Коричневый соус демиглас и прочая ерунда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апельсиняя
8.06.2018 - 19:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Хорошие фотографии. Дело Апельсиней живет и побеждает? biggrin.gif
И пища на фотографиях хорошая.
 
[^]
Evan20
8.06.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (ZaReX @ 8.06.2018 - 22:39)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 8.06.2018 - 18:18)
ZaReX
а какая цена интересно?

Цены на 1 июня -чтобы понимать стоит самим морочиться или лучше купить:
Демиглас из утки – 420 грн/1 кг.
Демиглас из говядины – 435 грн/1 кг
Демиглас из баранины – 450 грн/1 кг
Демиглас из курицы – 420 грн/1 кг
Демиглас грибной – 460 грн/1 кг
Демиглас рыбный – 440 грн/1 кг
Демиглас грибной веган – 320 грн/1 кг
Демиглас овощной веган – 280 грн/1 кг
Все соусы доступны в упаковке по 0.5 кг.

Срок годности 2 месяца.

п.с. курс 26,1грн/ $ cool.gif

Ну это жи хохлы dont.gif

Блджад, демик, так-то не особо выгодно варить,имхо параша какая-нибудь.

Ну и у Скорпионши мозговых костей не было особо, с ними ваще ахуитительно заходит. И варить чем дольше тем лучше.
 
[^]
Irishaaa
8.06.2018 - 20:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 21
freeXman
А как? Почему?
Не стеб нисколько, Не могу понять пока разницу в бульоне в скороварке или в открытой кастрюле и долго. Вроде бы, не утверждаю, т.к.не варила столь долгое время никогда, из открытой кастрюли быстрее все запахи и вкусы пропадут. Не права?
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.06.2018 - 21:14
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
belator
Цитата
не совсем понял фишки с предобжаркой, а зачем?

тоже еще не разобралась
увидела в видео
хотя логично сразу обсыпать
но ведь не просто так они это делали
ZaReX
спасибо, а состав?
его реально довести до твердого состояния такого?
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.06.2018 - 21:16
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
XOPBAT
я на дому работаю
спасибо, что переживаете
Тангут
почему?
любые выхи с плохой погодой, когда два дня дома сидишь
ведь процесс не нужно контролировать каждую минуту
 
[^]
Koljamba47
8.06.2018 - 22:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата (SCORPIONGIRL @ 8.06.2018 - 21:14)

тоже еще не разобралась
увидела в видео
хотя логично сразу обсыпать
но ведь не просто так они это делали

Так может они тоже нихерашечки не шарят, поэтому надеются, что тоже не просто так. gigi.gif
Посыпать надо сразу.
Посыпать поджареные кости - это как поджигать раскаленные угли спичкой: Действие есть, толку - ноль rulez.gif
Ну, как ноль? Спичка пыхнет, сгорит, красиво, поди, только бестолково.

Припекая заранее, ты уменьшаешь пятно контакта, площадь покрытия реакцией сокращаешь. ..
Зону покрытия уменьшаешь, если уж в новых трендах изъясняться. gigi.gif
Нет, это не критично, но это типа как пельмени залить холодной водой и греть, вместо того, чтобы в кипящую воду заложить...
Ксьтати, несколько людей мне доказывали, что никакой разницы нет, пельмени сварятся и в холодной воде с нагревом...
Я не Гнев, я не буду пробовать, я варю пельмени в кипящей воде, а кости для бульона посыпаю сырые, не припекая предварительно.

Но все это так условно, если честно gigi.gif
 
[^]
nonpro
8.06.2018 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1477
думается мне что получается вкус хорошей тушонки
 
[^]
Koljamba47
8.06.2018 - 22:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата (nonpro @ 8.06.2018 - 22:29)
думается мне что получается вкус хорошей тушонки

Не совсем. Очень насыщенный вкус тушенки.

Грубо говоря, для примера:
Молока можно выпить литр и даже 3 за раз(были любители).
А вот сгущенки - банку, но и то... Приторно очень, просто накрывает...

Вот тоже самое с этим демиглясом - очень приторно, хотя и вкусно. dont.gif
 
[^]
ZaReX
8.06.2018 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (belator @ 8.06.2018 - 18:41)
ZaReX
какая-то текстура у него сильно плотная, мож загустители используют какие?
он не должен крошиться

был у них на производстве -при мне ничего ненатурального (и не из списка овощей-костей) не бросали shum_lol.gif
 
[^]
Illustrandis
8.06.2018 - 23:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1249
Цитата (Настасья13 @ 8.06.2018 - 16:38)
Я когда пойду на пенсию таким заморочусь. Пока просто не найду столько времени. Но выглядит круто

Время есть патамушта муж у ней - молодец wub.gif wub.gif
lol.gif Бездельница кулинарная
 
[^]
freeXman
9.06.2018 - 00:49
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10450
Цитата (Irishaaa @ 8.06.2018 - 18:37)
freeXman
А как? Почему?
Не стеб нисколько, Не могу понять пока разницу в бульоне в скороварке или в открытой кастрюле и долго. Вроде бы, не утверждаю, т.к.не варила столь долгое время никогда, из открытой кастрюли быстрее все запахи и вкусы пропадут. Не права?

Скороварку не имею, да и не нужна мне она. Видел, как ею соседи пользуются. Бульон был мутный, а мясо было на вкус и запах как тряпка. Другие соседи купили старую скороварку и в ней коптят рыбу, курицу и что - то еще. Пробовал их копчености, пойдет, есть можно
 
[^]
Scang
9.06.2018 - 01:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 1541
Цитата (SCORPIONGIRL @ 8.06.2018 - 14:26)
Мнительный
Цитата
сугубо из костей.

как мне объяснил один повар, эту фишку ввели сами мясники shum_lol.gif
кости без мяса нужно продавать
но в мясе свой прикол, поэтому прекрасно туда идут и кости, и мясо, и кости с мясом)
3 суток да, точнее. 36 часов и больше
но в домашних условиях с 6 литровой кастрюлей это нужно все время воду подливать тогда

что бы не подливать воду будущий демиглясс не должен кипеть, он должен томиться. Овощи и вино тоже сразу не закидывают,овощи на второй день, вино - на третий. Кости на третий день варки должны рассыпаться в порошок от умеренного нажатия на них, если рассыпаются - значит демиглясс готов.
Жир лучше снимать сразу, слышал версию что за три дня варки жир даст какой-то неприятным привкус. из него ж мыло варят)
А вообще варить демиглясс из костей может себе позволить совсем небольшой ресторанчик. Из 20 кг костей получится 3 литра соуса. который потом "уйдет" за считанные дни. То есть грубо говоря кастрюля с этим зельем будет постоянно на плите. А уж запах от обжаренных костей, особенно в первый день варки, не самый приятный

Это сообщение отредактировал Scang - 9.06.2018 - 01:22
 
[^]
andy2308
9.06.2018 - 01:38
2
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
Цитата (Scang @ 8.06.2018 - 23:09)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 8.06.2018 - 14:26)
Мнительный
Цитата
сугубо из костей.

как мне объяснил один повар, эту фишку ввели сами мясники shum_lol.gif
кости без мяса нужно продавать
но в мясе свой прикол, поэтому прекрасно туда идут и кости, и мясо, и кости с мясом)
3 суток да, точнее. 36 часов и больше
но в домашних условиях с 6 литровой кастрюлей это нужно все время воду подливать тогда

что бы не подливать воду будущий демиглясс не должен кипеть, он должен томиться. Овощи и вино тоже сразу не закидывают,овощи на второй день, вино - на третий. Кости на третий день варки должны рассыпаться в порошок от умеренного нажатия на них, если рассыпаются - значит демиглясс готов.
Жир лучше снимать сразу, слышал версию что за три дня варки жир даст какой-то неприятным привкус. из него ж мыло варят)
А вообще варить демиглясс из костей может себе позволить совсем небольшой ресторанчик. Из 20 кг костей получится 3 литра соуса. который потом "уйдет" за считанные дни. То есть грубо говоря кастрюля с этим зельем будет постоянно на плите. А уж запах от обжаренных костей, особенно в первый день варки, не самый приятный

В ресторанах демиглас практически не варят. Варят джус. Это то, что потом выпаривают и получается собственно демиглас. Т.е. из 20 кг костей получается 10 л джуса, в ресторане на 20-30 столов хватает на неделю-полторы( если конечно карта не состоит только из блюд непременно с соусами rulez.gif )
 
[^]
Orbiter
9.06.2018 - 08:31
3
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
Цитата (Scang @ 9.06.2018 - 03:09)
Мясо сразу, овощи на второй день, вино - на третий

Для себя я вижу только одну возможность сварить демигляс - на пенсии. gigi.gif
Поэтому старания SCORPIONGIRL'ы очень похвальны! bravo.gif pray.gif

А мой выбор вот... lol.gif

Это сообщение отредактировал Orbiter - 9.06.2018 - 08:33

Коричневый соус демиглас и прочая ерунда
 
[^]
SCORPIONGIRL
9.06.2018 - 09:15
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
nonpro
Цитата
думается мне что получается вкус хорошей тушонки

ну.... не совсем. точнее совсем нет
по крайней мере, тушенку я не ем
Scang
Цитата
что бы не подливать воду будущий демиглясс не должен кипеть, он должен томиться. Овощи и вино тоже сразу не закидывают,овощи на второй день, вино - на третий. Кости на третий день варки должны рассыпаться в порошок от умеренного нажатия на них, если рассыпаются - значит демиглясс готов.

о, как
спасибо
Orbiter
gigi.gif там мяса нет, мы выяснили
 
[^]
Orbiter
9.06.2018 - 09:19
6
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
SCORPIONGIRL
Цитата
там мяса нет, мы выяснили

Выясняли мы содержание мяса в Кнорре с красной крышечкой, а у меня - зеленая! dont.gif
Честно говоря, не вижу острой необходимости в демиглясе в домашней повседневной кухне. В КРЯПЕ сейчас 3800 рецептов. Покажи мне десяток, где используется демигляс?
 
[^]
belator
9.06.2018 - 09:28
2
Статус: Offline


Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 2542
Orbiter
Цитата
Честно говоря, не вижу острой необходимости в демиглясе в домашней повседневной кухне. В КРЯПЕ сейчас 3800 рецептов. Покажи мне десяток, где используется демигляс?

можно даже при желании выбросить все столовые приборы, оставить только одну сковородку, и всю жизнь питаться жареным шматком мяса ( хули усложнять ) и макарохами.

по сути демик в основном идёт в соусы, в чистом виде почти не используется.
 
[^]
Orbiter
9.06.2018 - 09:32
3
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
Яр, я еще раз вопрос повторяю: "В КРЯПЕ сейчас 3800 рецептов. Покажи мне десяток, где используется демигляс?" Это не твой пример про "одну сковородку, вилку и тарелку", это вполне живой пример. Статистика. КРЯПа наполняется разными людьми, при этом, как раз таки, более склонными иметь дома "несколько сковородок". Покажи мне десяток рецептов КРЯПы, где используется демигляс?
 
[^]
ZaReX
9.06.2018 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Orbiter @ 9.06.2018 - 09:32)
Покажи мне десяток рецептов КРЯПы, где используется демигляс?

берешь любой рецепт мяса из КРЯПы и при подаче добавляешь соус в чем проблема? или ты без рецепта на рулоне туал.бумаги зад не сможешь вытереть?

п.с. -я иногда пол ложки демигляс добавляю в любой мясной суп -вкус намного ярче получается

Это сообщение отредактировал ZaReX - 9.06.2018 - 11:06
 
[^]
Ungydrid
9.06.2018 - 11:10
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15198
Цитата (ZaReX @ 9.06.2018 - 11:00)
Цитата (Orbiter @ 9.06.2018 - 09:32)
Покажи мне десяток рецептов КРЯПы, где используется демигляс?

берешь любой рецепт мяса из КРЯПы и при подаче добавляешь соус в чем проблема? или ты без рецепта на рулоне туал.бумаги зад не сможешь вытереть?

п.с. -я иногда пол ложки демигляс добавляю в любой мясной суп -вкус намного ярче получается

Занятный ответ на в принципе конкретный вопрос.
На сегодняшний момент твой "рецепт" его использования в КрЯПе - вероятно единственный. А правда, слабо еще рецепт тут найти?
А то я так скажу, что репейное масло чуть ли не в каждом используется. "Берешь и добавляешь - в чем проблема?"©

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 9.06.2018 - 11:10
 
[^]
EvandaClub
9.06.2018 - 11:29
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Orbiter @ 9.06.2018 - 09:19)
SCORPIONGIRL
Цитата
там мяса нет, мы выяснили

Выясняли мы содержание мяса в Кнорре с красной крышечкой, а у меня - зеленая! dont.gif
Честно говоря, не вижу острой необходимости в демиглясе в домашней повседневной кухне. В КРЯПЕ сейчас 3800 рецептов. Покажи мне десяток, где используется демигляс?

Блин, Игорь. Нунафигатакделать mad.gif
Я только собрался в казане его варить, думаю выберу выходные и вперед. А ты off.gif
На самом деле я два раза делал демигласс. Но куда его использовать не знаю. why.gif Оба раза по полбанки выкидывалось. Но соусе росли белые шарики какие-то мелкие.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
qwertzuiop
9.06.2018 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
это похвально, что кто-то заморачивается с такими соусами. но для домашнего использования все-же легче купить готовый, тут я согласен с товарищем выше.
 
[^]
Orbiter
9.06.2018 - 11:37
1
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
EvandaClub
Цитата
Но куда его использовать не знаю

"Берешь любой рецепт мяса из КРЯПы и при подаче добавляешь соус. В чем проблема?" ©

Цитата
Я только собрался в казане его варить, думаю выберу выходные и вперед

Так и вари!
Я собрался завтра делать а-ля пулд-порк в духовке. Не трое суток, конечно, но часов шесть мясо будет томиться. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Orbiter - 9.06.2018 - 11:42
 
[^]
belator
9.06.2018 - 11:38
3
Статус: Offline


Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 2542
Orbiter
Цитата
Яр, я еще раз вопрос повторяю: "В КРЯПЕ сейчас 3800 рецептов. Покажи мне десяток, где используется демигляс?" Это не твой пример про "одну сковородку, вилку и тарелку", это вполне живой пример. Статистика. КРЯПа наполняется разными людьми, при этом, как раз таки, более склонными иметь дома "несколько сковородок". Покажи мне десяток рецептов КРЯПы, где используется демигляс?


в том то и фишка, что демик в основном добавляется в соусу, т.е. одна из составляющих.
В КРЯПЕ впринципе очень мало соусов, в основном аджика, томатные, острые и терияки.
классических соусов можно сказать нет.
 
[^]
EvandaClub
9.06.2018 - 11:43
4
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Orbiter @ 9.06.2018 - 11:37)

Я собрался завтра делать а-ля пулд-порк в духовке. Не трое суток, конечно, но часов шесть мясо будет томиться. gigi.gif

За 6 часов не получится, наверное. Да и без дыма будет не то. Но попробуй, расскажешь. Я жду крышку на мангал, тоже буду пробовать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16547
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх