Уже работают над прибором, который полностью стирает память.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gogarom 5 сен 2025 в 16:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 925
11
Стиратель памяти разработали ученные из Японии.
Исследователи университета Киото провели эксперимент, в ходе которого лазерное воздействие за 30 минут полностью лишало мышей ранее полученных воспоминаний. Механизм основан на разрушении белка кофилина, отвечающего за переход кратковременной памяти в долговременную.

Уже работают над прибором, который полностью стирает память.
Тэги: #разное
Похожие темы:
Все комментарии:
morkonvic 5 сен 2025 в 16:45
*****  •  На сайте 12 лет
24
Алкоголь, всё давно изобретено

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ginngreen 5 сен 2025 в 16:45
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
И снова в первый класс.
TBOIOxMATb 5 сен 2025 в 16:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Тут и без прибора у некоторых такие способности, ну вы поняли)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТохТохыч 5 сен 2025 в 16:46
Весельчак  •  На сайте 4 года
2
Цитата
Механизм основан на разрушении белка кофилина,

тю,в 90х клофелин так же срабатывал)))
GreenElf 5 сен 2025 в 16:46
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
1
Цитата
Алкоголь, всё давно изобретено

Над индивидуальным расчетом дозировки работают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CrazyPianist 5 сен 2025 в 16:47
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
и где пруф?
хуйня эти ваши лазеры. вот чо пишут умные люди:

Цитата
Филипп Хайтович
молекулярный биолог, профессор Сколковского института науки и технологий
«На самом деле не совсем так, как в этом фильме, когда просто каким-то приборчиком в глаза светят. Во-первых, эти животные генетически модифицированы. Они производят видоизмененный белок, который под воздействием света генерирует молекулы, которые приводят к локальному разрушению. А во-вторых, у них есть еще и второй модифицированный белок, который помогает этот свет воспринимать. Плюс им же нужно этот источник света вживить. То есть это мыши не просто генетически модифицированы, а им в голову, прямо в череп, сделано окошечко и вставлено туда оптоволокно, которое передает свет определенной частоты, который светит на те нервные клетки, которые там работают. Конечно, для человека это не годится. Потому что, во-первых, нам нужно вставлять это оптоволокно, которое будет светить в мозг. И если так светить на обычного человека, не модифицированного, то ничего не произойдет. Мы же точно пока не знаем, как работает память — мы знаем кусочки этого процесса. Мы знаем определенные узлы, через которые сигнал проходит. И там, когда у мышей вмешивались, воздействовали как раз на один из узловых частей системы. А у нас эта узловая часть в глубине мозга сидит, туда чтобы пролезть, нужно сантиметров десять мозговой ткани пройти».

Это сообщение отредактировал CrazyPianist - 5 сен 2025 в 16:50
СамСам 5 сен 2025 в 16:47
Шутник  •  На сайте 2 года
3
Для чиновников, это будет фурор! Новую плитку можно класть каждый месяц.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gogarom автор 5 сен 2025 в 16:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (morkonvic @ 5.09.2025 - 16:45)
Алкоголь, всё давно изобретено

вот не надо так, без 100 грамм сложная работа не делается! На даче проверял dont.gif
conung 5 сен 2025 в 16:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Лоботомия выходит на новый уровень
barr46 5 сен 2025 в 16:47
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
1
Ура! Когда зп наличкой дают,думаю прокатит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Причиняющий 5 сен 2025 в 16:48
МИЗАНТРОП  •  На сайте 1 год
1
А, кардан камаза или половинка лома, уже не катит?
tigdimskykot 5 сен 2025 в 16:49
Кот, Тыгдымский кот.  •  На сайте 12 лет
2
Они его уже придумали, просто забыли.
gogarom автор 5 сен 2025 в 16:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (CrazyPianist @ 5.09.2025 - 16:47)
и где пруф?

в юности смотрел фильм " Гиперболоид инженера Гарина", сильное впечатление произвёл фильм.

ну и масса других сказок с детства... alk.gif
kaputowka 5 сен 2025 в 16:51
Хохмач  •  На сайте 3 года
1
Его уже разработал наш организм, склероз называется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PVadim 5 сен 2025 в 16:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
В Европе у многих в правительствах стран его уже применили судя по всему.
PAINKILLER 5 сен 2025 в 16:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Охренеть, японцы уже мышей форматируют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zabudem 5 сен 2025 в 16:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Я думал там про водку.
jfhgdjlhgls 5 сен 2025 в 16:52
Ярила  •  На сайте 2 года
0
То есть прибор по стиранию личности. Совсем тю-тю.
ДеловаяРусь 5 сен 2025 в 16:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Рехабы закупят)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wadman 5 сен 2025 в 16:55
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (CrazyPianist @ 5.09.2025 - 16:47)
и где пруф?
хуйня эти ваши лазеры. вот чо пишут умные люди:

Цитата
Филипп Хайтович
молекулярный биолог, профессор Сколковского института науки и технологий
«На самом деле не совсем так, как в этом фильме, когда просто каким-то приборчиком в глаза светят. Во-первых, эти животные генетически модифицированы. Они производят видоизмененный белок, который под воздействием света генерирует молекулы, которые приводят к локальному разрушению. А во-вторых, у них есть еще и второй модифицированный белок, который помогает этот свет воспринимать. Плюс им же нужно этот источник света вживить. То есть это мыши не просто генетически модифицированы, а им в голову, прямо в череп, сделано окошечко и вставлено туда оптоволокно, которое передает свет определенной частоты, который светит на те нервные клетки, которые там работают. Конечно, для человека это не годится. Потому что, во-первых, нам нужно вставлять это оптоволокно, которое будет светить в мозг. И если так светить на обычного человека, не модифицированного, то ничего не произойдет. Мы же точно пока не знаем, как работает память — мы знаем кусочки этого процесса. Мы знаем определенные узлы, через которые сигнал проходит. И там, когда у мышей вмешивались, воздействовали как раз на один из узловых частей системы. А у нас эта узловая часть в глубине мозга сидит, туда чтобы пролезть, нужно сантиметров десять мозговой ткани пройти».

Сам то не пизди. 10 см мозговой ткано это вкуда? В горло?
В среднем 16х14 - это принципиально нужно с противположной стороны зайти?

Это сообщение отредактировал wadman - 5 сен 2025 в 16:57
peredock 5 сен 2025 в 16:58
Кроликовод  •  На сайте 7 лет
0
Думал, что память слабеет, видимо прибор проверяют.
accente 5 сен 2025 в 17:00
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Биту штоле заново делают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hiksks 5 сен 2025 в 17:09
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
...

Уже работают над прибором, который полностью стирает память.
DAS1970 5 сен 2025 в 17:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А если просто по башке ёбнуть в нужное место?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 945
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх