Настоящий стейк по-сицилийски

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 36  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DMDK 13 окт 2020 в 12:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Еще раз проштудировал рецепт, кое-что законспектировал.
И пришел к выводу, что на финальной стадии ну очень не хватает италии, а именно маааленькой веточки базилика петрушки, прям вот поверх сыра.

Это сообщение отредактировал DMDK - 13 окт 2020 в 12:56
МашруМ 13 окт 2020 в 12:56
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
13
Цитата (Garik499 @ 13.10.2020 - 12:08)
Ложим наши стейки на разогретую сковороду и обжариваем с двух сторон. С каждой стороны по 2 минуты 45 секунд.

Я бы произвел эксперимент. Если куска два, то можно раз и навсегда решить один вечный вопрос - как помещать мясо на сковороду?

Вот смотри, один кусок ты ЛОЖИШЬ, а второй обязательно надо ПОКЛАСТЬ.
И по итогам выяснится, класть надо или ложить.
dont.gif
Элвис 13 окт 2020 в 12:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
20
годно подъебнул, от души .... bravo.gif
интересно хватит ли смелости модераторам тему переместить в кулинарию,
пока только в картинки снесли

Это сообщение отредактировал Элвис - 13 окт 2020 в 12:57
Garik499 автор 13 окт 2020 в 12:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
12
DMDK
Цитата
И пришел к выводу, что на финальной стадии ну очень не хватает италии, а именно маааленькой веточки базилика петрушки, прям вот поверх сыра.

Бля, ведь чувствовал, что чего то не хватат
avs 13 окт 2020 в 12:58
Mr. First  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Garik499 @ 13.10.2020 - 12:53)
avs
Цитата
чем стены от жыра отмываешь, Гаррик?
у меня за 12 лет, пиздецсуканахуйблять, от горячего жира уплотнители уголка расплавились уже

После каждой готовки жена моет. Да и редко я жарю так, чтоб жир разлетался, очень редко. Жирное мясо практически не ем, если только корейку баранины, да и ту зачищаю. Экраны на сковородку от жира есть, крышки опять же.

понял, спасибо.

экран на сковородку есть, но он мало помогает (
Девана 13 окт 2020 в 12:58
Охотница  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Элвис @ 13.10.2020 - 12:57)
годно подъебнул, от души .... bravo.gif
интересно хватит ли смелости модераторам тему переместить в кулинарию,
пока только в картинки снесли

Да не говори, красавчик просто shum_lol.gif
Garik499 автор 13 окт 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
МашруМ
Цитата
Я бы произвел эксперимент. Если куска два, то можно раз и навсегда решить один вечный вопрос - как помещать мясо на сковороду?

Вот смотри, один кусок ты ЛОЖИШЬ, а второй обязательно надо ПОКЛАСТЬ.
И по итогам выяснится, класть надо или ложить.

Спор тут не уместен! Блюдо у нас итальянское, значит только ложить и никаких покласть!
GeoVan 13 окт 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
16
Я вот такое на днях готовил, кулинарные профессионалы, простите христа ради)

Настоящий стейк по-сицилийски

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Девана 13 окт 2020 в 13:00
Охотница  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (avs @ 13.10.2020 - 12:58)
Цитата (Garik499 @ 13.10.2020 - 12:53)
avs
Цитата
чем стены от жыра отмываешь, Гаррик?
у меня за 12 лет, пиздецсуканахуйблять, от горячего жира уплотнители уголка расплавились уже

После каждой готовки жена моет. Да и редко я жарю так, чтоб жир разлетался, очень редко. Жирное мясо практически не ем, если только корейку баранины, да и ту зачищаю. Экраны на сковородку от жира есть, крышки опять же.

понял, спасибо.

экран на сковородку есть, но он мало помогает (

СИЛИТ BANG 750мл.Антижир+Сияние - мне помогает, брызгаешь, оставляешь не надолго, смываешь
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
22
Элвис
Цитата
интересно хватит ли смелости модераторам тему переместить в кулинарию,
пока только в картинки снесли

Не надо. Они там все какие-то отбивные. Могут и вилкой в глаз пырнуть, если почуют, что их аффторитет под угрозой.
Девана 13 окт 2020 в 13:01
Охотница  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (GeoVan @ 13.10.2020 - 12:59)
Я вот такое на днях готовил, кулинарные профессионалы, простите христа ради)

Это свинина? Ты это один за раз съел?
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Девана @ 13.10.2020 - 12:46)
Garik499
Все, я твой фанат теперь lol.gif

Я польщен wub.gif
Fduch29 13 окт 2020 в 13:02
Юморист  •  На сайте 14 лет
3
Надо сливочное масло добавить, где то через полторы минуты после начала жарки. Попробуй ТС.
Очень вкусненько выходит.

За соус спасибо. Пробнем.

Это сообщение отредактировал Fduch29 - 13 окт 2020 в 13:03
DMDK 13 окт 2020 в 13:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Garik499 @ 13.10.2020 - 12:58)
DMDK
Цитата
И пришел к выводу, что на финальной стадии ну очень не хватает италии, а именно маааленькой веточки базилика петрушки, прям вот поверх сыра.

Бля, ведь чувствовал, что чего то не хватат

не все сразу... блек не побоюсь слова ангус можно замариновать в майонезе и на шампурах опробовать зажарить, декантируя арбатское божоле

Здесь поле для экспериментов широкое! Главное правильный настрой

localgost 13 окт 2020 в 13:05
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Дайте лагман и рюмку водки
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
Цитата (GOBELINS13 @ 13.10.2020 - 13:05)
мраморную говядину не готовят с сыром и грибами. иначе можно взять любой кусок мяса и засыпать его чем угодно, залить майонезом и травить байки о Сицилии под краснодарское вино и помидоры.

но убило меня другое - мясо которое автор считает качественным он достал "по блату". а это уже звоночек.
тем более если мясо санкционка украинской породы.

Ты ошибаешься. Говядину очень даже готовят с сыром. Сейчас все с сыром готовят.

А мясо просто восхитительное, попробуй и тебе понравится
Pesec151 13 окт 2020 в 13:07
ПЕСЕЦ  •  На сайте 14 лет
1
Бля... аж желудок свело и забурчал. ТС, изверг, в хорошом смысле слова.

Это сообщение отредактировал Pesec151 - 13 окт 2020 в 13:08
Mistelroy 13 окт 2020 в 13:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Девана @ 13.10.2020 - 13:01)
Это свинина? Ты это один за раз съел?

Да там мужику на один укус:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Элвис 13 окт 2020 в 13:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Девана @ 13.10.2020 - 13:01)
Цитата (GeoVan @ 13.10.2020 - 12:59)
Я вот такое на днях готовил, кулинарные профессионалы, простите христа ради)

Это свинина? Ты это один за раз съел?

для завтрака под 250-500 гр. водочки самое норм я щитаю .... rulez.gif
motya 13 окт 2020 в 13:09
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
8
Цитата (GeoVan @ 13.10.2020 - 12:59)
Я вот такое на днях готовил, кулинарные профессионалы, простите христа ради)

охуенная тарелка, где брал? sm_biggrin.gif

Цитата
Ты это один за раз съел?

а чо там есть? upset.gif
Hujack 13 окт 2020 в 13:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
13
Без криветок с глазаме, солёного перца горошком и мальвы низачот. А уж как ты мог обойтись без дикого тимьянно-чесночного лимонника, растущего на левом склоне горы Веро Палермо – ваще нипанятно, понял!

Это сообщение отредактировал Hujack - 13 окт 2020 в 13:11
RoberArtois 13 окт 2020 в 13:11
вагоноуважаемый рыбофей  •  На сайте 14 лет
3
ну вы, батенька, и гурман - мраморное мясо со шляпками из сыра, розмарин, красное вино - будьте ближе к народу и вас не вздернут на столбе в ближайшую революцию - вот рецепт - пельмени со с метаной, чуток укропа и полторашка пива, ох, черт - уже 1,35л cheer.gif

Настоящий стейк по-сицилийски
msi 13 окт 2020 в 13:12
просрал 300 пунктов UQ  •  На сайте 14 лет
2
motya
Цитата
а чо там есть?

проглотина
два куска мяса и два яйцы
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
12
Цитата (RoberArtois @ 13.10.2020 - 13:11)
ну вы, батенька, и гурман - мраморное мясо со шляпками из сыра, розмарин, красное вино - будьте ближе к народу и вас не вздернут на столбе в ближайшую революцию - вот рецепт - пельмени со с метаной, чуток укропа и полторашка пива, ох, черт - уже 1,35л cheer.gif

В следующем посте народный рецепт запилю - как сходить в пятерку за пачкой пельменей.
DSense 13 окт 2020 в 13:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (GOBELINS13 @ 13.10.2020 - 13:05)
мраморную говядину не готовят с сыром и грибами.

Вообще-то у ТС-а в посте нет ни слова о говядине.

По теме:могу ошибаться-может быть от мяса зависит...
Но мне кажется если свиной шейный стейк сначала жарить,а потом еще держать в духовке,да еще
в такой температуре,то он превратиться по констинтенции и вкусу во что-то вроде прессованного картона.
Сколько не готовил такие стейки разными способами-лучше всего получается на мангале,чуть
хуже-на сковородке.Духовка же вообще нафиг все высушивает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 058
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 36  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх