Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
val1970val 13 дек 2016 в 14:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Ну вот и мои изделия подоспели)

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
val1970val 13 дек 2016 в 14:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Бастурма не знаю сколько потеряла,забыл вес(( а колбаса 45% сухая как рашпиль)) Думаю на Новый год оставлю,прошлое кольцо колбасы ушло за вечер на закусь на ура))

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
val1970val 13 дек 2016 в 14:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Говядина получилась странной на вкус,сахара немного переборщил на мой вкус(
Но съедобно) и видно перемерзла на лоджии видно небольшие расслоения,но все равно в квартире другого места нет(


Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 13 дек 2016 в 15:00
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
val1970val
интересненько smile.gif а сколько сахара в говядину клал?
а колбасу как делал, какие специи?
val1970val 13 дек 2016 в 16:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Xisler @ 13.12.2016 - 15:00)
val1970val
интересненько smile.gif а сколько сахара в говядину клал?
а колбасу как делал, какие специи?

На килограмм вырезки 100 гр. крупной каменной соли, 100 гр. специи пажитник, 150 г молотого красного жгучего перца, 1 ч. ложка молотого черного перца, 1 ч. ложка душистого перца, половина чайной ложки зиры, 1-2 головки чеснока среднего размера, лавровый лист и добавил треть чайной ложки сахара..сахар исключу из рецепта а так рецепт имеет право на жизнь))


Redd 13 дек 2016 в 16:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
На килограмм вырезки 100 гр. крупной каменной соли, 100 гр. специи пажитник, 150 г молотого красного жгучего перца,

ты точно ни чего не спутал? blink.gif ну фиг с ним соль, хотя и ее в три раза больше чем надо
но 150 грамм молотого перца ? это же пол ведра

Это сообщение отредактировал Redd - 13 дек 2016 в 16:34
EvandaClub 13 дек 2016 в 17:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (val1970val @ 13.12.2016 - 13:37)
Говядина получилась странной на вкус,сахара немного переборщил на мой вкус(
Но съедобно) и видно перемерзла на лоджии видно небольшие расслоения,но все равно в квартире другого места нет(

она у тебя не перемерзла, а расслоилась из-за неравномерного посола.
не надо засыпать солью. соли 35гр на кг веса, можешь и обычной солью, но лучше потрать 60 грн и купи себе нитритку. соли в пакете 1 день на см толщины+1 день на сам кусок. и со специям ты не ошибся? а то у тебя стоимость приправ превышают стоимость мяса
DobryZhuk 13 дек 2016 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Как обещал по просьбам трудящихся колобок здесь http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry54859411
val1970val 13 дек 2016 в 21:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Redd @ 13.12.2016 - 16:32)
Цитата
На килограмм вырезки 100 гр. крупной каменной соли, 100 гр. специи пажитник, 150 г молотого красного жгучего перца,

ты точно ни чего не спутал? blink.gif ну фиг с ним соль, хотя и ее в три раза больше чем надо
но 150 грамм молотого перца ? это же пол ведра

15 гр. сорри..скосячил люблю острое но не до такого lol.gif
Xisler автор 13 дек 2016 в 23:06
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
val1970val
соли много конечно, выше написали уже, 30-35 г. достаточно, тогда и не пересолишь, хоть неделю соли, хоть две

Это сообщение отредактировал Xisler - 13 дек 2016 в 23:06
Колаб 14 дек 2016 в 18:44
Сыроед  •  На сайте 9 лет
3
Делал мокрый посол свинины , шея, пузанины. Перед обвязкой срезал всё лишнее, ( вышло 0,8--1 кг), порезал, набил в пузырь свиной с пряностями, сутки усадка. Колобок получился. Решил сделать долгую низкотемпературную обработку. Медленный нагрев в воде на плите до 70 градусов (вода). Потом в духовку вместе с кастрюлей и грел окола 4-х часов до 68 градусов внутри. Так температуру можно выдержать очень точно. Чтобы колобку скучно не было, обмазал два куска пузанины смесью, за основу взял состав Xisler вот тут!. Обмотал плёнкой пищевой и рядом положил в духовку. Пузанину раньше вытащил на 70 град внутри. Колобок вытащил, поколол со всех сторон и поставил под пресс (лёгкий), пусть уплотнится и влагу лишнюю отдаст. Пузанину развернул, протёр от влаги и вывесил остывать на холод. Утром отправил туда и колобка. Вечером проба. Мясо в колобке плотное, но мягкое (я этого и добивался, обрезки были грубоватые). Пузанина тоже мягкая, структура сырого сала, не варёная, не влажная. Не хочется коптильню заводить ради такого объёма, было бы лучше. Вот что вышло

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Это сообщение отредактировал Колаб - 14 дек 2016 в 18:54
Xisler автор 14 дек 2016 в 18:57
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
колобок типа саламе россо? на вид очень даже.
надо мне в след. раз однако тоже пару свиных пузырей заказать, красивые штуки в них получаются

Это сообщение отредактировал Xisler - 14 дек 2016 в 18:57
Колаб 14 дек 2016 в 19:04
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
колобок типа саламе россо?

Языками не владею, кроме свиного и говяжьего (со словарём) rolleyes.gif
Xisler автор 14 дек 2016 в 19:09
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Колаб @ 14.12.2016 - 17:04)
Цитата
колобок типа саламе россо?

Языками не владею, кроме свиного и говяжьего (со словарём) rolleyes.gif

я вот про это: http://www.yaplakal.com/forum30/topic1465382.html?hl=
andrey118 14 дек 2016 в 19:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Колаб
Цитата
Вот что вышло

что-то без названия.выглядет вкусно)).

Это сообщение отредактировал andrey118 - 14 дек 2016 в 19:11
Колаб 14 дек 2016 в 20:18
Сыроед  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Xisler @ 14.12.2016 - 19:09)
Цитата (Колаб @ 14.12.2016 - 17:04)
Цитата
колобок типа саламе россо?

Языками не владею, кроме свиного и говяжьего (со словарём) rolleyes.gif

я вот про это: http://www.yaplakal.com/forum30/topic1465382.html?hl=

Спасибо, отличная штука. На неделе синюгу постараюсь найти и попробовать.
Андрей, я как то намекал тебе. Хочу повторить. Взялся бы ты за "библиографию" колбасного раздела. Я понимаю, дело не простое, времени надо много, сил потратить. Я думаю такой бы труд колбасники очень бы оценили. Если стесняешься на весь ЯП замахнуться, то сделай по своим темам. Например к юбилею твоей регистрации 2 года М-месяцев и столько-то дней. smile.gif Сделал бы отдельную тему со ссылками и краткими комментариями. Вот бы было пособие/учебник! Награды, денежные премии, бюст на родине - это само собой. Как ты на это смотришь? А как на это смотрят любители колбасного дела? Может я один на нижней ступеньке а остальные - уже на самом верху? blink.gif

Это сообщение отредактировал Колаб - 14 дек 2016 в 20:21
EvandaClub 14 дек 2016 в 21:04
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
а вот и мой колобок

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 14 дек 2016 в 21:23
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Колаб @ 14.12.2016 - 18:18)
Андрей, я как то намекал тебе. Хочу повторить. Взялся бы ты за "библиографию" колбасного раздела. Я понимаю, дело не простое, времени надо много, сил потратить. Я думаю такой бы труд колбасники очень бы оценили. Если стесняешься на весь ЯП замахнуться, то сделай по своим темам.

так а смысл делать подборку ссылок? все рецепты колбас же есть в кряпе, заходишь просто в колбасы и выбираешь что надо. или я просто не понимаю что ты имеешь в виду?
EvandaClub 14 дек 2016 в 21:24
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Xisler @ 14.12.2016 - 20:23)
Цитата (Колаб @ 14.12.2016 - 18:18)
Андрей, я как то намекал тебе. Хочу повторить. Взялся бы ты за "библиографию" колбасного раздела. Я понимаю, дело не простое, времени надо много, сил потратить. Я думаю такой бы труд колбасники очень бы оценили. Если стесняешься на весь ЯП замахнуться, то сделай по своим темам.

так а смысл делать подборку ссылок? все рецепты колбас же есть в кряпе, заходишь просто в колбасы и выбираешь что надо. или я просто не понимаю что ты имеешь в виду?

он освоится и поймет, что все украдено до нас gigi.gif
Колаб 14 дек 2016 в 21:34
Сыроед  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Xisler @ 14.12.2016 - 21:23)
Цитата (Колаб @ 14.12.2016 - 18:18)
Андрей, я как то намекал тебе. Хочу повторить. Взялся бы ты за "библиографию" колбасного раздела. Я понимаю, дело не простое, времени надо много, сил потратить. Я думаю такой бы труд колбасники очень бы оценили. Если стесняешься на весь ЯП замахнуться, то сделай по своим темам.

так а смысл делать подборку ссылок? все рецепты колбас же есть в кряпе, заходишь просто в колбасы и выбираешь что надо. или я просто не понимаю что ты имеешь в виду?

Ты прав! Куда я раньше смотрел? blink.gif
EvandaClub 15 дек 2016 в 15:49
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
ну все, попал фотик в руки

Охотничьи сосиски

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
EvandaClub 15 дек 2016 в 15:56
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
есть у меня говяжего фарша грамм 700, обрезки щековины и пол курицы.
насоветуйте чего б засыровялить? или сделать сосисоны?
Xisler автор 15 дек 2016 в 16:04
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 15.12.2016 - 13:56)
есть у меня говяжего фарша грамм 700, обрезки щековины и пол курицы.
насоветуйте чего б засыровялить? или сделать сосисоны?

яп сосисоны сделал или мясной хлеб на крайняк
EvandaClub 15 дек 2016 в 16:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 15.12.2016 - 15:04)
Цитата (EvandaClub @ 15.12.2016 - 13:56)
есть у меня говяжего фарша грамм 700, обрезки щековины и пол курицы.
насоветуйте чего б засыровялить? или сделать сосисоны?

яп сосисоны сделал или мясной хлеб на крайняк

о, мясной хлеб. поехали rulez.gif
Xisler автор 15 дек 2016 в 16:51
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
EvandaClub
я сегодня свою панчетту холодным копчу, +12° на улице, нужно пользоваться
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 311 324
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх