В Перми открыт новый зоопарк

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
igor2167 7 авг 2025 в 19:00
Весельчак  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 123
10
Новый зоопарк в Перми открыли для посещений 7 августа.

В день открытия здесь весь день будет идти праздничная программа, которая включает в себя показательные кормления животных и тематические мастер-классов, выступления уличных театров и творческих коллективы, запланированы также интерактивы и работа уличного кинотеатра. Центральная аллея у павильона «Тропический рай» превратилась в ярмарку, где свои товары предлагают пермские производители.

Первые посетители поделись впечатлениями от увиденного. Так, пермяк Кирилл Коняев, пришедший на открытие со своими детьми, сказал, что больше всего его впечатлил масштаб нового зверинца, то, насколько он стал большим и красивым.

«Всё сделано на высшем уровне. Животные ещё адаптируются, но вся семья получила удовольствие от экскурсии, нам было интересно. Надеемся приехать сюда ещё раз, чтобы увидеть ещё больше зверей», – рассказал он.

Новая территория зоосада – это современный комплекс, который соответствует международным стандартам содержания диких животных в неволе.

Вся площадь зоосада – 25 га, на которой разместились более 90 просторных вольеров, максимально приближенных к естественной среде обитания для представителей различных видов фауны, 54 искусственных водоема, технологические сооружения для жизни обитателей.

Природный парк изначально наполнили растениями – в нём уже растут 50 видов деревьев и крупных кустарников, посажено 47 000 многолетних цветов.

Зоопарк поделён на пять тематических комплексов. Посетители могут выбрать свой маршрут, выбирая между «Лесной мозаикой», «Полярным миром», «Обитателями гор», «Африканской саванной» или «Тропическим раем и страной обезъян». В эти комплексы уже перевезли большинство животных, в них поселились копытные, птицы, снежные барсы, тигр, львы, пума, полярные, серые и красные волки, капибары бурые медведи и другие хищники.
В новом зоопарке появились и новые животные, которые пополнили коллекцию пермского зоосада. Это - бинтуронги Лика и Лева, мунтжаки, древесные дикобразы, мандрилы, гигантские муравьеды, грифы, туканы, хайлендский скот, гималайская медведица Мика.

В зоопарке предупреждают, адаптация животных на новом месте может занять до полугода. В течение этого времени звери могут вести себя осторожно и прятаться в укрытиях.


https://perm.aif.ru/gorod/details/novyy-zoo...vyh-posetiteley

В Перми открыт новый зоопарк
Все комментарии:
Alcolemon 7 авг 2025 в 19:01
Как здорово быть [s]котом[/s] говном!  •  На сайте 10 лет
-3
Кто в Перми жил, то в зоопарк не пойдет
CrazyPianist 7 авг 2025 в 19:02
Балагур  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
полярные, серые и красные волки, капибары бурые медведи и другие хищники

самые страшные капибары
Mogolent 7 авг 2025 в 19:03
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Думаю людей больше интересует когда в Кремле зоопарк для публики откроют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexashik 7 авг 2025 в 19:03
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Alcolemon @ 7.08.2025 - 19:01)
Кто в Перми жил, то в зоопарк не пойдет

тот в цирке не смеётся lol.gif
Жентос 7 авг 2025 в 19:03
Юморист  •  На сайте 18 лет
2
Пробки бля около зоопарка целый день. Народу пиздец! Нахуя в первый день лезть??? why.gif
bulat86 7 авг 2025 в 19:06
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Жентос @ 07.08.2025 - 19:03)
Пробки бля около зоопарка целый день. Народу пиздец! Нахуя в первый день лезть???

Так там не самый удобный разъезд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котнахотседа 7 авг 2025 в 19:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Там же есть зоопарк один,тут утром писали.Мигранты требуют от местных жителей соблюдать нормы шариата,там ещё полиция приехала,потому что мигранты стали барагозить,что им зарплату не платят.Обнесите колючкой-и вот,зоопарк готов.
edhar 7 авг 2025 в 19:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не про тот зоопарк я подумал, мля alkash.gif
LisiTsyn 7 авг 2025 в 19:20
Весельчак  •  На сайте 4 года
2
Ждём адекватные отзывы побывавших там, а не высеры разных нытиков по любому поводу.
Зае@али, дело не знают, зато помоями любую тему окатят...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bereg79 7 авг 2025 в 19:25
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Чуть выше тема - медведя в Пермском зоопарке током бьёт
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2970320.html
yorok1997 7 авг 2025 в 19:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Это где мишку током ударило?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2970320.html
Балфур 7 авг 2025 в 19:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
ЯП в своём репертуаре. Обокрали всю тему. Зеля, мигранты, Кремль.

Я знал, что люди тупеют, но не так быстро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FHD 7 авг 2025 в 19:41
Читайте этот пост  •  На сайте 13 лет
2
не ходите туда, там медыедя уже ебашет током
YunYun 7 авг 2025 в 19:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Alcolemon @ 7.08.2025 - 19:01)
Кто в Перми жил, то в зоопарк не пойдет

Объясните.

Живу в Перми, в новый зоопарк пойду

Это сообщение отредактировал YunYun - 7 авг 2025 в 19:44
Unkilled 7 авг 2025 в 19:45
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Mogolent @ 7.08.2025 - 19:03)
Думаю людей больше интересует когда в Кремле зоопарк для публики откроют

Так он открыт. Животных не показывают!
Alexb4 7 авг 2025 в 19:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
По вторникам многодетным бесплатно. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
poiloff 7 авг 2025 в 20:05
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Балфур @ 7.08.2025 - 19:26)
ЯП в своём репертуаре. Обокрали всю тему. Зеля, мигранты, Кремль.

Я знал, что люди тупеют, но не так быстро.

Продолжаем экскурсию по зоопарку.
Денисончик 7 авг 2025 в 20:24
Ядрила  •  На сайте 14 лет
0
Там столько напиздили..... А тут еще выборы в сентябре. Сейчас будут обсасывать губернатора.
Денисончик 7 авг 2025 в 20:26
Ядрила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Балфур @ 7.08.2025 - 22:26)
ЯП в своём репертуаре. Обокрали всю тему. Зеля, мигранты, Кремль.

Я знал, что люди тупеют, но не так быстро.

Нахуя, на нагорном делать с его доступностью? В старый то перестал ходить, как платную парковку заебенили. И дума, что старый забрали под пару домиков.
Jnker 7 авг 2025 в 20:27
Волшебник  •  На сайте 15 лет
-1
Нуу я то думал типа этого открыли!

В Перми открыт новый зоопарк
zSERGIOz 7 авг 2025 в 22:24
Romanisti  •  На сайте 10 лет
0
Бывал в Перми несколько раз и пару раз ходил в старый зоопарк, жил в амаксе (у проклятый клоповник) и зоопарк от него через дорогу. Очень прикольный зоопарк. Компактный, все звери на расстоянии вытянутой руки. Им наверное было не комфортно, но людям интересно. Львы, тиргы, медведи и другие. Всех было легко рассмотреть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 420
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх