Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Страницы: 1 ...  45 46 47  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub 15 дек 2016 в 20:39
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 15.12.2016 - 15:51)
EvandaClub
я сегодня свою панчетту холодным копчу, +12° на улице, нужно пользоваться

а у нас минус крепкий и без просветов. Коптить пока не думаю.
Решил из фарша сосиски белые сделать. Запилю тему на днях. 4 часа делал. ничесе

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 15 дек 2016 в 20:40
Redd 15 дек 2016 в 21:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Колобок получился

на сальтисон очень похоже
Salavei 16 дек 2016 в 04:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Сделала опять пастрому по Хислеру (Нью Ёрк стайл), уже исполняла - такого не было.
Так возник вопрос по срезу. Он получился с какими-то местами типа золотистого "перламутра".
Всё нормально, вкусно; но что ЭТО за такоя?!? Хотя красиво:) lol.gif

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Это сообщение отредактировал Salavei - 16 дек 2016 в 05:06
EvandaClub 16 дек 2016 в 09:05
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Salavei @ 16.12.2016 - 03:57)
Сделала опять пастрому по Хислеру (Нью Ёрк стайл), уже исполняла - такого не было.
Так возник вопрос по срезу. Он получился с какими-то местами типа золотистого "перламутра".
Всё нормально, вкусно; но что ЭТО за такоя?!? Хотя красиво:) lol.gif

Перламутр это нормально. old.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Salavei 16 дек 2016 в 09:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
EvandaClub
Спасибо:) Просто раньше не случалось такого. В этот раз готовила иначе: кусок был ровно 1 кг (оковалок), температура внутри достигла 62 С очень быстро, в течение часа blink.gif при духовке 120-130. Поэтому пришлось убавить до 100 и держать около 3-х часов.
Вообще хотелось бы знать ЧТО это значит, такой перламутр.

Это сообщение отредактировал Salavei - 16 дек 2016 в 09:30
EvandaClub 16 дек 2016 в 09:16
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Salavei @ 16.12.2016 - 08:12)
 

Я его для себя считаю отметкой того, что получилось отлично.
Он у меня на бастурме начал появляться, когда она удачная получалась. Когда мне что-то в мясе не нравиться, то и перламутра нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 16 дек 2016 в 09:18
VIAN 16 дек 2016 в 09:20
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
“Свет, попадая на ломтик мяса, раскладывается на цвета, подобно радуге”. Это называется “дифракционной решеткой”, по сути, это происходит, когда световые волны преломляются и рассеиваются поверхностью, образуя узор. Точно так же получается радуга на поверхности DVD диска.

перевожу на русский: shum_lol.gif это круто! в буренку попала радуга, когда она паслась на лугу. мясо волшебное. может исполнить пару новогодних пожеланий. lol.gif

Это сообщение отредактировал VIAN - 16 дек 2016 в 09:22
EvandaClub 16 дек 2016 в 09:35
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Если получается правильная структура мяса, то и свет правильно падает old.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Redd 16 дек 2016 в 09:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Вообще хотелось бы знать ЧТО это значит, такой перламутр.

я когда увидел такое у себя в первый раз, я тебе клянусь немного обосрался с перепугу. Да к стати в какой то теме уже обсуждали этот вопрос с Андреем
Лен, уже сейчас могу сказать, это отлично!
TrenerA 16 дек 2016 в 09:49
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Народ, подскажите, где купить культуры плесени для колбас/мяса?
Такого типа http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/8/6741839.jpg
Сам в Минске живу и тут чёт найти не могу.
Ну или на крайняк мб в Берлине кто знает где такое купить.
Спасибо!
Xisler автор 16 дек 2016 в 10:53
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
TrenerA
в берлине можно в интернете заказать, привезут почтой. есть адрес в берлине?
Xisler автор 16 дек 2016 в 10:55
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Salavei
Цитата
Он получился с какими-то местами типа золотистого "перламутра"

бывает такое, версия VIANа мне понравилась польше всего smile.gif
TrenerA 16 дек 2016 в 11:54
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Xisler @ 16.12.2016 - 10:53)
TrenerA
в берлине можно в интернете заказать, привезут почтой. есть адрес в берлине?

Есть адрес Франкфурт-на-Одере.
EvandaClub 16 дек 2016 в 11:54
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (TrenerA @ 16.12.2016 - 08:49)
Народ, подскажите, где купить культуры плесени для колбас/мяса?
Такого типа http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/8/6741839.jpg
Сам в Минске живу и тут чёт найти не могу.
Ну или на крайняк мб в Берлине кто знает где такое купить.
Спасибо!

Если не найдешь культуры, купи колбасу с плесенью и сам вырасти. на первой странице написано что и как надо сделать
Salavei 16 дек 2016 в 12:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
VIAN, bingo!:))
"Тонкая жировая плёнка отражает по разному под разными углами. Эффект называется опалесценция."
"Пленочка, возникающая на холод­ной мясной нарезке, может быть водно-жи­ровой смесью. Эффект опалесценции обу­словлен дисперсией микроскопических бисеринок жира по водянистой мускульной ткани. Нагрейте мясо — этим вы уничтожите капельки и измените оптические параметры. И испортите весь эффект" smile.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 16 дек 2016 в 12:03
Xisler автор 16 дек 2016 в 12:02
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Salavei
Цитата
Сделала опять пастрому по Хислеру (Нью Ёрк стайл), уже исполняла - такого не было.

Лен, небольшой лайфхак. если щуп вставлять не вдоль мяса а поперек, не будет этой дырки при нарезке, или будет в одном пластике и все. мелочь, а приятно biggrin.gif
EvandaClub 16 дек 2016 в 12:05
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 16.12.2016 - 11:02)
Salavei
Цитата
Сделала опять пастрому по Хислеру (Нью Ёрк стайл), уже исполняла - такого не было.

Лен, небольшой лайфхак. если щуп вставлять не вдоль мяса а поперек, не будет этой дырки при нарезке, или будет в одном пластике и все. мелочь, а приятно biggrin.gif

точно, она меня так напрягает gigi.gif
у меня в буженине еще и в центре было серое пятно от щупа и дырочка)))
EvandaClub 16 дек 2016 в 12:10
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Salavei @ 16.12.2016 - 11:02)
VIAN, bingo!:))
"Тонкая жировая плёнка отражает по разному под разными углами. Эффект называется опалесценция."
"Пленочка, возникающая на холод­ной мясной нарезке, может быть водно-жи­ровой смесью. Эффект опалесценции обу­словлен дисперсией микроскопических бисеринок жира по водянистой мускульной ткани. Нагрейте мясо — этим вы уничтожите капельки и измените оптические параметры. И испортите весь эффект" smile.gif

ну вот, взяли своей наукой испортили мне всю радость от радуги no.gif niger.gif
Salavei 16 дек 2016 в 12:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Xisler @ 16.12.2016 - 12:02)
Salavei
Цитата
Сделала опять пастрому по Хислеру (Нью Ёрк стайл), уже исполняла - такого не было.

Лен, небольшой лайфхак. если щуп вставлять не вдоль мяса а поперек, не будет этой дырки при нарезке, или будет в одном пластике и все. мелочь, а приятно biggrin.gif

Ага, точно! Просто чота не заморачивалась про дырочки:) Казалось, что чем бОльшая часть щупа будет внутри, тем "объективнее" показатели lol.gif
Ну и пусть будут! Кроме нас двоих никто их не видит cry.gif
Но учту!

Это сообщение отредактировал Salavei - 16 дек 2016 в 12:29
Xisler автор 16 дек 2016 в 12:28
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Salavei @ 16.12.2016 - 10:24)
Просто казалось, что чем бОльшая часть щупа будет внутри, тем "объективнее" показатели lol.gif

у щупа датчик в самом кончике, так что если пихать на всю длину, ничего не даст

Это сообщение отредактировал Xisler - 16 дек 2016 в 12:29
Salavei 16 дек 2016 в 12:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Xisler
В буженине так и сделаю!)
VIAN 16 дек 2016 в 13:50
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Xisler @ 16.12.2016 - 13:28)
у щупа датчик в самом кончике, так что если пихать на всю длину, ничего не даст

Xisler agree.gif

именно так оно и есть. недавно пришлось разобрать щуп из-за того, что я его нечаянно "утопил" (в него попала влага и он начал безбожно врать). так вот сам "датчик" размером с пшенное зернышко. просушил я его основательно, но все равно он гад глючит moderator.gif - говорит "отказываюсь работать в таких нечеловеческих условиях" shum_lol.gif он (датчик) какой-то пастой белой пластичной был измазан основательно. но естественно я её по незнаю почти всю стер когда его сушил. теперь у меня есть сувенир - термощуп lol.gif
мож кто знает, что за паста такая на нем была? мож без неё он работать отказывается? ума не приложу
blackbot 16 дек 2016 в 13:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
я предполагаю, что там обычная термопаста.
Redd 16 дек 2016 в 13:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
мож кто знает, что за паста такая на нем была? мож без неё он работать отказывается? ума не приложу

скорее всего это термопаста, стоит копейки, используют между процессором и радиатором охлаждения в компах
но это всего лишь предположение
Xisler автор 16 дек 2016 в 14:07
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (VIAN @ 16.12.2016 - 11:50)
мож кто знает, что за паста такая на нем была? мож без неё он работать отказывается? ума не приложу

я тоже за термопасту. в компьютерных магазинах. но проще однако новый щуп купить
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 311 325
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  45 46 47  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх