В Тюмени пенсионера не впустили в автобус во время потопа из-за ливня

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 7 июл 2025 в 18:08
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 400 534
25
Власти разбираются в ситуации, но не исключают, что водители просто не заметили пожилого человека.

В сети завирусилось видео, на котором пенсионер в панамке по колено в воде переходит от одного автобуса к другому и машет руками, пытаясь остановить машины, но те уезжают. Вернуться на остановку жителю помогли очевидцы. В соцсетях пишут, что это была пожилая женщина. Местные выразили негодование и раскритиковали водителей за равнодушие.

В администрации города изданию «Подъём» сообщили, что занимаются инцидентом и выясняют причины возникновения такой ситуации.

«Мы направили информацию перевозчику, чтобы он разобрался в ситуации и вызвал водителя. Важно понимать, почему он так поступил. Может он не видел, смотрел на дорогу, так как была сложная обстановка. В ситуации разбираются».

В мэрии добавили, что не оставляют без внимания подобные сообщения и «всегда такие случаи разбирают».

В соцсетях, между тем, считают, что водители не открыли двери, так как опасались, что вода хлынет в салон и затопит его.

via «Подъём»!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
KabanJ 7 июл 2025 в 18:12
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Ну хз, может и не видел, у водилы и так проблемы с проездом...
Alcolemon 7 июл 2025 в 18:12
Как здорово быть [s]котом[/s] говном!  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
в автобус

В этом случае можно считать, что в речной трамвайчик
LampoV 7 июл 2025 в 18:12
Трепонем  •  На сайте 1 год
7
Экипаж набран - отчаливаем.
REYMAN 7 июл 2025 в 18:12
Весельчак  •  На сайте 1 год
7
а что случилось? Мамбету за рулём насрать на русского дедушку...? А мы то и подумать не могли что так оно может быть, нам по ТВ рассказывают какие они все специалисты и традиции у них, а за ценностями к нам едут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SonxRazuma 7 июл 2025 в 18:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
В соцсетях, между тем, считают, что водители не открыли двери, так как опасались, что вода хлынет в салон и затопит его.

Тут, как с зомби, просящимся в закрытый дом-может, он и не зомби. А впустишь-потонут все.

Тока, мне кажется, у этих автобусов пол высокий-ничего б там никуда не залилось, что мокрое-то уже мокрое.

Это сообщение отредактировал SonxRazuma - 7 июл 2025 в 18:14
YaChelovek 7 июл 2025 в 18:16
Приколист  •  На сайте 10 лет
12
В администрации "выясняют причины возникновения такой ситуации?" Ливневки, блеать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KabanJ 7 июл 2025 в 18:22
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (REYMAN @ 7.07.2025 - 18:12)
а что случилось? Мамбету за рулём насрать на русского дедушку...? А мы то и подумать не могли что так оно может быть, нам по ТВ рассказывают какие они все специалисты и традиции у них, а за ценностями к нам едут...

Ты всё уже порешал? Тогда давай пруф про Мамбета.
Neurosurgeon 7 июл 2025 в 18:23
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (SonxRazuma @ 7.07.2025 - 18:13)
В соцсетях, между тем, считают, что водители не открыли двери, так как опасались, что вода хлынет в салон и затопит его.

Тут, как с зомби, просящимся в закрытый дом-может, он и не зомби. А впустишь-потонут все.

Тока, мне кажется, у этих автобусов пол высокий-ничего б там никуда не залилось, что мокрое-то уже мокрое.

Ага, двери ж там герметичные, ни капли воды в салон, если не открывать. Ни автобусы, а амфибии.
consul200 7 июл 2025 в 18:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
В соцсетях, между тем, считают, что водители не открыли двери, так как опасались, что вода хлынет в салон и затопит его.

Чивооо? Афтобус же герметичен как желтая субмарина?

Это сообщение отредактировал consul200 - 7 июл 2025 в 18:26
МорскаяМина 7 июл 2025 в 18:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
-4
Цитата (Neurosurgeon @ 7.07.2025 - 18:23)
Цитата (SonxRazuma @ 7.07.2025 - 18:13)
В соцсетях, между тем, считают, что водители не открыли двери, так как опасались, что вода хлынет в салон и затопит его.

Тут, как с зомби, просящимся в закрытый дом-может, он и не зомби. А впустишь-потонут все.

Тока, мне кажется, у этих автобусов пол высокий-ничего б там никуда не залилось, что мокрое-то уже мокрое.

Ага, двери ж там герметичные, ни капли воды в салон, если не открывать. Ни автобусы, а амфибии.

А у пидарасов всегда отмазки наготове. pray.gif

Ха, судя по шпалам, такие водилы автобусов тоже на ЯПе имеются. lol.gif

Это сообщение отредактировал МорскаяМина - 7 июл 2025 в 18:32
Мыфканоруфка 7 июл 2025 в 18:29
Шутник  •  На сайте 1 год
2
Автобус - не подлодка, надо было открыть.
W0000 7 июл 2025 в 18:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Jus @ 7.07.2025 - 18:08)
В соцсетях, между тем, считают, что водители не открыли двери, так как опасались, что вода хлынет в салон и затопит его.

Ну да, вода же снизу вверх течет всегда bravo.gif
Martakov 7 июл 2025 в 18:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Там в правилах перевозки написано в одном из пунктов, что запрещено ездить в пачкающей одежде! А у пенсионера она определенно пачкающая!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SonxRazuma 7 июл 2025 в 18:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Так дверь откроешь-в салон лягушек безбилетных с карасями нахлынет.
consul200 7 июл 2025 в 18:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Куда водя хлынет? Там уровень воды на первой ступеньке!
idk 7 июл 2025 в 19:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
В администрации "выясняют причины возникновения такой ситуации?"

администрация и есть основная причина.
JaneS 7 июл 2025 в 19:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
У меня тоже был случай. Ждала трамвай по колено в воде, причем ледяной - сплошной слой града плавал на поверхности. А трамвай возьми и не остановись на остановке. Я прихерела с данного факта. Но потом смотрю чуть дальше, на "мелководье", останавливается. Как зашла, кондуктор мне объяснила, что не могли встать на остановке по каким-то техническим причинам, уже не помню каким.
Citizen72 7 июл 2025 в 19:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (idk @ 7.07.2025 - 19:03)
Цитата
В администрации "выясняют причины возникновения такой ситуации?"

администрация и есть основная причина.

Основная причина - Тюменьводоканал, дочка Альфа-групп. Эксплуатация, ремонт и модернизация сетей водоснабжения и водоотведения, их прямая обязанность, по договору концессии. Но, как ничего не делали, так и продолжают ничего не делать.
Концессия - на 49 (!!!) лет, куда торопиться ?! )))
Да и руководство там теперь, ниже плинтуса. Гендиректор - главбухша, в прошлом.
Что она может спланировать в реконструкции сетей миллионника ? Это же не бухгалтерский баланс и не "инновационные предложения" на тарифном комитете, по очередному поднятию тарифа на воду и канализацию.
8lol8 7 июл 2025 в 19:37
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
0
Если смотреть по видео, то в этот момент колеса у автобуса поворачивались, а, значит, водила в левое зеркало смотрел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krovel74 7 июл 2025 в 19:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А власти не хотят разобраться , почему дороги так затопило ?
Barambeck 7 июл 2025 в 21:00
Юморист  •  На сайте 16 лет
1
А чё водила? Водила двери закрыл, если вообще открывал, и готовился отъезжать от остановки. Поэтому и смотрел влево-вперёд и в левое зеркало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XemuLtron 7 июл 2025 в 21:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А где-то беспилотник дом расхуячил. Тоже печалька.
Nesurasnost 8 июл 2025 в 05:18
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (krovel74 @ 07.07.2025 - 19:54)
А власти не хотят разобраться , почему дороги так затопило ?

Во Владивостоке каждый год плавает район Луговой уже лет 30, что не дождик чуть посильней обычного и уже потоп, как тайфун так хоть на лодке плавай, просто место видимо проклято, а то что у нас как в Корее с призедентами каждого мэра сажают просто совпадение))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 153
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх