Началось производство автомобилей УАЗ с российской антиблокировочной системой

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maxim42 5 сен 2025 в 03:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (0124615020 @ 5.09.2025 - 07:28)
Цитата (Max125 @ 5.09.2025 - 01:20)
Зачем она вообще на российских автомобилях? Делают тонкие не защищенные провода которые висят как сопли и в первом же бездорожье отрываются. 5 Уазиков Патриотов на работе не на одном не работает система АБС.

Когда она могла сломаться, если её только внедрили, вы из будущего?)))

Это неимпортозамещенное говно ломалось
Счас ходить веками будет)
Sevantiy 5 сен 2025 в 03:45
Шутник  •  На сайте 2 года
0
Звучит как угроза!
0124615020 5 сен 2025 в 03:51
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (jambo80 @ 5.09.2025 - 01:42)
Цитата (0124615020 @ 05.09.2025 - 03:28)
Когда она  могла сломаться, если её  только внедрили, вы из будущего?)))

Китайские блоки ставили.

Так то подделка наверно.
ЧеЗаНафиг 5 сен 2025 в 03:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Интересно, тс сам понимает, что вот такими пафосными новостями про всякую малозначительную херь он, наоборот, унижает государство и особенно его руководство.

Такая новость хороша для какой-нить Замбии, но не для самой большой страны мира, с еще недавно огромными техническими возможностями во всех отраслях.

А теперь — на уазе свой АБС, преподносится не меньше как первый выход в космос.

Впрочем, возможно, тс как раз и есть тот засланный казачок...
maxim42 5 сен 2025 в 03:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ЧеЗаНафиг @ 5.09.2025 - 07:54)
Интересно, тс сам понимает, что вот такими пафосными новостями про всякую малозначительную херь он, наоборот, унижает государство и особенно его руководство.

Такая новость хороша для какой-нить Замбии, но не для самой большой страны мира, с еще недавно огромными техническими возможностями во всех отраслях.

А теперь — на уазе свой АБС, преподносится не меньше как первый выход в космос.

Впрочем, возможно, тс как раз и есть тот засланный казачок...

Точно
Наймит вражеский
ЦИПСОшник ебучий
Инагент проклятый
Дискредитатор дискредитаций
Mevius 5 сен 2025 в 04:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (dv04 @ 5.09.2025 - 10:26)
Моя японка 2001 г.р., т.е. ей сейчас 24 года.

ABS по прежнему работает штатно.

Надеюсь, что и у российского устройства будет такой запас прочности и надежности.

ABSка не помню, когда срабатывала на скользкой дороге.
А вот ESP (система курсовой устойчивости) постоянно зимой помогает!
По Владивостокским сколььзким горкам без неё очень грустно...

по Владивостокским горкам без вд грустно
японец 2005г без есп. честно говоря даже хз зачем оно
Lalapups 5 сен 2025 в 04:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Новость хорошая, но подана как обычно, будто это очередное аналоговнетное супермегадостижение.
Ну сказали бы, мол разработали свою АБС наконец, че раньше не сделали - хз, дураки были совсем. Тем более, что принцип работы и элементы системы всем давно уже известны и отработаны, нужно только срисовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dv04 5 сен 2025 в 04:46
По}{уист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Mevius @ 5.09.2025 - 11:00)
Цитата (dv04 @ 5.09.2025 - 10:26)
Моя японка 2001 г.р., т.е. ей сейчас 24 года.

ABS по прежнему работает штатно.

Надеюсь, что и у российского устройства будет такой запас прочности и надежности.

ABSка не помню, когда срабатывала на скользкой дороге.
А вот ESP (система курсовой устойчивости) постоянно зимой помогает!
По Владивостокским сколььзким горкам без неё очень грустно...

по Владивостокским горкам без вд грустно
японец 2005г без есп. честно говоря даже хз зачем оно

У неё есть 4WD Full time.

Поэтому на скользкую горку забираются единицы, и моя красавица одна из них!
wwf 5 сен 2025 в 04:47
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
акими пафосными новостями про всякую малозначительную херь он, наоборот, унижает государство и особенно его руководство.

а технологическая импотенция страны-не унижает его руководство?
tradovit 5 сен 2025 в 05:38
Шутник  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Max125 @ 5.09.2025 - 03:20)
Зачем она вообще на российских автомобилях? Делают тонкие не защищенные провода которые висят как сопли и в первом же бездорожье отрываются. 5 Уазиков Патриотов на работе не на одном не работает система АБС.

Пиздежь! Был патриот, покупал новым в 13 году, 170000 проехал, где ток не лазил. ни разу абс не наебнулась. да и в целом к машине не особо претензий дохуя) но за 700-900) охуенный агрегат)
Шизоманьяк 5 сен 2025 в 05:43
*****ц  •  На сайте 12 лет
0
Класс, сделайте теперь фары поднимающиеся
serg2773 5 сен 2025 в 05:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Видел в начале 90 несколько блоков абс на основе z80. Из той серии, когда мозг отдельно от гидроблока стоит. Дело хорошее, но хуле так долго к этому шли? Почему то слишком аккуратно выглядит для отечественной железки, точно производство полностью локализовано у нас? Если да, новость отличная.
Zaedalov 5 сен 2025 в 06:12
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Шел 2025 год, Россия... В 1936 году немцы изобрели ABS)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bikomaroff 5 сен 2025 в 06:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Mevius @ 5.09.2025 - 08:00)
Цитата (dv04 @ 5.09.2025 - 10:26)
Моя японка 2001 г.р., т.е. ей сейчас 24 года.

ABS по прежнему работает штатно.

Надеюсь, что и у российского устройства будет такой запас прочности и надежности.

ABSка не помню, когда срабатывала на скользкой дороге.
А вот ESP (система курсовой устойчивости) постоянно зимой помогает!
По Владивостокским сколььзким горкам без неё очень грустно...

по Владивостокским горкам без вд грустно
японец 2005г без есп. честно говоря даже хз зачем оно

ESP хороший помощник, но в итоге большинство водителей едут с большей скоростью и меньшим контролем ("и чё вы тут все ползёте, смотрите как надо") там, где без ESP они ехали бы медленнее и аккуратней. Например, на трассе с обледенением.
tigdimskykot 5 сен 2025 в 06:34
Кот, Тыгдымский кот.  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (wwf @ 5.09.2025 - 02:57)
Цитата (FoxyLove @ 5.09.2025 - 06:51)
Теперь ESP надо своё, что, не менее важно, чем ABS.

Это программа, работающая на базе системы ABS

Пока автопромом управляет ЕДРС толку не будет.
rubiconlook 5 сен 2025 в 06:37
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (maxim42 @ 05.09.2025 - 03:02)
НАМИ в 21 веке родил АБС
И это одно из их самых высокотехнологичных детищ...
Может их как и автоваз давно пора закрыть а не кормить зря?

Нами вообще и аурус разработали. И единственное что сделали не сами, так это движок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
katani 5 сен 2025 в 06:39
good cop  •  На сайте 13 лет
1
Бляяя, теперь ещё с этой хуерги на уазике масло будет течь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Спиритов 5 сен 2025 в 06:45
Рашн ебобот  •  На сайте 9 лет
0
Как она с барабанными тормозами работает?
wwf 5 сен 2025 в 06:56
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Спиритов @ 5.09.2025 - 10:45)
Как она с барабанными тормозами работает?

так же как с дисковыми
shaman76 5 сен 2025 в 06:58
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (maxim42 @ 5.09.2025 - 03:02)
НАМИ в 21 веке родил АБС
И это одно из их самых высокотехнологичных детищ...
Может их как и автоваз давно пора закрыть а не кормить зря?

погодь,пока еще колесо не открыли.
Генерал 5 сен 2025 в 07:04
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Коллеги, а это еще только рывок или уже прорыв?????
Данувасвсех 5 сен 2025 в 07:09
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Все иероглифы стёрли?
Проверьте ещё раз!
А то как бы конфуза не вышло...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chimaton 5 сен 2025 в 07:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Max125 @ 05.09.2025 - 03:20)
Зачем она вообще на российских автомобилях? Делают тонкие не защищенные провода которые висят как сопли и в первом же бездорожье отрываются. 5 Уазиков Патриотов на работе не на одном не работает система АБС.

вы на камазы посмотрите!! в каждом горит абс, рай для гайцев на дороге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Elemental666 5 сен 2025 в 07:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (maxim42 @ 05.09.2025 - 03:02)
НАМИ в 21 веке родил АБС
И это одно из их самых высокотехнологичных детищ...
Может их как и автоваз давно пора закрыть а не кормить зря?

В конце первой четверти 21го века 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sein 5 сен 2025 в 07:21
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Вообще эту систему мерседес применил впервые где то в 1996 году, и называлась она ASR.
Но если не изменят память, еще чуть ранее они ставили чтото подобное, но называлось оно ETC.
ESP это уже следующий шаг в тормозных системах, у которой был курсавая устойчивость

Прошу не путать ABS - это система которая просто не допускала блокирования колес при торможении
Вообще по мерседес шло так
ABS - ETC - ASR - ESP

Это сообщение отредактировал sein - 5 сен 2025 в 07:22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 882
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх