*БАЯН*Бастрыкин предлагал ввести уголовную ответственность с 12 лет

ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
OSETRINA 26 июн 2026 в 13:14
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
Сообщений: 200
https://news.mail.ru/politics/71416041/?fro..._partner_id=112

Бастрыкин рассказал об идее ввести уголовную ответственность с 12 лет
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что предлагал снизить возраст привлечения к уголовной ответственности до 12 лет.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что предлагал снизить возраст привлечения к уголовной ответственности до 12 лет. С такой инициативой он выступил на Петербургском международном юридическом форуме, передает корреспондент РБК.

«Мы предлагали понизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашли поддержки», — сообщил он.

Сейчас уголовная ответственность в России наступает с 16 лет, а по некоторым тяжким статьям — с 14. Осенью прошлого года президент Владимир Путин подписал закон о снижении возраста уголовного наказания за диверсионные преступления с 16 до 14 лет.
Все комментарии:
НуТыЧоБлин 26 июн 2026 в 13:15
Идея... Идея ..И где я нахожусь?  •  На сайте 8 лет
Ну блять, на главной же...
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3093688.html

*БАЯН*Бастрыкин предлагал ввести уголовную ответственность с 12 лет
Урхан 26 июн 2026 в 13:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
Hunter1982 26 июн 2026 в 13:18
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Вот прям для некоторых зумеров это прямо необходимо, я за!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Марракс 26 июн 2026 в 13:18
Свиборг  •  На сайте 10 лет
Поддерживаю! Давно пора. Я бы и с 10 лет ввел.
shurup 26 июн 2026 в 13:20
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Эта тема уже была на ЯПлакалъ, а значит является "баяном". Что такое "баян"?

Не стоит копировать старые посты из Интернетов - лучше создавать свои! Фотографировать, креативить, снимать видео, писать рассказы. Свои материалы - залог "не баяна"!

А теперь Ваш счетчик "баянов" увеличен на единичку, чтобы мы знали, кто у нас любитель старого :)


Списывать нехорошо deal.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 142
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх