прикалываемся? в больших супермаркетах уже лет 20 как работает. берешь креветок в 2 пакета, кладешь на курицу гриль. как растаяли, с первого во второй слил и курицу нафиг оставил. а потом на весы
300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас! • На сайте 15 лет
0
Цитата (Пивопьющий @ 27 июн 2026 в 15:57)
Надо брать там, где микроволновка есть.
Дело говоришь. Давно так делаю: в отделе с посудой беру миску, в овощном - чеснок, в молочке-масло и т.д. Чеснок, сливочное масло, немного зелени, соль, лаврушка. В миску и в микроволновку. Нормально получается. Пока я занимаюсь креветками, жена успевает бульон для супа сварить в соседней микроволновке.
Поэтому сначала покупаете креветки, потом ходите по супермаркету, потом сливаете с них воду, потом взвешиваете.
Это сообщение отредактировал NeAdmin4 - 27 июн 2026 в 17:03
Блт, я беру пакет и начинаю его жестко дубасить, там процентов 80 отваливается льда. Потом его раскрываю и высыпаю в холодос. Иду на кассу и оплачиваю. Пытались как-то продаваны претензии предъявить, послал к собачим. ПСЫ. Если че то гамнит.
Бананы тоже прям в магазе чистишь? Нахер эта кожура сдалась!
Какая удивительная новость — вес замороженных продуктов меняется в процессе приготовления. ТС, ты их тоже обмани, купи 200 грамм пшена и свари килограмм каши.
Легко из 200гр пшена сварить килограмм каши. Просто 200 грамм пшена надо варить в 1 литре молока.+100-150гр.воды( чтобы пожиже каша была). И вуаля- на выходе 1 кг каши )
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В магните россыпью так не только креветки, но и овощи продают. Хотя недавно видел в упаковке, не помню какой фирмы, килограмм креветок, за 1200, которые за льдом не видно, но именуются королевские. КОРОЛЕВСКИЕ ЛЕДЯНЫЕ КРЕВЕТКИ :))))
набераешь креветков. тупо шароёбишься по магазу пару часов. они растаяли-взвешивай....
А воду то куда девать? Да и шароёбиться по магазу пару часов, чёт так себе прикол.
Кладешь пакет с замороженными креветками в корзину, в пакете делаешь дырочку, через нее вода будет вытекать потихоньку. Разбирали уже тут на ЯПе. Безусловно, речь о развесных креветках, а не фасованных. Наебать капиталиста - дело святое и богоугодное, ибо не все капиталисту только людей наябывать.
Это очень долгий процесс. Надо реально часа два ходить.
Ледяная глазурь, согласно ГОСТ 31339-2006, – это защитный слой льда на поверхности мороженой рыбы и морепродуктов. Её масса на рыбе не должна превышать 5% массы глазированной продукции. Для креветок и других ракообразных – 7%; для моллюсков, морских водорослей, а также для других объектов водного промысла – 8%.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)