Всем хорошего настроения и поменьше таких знакомых...

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
savelevatmb 5 сен 2025 в 06:45
Хохмач  •  На сайте 3 года
Сообщений: 790
14
Ты для меня была всех краше и милей,
Я покорить тебя пытался, недотрогу:
Принес букет тебе за двадцать пять рублей,
Да плюс червонец я истратил на дорогу.
Хмельных утех моё алкало существо...
В твоем шкафу стоял коньяк трехсотрублевый,
А ты меня поила чаем без всего,
Который стоит три рубля у нас в столовой.На пять стаканов у меня хватило сил
(Я мог бы больше, кабы был другой напиток)
И подсчитал: пятнадцать рэ я возвратил,
А значит, двадцать – это мой прямой убыток.
Глядь – сигареты! Попрошу-ка закурить…
Полтинник – пачка (я заметил для порядку),
Два пятьдесят – одна Но можно ж повторить!
Четыре выкурил – вернул еще десятку.
Тут ты спросила: «Вам понравился мой чай?»…
Почуяв с кухни запах пряников медовых,
«О да!» – воскликнул я. И как бы невзначай
Смахнул стакан, нагрев тебя на пять целковых.
Я извинился, вышел вон А сам считал:
«Еще пятерку бы вернуть – не до навару!»
На рупь бумаги туалетной отмотал
И мыла смылил где-то рубликов на пару.
Еще на три рубля мне стало веселей…
Осталось в минусе лишь два – не так уж много.
Что ж, горевать из-за каких-то двух рублей?
Но… предстоит еще обратная дорога Нет, твой порог я больше не пересеку!
Прощай навеки! Нам не быть с тобою вместе!
Я уходил… И, чтоб унять в душе тоску,
Электролампочку я выкрутил в подъезде...
Сергей Шевцов (с просторов интернета)

Всем хорошего настроения и поменьше таких знакомых...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
DiMNorilsk 5 сен 2025 в 06:51
Замечательный молодец  •  На сайте 13 лет
-1
Просто когда текст без абзацев

выкладывают моветон, та тут аж

целый стихи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
savelevatmb автор 5 сен 2025 в 06:54
Хохмач  •  На сайте 3 года
4
Цитата
Просто когда текст без абзацев

выкладывают моветон, та тут аж

целый стихи.

Извините, копировала из комментариев на другом ресурсе ....править не вышло, опять инет тормозит и тупит(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tref 5 сен 2025 в 06:54
Хохмач  •  На сайте 17 лет
2
Тарелочник!
savelevatmb автор 5 сен 2025 в 06:57
Хохмач  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Tref @ 05.09.2025 - 06:54)
Тарелочник!

Жлобяра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Admol 5 сен 2025 в 07:26
Нелеполичный зверь  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (savelevatmb @ 5.09.2025 - 06:57)
Цитата (Tref @ 05.09.2025 - 06:54)
Тарелочник!

Жлобяра.

Лошара. Там ещё полно возможностей было, чтобы в хороший плюс выйти smoka.gif
Severskiy 5 сен 2025 в 11:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
При прочтении перед глазами был этот образ

Всем хорошего настроения и поменьше таких знакомых...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 286
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх