Канадский острый фруктовый соус

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Admin1C 27 сен 2017 в 22:09
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
3
Спассибо за рецепт. Сделал все ровно как написано, только не протирал через сито в конце. Получилось изумительно!
grably 27 сен 2017 в 22:37
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 26.09.2017 - 08:09)
Пробовала я кленовый сироп. 1 раз. Потому что необоснованно дорого, и непонятно - зачем. Им нравится, хорошо, порадуемся за них.

Я когда-то была в Канаде на ферме где продавали всякие штуки из этого сока. Леденец ела - чисто из сока без добавок, понравилось cool.gif
gentlemaniak 28 сен 2017 в 00:17
Жестокий гений  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (gamenator @ 20.09.2017 - 18:09)
Цитата (Киссуля @ 20.09.2017 - 22:02)

На аджику похоже или на что?)

На аджику не похоже, скорее на кисло-сладкий соус, но не совсем. Фруктовый вкус с острым послевкусием, то есть его можно мазать на хлеб и не будет выжигать всё внутри. Хотя кому как, это для любителей острого. Аджика имеет характерный вкус кориандра, кинзы и других пряностей, не подлежит сравнению.

Почти классический индийский чатни. Канадским называется видимо из-за чеснока в составе.
EvandaClub 10 авг 2018 в 00:25
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
6
Обьединил твой рецепт с рецептом Овиму. Добавил мед вместо сахара. Для начала уже очень неплохо. Обьемная острота. Через пару дней сфотаю и расскажу что и как.

Пс. Ты же помнишь, с тебя острый мед smoker.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Канадский острый фруктовый соус

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 10 авг 2018 в 00:25
SCORPIONGIRL 10 авг 2018 в 01:03
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
2
Можно убрать острый перец и збс
skomoroh58 10 авг 2018 в 05:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
увидел на фото "карри индийское".
специально озадачился перепробовать, то что у нас продаётся. разница, в зависимости от производителей, огромная.
в некоторых практически только кориандр по вкусу и запаху и куркума по цвету чувствуется ("приправыч").
так что перед использованием не мешает протестировать купленное.
skyrex 10 авг 2018 в 05:31
А есть видео?  •  На сайте 14 лет
0
Чета не встречал я в Канаде такого соуса....рецепт с нунавута? Хотя там слив нет
mitya79 10 авг 2018 в 05:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Груша, персик, слива и все это растет в Канаде? А так в сезон фруктов грех не попробовать.
3ABX03 10 авг 2018 в 06:03
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Как-то делал соус чили от Джейми Оливера, так потом все руки "горели". Нет точного момента когда жжение начинается (может при разделке перца, может при помешивании в сковороде), но максимально снизить неприятное ощущение помогло обсасывание "горящего" участка руки. Вода - слабая замена.
Дабы не офтоп, по мне слишком сладко, но у каждого свой вкус.
mitya79 10 авг 2018 в 06:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
После первого приготовления аджики (чистил 3 кг. острого перца), всегда пользуюсь перчатками. Две ночи в ванной с холодной водой - незабываемо! ЗЫ Мне понравилось что соус - самодостаточный без уцхосунели, кориандра и т.д.
Boris 10 авг 2018 в 07:28
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (3ABX03 @ 10.08.2018 - 09:03)
Как-то делал соус чили от Джейми Оливера, так потом все руки "горели". Нет точного момента когда жжение начинается (может при разделке перца, может при помешивании в сковороде), но максимально снизить неприятное ощущение помогло обсасывание "горящего" участка руки. Вода - слабая замена.
Дабы не офтоп, по мне слишком сладко, но у каждого свой вкус.

Я после разделки перца беру стопарь спирта, выливаю в тарелку и на пару раз споласкиваю им руки. Очень хорошо смывает капсик. Можно вместо спирта водкой.
EvandaClub 10 авг 2018 в 09:00
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (SCORPIONGIRL @ 10.08.2018 - 01:03)
Можно убрать острый перец и збс

Ну а смысл тогда. Так интересный острый соус, а там пюрешка фруктовая gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub 10 авг 2018 в 09:02
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (3ABX03 @ 10.08.2018 - 06:03)
Как-то делал соус чили от Джейми Оливера, так потом все руки "горели". Нет точного момента когда жжение начинается (может при разделке перца, может при помешивании в сковороде), но максимально снизить неприятное ощущение помогло обсасывание "горящего" участка руки. Вода - слабая замена.
Дабы не офтоп, по мне слишком сладко, но у каждого свой вкус.

Нарезаю перец ножницами. Держу в перчатках или за хвостик.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub 10 авг 2018 в 09:02
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Boris @ 10.08.2018 - 07:28)
Цитата (3ABX03 @ 10.08.2018 - 09:03)
Как-то делал соус чили от Джейми Оливера, так потом все руки "горели". Нет точного момента когда жжение начинается (может при разделке перца, может при помешивании в сковороде), но максимально снизить неприятное ощущение помогло обсасывание "горящего" участка руки. Вода - слабая замена.
Дабы не офтоп, по мне слишком сладко, но у каждого свой вкус.

Я после разделки перца беру стопарь спирта, выливаю в тарелку и на пару раз споласкиваю им руки. Очень хорошо смывает капсик. Можно вместо спирта водкой.

Спиртом? Руки? Да я тебя gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
gamenator автор 10 авг 2018 в 09:26
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (skyrex @ 10.08.2018 - 09:31)
Чета не встречал я в Канаде такого соуса....рецепт с нунавута? Хотя там слив нет

Рецепт взят с сайта Canadian Living, правда давно это было и я уже писал, что сделал некоторые изменения.
Orbiter 10 авг 2018 в 09:44
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
EvandaClub
Цитата
Объёмная острота

Это как? Сможешь объяснить?
gamenator автор 10 авг 2018 в 09:48
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Orbiter @ 10.08.2018 - 13:44)
EvandaClub
Цитата
Объёмная острота

Это как? Сможешь объяснить?

А я его понял, имеется в виду не просто остро, а насыщенность вкуса. Одновременно несколько ощущений. Острота 3D lol.gif
mitya79 10 авг 2018 в 09:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Объемная острота - рюмка хреновухи!
Orbiter 10 авг 2018 в 10:02
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
gamenator
Цитата
Острота 3D

Тогда попробуй также красочно описать ощущения от разжевывания сычуаньского перца? gigi.gif
gamenator автор 10 авг 2018 в 10:08
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
1
Я думаю Яр просто ошибся в самой формулировке, вернее было бы написать объемный вкус с остротой.
EvandaClub 10 авг 2018 в 11:07
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (gamenator @ 10.08.2018 - 09:48)
Цитата (Orbiter @ 10.08.2018 - 13:44)
EvandaClub
Цитата
Объёмная острота

Это как? Сможешь объяснить?

А я его понял, имеется в виду не просто остро, а насыщенность вкуса. Одновременно несколько ощущений. Острота 3D lol.gif

Да не ошибся я dont.gif
Я художник я так вижу. Смотри, берешь на пробу на кончике ложки, а оно у тебя горит не только на языке, но и на небе, щеках, в носу, горле и т.д gigi.gif Ну объемно же rulez.gif Вкус я так понял позже будет проявляться.
EvandaClub 10 авг 2018 в 11:09
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (mitya79 @ 10.08.2018 - 09:50)
Объемная острота - рюмка хреновухи!

Ну вот типа таких ощущений. Печет не сильно, но мощно и по всей поверхности. Прикольно, мне понравилось rulez.gif
Orbiter 10 авг 2018 в 11:54
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
gamenator, если взять твой "В меру острый соус из двух видов перца", детское фруктовое пюре, уксус и смешать... Наверное, получится немного не "Канадский острый фруктовый соус"? idea.gif gigi.gif
Ну, так... в порядке участия в ЧМ по кулинарному идиотизму

Это сообщение отредактировал Orbiter - 10 авг 2018 в 12:48
gamenator автор 10 авг 2018 в 12:56
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
2
Игорь, ну наверное в этом варианте получится не он ))
3ABX03 10 авг 2018 в 20:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 10.08.2018 - 09:02)
Цитата (3ABX03 @ 10.08.2018 - 06:03)
Как-то делал соус чили от Джейми Оливера, так потом все руки "горели". Нет точного момента когда жжение начинается (может при разделке перца, может при помешивании в сковороде), но максимально снизить неприятное ощущение помогло обсасывание "горящего" участка руки. Вода - слабая замена.
Дабы не офтоп, по мне слишком сладко, но у каждого свой вкус.

Нарезаю перец ножницами. Держу в перчатках или за хвостик.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ножницы - отличная идея (про перчатки думал сам)! Расход водки не по назначению также считаю варварством и крайней мерой!
Вообще, ножницы часто недооценивают.

Это сообщение отредактировал 3ABX03 - 10 авг 2018 в 20:44
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 679
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх