Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Джебраил 9 янв 2023 в 18:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (хrеnсгоры @ 9.01.2023 - 16:34)
Джебраил

Давно свинину не ем. Говядина или барашка. Не понимаю, покупать вату, засыпать специями, залить соусами, и охуевать от вкуса хуй пойми чего.
Очень люблю голяшки барана, тушеные, лук маринованый и лепешку горячую. Специй минимум, черный перец, лук и чеснок

Я старую курицу и говядину.Баранину покупать,надо ехать к фермеру.А зачем мне целый баран.Свинину в вяленом виде и копчёный бочёк,сделанное дома.В очень небольшом количестве.
Koljamba47 9 янв 2023 в 22:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (kwant71 @ 9.01.2023 - 10:58)
Цитата (Boris @ 9.01.2023 - 09:54)
Ну сушняк же будет, если вырезку запекать...

На костре она неплохо получается

На костре не запекают. gigi.gif
Koljamba47 9 янв 2023 в 22:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Джебраил @ 9.01.2023 - 10:45)
А потом МАЙОНЕЗ!Господь вас накажет за употребление майонеза всуе!И вообще!Это беда всех россиян!Майонез куда только не нужно!

Откуда инфа?
Я вот применяю мазик туда, куда нужно. По назначению, как соус.
Причем, я щетаю, что я любитель мазика.
При всем при этом я юзаю его пару раз в неделю и не особо много.

Круг знакомых не является любителем мазика и юзает еще меньше.

Может, просто кого-то вводят в заблуждение?

Да, я помню, когда мазиком заливали салаты и ебашили его на хлеб\батон\булку вместо масла к чаю.
Было и такое... Когда?!?! Лет 20 назад?

ЗЫ. У нас в принципе, сильно мазик любят медведи, которые с гармошкой ходят по улице, пьяные и с водкой.
Дашь ему мазика блюдце - он так и уснет на тротуаре, а за ним МЧС приедет. rulez.gif
scriptor 10 янв 2023 в 01:17
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Думка @ 9.01.2023 - 11:37)
Цитата (Джебраил @ 9.01.2023 - 10:45)
МАЙОНЕЗ!
Попробуйте томатный соус с корицей,но немного.Совершенно необычный вкус.

А что майонез?

Джоуи о трюфеле Рейчел
"Мясо? Хорошо!
Джем? Хорошо!
Сливки? Хорошо!" © Друзья shum_lol.gif

Майонез - масло, яйца, горчица..Что в этом во всём плохого? Ничего плохого. Только хорошее!

Корицу с томатом попробую, конечно...но есть подозрение, что они забьют вкус мяса. Майонез-то нейтральный.

Если самодельный, то норм, конечно.
А не магазинный, с кучей ингредиентов)
scriptor 10 янв 2023 в 01:24
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Koljamba47 @ 9.01.2023 - 22:10)
Цитата (kwant71 @ 9.01.2023 - 10:58)
Цитата (Boris @ 9.01.2023 - 09:54)
Ну сушняк же будет, если вырезку запекать...

На костре она неплохо получается

На костре не запекают. gigi.gif

А на углях от костра?)))
Часто на природе готовил замаринованные свиные ребра в фольге.
Было вкусно)
Koljamba47 10 янв 2023 в 01:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 01:24)
А на углях от костра?)))

Так на углях.
Не на костре же rulez.gif
Koljamba47 10 янв 2023 в 01:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 01:17)
Если самодельный, то норм, конечно.
А не магазинный, с кучей ингредиентов)

Есть принципиальная разница? rulez.gif
Самодельный - тоже с кучей

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 10 янв 2023 в 01:48
Koljamba47 10 янв 2023 в 01:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 01:24)
Часто на природе готовил замаринованные свиные ребра в фольге.
Было вкусно)

Такую историю расскажет любой, кто зарегился в 14-м году и начал писать только вчера.

Чьих будешь? rulez.gif
scriptor 10 янв 2023 в 02:07
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Koljamba47 @ 10.01.2023 - 01:47)
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 01:17)
Если самодельный, то норм, конечно.
А не магазинный, с кучей ингредиентов)

Есть принципиальная разница? rulez.gif
Самодельный - тоже с кучей

Почитай состав магазинного.
Хотя кто знает, может, ты и дома добавляешь и стабилизаторы, и консерванты)))
scriptor 10 янв 2023 в 02:09
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Koljamba47 @ 10.01.2023 - 01:50)
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 01:24)
Часто на природе готовил замаринованные свиные ребра в фольге.
Было вкусно)

Чьих будешь? rulez.gif

С автофорума я)
там сейчас тишина, появилось время и здесь пообщаться.
Думка 10 янв 2023 в 02:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 01:17)
Если самодельный, то норм, конечно.
А не магазинный, с кучей ингредиентов)

Я не отношусь к почитателям секты " нет ничего вкуснее и лучше домашнего и самодельного" lol.gif
Магазинный тоже вкусным бывает.
И что плохого в стабилизаторах? Я, например, тот же ксантан добавляю в спортпит, чтобы коктейль густым стал. Этот стабилизатор (загуститель) давно изучен и определен, как безопасный для здоровья. Консерванты? Ну так соль и сахар тоже консерванты))

Короче, я не впадаю в крайности и не шарахаюсь от магазинного майонеза.

Кстати, очень часто слышу жалобы от тех, кто делает майонез дома - масса сворачивается, всё приходится выкидывать. Это значит, деньги на продукты потратила, время потратила - и всё в помойку?...Дануна lol.gif

Это сообщение отредактировал Думка - 10 янв 2023 в 02:30
Koljamba47 10 янв 2023 в 02:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 02:09)
Цитата (Koljamba47 @ 10.01.2023 - 01:50)
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 01:24)
Часто на природе готовил замаринованные свиные ребра в фольге.
Было вкусно)

Чьих будешь? rulez.gif

С автофорума я)
там сейчас тишина, появилось время и здесь пообщаться.

С автофрума с советами в Кулинарку?
А что за автофорум? rulez.gif
Koljamba47 10 янв 2023 в 02:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 02:07)
Хотя кто знает, может, ты и дома добавляешь и стабилизаторы, и консерванты)))

Мука, крахмал, горчица - стабилизаторы...
Соль, сахар, уксус, лимон - консерванты.

Я применяю все из этого, что не так? rulez.gif
Koljamba47 10 янв 2023 в 02:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Думка @ 10.01.2023 - 02:29)
Кстати, очень часто слышу жалобы от тех, кто делает майонез дома

В смысле?
Ты - техподдержка майонеза? gigi.gif
mrPitkin 10 янв 2023 в 02:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Koljamba47 @ 10.01.2023 - 04:36)
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 02:07)
Хотя кто знает, может, ты и дома добавляешь и стабилизаторы, и консерванты)))

Мука, крахмал, горчица - стабилизаторы...
Соль, сахар, уксус, лимон - консерванты.

Я применяю все из этого, что не так? rulez.gif

При СССР единственный консервант был это нитридная соль. Я помню в местном колбасном цехе её дефицит был в конце 80-х при горбатом. В газете даже писали чтобы люди не пугались колбасы. Вот на городских мясокомбинатах колбаса всегда стабильная была розовая.
Boris автор 10 янв 2023 в 06:51
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 05:07)
Цитата (Koljamba47 @ 10.01.2023 - 01:47)
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 01:17)
Если самодельный, то норм, конечно.
А не магазинный, с кучей ингредиентов)

Есть принципиальная разница? rulez.gif
Самодельный - тоже с кучей

Почитай состав магазинного.
Хотя кто знает, может, ты и дома добавляешь и стабилизаторы, и консерванты)))

Вот состав магазинного, отличного майонеза "3 Желания Провансаль". По мне, он гораздо вкуснее, чем самодельный. Что тут ядовитого?

Кулинарная общалка
Boris автор 10 янв 2023 в 06:51
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Между прочим, по госту

Кулинарная общалка
Думка 10 янв 2023 в 07:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Boris @ 10.01.2023 - 06:51)
он гораздо вкуснее, чем самодельный. Что тут ядовитого?

Без души сделано dont.gif lol.gif
kwant71 10 янв 2023 в 07:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
соль и сахар тоже консерванты

И спирт
Думка 10 янв 2023 в 07:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (kwant71 @ 10.01.2023 - 07:28)
Цитата
соль и сахар тоже консерванты

И спирт

В майонез спирт добавляешь? Потом его стопками пьёшь? gigi.gif
Scythian46 10 янв 2023 в 09:16
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 02:07)
Цитата (Koljamba47 @ 10.01.2023 - 01:47)
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 01:17)
Если самодельный, то норм, конечно.
А не магазинный, с кучей ингредиентов)

Есть принципиальная разница? rulez.gif
Самодельный - тоже с кучей

Почитай состав магазинного.
Хотя кто знает, может, ты и дома добавляешь и стабилизаторы, и консерванты)))

Ну вот тебе состав магазинного маныеза:

Цитата
подсолнечное масло, вода, сахар, яичный желток, соль поваренная, уксус, горчичное масло


Майонез "Провансаль" от "Слободы".
https://rskrf.ru/goods/mayonez-provansal-sloboda/
https://sloboda.ru/products/provansal/
Дохера консервантов и вообще химии, согласен.
Думка 10 янв 2023 в 11:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (scriptor @ 10.01.2023 - 02:07)
Почитай состав магазинного.
Хотя кто знает, может, ты и дома добавляешь и стабилизаторы, и консерванты)))

Состав магазинного

Краситель :
Кароти́н (от лат. carota «морковь») — жёлто-оранжевый пигмент, непредельный углеводород из группы каротиноидов. Эмпирическая формула С 40 H 56. Нерастворим в воде, но растворяется в органических растворителях. Содержится в листьях всех растений, а также в корне моркови, плодах шиповника и др. Является провитамином витамина А. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е160a

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Думка - 10 янв 2023 в 11:08
topinoga 10 янв 2023 в 11:39
дебил  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (Думка @ 10.01.2023 - 03:29)
Я не отношусь к почитателям секты " нет ничего вкуснее и лучше домашнего и самодельного"  lol.gif
Магазинный тоже вкусным бывает.

Можете меня закидать тапочками, но от себя добавлю:
Магазинный не из серии "красная цена", а приличный вообще значительно вкуснее домашнего. И сам пробовал делать и в гостях неоднократно угощали "вкусным самодельным домашним" - хрень полная всегда в сравнении с какой нибудь "рябой оливковой" А на всю вредность и полезность срать я хотел с высокой колокольни :) Мне вкусно - значит мне так и надо

Это сообщение отредактировал topinoga - 10 янв 2023 в 11:40
Периндоприл 10 янв 2023 в 11:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (topinoga @ 10.01.2023 - 10:39)
Цитата (Думка @ 10.01.2023 - 03:29)
Я не отношусь к почитателям секты " нет ничего вкуснее и лучше домашнего и самодельного"  lol.gif
Магазинный тоже вкусным бывает.

Можете меня закидать тапочками, но от себя добавлю:
Магазинный не из серии "красная цена", а приличный вообще значительно вкуснее домашнего. И сам пробовал делать и в гостях неоднократно угощали "вкусным самодельным домашним" - хрень полная всегда в сравнении с какой нибудь "рябой оливковой" А на всю вредность и полезность срать я хотел с высокой колокольни :) Мне вкусно - значит мне так и надо

Ну, "Ряба Оливковая" - такое себе, но вот "Провансаль" от "Франциса" или голландский "Хелманс" - реально кроют любое народное творчество, в плане вкусовых качеств.
Х.з., как там с химозой, но как по сне, лучше есть то, что тебе нравится, чем давиться какой -то меганатуральной блеваниной.
Считай, что одним тапком в тебя меньше прилетит. ))))
mrPitkin 10 янв 2023 в 12:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (topinoga @ 10.01.2023 - 13:39)
Цитата (Думка @ 10.01.2023 - 03:29)
Я не отношусь к почитателям секты " нет ничего вкуснее и лучше домашнего и самодельного"  lol.gif
Магазинный тоже вкусным бывает.

Можете меня закидать тапочками, но от себя добавлю:
Магазинный не из серии "красная цена", а приличный вообще значительно вкуснее домашнего. И сам пробовал делать и в гостях неоднократно угощали "вкусным самодельным домашним" - хрень полная всегда в сравнении с какой нибудь "рябой оливковой" А на всю вредность и полезность срать я хотел с высокой колокольни :) Мне вкусно - значит мне так и надо

А мне советский нравился майонез в банках поллитровых.. самый натуральный был. И масло было в стеклянных бутылях со вкусом семечек к салату. И сироп был вишневый натуральный.. Всё копейки стоило.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 10 янв 2023 в 12:56
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 201 281
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх