкушать первого там же в гостях
Думка 30 дек 2022 в 21:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (lakui @ 30.12.2022 - 19:04)
куплю холодец, москва, недорого

Ашан. Ремит из говядины и свинины, 400 гр, 129 рублей.
Вчера уже обожратушки...вкусный холодец, мяса много, специй в норме.
Bombaster83 30 дек 2022 в 21:57
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Помидоровуха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VIAN 31 дек 2022 в 17:47
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Джебраил @ 30.12.2022 - 21:19)
Цитата (Crimeanmine @ 30.12.2022 - 18:15)
Холодец должен быть исключительно говяжий и точка!

Вы не пробовали холодца из старого петуха.

старый петух, это не приговор. скорее оправдание brake.gif
время и способ готовки способны делать чудеса. кстати, прекрасный получается тост - За Чудеса!!! beer.gif
Koljamba47 4 янв 2023 в 00:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (VIAN @ 31.12.2022 - 17:47)
старый петух, это не приговор.

Это пациент из Ташкента rulez.gif

Ничего страшного нет в старой птице.
Она - жилистая, по сути это и будет навар.
Давайте только без излишеств, птица возрастом 45 лет однозначно идет нахуй, это для нее и невозможно. rulez.gif

Не уверен, что холодец надо делать только на птице.
Хотя! Если тупо на крыльях - то результат вас порадует dont.gif
alexeygost89 10 янв 2023 в 10:45
Весельчак  •  На сайте 3 года
37
Когда ты торчишь в ебенях целую неделю и тебе нечем заняться.
Кидайте тапки, орите что этаниплов,
к критике отношусь норм.
В тазике пироги с картошкой, в сковороде пирог с начинкой лук-яйцо-перец-топленое сало со шкварками. Две фотки.

Кулинарный неформат


Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mikhailiser 10 янв 2023 в 10:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Где торчишь то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TVAR 10 янв 2023 в 10:48
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
5
Редиска ты))) Пирожка захотелось до жутиков))))))))
MadDeniS 10 янв 2023 в 10:48
Хохмач  •  На сайте 10 лет
5
Показываете?
Вкусное...
Fleshwows 10 янв 2023 в 10:48
Новый статус  •  На сайте 9 лет
4
Ну на вид пирожки ничего так why.gif
rm2811 10 янв 2023 в 10:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Это не плов.
Это гораздо лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Leboma 10 янв 2023 в 10:48
Старик Похабыч  •  На сайте 10 лет
11
А выпить есть? alik.gif
dewobksr 10 янв 2023 в 10:48
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Хорошо, что я уже позавчера.
А то опять по айпи ТСа искать лень сегодня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Electrician7 10 янв 2023 в 10:48
Приколист  •  На сайте 4 года
4
В деревне (поволжье) пирожки с картошкой называли "перженцы".
Очень уважал бабушкины пироги.
Приятного аппетита.
Шокер 10 янв 2023 в 10:48
Шутник  •  На сайте 14 лет
4
В разрезе хоть сфоткай
Compas208 10 янв 2023 в 10:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
А некоторые просто сливу заливают.
Красавчик, пару пирожков стянул бы на пробу, приятного!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dewobksr 10 янв 2023 в 10:49
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Шокер @ 10.01.2023 - 10:48)
В разрезе хоть сфоткай

Присоединяюсь к просьбе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GeniusG 10 янв 2023 в 10:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Ну так ты прав, этаниплов, а пирожки!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 048
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  45 46 47  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх