Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Xisler автор 9 дек 2016 в 11:25
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 11 534
Цитата (БелокураяЖоз @ 9.12.2016 - 09:17)
Давно в эту тему не заходила)))
Хлеба напекла, ветчину накрутила)))
Мальчикам спасибо за науку, дядеВове за ветчиницу!
Скрытый текст
коллаж пришлось делать, не могу больше одного сообщения

а помнишь как ты боялась и не хотела? rulez.gif
главное вовремя заставить один раз, дальше само пойдет gigi.gif
Все комментарии:
EvandaClub 9 дек 2016 в 11:26
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (РозМалина @ 9.12.2016 - 05:10)
У меня много конины, колбасы "казы" по местным обычаям наделаны, хочу попробовать сыровялить.
Подскажите, рецепты, применимые к говядине можно использовать к конскому мясу?

Мне бы кусочек конинки... я бы мохан замутил.
Мясо кусками, жир кусками, засаливаешь сутки 35гр соли в холодильнике, вымешиваешь холодным и в кишку. тут даже специи не нужны, разве что сахар забыл грамм 5 и аскорбинки можно 0,5. Конина и так очень ароматная, но я только покупную пробовал. Офигительная вещь.
Кстати, у меня на выходе колбаска сыровяленная из говядины. Буду пилить тему на выходных. Думаю рецепт подойдет и на конину, текст еще не писал, но если интересно, как допишу, могу скинуть

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 9 дек 2016 в 11:32
Xisler автор 9 дек 2016 в 11:26
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
РозМалина
кстати, из конины можно сделать отличную салями. сам не делал, но есть рецепт от уважаемого мной человека
EvandaClub 9 дек 2016 в 11:27
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (БелокураяЖоз @ 9.12.2016 - 10:17)
Давно в эту тему не заходила)))
Хлеба напекла, ветчину накрутила)))
Мальчикам спасибо за науку, дядеВове за ветчиницу!
Скрытый текст
коллаж пришлось делать, не могу больше одного сообщения

Хороша получилась. bravo.gif
хотя витчинница и не есть необходимость
EvandaClub 9 дек 2016 в 11:29
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 9.12.2016 - 10:26)
РозМалина
кстати, из конины можно сделать отличную салями. сам не делал, но есть рецепт от уважаемого мной человека

выздоровею, пойду по рынкам шастать, очень мне конина нравиться. Жирок ваще агонь
VIAN 9 дек 2016 в 11:32
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
0
БелокураяЖоз
agree.gif

и хлеб и ветчина получились на загляденье up.gif

и это... я не узнал вас в "гриме" gigi.gif (про новую аватарку)
Redd 9 дек 2016 в 12:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
выздоровею, пойду по рынкам шастать, очень мне конина нравиться. Жирок ваще агонь

я за всю свою жизнь ни разу не видел в продаже конину :(
а то бы мутанул, но там говорят ценник как на бентли
EvandaClub 9 дек 2016 в 13:15
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Redd @ 9.12.2016 - 11:47)
Цитата
выздоровею, пойду по рынкам шастать, очень мне конина нравиться. Жирок ваще агонь

я за всю свою жизнь ни разу не видел в продаже конину :(
а то бы мутанул, но там говорят ценник как на бентли

Махан (мохан) у нас продается, я себе его регулярно беру, значит есть из чего его делать. Стоит не особо дорого 220 грн (7,5 евро), это даже дешевле Московской, а палочку я ем недели 2, смакуя. У меня даже малой грызет с большим удовольствием
Redd 9 дек 2016 в 14:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Махан (мохан) у нас продается, я себе его регулярно беру, значит есть из чего его делать

не ну готовый у нас есть ,я имею ввиду что в сыром виде не видел
EvandaClub 9 дек 2016 в 14:48
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Redd @ 9.12.2016 - 13:45)
Цитата
Махан (мохан) у нас продается, я себе его регулярно беру, значит есть из чего его делать

не ну готовый у нас есть ,я имею ввиду что в сыром виде не видел

та я и сам не видел, даже татар на рынках не видел blink.gif

и в инете искал, не нашел. хоть на конезавод едь, чесслово
РозМалина 9 дек 2016 в 16:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 9.12.2016 - 14:26)
Цитата (РозМалина @ 9.12.2016 - 05:10)
У меня много конины, колбасы "казы" по местным обычаям наделаны, хочу попробовать сыровялить.
Подскажите, рецепты, применимые к говядине можно использовать к конскому мясу?

Мне бы кусочек конинки... я бы мохан замутил.
Мясо кусками, жир кусками, засаливаешь сутки 35гр соли в холодильнике, вымешиваешь холодным и в кишку. тут даже специи не нужны, разве что сахар забыл грамм 5 и аскорбинки можно 0,5. Конина и так очень ароматная, но я только покупную пробовал. Офигительная вещь.
Кстати, у меня на выходе колбаска сыровяленная из говядины. Буду пилить тему на выходных. Думаю рецепт подойдет и на конину, текст еще не писал, но если интересно, как допишу, могу скинуть

Буду очень признательна. И говядины у меня много и морал " на подходе", только с нитритной солью-беда, обещают, но пока нет. Не знаю, что без нее придумать, но просто в морозилку складывать не хочется. На улице-снега "по -горло", коптить муж в снегу не соглашается, грозится все мясо в фарш перемолоть. Завтра мясо разберу, засолю, в пакеты заверну, но только без нитритной соли не прокиснет.?
Может конину, как в летописях-"под седло" пихать нужно? brake.gif
EvandaClub 9 дек 2016 в 17:11
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (РозМалина @ 9.12.2016 - 15:45)
Буду очень признательна. И говядины у меня много  и морал " на подходе", только с нитритной солью-беда, обещают, но пока нет.  Не знаю, что без нее придумать, но просто в морозилку складывать не хочется. На улице-снега "по -горло", коптить муж  в снегу  не соглашается, грозится все мясо в фарш перемолоть. Завтра мясо разберу, засолю, в пакеты заверну, но только без нитритной соли не прокиснет.?
Может конину, как в летописях-"под седло" пихать нужно?  brake.gif

без нитритки не прокиснет, но колбасу без опыта лучше все же не делать.
если в мясе уверена на 100% и оно ни при каких условиях не могло контактировать с землей при разделке, толучше порезать на куски как для бастурмы толщиной до 5ти сантиметров и 500-600 гр весом, засолить 35 гр соли на кг общего веса мяса и 4-5 гр сахара, а лучше 2 гр фруктозы и 2гр сахара. приправы пока не нужны.
Просолить дней 5-7 в хорошо завернутом пакете. жидкость не сливать, просто переворачивать и разминать каждый день.
Потом или в обмазке для бастурмы или просто вывесить на балкон или любое прохладное место и повялить дней 10-15.
если по ходу процесса выкладывать сюда фотки, то постараемся уберечь тебя от провала rulez.gif
хотя, если колбасу надумаешь делать, то тоже можно, вот почитай для начала

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 9 дек 2016 в 17:34
DobryZhuk 9 дек 2016 в 18:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Народ, всем привет. Во, в качестве тренировки к новогоднему столу слепил колобка по мотивам Шортана. Ток не пробывал пока, жена чего-то мурчит в трубку и фотки шлет vilka.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 9 дек 2016 в 18:42
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DobryZhuk @ 9.12.2016 - 16:31)
Народ, всем привет. Во, в качестве тренировки к новогоднему столу слепил колобка по мотивам Шортана. Ток не пробывал пока, жена чего-то мурчит в трубку и фотки шлет vilka.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

дык давай по-подробней, че за зверь такой, шортан этот? на срезе уже красиво vilka.gif
freeXman 9 дек 2016 в 18:46
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Xisler @ 9.12.2016 - 16:42)
Цитата (DobryZhuk @ 9.12.2016 - 16:31)
Народ, всем привет. Во, в качестве тренировки к новогоднему столу слепил колобка по мотивам Шортана. Ток не пробывал пока, жена чего-то мурчит в трубку и фотки шлет vilka.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

дык давай по-подробней, че за зверь такой, шортан этот? на срезе уже красиво vilka.gif

Скорее всего Schwartemagen
EvandaClub 9 дек 2016 в 18:53
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (freeXman @ 9.12.2016 - 17:46)
Цитата (Xisler @ 9.12.2016 - 16:42)
Цитата (DobryZhuk @ 9.12.2016 - 16:31)
Народ, всем привет. Во, в качестве тренировки к новогоднему столу слепил колобка по мотивам Шортана. Ток не пробывал пока, жена чего-то мурчит в трубку и фотки шлет vilka.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

дык давай по-подробней, че за зверь такой, шортан этот? на срезе уже красиво vilka.gif

Скорее всего Schwartemagen

так все понятно, это же обычный Schwartemagen, шо тут рассказывать gigi.gif
Xisler автор 9 дек 2016 в 18:59
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
ааа, ну швартенмагеном меня не удивить gigi.gif
я сегодня вот панчетту замутил

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 9 дек 2016 в 19:00
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
повесил погреться пока

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
DobryZhuk 9 дек 2016 в 19:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (freeXman @ 9.12.2016 - 18:46)

Скорее всего Schwartemagen

Да не, чо такое швртемаген я не слышал.
Шортан некая разновидность мяса в оболочке из чувашской кухни. Баранина рубленая зашита в бараний же желудок и дооолго томленая в печке.
Я так и сделал...Взял говядину и засунул в поросячий пузырь biggrin.gif
Вот че получилось. Мож даже попробую lol.gif если до моего приезда не схомячут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub 9 дек 2016 в 19:06
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DobryZhuk @ 9.12.2016 - 18:01)
Я так и сделал...Взял говядину и засунул в поросячий пузырь biggrin.gif
Вот че получилось. Мож даже попробую lol.gif если до моего приезда не схомячут.

а с этого момента поподробнее. чет на обычную говядину в пузыре не похоже. там вон красненький перчик и еще жирок какой-никакой нужен. у меня как раз один пузырь остался, надо его куда-то применить, так что колись
Caira 9 дек 2016 в 19:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Xisler @ 9.12.2016 - 18:59)
я сегодня вот панчетту замутил

Выглядит просто... я не могу! супер.
DobryZhuk 9 дек 2016 в 19:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 9.12.2016 - 19:06)

а с этого момента поподробнее. чет на обычную говядину в пузыре не похоже. там вон красненький перчик и еще жирок какой-никакой нужен. у меня как раз один пузырь остался, надо его куда-то применить, так что колись

Для жирка закинул чуть срезок со свиного окорока, перчики красный и зеленый-паприка сушеная крупной фракции. Если выходные будут выходными мож темку сваяю (хотя особо не фоткал).
А так фарш 8 мм вымешивал без воды, из специй мускат, чеснок, черный перец и паприка.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Xisler автор 9 дек 2016 в 19:14
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Caira @ 9.12.2016 - 17:12)
Цитата (Xisler @ 9.12.2016 - 18:59)
я сегодня вот панчетту замутил

Выглядит просто... я не могу! супер.

супер она будет месяца через 2-3, если все получится как я себе это представляю. рулеты очень проблематично вялить, в каждой щелке может поселиться некто нехороший dead.gif
VIAN 9 дек 2016 в 19:43
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Xisler @ 9.12.2016 - 20:14)
супер она будет месяца через 2-3, если все получится как я себе это представляю. рулеты очень проблематично вялить, в каждой щелке может поселиться некто нехороший dead.gif

всегда приятно слышать такие слова от мастера. уверен, что никто не поселится в щёлках и вкус готового продукта будет просто отменным. agree.gif
Redd 9 дек 2016 в 20:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Народ, всем привет. Во, в качестве тренировки к новогоднему столу слепил колобка по мотивам Шортана.

или ты расскажешь все подробно(на вид очень красиво), что да как или мы тебя подкараулим и будем долго и нудно бить ногами сугубо по организму

Это сообщение отредактировал Redd - 9 дек 2016 в 20:00
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 311 318
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх