Как с сентября нужно пропускать машины чиновников

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pticeed 2 сен 2025 в 05:42
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 12 590
34
Наказание за непропуск спецмашин с маячками и звуковым сигналом снова ужесточили. Но теперь аналогичные меры разрешили применять к автомобилям, не уступающим дорогу кортежам.

🟥Типы «мигалок». Спецмашины различаются по видам маячков и наличию цветографических схем на кузове, например, красный крест на скорой или надпись «Пожарная часть».

Машины с мигалками и цветовой схемой
▪️ синие мигалки (без красной секции) — скорая помощь и пожарные;
▪️ синие и красные мигалки — МВД (включая ГАИ), ФСО, ФСБ и ВАИ.

В обоих случаях за непропуск грозит штраф 7,5–10 тысяч рублей или лишение прав на 6–12 месяцев.

С мигалками, но без цветовой схемы
▪️ только синяя мигалка — обычно это машина чиновников, они ездят без сопровождения — за непропуск грозит предупреждение или штраф 500 рублей.
▪️ синие и красные мигалкии — это автомобили ФСО, которые сопровождают кортежи. За непропуск таких машин теперь грозит наказание, как за спецмашины, — штраф до 10 тысяч или лишение прав.

🟥Патрульные машины ГАИ с «люстрой». Если включены мигалки — надо пропускать, если выключены — нет. Автоюрист Лев Воропаев объясняет, что без сирены полицейские не могут проезжать на красный и не имеют преимущества на нерегулируемых перекрестках.

🟥За что может грозить уголовка. За помехи скорой помощи можно получить до 2 лет тюрьмы или штраф до 80 тысяч рублей, если из-за этого пострадает пациент. Если же человек умрет, наказание ужесточается — до 4 лет лишения свободы без права на штраф.

🟥Как теперь пропускать кортежи. Увидев машины с маячками вне зависимости от цвета и сиренами, водители обязаны уступить дорогу или освободить полосу. Обгонять сопровождение и кортеж или ехать рядом с той же скоростью также нельзя: это могут расценить как помеху движению.

https://t.me/news_74ru/99247

Как с сентября нужно пропускать машины чиновников

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Kantik38 2 сен 2025 в 05:44
Ярила  •  На сайте 5 лет
96
Могу сказать чинуши в край охуели
Telepuzik45 2 сен 2025 в 05:46
Ярила  •  На сайте 3 года
37
Давно пора за непропуск машины скорой помощи наказание ужесточить. Может даже и машину изымать на какое-то время.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Santosss 2 сен 2025 в 05:46
Злыдень  •  На сайте 7 лет
36
Для Москвы это, наверное, актуально, а у нас в Воронеже кортежи с чиновниками проезжают раз в два года и то проездом из столицы, так, что нам пох.., а вот за непропуск скорой надо наказывать и жёстко , поэтому правильное ужесточение!

Это сообщение отредактировал Santosss - 2 сен 2025 в 05:50
716116 2 сен 2025 в 05:47
Шутник  •  На сайте 1 год
89
Оставить только скорые и пожарные, остальных нахрен из этого списка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Limon5 2 сен 2025 в 05:48
Шутник  •  На сайте 1 год
33
А сколько раз говорить Ку и приседать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Виллайн 2 сен 2025 в 05:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Ну и где здесь *как пропускать чиновников"???
Мастер заголовка, бь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Григоревич 2 сен 2025 в 05:49
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Цитата
За что может грозить уголовка. За помехи скорой помощи можно получить до 2 лет тюрьмы или штраф до 80 тысяч рублей, если из-за этого пострадает пациент. Если же человек умрет, наказание ужесточается — до 4 лет лишения свободы без права на штраф.

вот тут согласен-давно пора
только штраф лишне-изъятие машины и тюрьма
nakoroc 2 сен 2025 в 05:49
Шутник  •  На сайте 9 лет
19
очень хороший закон!
когда охреневших чиновников начнут мочить робин гуды, простые люди не пострадают.
иСережатоже 2 сен 2025 в 05:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
30
Когда уже при приближении кортежа, обяжут резко прижиматься вправо, выскакивать из авто,падать на колени и шептать молитву за здравие проезжающего deal.gif
Снимали же раньше шапки и падали ниц перед боярами?
Santo062 2 сен 2025 в 05:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
27
С автомобилистами понятно, а пешеходы то при виде машин чиновников что должны делать? Должны ли кланяться и снимать шапки?
FourWinds 2 сен 2025 в 05:52
Весельчак У  •  На сайте 8 лет
2
В Беларуси, если стоит ГАИ с включенной люстрой, водитель должен остановиться. Ехать не льзя🤷‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tserg 2 сен 2025 в 05:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
11
Цитата (pticeed @ 2.09.2025 - 07:42)
.🟥За что может грозить уголовка. За помехи скорой помощи можно получить до 2 лет тюрьмы или штраф до 80 тысяч рублей, если из-за этого пострадает пациент. Если же человек умрет, наказание ужесточается — до 4 лет лишения свободы без права на штраф.

Невозможно установить прямую причинно-следственную связь.
Возможно пациент бы помер в любом случае.
Доказать, что если бы пациент во время бы прибыл, то он обязательно 100 процентов выжил - невозможно.
А может быть основным фактором было то, что поздно вызвали скорую, или непрофессиональные действия медиков или скорая за пациентом ехала долго, а притягивают за уши водителч, который встерился на обратном пути.
Практически безперспективно

Это сообщение отредактировал tserg - 2 сен 2025 в 05:57
Cabanyorro 2 сен 2025 в 05:53
Юморист  •  На сайте 5 лет
11
О, вот и цветовая дифференциация,. Ку, бля! pray.gif
Iptit 2 сен 2025 в 05:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
15
Цитата (Santosss @ 2.09.2025 - 07:46)
Для Москвы это, наверное, актуально, а у нас в Воронеже кортежи с чиновниками проезжают раз в два года и то проездом из столицы, так, что нам пох.., а вот за непропуск скорой надо наказывать и жёстко , поэтому правильное ужесточение!

Сейчас это будет актуально в любом зажопинске.
Делегаты поглощены осознанием собственной важности.
И въебывать люстру (приобретенную на собственные средства на али) будут при всякой возможности. Ну, или выставлять мигалку уже после аварии по своей вине, вносы в протокол над трупом уюбитого деда жигулевладельца «я имею право, это право даровано мне свыше».
Поверь, так и будет, может, просто не сразу.
Прав был один бывший соотечественник.
«Россия это нигерия в снегах»
Dmitry1971 2 сен 2025 в 05:55
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Дорога с одной полосой в каждую сторону, со знаками (разметкой), запрещающими выезд на обочину. Сзади машина с мигалкой...
Что делать? Вопрос задает Николай Чернышевский. gigi.gif
W0000 2 сен 2025 в 05:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
EternalFlame 2 сен 2025 в 05:57
Авторитет  •  На сайте 13 лет
4
Я пропускаю всегда теперь. После того, когда трамвай с мэром города не пропустил. ОМОН с его охраной меня так отмудохал, что еле выжил.

Как с сентября нужно пропускать машины чиновников

Это сообщение отредактировал EternalFlame - 2 сен 2025 в 06:11
tserg 2 сен 2025 в 05:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
8
Цитата (Dmitry1971 @ 2.09.2025 - 07:55)
Дорога с одной полосой в каждую сторону, со знаками (разметкой), запрещающими выезд на обочину. Сзади машина с мигалкой...
Что делать? Вопрос задает Николай Чернышевский. gigi.gif

Включаешь правый по воротник и максимально прижимаешься вправо, показывая что уступашь. .
Скорая имеет право и на встречку заехать

Это сообщение отредактировал tserg - 2 сен 2025 в 06:01
tserg 2 сен 2025 в 06:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (EternalFlame @ 2.09.2025 - 07:57)
Я пропускаю

А что это значит? Какая формулировка этого действия?
Уступить дорогу - читал, изучал, знаю. Пропустить - не видел такого

Это сообщение отредактировал tserg - 2 сен 2025 в 06:01
Акарох 2 сен 2025 в 06:05
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Я 1 раз в жизни кортеж видел, когда к нам Кем Чен Ын приезжал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dmitry1971 2 сен 2025 в 06:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (tserg @ 2.09.2025 - 09:59)
Цитата (Dmitry1971 @ 2.09.2025 - 07:55)
Дорога с одной полосой в каждую сторону, со знаками (разметкой), запрещающими выезд на обочину. Сзади машина с мигалкой...
Что делать? Вопрос задает Николай Чернышевский. gigi.gif

Включаешь правый по воротник и максимально прижимаешься вправо, показывая что уступашь. .
Скорая имеет право и на встречку заехать

Это понятно. Просто стебусь, показывая, что при выполнении данного требования вполне себе могут быть далеко не однозначные ситуации. Только и всего.

пы.сы. А, да... А ну как встречка забита наглухо, а ширины полосы не хватает? brake.gif

Это сообщение отредактировал Dmitry1971 - 2 сен 2025 в 06:15
Рамзайс 2 сен 2025 в 06:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Dmitry1971 @ 2.09.2025 - 05:55)
Дорога с одной полосой в каждую сторону, со знаками (разметкой), запрещающими выезд на обочину. Сзади машина с мигалкой...
Что делать? Вопрос задает Николай Чернышевский. gigi.gif

Забыл наверное я ПДД. Можно напомнить знаки разметку такие?
Биатлонист 2 сен 2025 в 06:16
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
Да хули мелочится то давай уже крепостное право введем, а то людишки у нас темные малограмотные тяжко им без барина сарказм если что

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stepann 2 сен 2025 в 06:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Kantik38 @ 2.09.2025 - 05:44)
Могу сказать чинуши в край охуели

Только заметил? Они охуели еще лет ......дцать назад..... dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 390
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх