28 июня 1926 года в Нью-Йорке родился Мелвин Джеймс Камински, больше известный как Мел Брукс (Mel Brooks). Не буду пересказывать википедию. Просто я очень благодарен этому человеку за его фильмы, за "Жизнь - дерьмо", за "Сверкающие сёдла", за "Робина Гуда", за шикарного "Дракулу", где они зажигали на пару с Лесли Нильсеном. И конечно, за "Всемирную историю, часть 1". Так и не собрался посмотреть вышедший в 2023 году сериал "Всемирная история, часть 2", надо исправиться в честь юбиляра. Здоровья ему!
Показал дочке "Робин Гуд или мужчины в трико" - угарный фильм. Потом думаю продолжим Мела Брукса. Врубил "Всемирную Историю". Боже как я это смотрел 30 лет назад, шутки плоские. Вобщем так себе пеплум.
Это сообщение отредактировал CutPaste - 28 июн 2026 в 01:46
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.
Это сообщение отредактировал Godfreed - 28 июн 2026 в 01:53
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки.
Перестань, про "PEPTO" на лбу у бомжа_олигарха, шикарный фильм был на то время.А какое говно "мажоры" и прочее с прилучным, козловским про олигархов. «Жизнь — дерьмо» (англ. Life Stinks, в другом переводе «Деньги не пахнут».1991 год.
Просто кино надо смотреть, когда оно вышло.Через года у нас уже мозги другие.
Наше современное кино и куч западного с восточным, это не касается, к просмотру необязательно совсем.
Это сообщение отредактировал Steban - 28 июн 2026 в 02:13
По местному ТВ вначале 90х показывали. Немое кино / Silent Movie (1976) - Мэл Брукс, Лайза Минелли, Берт Рэйнольдс, Джэймс Каан, Пол Ньюман.
Цитата (Godfreed @ 28 июн 2026 в 01:56)
ничего личного к нему..
Я лет 15 назад перебирал все фильмы с Вики по авторам, про фантастику 70х, 80х. Ну и Мела Брукса заценил. Мутотени мизер, чтобы был отврат и не хотелось смотреть.
:) сейчас я конечно же это полностью смотреть не буду, тупо, лень.
Это сообщение отредактировал Steban - 28 июн 2026 в 02:15
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.
Потому, что "хорошо быть Королём"...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Родился винтиком - станешь бульдозером • На сайте 13 лет
0
Цитата (Godfreed @ 28.06.2026 - 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.
Так вот откуда пошло нынешнее поколение обиженок. Смотрите, в фильме кого-то обидели, плак-плак...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.
Так вот откуда пошло нынешнее поколение обиженок. Смотрите, в фильме кого-то обидели, плак-плак...
Человек высказывает конструктивную критику по поводу деятельности вами превозносимого актера. Ваш ответ заключается в оскорблении данного критика. Это так не работает.
Будьте добры, подберите достаточные доводы для поддержания своей точки зрения. Хотя я знаю, что ваши доводы будут заключаться в том, что вы и меня оскорбите.
Джей и Молчаливый Боб про космобольца вспомнили в одном из фильмов.
А я их переводные фразы на днях вспомнил: БуБу Кися-Пися
Грязный нехороший человек (автозамена ЯП`а)
Красные лицо нетрадиционной ориентацииские сапожки (автозамена ЯП`а)
А знаете почему это произошло, ехали в автобусе 2 женщины лет под 60 и обсуждали чего вчера пересмотрели, Догму.Потом прошлись по вечно унылому бывшему Джей Ло и его другу, Умнице из Уилл Хантинг.Одна сначала тупила, но ты же их знаешь по этим накурышам, Джею и Бобу. А, всё, поняла.
Это сообщение отредактировал Steban - 28 июн 2026 в 03:00
Предлагаю администрации ЯПа создать разделы с днем рождения и с днем смерти. Каждый день новая подобная тема, страшно представить, сколько их может быть.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)