Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Fodin 30 дек 2022 в 17:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Сейчас на всю кухню пахнет вареным мясом. Только жена говорит, что будет не холодец, а заливное. Что поправить? :)))
DAFNA777 30 дек 2022 в 17:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
эко Ладулю Граблястую распупынило..ну нравится челу добавлять чутка курицы а так же для нарядности морквы в холодец ну его право.. вы унас цены на говядину видели иноземцы??? это же капец..
путевый холодец нынче выходит в весьма недешевое блюдо..
ну и без него никак..

не 31.. а даже не 1 а вот 2 числа.. отварив в пароварке горячей разваристого картофана.. полив квашенную капузду с луком ароматным маслом..отрезать кусман этого дрожащщего ароматного чуда..и капнув на него ложечку хреновой закуски..и под рюмку холодного сЭма - это сказка...)))

только что разлила и убрала в холодильник.. делаю всегда как и мама только с говядиной и свиными ножками(со второй воды конечно все)..
и при варке конечно и морковь и пару прижженых луковиц добавляю..а так же дофига перца всех видов.. при разливе все фильтрую.. cheer.gif

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 30 дек 2022 в 17:09
grably 30 дек 2022 в 17:07
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
1
DAFNA777
Цитата
эко Ладулю Граблястую распупынило..

Давно бесит. А посреди года смысл это высказывать lol.gif
avs 30 дек 2022 в 17:10
Mr. First  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Alconafft @ 30.12.2022 - 16:47)
Цитата (Вукавука @ 30.12.2022 - 16:30)
Рецепт. Как испортить холодец курицей.

И петрушкой, буэ

Согласен.
Петрушка в холодце - лишнее. Одним листочком можно конечно выкладку украсить, но во вкусе - вообще не в тему.
Евген1328 30 дек 2022 в 17:12
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (grably @ 30.12.2022 - 16:28)
Фотки твои, ТС? Или так, типа иллюстрация

Конечно мои)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chloroform 30 дек 2022 в 17:13
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
холодец люблю - без чеснока...
Зингельпупер 30 дек 2022 в 17:15
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Setti @ 30.12.2022 - 23:52)
Цитата (poopkin @ 30.12.2022 - 16:28)
Люблю холодец , настоящий без желатина! Мясной мармелад

Ем холодец с начала 70-х годов. Никогда не делали с желатином.

Мне жаль вас расстраивать, но холодец - это и есть желатин. Может вы его и не добавляли, но желатина в холодце кучи, именно желатин и делает из мясного бульона холодец!

Желати́н (фр. gélatine, от лат. gelātus «замороженный», «застывший»; менее распространённая форма: желати́на) — бесцветный или имеющий желтоватый оттенок частично гидролизованный белок коллаген, прозрачная вязкая масса, продукт переработки (денатурации) соединительной ткани животных.
Вокс 30 дек 2022 в 17:17
белый негр  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (diver1 @ 30.12.2022 - 16:54)
Цитата (Кажись @ 30.12.2022 - 16:28)
А нормальных блюд отведать никак?

Холодец не нормальное блюдо?
А какое же нормальное?
Кусок холодца, да с хреном или с горчицей!!!!! объедение.

с жареной картошкой обожаю wub.gif
HIValicious 30 дек 2022 в 17:22
не навижу блять цыган  •  На сайте 9 лет
0
пиздец морковки. нахуй она нужна faceoff.gif
Евген1328 30 дек 2022 в 17:25
Весельчак  •  На сайте 13 лет
5
Товарищи, я смотрю все такие кулинары))) на вкус и цвет друзей нет) я готовлю для себя, как люблю!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Валдемар 30 дек 2022 в 17:29
Балагур  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Кажись @ 30.12.2022 - 16:28)
А нормальных блюд отведать никак?

Научись готовить нормальный холодец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КИПон 30 дек 2022 в 17:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Евген1328 @ 30.12.2022 - 17:25)
Товарищи, я смотрю все такие кулинары))) на вкус и цвет друзей нет) я готовлю для себя, как люблю!)

Тебе вроде никто и не запрещает готовить для себя как любишь.
Единственно что не нужно называть холодцом курино-овощной отвар

Это сообщение отредактировал КИПон - 30 дек 2022 в 17:33
lolyloly 30 дек 2022 в 17:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Горчицы не забудь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TarantuL14 30 дек 2022 в 17:55
ПлетуТУТ  •  На сайте 12 лет
3
Че начали-то? Морковь не к месту, курица невкусно...
На вкус и цвет - пошли все нахрен!
По мне так любой холодец/студень хорош!

Всех с наступающим! smile.gif
NOLEG 30 дек 2022 в 17:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Yojig @ 30.12.2022 - 16:49)
Сварил из лосиной башки и 5-ти свиных ножек. Вкусняшка

Из башки- зельц

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grably 30 дек 2022 в 18:02
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Зингельпупер @ 30.12.2022 - 17:15)
Цитата (Setti @ 30.12.2022 - 23:52)
Цитата (poopkin @ 30.12.2022 - 16:28)
Люблю холодец , настоящий без желатина! Мясной мармелад

Ем холодец с начала 70-х годов. Никогда не делали с желатином.

Мне жаль вас расстраивать, но холодец - это и есть желатин. Может вы его и не добавляли, но желатина в холодце кучи, именно желатин и делает из мясного бульона холодец!

Желати́н (фр. gélatine, от лат. gelātus «замороженный», «застывший»; менее распространённая форма: желати́на) — бесцветный или имеющий желтоватый оттенок частично гидролизованный белок коллаген, прозрачная вязкая масса, продукт переработки (денатурации) соединительной ткани животных.

Ты не поняло dont.gif
Тут как раз тема различия нормального холодца, в котором желатин из того, из чего варят и этот холодец не надо дополнительно "ставить" добавкой готового желатина.
И заливного - которое само не встанет и куда желатин ДА добавляют сам по себе.
hockob 30 дек 2022 в 18:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Только стекло или эмаль! Никакого пластика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxmud 30 дек 2022 в 18:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Это Студень, а не холодец

Хуюдень!)) С чего это?
Студень готовится из говядины и как правило с добавлением желатина
В данном случае об ингредиентах ни слова, понятно только, что курица добавлена

Размещено через приложение ЯПлакалъ
R038 30 дек 2022 в 18:08
Злодей-провокатор  •  На сайте 12 лет
8
Ну, капец.. Собрались "знатоки". Этому морковь "не холодец", другому "курица не птица", третьему "укроп не ёлка". Подкину "желатина на вентилятор". Все говно, кроме хаша!
А теперь, погнали. Найди десять отличий gigi.gif
goblin1372 30 дек 2022 в 18:27
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Лада, ты прелесьь
Сегодня я варил холодец
Свинячья рулька, говяжья лытка и кусок постной свиноты
Жена посолила, пока я отошёл,
Пересол и пиздец
Это хуй знает что
20 лет совместной жизни и пизда холодцу
Как дальше жить
Хоть кака Кочет тему пили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
goblin1372 30 дек 2022 в 18:32
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Нет, ну как так, на пять минут отошёл и пиздец, и родукту и время
Лада солнце моё, добавь жутко фото
Только тебе под силу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Евген1328 30 дек 2022 в 18:44
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (TarantuL14 @ 30.12.2022 - 17:55)
Че начали-то? Морковь не к месту, курица невкусно...
На вкус и цвет - пошли все нахрен!
По мне так любой холодец/студень хорош!

Всех с наступающим!

👍💪👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Коклюш73 30 дек 2022 в 18:53
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Что можно точно сказать - это не плов.
Ну нравится человеку курицу в холодец добавлять, вкусно ему это же хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jabba 30 дек 2022 в 18:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Дмитрий444 @ 30.12.2022 - 19:55)
Холодец в КБ продаётся, от челябинского олигарха. Если срочно нужен, а готовить некогда. Мне понравился.

Ариант штоле blink.gif alik.gif shit.gif disgust.gif
poopkin 30 дек 2022 в 18:57
Не режиссёр  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Зингельпупер @ 30.12.2022 - 17:15)
Цитата (Setti @ 30.12.2022 - 23:52)
Цитата (poopkin @ 30.12.2022 - 16:28)
Люблю холодец , настоящий без желатина! Мясной мармелад

Ем холодец с начала 70-х годов. Никогда не делали с желатином.

Мне жаль вас расстраивать, но холодец - это и есть желатин. Может вы его и не добавляли, но желатина в холодце кучи, именно желатин и делает из мясного бульона холодец!

Желати́н (фр. gélatine, от лат. gelātus «замороженный», «застывший»; менее распространённая форма: желати́на) — бесцветный или имеющий желтоватый оттенок частично гидролизованный белок коллаген, прозрачная вязкая масса, продукт переработки (денатурации) соединительной ткани животных.

Ну неужели ты думаешь тут дураки сидят и не знают этого. Покупной желатин имеет неприятный привкус , а вываренный из свиных ножек совсем по- другому пахнет .
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 045
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх