В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alfer 28 июн 2026 в 13:29
Ярила  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 7 680
66
"Местные СМИ опубликовали видео с допросами и написали, что авторам видео может грозить «до 20 лет» по статье о госизмене.

Одинаковые публикации о задержании очевидцев выпустили издания V1_ru и «Блокнот Волгоград». На опубликованных кадрах трое жителей региона рассказывают, что снимали атаку на телефоны и пересылали видео знакомым или публиковали их в Telegram. Один из задержанных — выпускник, который снял летевшие ракеты и беспилотник, а затем выложил ролик в свой телеграм-канал на 60 человек. Парень объяснил, что делал это для знакомых, потому что все обсуждали атаку и не знал, что даже мелкие каналы мониторят в Украине. При этом на допросе его несколько раз спросили, поручил ли ему кто-то вести съемку за деньги. Ещё две девушки, как утверждают издания, снимали дым и летящую ракету. Одна из них отправила кадры в рабочий чат в мессенджере Max, другая — родственникам и подругам. Все трое отмечают, что не осознавали возможных последствий, и теперь призывают других не снимать атаки, работу ПВО и последствия ударов.

«Я зафиксировала видео, как летела ракета на завод. Скинула близким родственникам, подругам. Не осознавала то, что покажется негативным, и я увижу своё видео во всяких украинских пабликах. Поэтому я искренне извиняюсь, прошу прощения и призываю никого не снимать видео, не фотографировать и не рассылать по соцсетям», — заявила одна из задержанных

V1_ru в своём телеграм-канале написал, что волгоградцам может грозить наказание «вплоть до длительного реального срока» по статье о государственной измене. «Блокнот» также отдельно указал, что выпускнику «грозит до 20 лет» за распространение кадров, которые могли помочь ВСУ установить дислокацию российских систем ПВО. При этом из публикаций не следует, что против задержанных возбуждены уголовные дела.

В регионе с 2025 года запрещено снимать и публиковать кадры применения БПЛА, работы ПВО и РЭБ, а также мест падения дронов. За нарушение предусмотрена административная ответственность: штрафы для граждан составляют от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для юрлиц — от 300 тыс. до 1 млн рублей. 27 июня в Волгограде был атакован завод — в результате ракетной атаки один человек погиб, 11 пострадали" ©


Источник
Все комментарии:
Murlak0taM 28 июн 2026 в 13:31
Ведущий Озеленитель Красного Креста  •  На сайте 11 лет
43
распостроняла фейковые видео, вызывала повышенный ажиотаж на заправках
потому что все ракеты сбиты ещё на стадии пуска. а мирные войска стремительно продвигаются по всем направлениям!

Это сообщение отредактировал Murlak0taM - 28 июн 2026 в 13:33
Горностай34 28 июн 2026 в 13:32
Приколист  •  На сайте 5 лет
13
Всё равно сегодня информация просочится!
mnirtis 28 июн 2026 в 13:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
20
Так до 20 лет или штраф до 5 тыс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pplexa 28 июн 2026 в 13:33
Ярила  •  На сайте 16 лет
100
Это чего за антиутопия такая?

Ну сняли они пролетающий самолет и чего? Какие еще последствия от съемки могут быть?
И при чем тут вообще гос.измена?
steslia 28 июн 2026 в 13:33
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
156
Цитата (Alfer @ 28 июн 2026 в 12:29)
по статье о госизмене.

Если за правду дают срок - значит настало время тотальной лжи.... дед-кабаев охуел в край.
Kantik38 28 июн 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
49
Ну все опасные преступники пойманы больше прилетов не будет? Верно же
Murlak0taM 28 июн 2026 в 13:35
Ведущий Озеленитель Красного Креста  •  На сайте 11 лет
43
Цитата (steslia @ 28 июн 2026 в 13:33)
Цитата (Alfer @ 28 июн 2026 в 12:29)
по статье о госизмене.

Если за правду дают срок - значит настало время тотальной лжи.... дед-кабаев охуел в край.

Правда может быть только в вечернем выпуске новостей.
при этом при выпуске новых - старые теряют правдивость
Ficher12 28 июн 2026 в 13:35
Юморист  •  На сайте 11 лет
59
Последствий полный Интернет, видео и фото. И спутник для ВСУ онлайн показывает наверняка. Секрет Полишинеля, мля...

Это сообщение отредактировал Ficher12 - 28 июн 2026 в 13:35
lazarusrus 28 июн 2026 в 13:35
Шутник  •  На сайте 3 дня
4
Цитата (steslia @ 28.06.2026 - 13:33)
Если за правду дают срок - значит настало время тотальной лжи.... дед-кабаев охуел в край.

Поправьте если не прав, но на Украине за такие выходки тоже жёсто наказывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BioMax1 28 июн 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 2 года
2
что то такое было из истории про царскую охранку ....интересно дойдут ли до чернильниц из мякиша...неспроста аврору то в бетон закатали.....
eroshkina2 28 июн 2026 в 13:37
Приколист  •  На сайте 14 лет
6
И здесь Яповец в 4 утра выкладывал,его шпалами закидали.Походу удалили уже.
Телебашня 28 июн 2026 в 13:37
Ярила  •  На сайте 1 год
56
Цитата (Alfer @ 28 июн 2026 в 13:29)
В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки

Надо масштабировать:
можно задерживать тех, кто пустые заправки снимает - сразу бензин появится
если задерживать тех, кто ценники в магазинах снимает, то инфляция остановится
ЛетКоломбо 28 июн 2026 в 13:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
62
При чем тут Украина?! Они и так збс видят, как попали.
Главное, чтобы собственный народ, которого они до усрачки боятся, не видел проебы правительства. А картинку подконтрольные СМИ сформируют нужную. dont.gif
Думаю, показательно даже кому-то реальные сроки дадут, чтобы другие боялись получше...

Это сообщение отредактировал ЛетКоломбо - 28 июн 2026 в 13:46
Escobar47 28 июн 2026 в 13:38
чё надо?  •  На сайте 7 лет
14
если не выкладывать видео последствий, то всякие долбоёбы будут уверять что топляка нет потому что в канистры заправляют kosyak.gif
AndySP 28 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (pplexa @ 28.06.2026 - 13:33)
Это чего за антиутопия такая?

Ну сняли они пролетающий самолет и чего? Какие еще последствия от съемки могут быть?
И при чем тут вообще гос.измена?

В том, что информация граждан не соответствует информации официальной!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AliceInHell 28 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Murlak0taM @ 28 июн 2026 в 13:31)
распостроняла фейковые видео, вызывала повышенный ажиотаж на заправках
потому что все ракеты сбиты ещё на стадии пуска. а мирные войска стремительно продвигаются по всем направлениям!

и враг с позором бежит за ними gigi.gif shum_lol.gif
Гайдамака 28 июн 2026 в 13:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
37
А вот допустим, никто в РФ не знает о прилётах по НПЗ и прочей нефтяной инфраструктуре (потому что никто не снимает), и тут бац, и пропадает по всей стране бензак. Как объяснить населению, с чем это связано?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Изюбрина 28 июн 2026 в 13:39
Заразка  •  На сайте 14 лет
0
Пруф не открывается.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
66 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 237
60 Пользователей: Ntldr, amba21, uralzp, cryman, On75, Sledopyt08, ЮляВолкова, morkonvic, Гайдамака, ValsinatS, AndySP, ЛетКоломбо, Hugges, фывуч, Неждалигады, 00Х, aftergod, commonrio, СВРодионов, Christa, vxd203, pvv93, Fires, Goshen1, Speedfan, Yojig, billybones20, Varfolamey, permyak3, deadmaxpayn, Ramzes97, gods02, Cretu, NAKOMODER, kondey74, makeev13684, BestWeb, VinsV, BezRosizma88, Ekkart59, boyar77, nezabyd, slonsamara, stn78, Dimarik639, А14, starii163, gelo71, VilyamS, Redrex, yadan67, Прожженный, jzs883, Пальмичко, IceJazz, несвятая, BuTaJIuk, Дэньчик1987, sholoma, moorhoohan
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх