Как с сентября нужно пропускать машины чиновников

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Stepann 2 сен 2025 в 06:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Рамзайс @ 2.09.2025 - 06:16)
Цитата (Dmitry1971 @ 2.09.2025 - 05:55)
Дорога с одной полосой в каждую сторону, со знаками (разметкой), запрещающими выезд на обочину. Сзади машина с мигалкой...
Что делать? Вопрос задает Николай Чернышевский. gigi.gif

Забыл наверное я ПДД. Можно напомнить знаки разметку такие?

желтая разметка! Иди в автошколу, любезный.... bravo.gif
ГрафПанталон 2 сен 2025 в 06:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Santosss @ 02.09.2025 - 05:46)
Для Москвы это, наверное, актуально, а у нас в Воронеже кортежи с чиновниками проезжают раз в два года и то проездом из столицы, так, что нам пох.., а вот за непропуск скорой надо наказывать и жёстко , поэтому правильное ужесточение!

Ну вот, "нампох" уже отметился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jetmause 2 сен 2025 в 06:30
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Dmitry1971 @ 02.09.2025 - 06:12)
Это понятно. Просто стебусь, показывая, что при выполнении данного требования вполне себе могут быть далеко не однозначные ситуации. Только и всего.

пы.сы. А, да... А ну как встречка забита наглухо, а ширины полосы не хватает?

Обозначь желание уступить. А дальше пусть они сами разбираются как они тебя объедут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TomZenger 2 сен 2025 в 06:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (tserg @ 02.09.2025 - 05:52)
Невозможно установить прямую причинно-следственную связь.
Возможно пациент бы помер в любом случае.
Доказать, что если бы пациент во время бы прибыл, то он обязательно 100 процентов выжил - невозможно.
А может быть основным фактором было то, что поздно вызвали скорую, или непрофессиональные действия медиков или скорая за пациентом ехала долго, а притягивают за уши водителч, который встерился на обратном пути.
Практически безперспективно

То есть, находясь в критическом состоянии в этой самой скорой, вы с пониманием отнесётесь к водителю, который по той или иной причине будет создавать помеху движению скорой. Я верно понимаю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
НервныйДед 2 сен 2025 в 06:46
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Santo062 @ 2.09.2025 - 05:50)
С автомобилистами понятно, а пешеходы то при виде машин чиновников что должны делать? Должны ли кланяться и снимать шапки?

Если ты чмо по жизни падай и кланяйся.
beenawhile 2 сен 2025 в 06:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Santosss @ 2.09.2025 - 05:46)
Для Москвы это, наверное, актуально, а у нас в Воронеже кортежи с чиновниками проезжают раз в два года и то проездом из столицы, так, что нам пох.., а вот за непропуск скорой надо наказывать и жёстко , поэтому правильное ужесточение!

"Моя хата с краю".
Из-за такого как раз мышления такой закон и прошёл в этой стране
MimaKrokodil 2 сен 2025 в 06:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Kantik38 @ 2.09.2025 - 05:44)
Могу сказать чинуши в край охуели

Это в первую очередь на чеченов рассчитано, с их караваном из чорных мерсов с сине-красными мигалками. Меня такой неделю назад на М4 обходил в районе РнД
Spamerdealer 2 сен 2025 в 06:51
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (716116 @ 2.09.2025 - 05:47)
Оставить только скорые и пожарные, остальных нахрен из этого списка.

А менты? Долбоебы, тряпки, взяточники - это тема отдельного разговора, но это структура безопасности и привилегии на дорогах иметь обязана.
Unkilled 2 сен 2025 в 06:52
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Santosss @ 2.09.2025 - 05:46)
Для Москвы это, наверное, актуально, а у нас в Воронеже кортежи с чиновниками проезжают раз в два года и то проездом из столицы, так, что нам пох.., а вот за непропуск скорой надо наказывать и жёстко , поэтому правильное ужесточение!

У нас перекрывают если чинуша едет. Хорошо если общественный транспорт пропустят. А то помню ещё в конце 90х беня приезжал. Я в технаре учился. 2 транспорта до технаря. Первый то не доехал до конечной точки пару километров. Пришёл только ко второй паре.
Sergiozzz 2 сен 2025 в 06:55
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (716116 @ 02.09.2025 - 05:47)
Оставить только скорые и пожарные, остальных нахрен из этого списка.

Гайцов я бы тоже оставил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zubr5 2 сен 2025 в 06:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Dmitry1971 @ 02.09.2025 - 05:55)
Дорога с одной полосой в каждую сторону, со знаками (разметкой), запрещающими выезд на обочину. Сзади машина с мигалкой...
Что делать? Вопрос задает Николай Чернышевский.

Остановиться и пропустить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonteCarlo13 2 сен 2025 в 07:02
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Красиво про чинуш пропихнули
Было время им мигалки запретили.
А теперь холопы их пропускать должны.
А в машине будет сидеть блядина чья нибудь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Josefkas 2 сен 2025 в 07:02
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
А как блять туда чиновники попали? Они нам жизнь спасают что ли или что

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grimlen 2 сен 2025 в 07:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Перед Михалковым ещё не нужно падать ниц?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Draga665 2 сен 2025 в 07:07
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
А чиновника пропускать для чего, он может не успеть приехать в дуру и проголосовать за очередной запрет???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DJKashei 2 сен 2025 в 07:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Завидя бричку боярскую, надлежит холопу принять вправо, телегу свою тентом покрыть, дабы не удручать взор боярина лицезрением нелеппой жоповозки. Опосля на колени встать и молясь за здравие боярина и мужа его смирно стоять пока бричка с глаз не скроется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Терик 2 сен 2025 в 07:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (pticeed @ 1.09.2025 - 14:42)
Как с сентября нужно пропускать машины чиновников

Ну это не ново! Скоро еще шапки снимать заставят при проезде боярина

Как с сентября нужно пропускать машины чиновников
dv04 2 сен 2025 в 07:11
По}{уист  •  На сайте 13 лет
0
Странно.
В правилах вроде бы написано, что только при включенной сирене и маяках обязан пропустить.
А если воя сирены нет, то и не обязан.

Я что-то упустил? Правила поменяли?
vss 2 сен 2025 в 07:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цветовая дифференциация традиционных мигальных штанов. Когда у россиян нет цветовой дифференциации мигальных штанов, то нет цели! Цель - безопасность и спасение от влияния запада.
case69rus 2 сен 2025 в 07:25
кнопкодав  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (tserg @ 02.09.2025 - 05:59)
Включаешь правый по воротник и максимально прижимаешься вправо, показывая что уступашь. .
Скорая имеет право и на встречку заехать

ПО ВОРОТНИК!
да, блядь, люди! Что с вами? Вы ПИ ЗДЕЦ!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
v348 2 сен 2025 в 07:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Dmitry1971 @ 2.09.2025 - 05:55)
Дорога с одной полосой в каждую сторону, со знаками (разметкой), запрещающими выезд на обочину. Сзади машина с мигалкой...
Что делать? Вопрос задает Николай Чернышевский. gigi.gif

Пропускать любыми способами.

Если ты стоишь перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, а сзади тебя скорая с сиреной и мигалкой - что будешь делать?
Проедешь на красный и пропустишь или будешь как баран стоять???

Это сообщение отредактировал v348 - 2 сен 2025 в 07:26
Filin271 2 сен 2025 в 07:26
ПтицЪ  •  На сайте 10 лет
0
Ну чтож, пора купить головной убор, у то уши мерзнут alk.gif

Как с сентября нужно пропускать машины чиновников
Чайнег 2 сен 2025 в 07:43
Весельчак Ы  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Dmitry1971 @ 2.09.2025 - 06:12)
Цитата (tserg @ 2.09.2025 - 09:59)
Цитата (Dmitry1971 @ 2.09.2025 - 07:55)
Дорога с одной полосой в каждую сторону, со знаками (разметкой), запрещающими выезд на обочину. Сзади машина с мигалкой...
Что делать? Вопрос задает Николай Чернышевский. gigi.gif

Включаешь правый по воротник и максимально прижимаешься вправо, показывая что уступашь. .
Скорая имеет право и на встречку заехать

Это понятно. Просто стебусь, показывая, что при выполнении данного требования вполне себе могут быть далеко не однозначные ситуации. Только и всего.

пы.сы. А, да... А ну как встречка забита наглухо, а ширины полосы не хватает? brake.gif

Тогда ты должен остановиться, вылезти из машины, и перевернуть свой автомобиль на бок. Машина лежащая на боку занимает меньше места idea.gif
gigi.gif
krisenish 2 сен 2025 в 07:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Santosss @ 02.09.2025 - 05:46)
Для Москвы это, наверное, актуально, а у нас в Воронеже кортежи с чиновниками проезжают раз в два года и то проездом из столицы, так, что нам пох.., а вот за непропуск скорой надо наказывать и жёстко , поэтому правильное ужесточение!

Так это и не про кортежи ведь. Когда кортеж важный едет, вообще, движение перекрывают по пути его следования.

А тут речь о том, что любую машину чиновника с мигалкой, ты обязан пропускать. И, если раньше, они этими мигалками особо не пользовались, так как, особого преимущества они не давали, то теперь будут. А чиновников/депутатов полно хоть в Москве, хоть в Воронеже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dmitry1971 2 сен 2025 в 08:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Чайнег @ 2.09.2025 - 11:43)
<...>
Тогда ты должен остановиться, вылезти из машины, и перевернуть свой автомобиль на бок. Машина лежащая на боку занимает меньше места idea.gif
gigi.gif

Во! Наконец-то правильный и дельный совет! И таки да. Так можно ничего не нарушить! lol.gif agree.gif

Стеб, стебом... Смотрю, куча серьезного народу мне уже ответила.
А ведь речь идет о том, что во-первых, увеличен список пропускаемых машин, а во-вторых же, можно запросто найти ситуации, когда выполнение одного правила, автоматически приведет к нарушению другого. Пусть на дороге будет желтая там разметка, зона действия знака "остановка запрещена"... и т.д. и т.п. С учетом повсеместно натыканных камер, в том числе и контролирующих обочину... Выполнишь одно, нарушишь другое. И замаешься потом доказывать, что не верблюд. Вот о чем речь-то была.

Понятно, что скорую там, пожарную, да еще и сиреной постараешься пропустить в любом случае. Тех же, кто как раз с сентября вновь добавлен в этот список...
Как обычно, правила "сырые" и к ним нужны бы поправки.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 391
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх