Почему умные люди мало размножаются?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SeaCat 27 июн 2026 в 16:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Хуйня. Элита вполне себе размножается в своих кругах, хотябы для того, чтобы не только не потерять, а желательно приумножить свои капиталы и власть.
pocko 27 июн 2026 в 16:56
Криптозоолог  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (SeaCat @ 27 июн 2026 в 16:46)
Хуйня. Элита вполне себе размножается в своих кругах, хотябы для того, чтобы не только не потерять, а желательно приумножить свои капиталы и власть.

Говорят, что самая Элитная Элита размножается в неестествено узких кругах...
YaTip 27 июн 2026 в 17:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Это дерьмо ИИ писал? Триллионер Маск не умный по этой логике? Ведь у него куча детей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZArchi 27 июн 2026 в 17:01
Прокуратор  •  На сайте 12 лет
0
Чем ниже интеллект, тем плодовитее существо, лемминги, например в океане толпой топятся, когда их переизбыток lol.gif
vovanza 27 июн 2026 в 17:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (keittimans @ 27 июн 2026 в 15:45)
А вот смотрите, люди стали размножаться только лишь после того как их выпнули из рая и лишили бессмертия. Умные люди стремятся приблизиться к раю, к комфортным условиям, но детей рай не предполагает. Спросите почему многие верующие многодетные? Так они не пытаются построить рай на земле, и терпят лишения связаные с детьми на земле в надежде попасть в "рай".

О ! Верушчие подъехали. gigi.gif
Нынче в древнееврейские сказки никто не верит. Смешно ! lol.gif
vovanza 27 июн 2026 в 17:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Жангиз @ 27 июн 2026 в 16:32)
Итак, господа, обращаюсь к вам, ибо бабушатник в тему не полезет, им страшно, спрашиваю вас, мужики, баб ипсти будем, или хуи на узел завяжем вследствие тезисов темы?

Ооой ! Самый глупый алтаец на свете опять напился. faceoff.gif
Жангиз 27 июн 2026 в 17:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (vovanza @ 27 июн 2026 в 21:13)
оой ! Самый глупый алтаец на свете опять напился.

Во, один из умных отметился.
Raspatel 27 июн 2026 в 17:18
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
2
Раньше в крестьянской среде многодетность была обусловлена:
- наличие дополнительных рабочих рук (в поле и по домашнему хозяйству)
- земельные наделы выделялись с учетом количества членов семьи
- отсутствие централизованного пенсионного обеспечения (а наследники прокормят)
- отсутствие противозачаточных средств и знаний физиологии
- религиозность
- высокий уровень детской смертности
Вот основные причины. Типичные для России. В других странах с их укладом ситуация могла отличаться.
Помимо крестьянства, большим количеством детей обычно могли похвастаться представители духовенства. У купечества, мещан, мастеровых и ремесленников, то есть типично городских сословий, обычно в среднем было меньше детей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vurl 27 июн 2026 в 17:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Умному человеку скорее всего даже вопрос такой в голову не придет, чтобы на серьезных щах пытаться противодействовать природе и эволюции.
А вот самовлюбленным эгоистичным чванливым зазнайкам вполне близка такая дичь. Ну и пускай не размножаются, эволюция отбраковывает негодный материал. На хуй они нужны!
Нониус 27 июн 2026 в 17:22
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Конечно в этом тексте много вроде бы логичного. Только в итоге мы придем практически в первобытно-общинный строй, вымрут все "умные", останутся только потребители ничего не умеющие, кроме как бананы палкой сшибать
sonzari 27 июн 2026 в 17:23
Юморист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Потрошилла @ 27.06.2026 - 15:27)
Интересно , а почему все эти умные люди не кончают жизнь самоубийством ? Если жизнь это сплошная боль ?

А смысл? У нас и так единственная гарантия - смерть. Чего суетится когда оно само.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гештальт 27 июн 2026 в 17:26
Юморист  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (microlab777 @ 27 июн 2026 в 15:23)
Это философский нокаут: ребенок не просил его рожать. Вы не можете спросить у души, хочет ли она идти в этот мир.

Согласно Бардо-Тедол, душа сама рвется инкарнироваться...
Ибо лучше в человека (средняя лока сансары), чем в прета или в нараку dont.gif
Бездельникус 27 июн 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Судя по названию все у кого есть дети люди неумные)) А дальше ещё базу какую-то под этот тезис подвели)
Ясно, что после заголовка все у кого дети даже читать не будут)) И правильно сделают... Какой то бездетный идиот понаписал чушь несусветную)))))))))
zaets80 27 июн 2026 в 17:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Если у тебя депрессия, очевидно резистентная, это не значит, что весь мир вокруг такой же
Здоровые психологически благополучные люди хотят детей, добывают для них денег и счастливы наряжать им ёлку и учить кататься на велосипеде (коньках, лыжах, нужное подчеркнуть)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NeedFreedom 27 июн 2026 в 17:29
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Буддизм, йопта...
Гештальт 27 июн 2026 в 17:30
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Жангиз @ 27 июн 2026 в 16:02)
Уважаемые коллеги, я не сказал бы, что М.Ю. Лермонтов неумён. Убит в 27 лет. Возможно, он так свёл счёты с Бытиём.

Скрытый суицид? Может быть..
Но Бытие оно само решает с кем и как сводить счеты..
Просто потому, что счеты - они у него, у Бытия...

Это сообщение отредактировал Гештальт - 27 июн 2026 в 17:30
Гештальт 27 июн 2026 в 17:32
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (тЯПщик @ 27 июн 2026 в 16:11)
Чёж вы такие умные, а мир хороший не создали?

Это мания величия!
Мир - его боги создают dont.gif

Это сообщение отредактировал Гештальт - 27 июн 2026 в 17:45
Рeгион33 27 июн 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 4 года
1
сборище высокоебенутых сентенций, возведенных в сотую степень.
В 1996-м родился у нас мальчик. Ну трудно, но можно. В 1998-м появилась подработка и, вроде как, зажили. Ну может и второго?
На тебе нахер дефолт(
Спасибо Ельцину и Путину В.В. за наших нерожденных детей
Бездельникус 27 июн 2026 в 17:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (zaets80 @ 27 июн 2026 в 17:28)
Если у тебя депрессия, очевидно резистентная, это не значит, что весь мир вокруг такой же
Здоровые психологически благополучные люди хотят детей, добывают для них денег и счастливы наряжать им ёлку и учить кататься на велосипеде (коньках, лыжах, нужное подчеркнуть)

Вот и я про тоже. Живи по кайфу. Умение жить по кайфу и в согласии с миром - вот высшая добродетель.
Вот у меня две жены, 3 детей. И, к сожалению, дети выросли. А я бы ещё хотел 3. Коньки, гонолыжка, велик, просто бег, футбик, походы в музеи, кино, рестораны, отдых, успехи в музыкалке и учёбе и прочее прочее.... Это всё так быстро пролетело. Кайф.
Psihofor 27 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Если в пост вставить слово глупые вместо умные...ничего не изменится. По сути набор слов который приводит путем запутывания к логическому выводу... хуйня. переписать ТС.
vovanza 27 июн 2026 в 17:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Бездельникус @ 27 июн 2026 в 17:46)
Цитата (zaets80 @ 27 июн 2026 в 17:28)
Если у тебя депрессия, очевидно резистентная, это не значит, что весь мир вокруг такой же
Здоровые психологически благополучные люди хотят детей, добывают для них денег и счастливы наряжать им ёлку и учить кататься на велосипеде (коньках, лыжах, нужное подчеркнуть)

Вот и я про тоже. Живи по кайфу. Умение жить по кайфу и в согласии с миром - вот высшая добродетель.
Вот у меня две жены, 3 детей. И, к сожалению, дети выросли. А я бы ещё хотел 3. Коньки, гонолыжка, велик, просто бег, футбик, походы в музеи, кино, рестораны, отдых, успехи в музыкалке и учёбе и прочее прочее.... Это всё так быстро пролетело. Кайф.

Э-э-э билять ! Э-э-э брат ! Э-э-э пакайфу ! Б-э-э пакайфу !


Тьфу ! puke.gif
BLONDIN001 27 июн 2026 в 18:18
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SandorClegane @ 27 июн 2026 в 15:26)
«Сколько же нужно самолюбия, чтобы выдернуть душу из небытия сюда. Сделать мясом. Бросить жизнь в эту молотилку» ©

Во, ничего себе! bravo.gif Читаю тему, а у самого тоже этот эпизод сериала с этим философским рассуждением главного героя.
Mohnaticus 27 июн 2026 в 18:20
Хохмач  •  На сайте 3 года
0
Значит вымрут.
А раз не вымирают - значит все постулаты ТС - говно.
Defo911 27 июн 2026 в 19:25
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
В нашей сегодняшней геополитической ситуации самое последнее дело делать детей чтобы они разгребали все вот это дерьмо которое тут наворотили наши правители. Про нас уже можно забыть, мы потерянное поколение для светлого будущего. Мы уже и так несколько раз затянули ремни вокруг позвоночника.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anderlecht 27 июн 2026 в 19:29
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (microlab777 @ 27 июн 2026 в 15:23)
Это философский нокаут: ребенок не просил его рожать

Под какими запрещёнными веществами, это можно было выдумать?

Это сообщение отредактировал Anderlecht - 27 июн 2026 в 19:29
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 489
13 Пользователей: GfdtkT, DeFrag49, ТолстоКото, Klima, ЮрийАндропов, klafin, SteveJobs201, Бояка, Larsentut, Eugenius1982, Smogg, НочнойЛетун, starklad
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх