Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  41 42 43  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Колаб 6 янв 2023 в 17:40
Сыроед  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Barmalexx @ 6.01.2023 - 16:40)
Перестаньте унижать Колю! Он достоин лучшего! Самого лучшего! dont.gif

Я тебе, она сказала:
- Коля, дорогое самое отдам!
-Если три рубля, то я согласный,
если больше - с другом пополам.
cool.gif
kwant71 6 янв 2023 в 22:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Я не уверен, что эти морепродукты будут всем по карману, но хоть раз их надо попробовать

Кулинарная общалка
kwant71 6 янв 2023 в 22:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Может, просто раскислить этот компост золой как следует..

Думается мне, что зола нейтрализует кислоту
Колаб 6 янв 2023 в 23:07
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (kwant71 @ 6.01.2023 - 22:48)
Я не уверен, что эти морепродукты будут всем по карману, но хоть раз их надо попробовать

О!!! Таких морепродуктов я могу себе позволить море и гостей ещё порадую.
bravo.gif
Koljamba47 7 янв 2023 в 00:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (kwant71 @ 6.01.2023 - 22:51)
Цитата
Может, просто раскислить этот компост золой как следует..

Думается мне, что зола нейтрализует кислоту

Это простая формула, которая подразумевает равное количество.

Если золы - стакан, а кислоты - море.
Что сделает зола?

Опять же - о концентрации нет речи и пр.

В целом, может речь о капле золы в море кислоты, и\или наоборот.
Результаты могут быть совершенно разные gigi.gif
SardInka 7 янв 2023 в 05:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (kwant71 @ 6.01.2023 - 22:48)
Я не уверен, что эти морепродукты будут всем по карману, но хоть раз их надо попробовать

Смотрятся красиво)
ПОX 7 янв 2023 в 11:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (SardInka @ 5.01.2023 - 20:50)
Да худею я, написала ж, что вы все прицепляетесь!

Не слушай их, завидуют, а сегодня вообще нельзя худеть.
С Рождеством православные!

Barmalexx
Цитата
Перестаньте унижать Колю!

Перестань унижать скотину gigi.gif


Цитата (Фаршмак Зашквар-Забелкин @ 5.01.2023 - 21:25)
Цитата
мужичков в вацапе

"Мужичков" ахах по Фрейду конечно, но ты сильно преувеличил даже с "мужичком" :))) там только один гнилозубый пидр был с картинки на прошлой страничке. Который отважно подписался поехать, а потом обтек, затряс дряблыми булками и включил стошаговнозада lol.gif Тебе через тылы и склероз повредили?
Кстати, фаршмак, ты случайно не знаешь кто этот целлюлитный зашквареный чухан на фотке? gigi.gif
Koljamba47 9 янв 2023 в 00:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Просто перебираю шары...
Такая развеселая история...
Не знаю, то ли щи из крошева сварить, то ли курицу по шанхайски запечь gigi.gif
Думка 9 янв 2023 в 01:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Запекала два дня назад свиную вырезку с картошкой. Картошку порезала, посолила, чеснока чуток добавила, сверху положила отбитое и "замаринованное" на час, в мазике со сметаной и луком, мясо. На него положила тот лук, закрыла фольгой и запекала час. Через час сняла фольгу, присыпала сыром и поставила в духовку ещё минут на 20 (точное время не засекала, честно говоря, смотрела просто, чтобы сыр не сгорел). Типа, мясо по-французски, на российских минималках))
Ну, получилось вкусно, сочно и мягко...только вот лук не понравился - он получился каким-то варёным. Без фольги на час не решилась поставить, боялась, что мясо иссушится.
В следующий раз лук обжарить, что ли, сначала? Кто-нить кладёт в мясо по-французски пассерованный лук?

Это сообщение отредактировал Думка - 9 янв 2023 в 01:20
Koljamba47 9 янв 2023 в 01:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Думка @ 9.01.2023 - 01:19)
Запекала два дня назад свиную вырезку

Сразу досвидос gigi.gif
Думка 9 янв 2023 в 01:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Koljamba47 @ 9.01.2023 - 01:47)
Цитата (Думка @ 9.01.2023 - 01:19)
Запекала два дня назад свиную вырезку

Сразу досвидос gigi.gif

А чо такоЭ? Типа, вырезку не запекают, а едят её только сырой, сбрызгивая амброзией, сделанной из нектара колокольчиков с альпийских лугов?

Это сообщение отредактировал Думка - 9 янв 2023 в 01:59
Boris автор 9 янв 2023 в 09:54
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Ну сушняк же будет, если вырезку запекать...
Колаб 9 янв 2023 в 10:01
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Думка @ 9.01.2023 - 01:59)
Цитата (Koljamba47 @ 9.01.2023 - 01:47)
Цитата (Думка @ 9.01.2023 - 01:19)
Запекала два дня назад свиную вырезку

Сразу досвидос gigi.gif

А чо такоЭ? Типа, вырезку не запекают, а едят её только сырой, сбрызгивая амброзией, сделанной из нектара колокольчиков с альпийских лугов?

Совсем нет. Убеждения не позволяет свинину употреблять, даже упоминать о ней не стоит.
rulez.gif
А если кто-то подумал, что вырезка будет сухая, или жалко такое мясо тратить на всякую фигню мясо по- Хранцузски, это неправильная версия.
cool.gif
Джебраил 9 янв 2023 в 10:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Думка @ 8.01.2023 - 23:19)
Запекала два дня назад свиную вырезку с картошкой. Картошку порезала, посолила, чеснока чуток добавила, сверху положила отбитое и "замаринованное" на час, в мазике со сметаной и луком, мясо. На него положила тот лук, закрыла фольгой и запекала час. Через час сняла фольгу, присыпала сыром и поставила в духовку ещё минут на 20 (точное время не засекала, честно говоря, смотрела просто, чтобы сыр не сгорел). Типа, мясо по-французски, на российских минималках))
Ну, получилось вкусно, сочно и мягко...только вот лук не понравился - он получился каким-то варёным. Без фольги на час не решилась поставить, боялась, что мясо иссушится.
В следующий раз лук обжарить, что ли, сначала? Кто-нить кладёт в мясо по-французски пассерованный лук?

Ну и вопросы вы задаёте!
А потом МАЙОНЕЗ!Господь вас накажет за употребление майонеза всуе!И вообще!Это беда всех россиян!Майонез куда только не нужно!
На счёт лука,пассеровать или не пассеровать,как размышлял сам Шекспир!Допассеровался!
Попробуйте томатный соус с корицей,но немного.Совершенно необычный вкус.
kwant71 9 янв 2023 в 10:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Boris @ 9.01.2023 - 09:54)
Ну сушняк же будет, если вырезку запекать...

На костре она неплохо получается
Думка 9 янв 2023 в 11:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Boris @ 9.01.2023 - 09:54)
Ну сушняк же будет, если вырезку запекать...

Нет. Сушняк будет, если карбонат запекать)) Я ж изучила вопрос сначала, увидела, что в эту вырезку (если именно запекают) все чего-то пихают - кто сыр, кто помидоры, поняла, что одним куском запекать чревато...
А именно в таком нарезанном, чуток отбитом, замаринованном виде и под шубой из лука и сыра, она получилась не сухой. Я и дальше собираюсь готовить её так же! Только с луком немного поизвращаюсь.
Думка 9 янв 2023 в 11:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Джебраил @ 9.01.2023 - 10:45)
МАЙОНЕЗ!
Попробуйте томатный соус с корицей,но немного.Совершенно необычный вкус.

А что майонез?

Джоуи о трюфеле Рейчел
"Мясо? Хорошо!
Джем? Хорошо!
Сливки? Хорошо!" © Друзья shum_lol.gif

Майонез - масло, яйца, горчица..Что в этом во всём плохого? Ничего плохого. Только хорошее!

Корицу с томатом попробую, конечно...но есть подозрение, что они забьют вкус мяса. Майонез-то нейтральный.
Думка 9 янв 2023 в 11:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (kwant71 @ 9.01.2023 - 10:58)
Цитата (Boris @ 9.01.2023 - 09:54)
Ну сушняк же будет, если вырезку запекать...

На костре она неплохо получается

А что на костре получается плохо? gigi.gif
Джебраил 9 янв 2023 в 12:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
КАБОНАД!
Карбонаты-соли угольной кислоты!
Свинина в Чехии(в РФ не знаю) уже без вкуса и с непонятным запахом,часто размороженная,вкус говно!Даже в магазине специализирующемуся на продаже мяса-дорогое говно!И стараешься придать ему вкус то пивом,то пряностями и так далее...
Думка 9 янв 2023 в 12:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Джебраил @ 9.01.2023 - 12:04)
КАБОНАД!

Да это телефон глюканул, он знает только эти соли lol.gif , так-то у меня по русскому языку пятёрка в школе была)) Сейчас что-то пропустила т9, болею...Но, думаю, все поняли, что я говорила именно про мясо))

Ну, у нас мясо нормальное. Вкусное.

Это сообщение отредактировал Думка - 9 янв 2023 в 12:33
УЧК 9 янв 2023 в 12:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (УЧК @ 28.12.2022 - 08:44)
А так да - курица с яблоками - у меня дежурное праздничное блюдо.

чтоб не быть голословным - позавчерашняя smile.gif

Кулинарная общалка
Boris автор 9 янв 2023 в 12:50
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
У меня тоже все по плану прошло

Кулинарная общалка
Boris автор 9 янв 2023 в 12:50
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
как и хотел

Кулинарная общалка
Boris автор 9 янв 2023 в 12:51
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Мясо и салаты

Кулинарная общалка
хrеnсгоры 9 янв 2023 в 18:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Джебраил

Давно свинину не ем. Говядина или барашка. Не понимаю, покупать вату, засыпать специями, залить соусами, и охуевать от вкуса хуй пойми чего.
Очень люблю голяшки барана, тушеные, лук маринованый и лепешку горячую. Специй минимум, черный перец, лук и чеснок
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 201 281
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  41 42 43  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх