Началось производство автомобилей УАЗ с российской антиблокировочной системой

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gelezo131 5 сен 2025 в 02:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 11 006
33
Ульяновский автозавод и ФГУП «НАМИ» внедрили в серийное производство российскую антиблокировочную систему. Речь о NAMI-ABS-450, которое разработано для внедорожников и легкого коммерческого транспорта массой не более 4,5 тонн и теперь устанавливается на модели УАЗ «Патриот», «Пикап» и «Профи».

Устройство в реальном времени анализирует данные с датчиков скорости вращения колес и, используя передовые алгоритмы, регулирует давление в каждом контуре тормозной системы таким образом, чтобы не блокировались колеса, и сохранялась управляемость автомобиля.

Для внедрения в производство специалисты ФГУП «НАМИ» и Ульяновского автозавода провели совместную работу по калибровке агрегата, адаптации прошивки и испытаниям. В течение года тестирование велось в условиях дорожных покрытий с различными коэффициентами сцепления (асфальт, мокрый асфальт, мокрый базальт, лед, снег), а также при возникновении раздельного трения, когда коэффициенты сцепления правых и левых колес различаются (асфальт/лед, мокрый асфальт/мокрый базальт).

«Система АБС, разработанная специалистами ФГУП „НАМИ“, является одним из высокотехнологичных серийных продуктов компании „НАМИ Инновационные компоненты“ и была создана при поддержке Фонда развития промышленности и Минпромторга России. Инжиниринг и производство данных агрегатов локализованы в России, а программное обеспечение является ноу-хау ФГУП „НАМИ“ и было разработано и адаптировано под требования автопроизводителя», — отметил исполнительный директор по информационным и интеллектуальным системам ФГУП «НАМИ» Денис Ендачев.

«В настоящее время новая антиблокировочная система внедрена в серийное производство на Ульяновском автомобильном заводе. Это стало возможным в результате конструктивной совместной работы специалистов НАМИ и УАЗ, быстрой обратной связи и внедрению предложений по улучшению работы АБС. Все это позволило сертифицировать автомобили, оснащенные новой системой, на соответствие как российским, так и международным требованиям. Мы продолжаем совместные работы с НАМИ-ИК по расширению функционала активной системы безопасности и внедрению в будущем противобуксовочной функции и курсовой устойчивости автомобиля», — сказал технический директор ООО «УАЗ» Михаил Гурьянов.

Источник:

Началось производство автомобилей УАЗ с российской антиблокировочной системой

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 5 сен 2025 в 02:43
Все комментарии:
плезанс 5 сен 2025 в 02:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Ура, что ли.
Сейчас налетят фанаты Пингвина и обосрут все, на то они и фанаты Птицы.
FoxyLove 5 сен 2025 в 02:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
22
Теперь ESP надо своё, что, не менее важно, чем ABS.
Sandro2005 5 сен 2025 в 02:57
Ярила  •  На сайте 19 лет
46
Система поди родом откуда и москвич целиком?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wwf 5 сен 2025 в 02:57
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
10
Цитата (FoxyLove @ 5.09.2025 - 06:51)
Теперь ESP надо своё, что, не менее важно, чем ABS.

Это программа, работающая на базе системы ABS
maxim42 5 сен 2025 в 03:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
29
НАМИ в 21 веке родил АБС
И это одно из их самых высокотехнологичных детищ...
Может их как и автоваз давно пора закрыть а не кормить зря?
Меркин 5 сен 2025 в 03:04
Юморист  •  На сайте 11 месяцев
28
Хуй с ней с антиблокировкой... Автомобили то когда они выпускать начнут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
djvinny 5 сен 2025 в 03:05
Берендей  •  На сайте 15 лет
0
А сколько лет нами одобряли ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mevius 5 сен 2025 в 03:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
ура
мы изобрели электромагнитный датчик
gelezo131 автор 5 сен 2025 в 03:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (maxim42 @ 5.09.2025 - 03:02)
НАМИ в 21 веке родил АБС
И это одно из их самых высокотехнологичных детищ...
Может их как и автоваз давно пора закрыть а не кормить зря?

они заняты были, делали автомат для ауруса "КАТЕ R932".

Началось производство автомобилей УАЗ с российской антиблокировочной системой

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 5 сен 2025 в 03:11
iUrsus 5 сен 2025 в 03:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
© передовые алгоритмы ✍️
Как мантра какая-то. Передовые для какого года-то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
плезанс 5 сен 2025 в 03:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Sandro2005 @ 05.09.2025 - 02:57)
Система поди родом откуда и москвич целиком?

Из пизды что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Крестоносец 5 сен 2025 в 03:17
Крестоносец  •  На сайте 13 лет
9
Молодцы, что сказать. Изобрели то, что впервые появилось на автомобилях 50 лет назад.
starkoff 5 сен 2025 в 03:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (FoxyLove @ 05.09.2025 - 02:51)
Теперь ESP надо своё, что, не менее важно, чем ABS.

АБС без есп и нафиг не нужна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Max125 5 сен 2025 в 03:20
Хохмач  •  На сайте 13 лет
18
Зачем она вообще на российских автомобилях? Делают тонкие не защищенные провода которые висят как сопли и в первом же бездорожье отрываются. 5 Уазиков Патриотов на работе не на одном не работает система АБС.
плезанс 5 сен 2025 в 03:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (FoxyLove @ 05.09.2025 - 02:51)
Теперь ESP надо своё, что, не менее важно, чем ABS.

А скрип тормозов на Буханке это фича такая. Чтоб было слышно за километр и успеть свалить? Побеждать не будем?
Этот скрип как звякание карданов на 677 - войдёт в культ со временем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
0124615020 5 сен 2025 в 03:25
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Ну внедрили, и внедрили, молодцы. Зачем громкие заголовки? Система живет с 1978 года. Меньше слов, а больше дела(забыли наверно).
dv04 5 сен 2025 в 03:26
По}{уист  •  На сайте 13 лет
7
Моя японка 2001 г.р., т.е. ей сейчас 24 года.

ABS по прежнему работает штатно.

Надеюсь, что и у российского устройства будет такой запас прочности и надежности.

ABSка не помню, когда срабатывала на скользкой дороге.
А вот ESP (система курсовой устойчивости) постоянно зимой помогает!
По Владивостокским сколььзким горкам без неё очень грустно...
0124615020 5 сен 2025 в 03:28
Балагур  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата (Max125 @ 5.09.2025 - 01:20)
Зачем она вообще на российских автомобилях? Делают тонкие не защищенные провода которые висят как сопли и в первом же бездорожье отрываются. 5 Уазиков Патриотов на работе не на одном не работает система АБС.

Когда она могла сломаться, если её только внедрили, вы из будущего?)))
HETAHK 5 сен 2025 в 03:28
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Якорь примандулили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
strannik85 5 сен 2025 в 03:29
Юморист  •  На сайте 6 лет
2
Буханке АБС не светит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
0124615020 5 сен 2025 в 03:33
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Как говорят ногие Яповцы, ни акпп, ни АБС/ЕСП, нахуй не нужон! Тем более на внедорожниках. А вдруг занесет на полном приводе?
Lenin31666 5 сен 2025 в 03:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Наконец то изобрели велосипед. Ура, товарищи! Ура!.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
плезанс 5 сен 2025 в 03:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Lenin31666 @ 05.09.2025 - 03:34)
Наконец то изобрели велосипед. Ура, товарищи! Ура!.

Ну Незнайка и Пончик изобрели и поимели с этого много профита.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jambo80 5 сен 2025 в 03:42
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (0124615020 @ 05.09.2025 - 03:28)
Когда она могла сломаться, если её только внедрили, вы из будущего?)))

Китайские блоки ставили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 881
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх