Я не знаю как у вас, но я на упаковке обычно вижу надпись креветки в ледяной глазури, а креветки без глазури обычно дороже. Глазурь делают для защиты продукта и она как индикатор что продукт подвергали повторной заморозки, так что не все так однозначно.
Блт, я беру пакет и начинаю его жестко дубасить, там процентов 80 отваливается льда. Потом его раскрываю и высыпаю в холодос. Иду на кассу и оплачиваю. Пытались как-то продаваны претензии предъявить, послал к собачим. ПСЫ. Если че то гамнит.
Какая удивительная новость — вес замороженных продуктов меняется в процессе приготовления. ТС, ты их тоже обмани, купи 200 грамм пшена и свари килограмм каши.
Можно конечно заморочиться. Найти оптовую базу, где на складе продают креветки глубокой заморозки, по ценам в четыре раза ниже той, что в супермаркете. Такие базы есть, и их можно найти.
Но это надо СИЛЬНО любить креветки. Я так, например, стейки беру - сразу семь килограммов отруб, одним куском, но стоимость вчетверо ниже чем на прилавке магазина. Я так вот стейки люблю. Сковородка, сувид, гриль, мангал, тартара нарубить - всё что возможно, делаю и ем. А вот с креветками - не так сильно лни мне нужны.
Ну а что касается магазинных креветок, под пиво с женой раньше иногда брали. Но года три назад я точно так же, взял, по очень немаленькой цене, разморозил - хуяк, тарелка воды... Ага. Почистил. Хуяк - полторы тарелки голов и панцирей. И блюдечко "на поесть". За цену килограмма - сто граммов. Всё удовольствие от пива этой математикой испортилось. С тех пор - нет. Моё удовольствие это не обогащение перекупов. И если килограмм замороженной мраморной говядины это примерно 950-930 граммов сырого стейка, что приемлемо, то морепродукты, к которым намораживают ПОЛОВИНУ морской бесплатной воды это не приемлемо. Это наебалово, и по меньшей мере, это неуважение по отношению ко мне.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Блт, я беру пакет и начинаю его жестко дубасить, там процентов 80 отваливается льда. Потом его раскрываю и высыпаю в холодос. Иду на кассу и оплачиваю. Пытались как-то продаваны претензии предъявить, послал к собачим. ПСЫ. Если че то гамнит.
Уже и не помню когда видел их в таком льду Если не прав, ткните носом
В любом супермаркете, если на развес. Пакетированные ещё норм.
Прям в любом? В Магнито-пятёрках у дома вот прям такой глазури лет 10 не видел, всегда в разы тоньше. А вот в фасованных упаковках может быть рандом если они не прозрачные. В светофорах маяках не бываю не знаю...
набераешь креветков. тупо шароёбишься по магазу пару часов. они растаяли-взвешивай....
А воду то куда девать? Да и шароёбиться по магазу пару часов, чёт так себе прикол.
Кладешь пакет с замороженными креветками в корзину, в пакете делаешь дырочку, через нее вода будет вытекать потихоньку. Разбирали уже тут на ЯПе. Безусловно, речь о развесных креветках, а не фасованных. Наебать капиталиста - дело святое и богоугодное, ибо не все капиталисту только людей наябывать.
Это сообщение отредактировал billy83 - 27 июн 2026 в 13:45
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)